Перейти к содержанию

F1.5: Resurrection (Прохождение)


Slack64

Рекомендуемые сообщения

угу, но он для версии "Complete mod", та что мультиязычная

а эта версия в одном инсталяторе есть? или надо дополнительно шаманить с ней (по типу ставить поверх дефолтного Фола2) .. а то вдруг не станет на фаргусовский 1.02d :-(

Мою сборку обновить желательно. но времени пока нет. Ждал обещанный патч 1.6 от разработчиков, но по ходу не дождаться. А ошибки в скриптах есть, судя по сообщениям от Pyran, также и перевод подтянули - посмотрим и вдобавок переименуем сборку)))

а в версии, которая на рутрекере багов много? (тех которые отловлены в последних апдейтах)

 

вот например, я с Кери счас в Сэдите и немогу взять квест на сотрудничество Красного каравана и Новой Надежды :-(

все квесты за Кр.караван я выполнил и они теперь предлагают только сопровождать их караваны .. и всё .. других веток диалога больше нет :-(

Fo2_Bozar.png
Ссылка на комментарий

а эта версия в одном инсталяторе есть? или надо дополнительно шаманить с ней (по типу ставить поверх дефолтного Фола2) .. а то вдруг не станет на фаргусовский 1.02d :-(

Нет, только модом. Все встанет. Шаманить не требуется, просто установить ее как предписано "в подпарку", ничего более.

Версию 9.35 ставить не нужно, дождитесь новой.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

а эта версия в одном инсталяторе есть? или надо дополнительно шаманить с ней (по типу ставить поверх дефолтного Фола2) .. а то вдруг не станет на фаргусовский 1.02d :-(

а в версии, которая на рутрекере багов много? (тех которые отловлены в последних апдейтах)

 

вот например, я с Кери счас в Сэдите и немогу взять квест на сотрудничество Красного каравана и Новой Надежды :-(

все квесты за Кр.караван я выполнил и они теперь предлагают только сопровождать их караваны .. и всё .. других веток диалога больше нет :-(

возможно не хватает репутации, параметров (интеллект, харизма) или навыков.

 

Обе сборки основаны на моде версии 1.5. Разницу версий можно прочитать в шапках тем.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

вот например, я с Кери счас в Сэдите и немогу взять квест на сотрудничество Красного каравана и Новой Надежды :-(

все квесты за Кр.караван я выполнил и они теперь предлагают только сопровождать их караваны .. и всё .. других веток диалога больше нет :-(

надо сохраниться до взятия первого квеста и разговора с Кери. И с Кери говорить максимально подробно. было такое, что не давался квест на новую надежду. Перезагружался, после нескольких попыток в итоге как то получил.

Ссылка на комментарий

ещё пара вопросов:

 

1. на 12 уровне взял Интеллект +1 (с 9 до 10), а очков умений на следующих уровнях всё равно +18 :-( баг?

 

2. когда копишь перки (откладываешь их на "потом") почему нельзя сразу взять несколько ступеней одного многоступенчатого перка типа "человек действия +1 АП", "источник жизни +4 ХП" и т.д.?

 

на 12 уровне скопил 3 перка и не получилось взять

Fo2_Bozar.png
Ссылка на комментарий

1. на вскидку не отвечу.

2. возможно не хватает параметров/уровня, а в новых версиях вроде еще и ограничение хотели ввести, чтоб нельзя было копить перки (сделать по классике), но еще не реализовывали (могу ошибаться, т.к. с новыми еще не играл).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

2. возможно не хватает параметров/уровня, а в новых версиях вроде еще и ограничение хотели ввести, чтоб нельзя было копить перки (сделать по классике), но еще не реализовывали (могу ошибаться, т.к. с новыми еще не играл).

да нет, всё хватает ..

я специально проверил - загрузил ранний сейв 6-го  уровня и взял 1-ю ступень Bonus Ranged Damage .. быстро прокачал до 9-го и взял 2-ю ступень без проблем.

 

а на 12-м уровне не могу их взять обе сразу, только 1-ю ступень даёт взять, хоть в запасе ещё 2 перка :-)

 

надеюсь НЕ ввели в новых версиях, чтоб нельзя было копить перки - по мне, так это чуть ли не главная фича, которой не хватало в классическом Фолле :-) там дико раздражало, что первые 2 перка приходилось тратить на всякую бесполезную хню :-)

Fo2_Bozar.png
Ссылка на комментарий

надеюсь НЕ ввели в новых версиях, чтоб нельзя было копить перки - по мне, так это чуть ли не главная фича, которой не хватало в классическом Фолле :-) там дико раздражало, что первые 2 перка приходилось тратить на всякую бесполезную хню :-)

ну, не скажите :) 

можно было изголиться и наесться всякой химии, чтоб параметры выросли и тогда уже брать перки. 

Страшнее было - когда отказ от перка, приводил к его потере)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

осколочная граната + цветок = Маргаритка (в горшке)

Презерватив + Маргаритка + Дезерт игрл + Печенько = Бластер чужого

где найти цветок? я вроде видел у ребёнка в Крысиной норе, когда обворовывал всех подряд :-) но не уверен, может путаю с Кламатом\Деном (там с цветками много детей бегало), а память срабатывает

 

для чего нужна кукла мистер Никсон, которая в особых товарах Салема?

в рецептах МакГайвера тут её вроде нет.

Тайнички с записками из мода, хотя, все же, интереснее их искать самостоятельно, но на это требуется время. :

 

 

eda7297b2074497fbd697aabea26bee2.jpg

 

 

d92b13ec2f35a098b079cbb4bdde5e7b.jpg

0091e83e2e8dabf687809e5609820b5a.jpg

2cfd7f8d847f5fa5d48ef869ba7a2804.jpg

d18d9d50d98054e6beadbba44a6daaf5.jpg

a509c72d4b3998ad15b1b9d22029db5a.jpg

4f3502eb727122fdf5edf0a1a4a044f1.jpg

 

Где же карманный мусор? Естественно в карманах =)

 

Так как Билла найти проблемотично, мусор сменил свое местоположение:

IWxvZDG.jpg

 

 

что отмечено красными стрелками на 1-м и 3-м скринах? вернулся в Крысиную нору, со всех сторон там осмотрел эти места - ничего нет

Fo2_Bozar.png
Ссылка на комментарий

Отмечены тайники/подсказки.

Тайнички, работают на версии "complete mod". На ultimate, нет этих дополнений.

Цветок - возможно где-то вне очевидном месте или у непися, просто так они не валяются. Не собирал.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

для чего нужна кукла мистер Никсон, которая в особых товарах Салема?

в рецептах МакГайвера тут её вроде нет.

 

случайные встречи "Спамеры" и "Звёздные врата" - ничего полезного там нет?

 

"Спамеры" - типа глум лютый :lol:

 

"Звёздные врата" - только то что в инвентори можно своровать и всё?

Fo2_Bozar.png
Ссылка на комментарий

случайные встречи "Спамеры" и "Звёздные врата" - ничего полезного там нет?

 

"Спамеры" - типа глум лютый :lol:

 

"Звёздные врата" - только то что в инвентори можно своровать и всё?

это отсылки

цветок и прочее, попробуй поиском по теме пройтись, вроде давались ответы.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

попробуй поиском по теме пройтись, вроде давались ответы.

про куклу мистер Никсон точно ответа не видел .. этот топик 2 раза перечитал полностью

 

Предложение: Может создать отдельную тему с подобными безответными вопросами (типа ФАКа или гайда), закрытую от ответов, и закрепить её? И только модер\админ сможет её редактировать, когда ответ тут получен (или если он сразу знает ответ).

А то тут со временем тема будет расти - старые посты с вопросами уходят вниз и их перестают видеть

Fo2_Bozar.png
Ссылка на комментарий

про куклу мистер Никсон точно ответа не видел .. этот топик 2 раза перечитал полностью

 

Предложение: Может создать отдельную тему с подобными безответными вопросами (типа ФАКа или гайда), закрытую от ответов, и закрепить её? И только модер\админ сможет её редактировать, когда ответ тут получен (или если он сразу знает ответ).

А то тут со временем тема будет расти - старые посты с вопросами уходят вниз и их перестают видеть

на счет темы, не уверен, но можно сделать пост, и ссылаться на него из шапки.

но важен другой фактор - нужен человек, заинтересованны в подобно, а там уже будет видно, пост или тема.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

да нет, всё хватает ..

я специально проверил - загрузил ранний сейв 6-го  уровня и взял 1-ю ступень Bonus Ranged Damage .. быстро прокачал до 9-го и взял 2-ю ступень без проблем.

 

а на 12-м уровне не могу их взять обе сразу, только 1-ю ступень даёт взять, хоть в запасе ещё 2 перка :-)

 

надеюсь НЕ ввели в новых версиях, чтоб нельзя было копить перки - по мне, так это чуть ли не главная фича, которой не хватало в классическом Фолле :-) там дико раздражало, что первые 2 перка приходилось тратить на всякую бесполезную хню :-)

Копи на здоровье, проверил "человек действия" можно брать сразу два.

Иногда замечал что, многоуровневые не берутся сразу на одном уровне.

На следующем возьмешь.

Ссылка на комментарий

так как я очень редко посещаю форум, прошу добавить в прохождение следующее

 

в прохождении есть такой пункт - Альбукерке (часть 1):

 

10. для того чтобы попасть в Город Империи, не обязательно иметь приглашение,
достаточно просто заплатить охраннику у ворот, 700 крышек

 

я упустил в описании то, что диалог на подкуп появляется только после общения

с офицером в бордели, которая находится сразу за базой Охотников,

как зовут офицера не помню, но он всегда стоит возле барной стойки,

надо просто с ним поговорить и во время диалога предложить ему выполнить за него,

его задание от советника Элизы

 

и на вопрос некоторых геймеров отвечаю, харизму в этой игре поднимать

не имеет смысла, она нужна только для кол-ва напарников с учётом собаки

Ссылка на комментарий

но важен другой фактор - нужен человек, заинтересованны в подобно

тут как раз всё просто :-) это должен быть кто-то из тех, кто постоянно "допиливает" игру и всячески её улучшает и кто постоянно бывает на форуме. 

 

просто "левый" энтузиаст совсем не подойдёт :-) потому что, сегодня он играет и постоянно на форуме .. а через месяц и заходить перестанет и соответственно тема канет в Лету.

 

а тема должна быть что-то вроде накопительных фактов об игре и ответов на вопросы, чтоб человек, который откроет для себя Ф1,5 через пару лет, мог туда зайти и сразу увидеть ответ на свой вопрос, а не гонять одни и те же здесь по кругу :-)

 

10. для того чтобы попасть в Город Империи, не обязательно иметь приглашение,

достаточно просто заплатить охраннику у ворот, 700 крышек

 

я упустил в описании то, что диалог на подкуп появляется только после общения

с офицером в бордели, которая находится сразу за базой Охотников

я кое-что по-быстрому проверял :-) ни с кем не разговаривал, имел только 700 монет на вход :-)

уровень перса 1, карма 1, правда красноречие - основное умение ..

без проблем пропускает :-)))

 

там просто вход в город-Империю есть с двух локаций, так вот в одной охранник точно не пропускает за деньги (уровень перса 19, карма ~800, красноречие - основное) ... я как раз через него пытался войти в 1-й раз, а потом нашёлся посговорчивей :-)

ещё пара вопросов:

 

1. есть ли другие напарники, кроме Кери, Листры, Габриэля? (не учитывая собаку и слюняшку)

 

решил кое-что по-быстрому проверить: начал новую игру и сразу побежал присоединять :-)

 

2. какие минимально необходимые условия для присоединения Габриэля? (пробовал при уровень 1, карма 1, Сэдит - равнодушны)

 

3. какие минимально необходимые условия для присоединения Листры? (пробовал при уровень 1, карма 16, Альбукерке - равнодушны, город-Империя - недолюбливают)

 

4. почему у Кери не растут АП и не меняется умение "холодное оружие" на "лёгкое". Она много уровней уже подняла со мной (отстреливая всякую нечисть из снайперки :-)) - её ХП выросли с 81 до 141

 

в классическом Фолле умение Вика точно менялось с "ремонта" на "лёгкое оружие" и АП росли у Сулика.

Fo2_Bozar.png
Ссылка на комментарий
ЕМНИП, цветок делает МакГайвер, если это ещё актуально и если речь идёт о цветке в горшке, необходимом (опять же ЕМНИП) для крафта бластера чужих. А если об обычном цветке, то их немало по ходу игры, так сразу и не скажешь.
Ссылка на комментарий

сходить в заброшенную лабу и там найти. или же просто купить в Альбукерке

прошу прощения.где тут сказано про эту заброшенную лабораторию? или Вы про Прогему?

http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/865-f15-resurrection-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page-1

Ссылка на комментарий

Необязательно болтать с офицером в баре. и без диалога с ним работает.

собака входит в лимит харизмы, или идет сверху?

У меня не приходят сообщения на пип-бой по квестам города-империи.

Если квест советника через 1-3 недели ожидания запустился сам в диалоге, то император так мне и не дает квест. уже недель 6 прокрутил.

так как я очень редко посещаю форум, прошу добавить в прохождение следующее

 

в прохождении есть такой пункт - Альбукерке (часть 1):

 

10. для того чтобы попасть в Город Империи, не обязательно иметь приглашение,
достаточно просто заплатить охраннику у ворот, 700 крышек

 

я упустил в описании то, что диалог на подкуп появляется только после общения

с офицером в бордели, которая находится сразу за базой Охотников,

как зовут офицера не помню, но он всегда стоит возле барной стойки,

надо просто с ним поговорить и во время диалога предложить ему выполнить за него,

его задание от советника Элизы

 

и на вопрос некоторых геймеров отвечаю, харизму в этой игре поднимать

не имеет смысла, она нужна только для кол-ва напарников с учётом собаки


карма 50-55. если ниже падает (от операций) она уходит. и если долго выполнять её квест по поиску брата - так же уходит.

 



ещё пара вопросов:

 

3. какие минимально необходимые условия для присоединения Листры? (пробовал при уровень 1, карма 16, Альбукерке - равнодушны, город-Империя - недолюбливают)

 

Ссылка на комментарий
вопросы по локации "Прибежище"

 

1. как попасть к "Красным скорпионам", которых видно через стенку в режиме боя на складе?

по идее на поверхности в том месте большая куча камней, но динамитом она не подрывается

на самом складе есть какая-то "стрелка вверх", но хз чё с ней делать - пробовал поддеть её из инвентори фомкой :lol: - пишет "никакого эффекта"

 

2. с локацией вообще баг - в ящике для льда 15 монет, 40 батареек и стимпак. если забрать их, потом выйти на глобал-мэп и тут же зайти снова, то содержимое полностью восстановится - так можно повторять бесконечное число раз :-) при этом вещи, положеные в большой шкаф по соседству пропадают :-( что это за прибежище, где свой шмот оставить нельзя :lol:

 

3. ещё баг (по всей игре) - в инфо-окошке совсем не пишется про карму (что получили или потеряли столько-то), про очки опыта, новые уровни напарников, повреждения и т.д. - всё есть, а про карму ни слова.

 

4. то что нельзя откатить очки, когда берёшь 4-е основное умение - это баг? или :lol:

Fo2_Bozar.png
Ссылка на комментарий

да ещё один баг:

 

если засейвится в локации МакГайвера и потом попробовать загрузить этот сейв - игра вылетает с ошибкой. 

 

зы. играю в эту версию: F2 Resurrection HD [v1.5.116] (9.35)

Fo2_Bozar.png
Ссылка на комментарий

1. Навык "Взлом" в помощь.

2. Не баг, а задумка, но в свежей версии релоад локации отключен

p.s. если простой перезаход не поможет, то понадобится сейв до входа на локацию или редактором сбросить ее.

3. Это не баг. Про карму и не должно писаться ни в одном моде. Это фича sfall, и включается по желанию.

4. Какой откат? Если вы выбрали перк и потратили очки навыков, вы сделали свой выбор. Подобное было в некоторых старых версиях sfall и это было багом.

5. Про баг с МакГайвером не в курсе. 

Данные вопросы, правильнее писать в теме игры, а не прохождения.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...