Перейти к содержанию

RP: ReMod by Ciklopos_.


Рекомендуемые сообщения

знаю что несколько видов и не только их , редактировал же всех.

 

нет не меняется. там есть только перк ускоритель перезарядки . тоесть вся перезарядка два очка и можно только отнять одно очко этим перком 

к сожалению, подсказать ничего по этому поводу не скажу, значит оставим пока 2.од, а там видно будет.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Прочёл описание. Фобосовский балансировщик лучше. Там куда больше изменений и возможностей настройки.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Прочёл описание. Фобосовский балансировщик лучше. Там куда больше изменений и возможностей настройки.

Не одним Фобосом едины. Сколько твой любимый EcCo сменил версий... Данный мод только появился, и преследует несколько иные цели.

 

ReMod 0.2

 

Инсталлятор версия 0.2

  • Добавлены варианты понижения кармы, по умолчанию -10.
  • Добавлен отредактированный интерфейс.
  • 50% уничтожение оружия.
  • sFall by Crafty 08.07.18.
  • sFall Configurator 1.3.1.0 net 3.5.
  • Ресурсы упакованы в patch002.dat
  • Чтобы изменить значение кармы, откройте папку HS_Steal и прочтите инструкцию.
Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

Не одним Фобосом едины. Сколько твой любимый EcCo сменил версий... Данный мод только появился, и преследует несколько иные цели.

 

Инсталлятор версия 0.2

  • Добавлены варианты понижения кармы, по умолчанию -10.
  • Добавлен отредактированный интерфейс.
  • 50% уничтожение оружия.
  • sFall by Crafty 08.07.18.
  • sFall Configurator 1.3.1.0 net 3.5.
  • Ресурсы упакованы в patch002.dat
  • Чтобы изменить значение кармы, откройте папку HS_Steal и прочтите инструкцию.

 

Вчера поставил поверх всего этого EcCo мод, немного поиграл и понял что мод неплох , только всё таже проблема с здоровьем у монстров и людей. В общем запустил протоманагер от Сталина и очень долго работал с критерами и итемами. Обрадовался и был доволен результатом , потому что отредактировал и резисты и провел баланс. Ну всё, теперь я молодец и осталось дело за малым , открыть маппер и сохранить всю эту проделанную работу . И тут вышел такой облом блин , ипать ипать ! да на кую я видел это всё и всё такое ! Обидно очень ... 

 В общем некоторые карты маппер не открывает , а от некоторых вобще закрывается или вылетает.Короче пипец блииинннн

Ссылка на комментарий

Вчера поставил поверх всего этого EcCo мод, немного поиграл и понял что мод неплох , только всё таже проблема с здоровьем у монстров и людей. В общем запустил протоманагер от Сталина и очень долго работал с критерами и итемами. Обрадовался и был доволен результатом , потому что отредактировал и резисты и провел баланс. Ну всё, теперь я молодец и осталось дело за малым , открыть маппер и сохранить всю эту проделанную работу . И тут вышел такой облом блин , ипать ипать ! да на кую я видел это всё и всё такое ! Обидно очень ... 

 В общем некоторые карты маппер не открывает , а от некоторых вобще закрывается или вылетает.Короче пипец блииинннн

дай сделанные наработки, попробую посмотреть. не ругась, все через это прошли, и не однократно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

дай сделанные наработки, попробую посмотреть. не ругась, все через это прошли, и не однократно.

https://drive.google.com/open?id=1tBOyCJda-i3gIKYQg4igf_qEQwmdueZH

 

Оружие еще не всё отредактировал , критера все

 

Если посетить локацию, где есть "правленные" криттеры, то через некоторое время у них восстановится ХеПэ (про характеристики не вкурсе).

Подробнее расскажите пожалуйста . Тоесть если в городе например нанести урон кому либо и перейти в другую часть города и потом снова назад , то у него опять фул хп ?
Ссылка на комментарий

потому что отредактировал и резисты и провел баланс. Ну всё, теперь я молодец и осталось дело за малым , открыть маппер и сохранить всю эту проделанную работу . И тут вышел такой облом блин , ипать ипать ! да на кую я видел это всё и всё такое ! Обидно очень ... 

 В общем некоторые карты маппер не открывает , а от некоторых вобще закрывается или вылетает.Короче пипец блииинннн

Нельзя менять предметам его подтип к примеру с misc на drug, частенько это делается потом карты не загрузятся на которых остался старый тип предмета, предварительно не удалив его перед сменой типа. Больше вроде способов поломать карту правя прошки нет. Есть конечно вариант порчи размера прошки, нужно проверить размеры на соответствие размеров для про-файлов.

Ссылка на комментарий

Если посетить локацию в игре, на которой есть криттер (измененный с помощью какого то редактора pro-файлов), он имеет (криттер),допустим, 70/90 хп.

Если выйти с локации и побродить над ней 3-4 игровых дня, то количество хп востановится и будет иметь вид 90/90 хп.

 

Это я к тому, что у тебя в маппере не открываются некоторые карты (повторяюсь - про характеристики измененного криттера не вкурсе, но кол-во хп востанавливается точно).

Ссылка на комментарий

дай сделанные наработки, попробую посмотреть. не ругась, все через это прошли, и не однократно.

Если сможете сделайте мне заготовку для редактирования . Поставьте Fallout 2 - Fixed Edition по умолчанию . Распакуйте критера, айтемы и мапы. И поверх поставьте мод EcCo .

 

Новые квесты и изучение схем я не ставил кстати

 

Нельзя менять предметам его под тип к примеру с misc на drug, частенько это делается потом карты незагрузятся на которых остался старый тип предмета, предварительно не удалив его перед сменой типа. Больше вроде способов поломать карту правя прошки нет. Есть конечно вариант порчи размера прошки, нужно проверить размеры на соответсвие размеров для про-файлов.

я редактировал только параметры числовые урон , хп, резисты и прочие .Ничего серьезного я не менял ,кроме чисел

 

я редактировал только параметры числовые урон , хп, резисты и прочие .Ничего серьезного я не менял ,кроме чисел

Там кстати в эконом моде в локациях лут редактирован и уменьшен, так же добавлены новые предметы . Это значит что карты сохранял он как то же и всё работало . Еще заметил что маппер от Димаса открывает почти все карты, но с ним я вобще не бум бум и так понимаю что там сохранить сложнее критеров. В бисе это в два клика же.
Ссылка на комментарий

так ты накатил сверху своего мода мод экко и перестали отрываться карты?

 

димс не восстанавливает здоровье у криттеров у него другая спецификация.

да накатил поверх))

 

Если посетить локацию в игре, на которой есть криттер (измененный с помощью какого то редактора pro-файлов), он имеет (криттер),допустим, 70/90 хп.

Если выйти с локации и побродить над ней 3-4 игровых дня, то количество хп востановится и будет иметь вид 90/90 хп.

 

Это я к тому, что у тебя в маппере не открываются некоторые карты (повторяюсь - про характеристики измененного криттера не вкурсе, но кол-во хп востанавливается точно).

Получается что сохранять не обязательно в маппере ? Хотите сказать что через пару дней все критеры изменятся ?

 

Я начинал новую игру чтоб увидеть изменения хп критеров , а вот случайные критеры уже сразу норм появляются с хп которое я присвоил ему 

 

И кстати в Fallout 2 - Fixed Edition не открывалась вроде только одна карта Эпа и вроде всё , но не больше двух это точно.

Ссылка на комментарий

ну откатывай обратно) резервную копию своего добра надо всегда делать, перед всякими накатами)

 


Получается что сохранять не обязательно в маппере ? Хотите сказать что через пару дней все критеры изменятся ?
не слушайте всяких), никто ничего не не восстановит, пока не зайдешь в локацию не погуляешь  пару дней, это обычное самолечение у криттеров.
Ссылка на комментарий

Получается что сохранять не обязательно в маппере ? Хотите сказать что через пару дней все критеры изменятся ?

 

Я начинал новую игру чтоб увидеть изменения хп критеров , а вот случайные критеры уже сразу норм появляются с хп которое я присвоил ему

Если уж такая пляска. То:

Установить Fixed edition

Установить EcCo мод

Установить EcCo патч

А потом уже разбирать и переделывать ресурсы.

 

ну откатывай обратно) резервную копию своего добра надо всегда делать, перед всякими накатами)

 

 

не слушайте всяких), никто ничего не не восстановит, пока не зайдешь в локацию не погуляешь  пару дней, это обычное самолечение у криттеров.

двойной лалайк

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

ну откатывай обратно) резервную копию своего добра надо всегда делать, перед всякими накатами)

 

 
не слушайте всяких), никто ничего не не восстановит, пока не зайдешь в локацию не погуляешь  пару дней, это обычное самолечение у криттеров.

 

откатывать нечего как бы ) поставить Fallout 2 - Fixed Edition и мой баланс который на гугл диске 

 

А вообще сделайте мне совместимую сборку из Fallout 2 - Fixed Edition и ЕсСo , с распакованными мапами ,критерами и айтемами. Чтоб я смог отредактировать ее

Ссылка на комментарий

откатывать нечего как бы ) поставить Fallout 2 - Fixed Edition и мой баланс который на гугл диске 

 

А вообще сделайте мне совместимую сборку из Fallout 2 - Fixed Edition и ЕсСo , с распакованными мапами ,критерами и айтемами. Чтоб я смог отредактировать ее

1. установи фиксед

2. распакуй ресурсы из дат в папки

3. потом ставь ессо с патчем

 

Либо скачай и установи обычные версии RP + Patch 2018, получишь тот же Fixed edition, а поверх ессо+патч

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если уж такая пляска. То:

Установить Fixed edition

Установить EcCo мод

Установить EcCo патч

А потом уже разбирать и переделывать ресурсы.

 

так и ставил , но EcCo поверх моего баланса . Мой баланс это по сути ресурсы Fixed edition , поэтому всё должно норм быть , я ничего не добавлял лишнего

Ссылка на комментарий

так и ставил , но EcCo поверх моего баланса . Мой баланс это по сути ресурсы Fixed edition , поэтому всё должно норм быть , я ничего не добавлял лишнего

твой балас может просто затереться или быть не совместимым.

надо установить все нужные тебе моды, и уже на основе их, разрабатывать свой мод/адд-он (заново).

к тому же, не ставьте расширенных напарников в ессо.

 

есть еще такой мод

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

И кстати в Fallout 2 - Fixed Edition не открывалась вроде только одна карта Эпа и вроде всё , но не больше двух это точно.

Они и в оригинальном RP не открываются накосячили где-то.

 

так и ставил , но EcCo поверх моего баланса . Мой баланс это по сути ресурсы Fixed edition , поэтому всё должно норм быть , я ничего не добавлял лишнего

может экко криво встал. А Fixed + Ecco совместимы?
Ссылка на комментарий

может экко криво встал. А Fixed + Ecco совместимы?

на фиксед  т.к. он запечатанный, ecco ставился с ошибками, об этом говорил не только я, но ethereal и другие. Распаковывать ресурсы надо.

 

 

должно норм быть , я ничего не добавлял лишнего

твои ресурсы могут затираться файлами Ecco.   

Например: ты отредактировал скорпионов и когтей смерти - отлично, отредактировал карту, а потом накатил Ecco, который так же модифицирует монстров и карты. И... файлы твоего мода, затерлись.

 

Ну значит карты и прошки несовместимы с фикседом, фиксед это же не чистый RP?

там есть некоторые фиксы, но они не критичны.

 

- Кроме самого перевода, в данную сборку добавлены:

> Музыкальный патч от Bykupetr (добавляет несколько композиций на новые локации).

> Фикс мин от phobos2077 (во время боя часть мин не взрывалась).

> Фикс записки из Брокен-Хиллс от Endocore (можно рассказать Маркусу о заговоре).

> Фикс от Burn'a: Молотов коктель наносит огненый урон и анимацию поджига.

> Фикс от Burn'a: Балон с килородомможно использовать в шахте Бр.Хиллз.

 

- от Foxx'a:

> Исправлен Дуппо в НКР (теперь у него нельзя сразу же воровать деньги после покупки).

> Исправлена карта входа в НКР (добавлены блокираторы, чтобы нельзя было попасть в город - в обход охраны).

> Исправлен Кром в племени Умбра (теперь у него не скачет здоровье) от Foxx'a.

> Исправлены арты из мода внешности (теперь герои не будут терять свою индивидуальность при падении).

> Исправлены анимации у Биологической брони.

> Исправлен робот на 3-м уровне АЗОС (вызывал дикие тормоза).

> Отключена "Новая моделька персонажа на ринге в Нью-Рино и Сан-Франциско" (были проблемы с новыми анимациями).

> Исправлены роботы в Сьерра (теперь из них выпадают и нормальные моторы для Скайнета).

> Заменены битые прото-файлы роботов.

 

- от Pyran'a:

> Исправлен графический интерфейс (опечатки, графика).

> Исправлены названия локаций (переведены названия, исправлены опечатки).

> Внесены МЕЛКИЕ исправления в текст RP. (исправлены опечатки и нелогичности).

> sFall by Timeslip 3.8.10.

> sFall Configurator 1.3.1.0.

 

 

То что курсивом, только у меня в патче, остальное есть в Fixed.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

на фиксед  т.к. он запечатанный, ecco ставился с ошибками, об этом говорил не только я, но ethereal и другие. Распаковывать ресурсы надо.

 
твои ресурсы могут затираться файлами Ecco.   
Например: ты отредактировал скорпионов и когтей смерти - отлично, отредактировал карту, а потом накатил Ecco, который так же модифицирует монстров и карты. И... файлы твоего мода, затерлись.

там есть некоторые фиксы, но они не критичны.

Да я понимаю что могут затираться , но я то не совсем глупый и как бы делал баланс не только к этой игре  и понимаю чуток очередность и всё такое . Я потому и ставил Экко поверх всего остального , чтоб редактировать полностью заново всё ! И я редактировал все критера и половину примерно оружия . Потом уже от муторной ммм работы этой всей блиинн , от нетерпения решил готовые критеры сохранить . Открыл маппер и блинннн.....! 

Ссылка на комментарий

твои ресурсы могут затираться файлами Ecco.   

Например: ты отредактировал скорпионов и когтей смерти - отлично, отредактировал карту, а потом накатил Ecco, который так же модифицирует монстров и карты. И... файлы твоего мода, затерлись.

Ну вообще то это правильно что экко последним накатил, т.к. у него просто ребаланс, а у экко по серьезней изменения там в картах изменения есть.

Ссылка на комментарий

Ну вообще то это правильно что экко последним накатил, т.к. у него просто ребаланс, а у экко по серьезней изменения там в картах изменения есть.

тогда я не понимаю, если экко накатывается последним, его прошники затираются...

уже сравнил.  250 прошников затираются среди криттеров и айтемов.

к тому же, как уже писали, не надо устанавливать в экко расширенное управление итд.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...