Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 183
Фотография

RP: Mod by Ciklopos_. (Развитие)

Fallout 2 mod rp

#121 Aleś Dallwitz

Aleś Dallwitz

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город (city):Nuclear Dallwitz

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 13:52

Есть решение? Или сносить мод???

#122 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 492 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 13:55

Есть решение? Или сносить мод???

данный мод находится в начальной стадии развития, и пока не известно, как будет дальше. 

Или речь про конкретный скрипт? - если второе, то не париться по поводу этой ошибки.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.
FO1&2: Путеводитель по модам. // Форум: FAQ, Советы. // Перевод Модов.

#123 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Город (city):Краснодарский край

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:35

Здрасьте всем ! Ребят пока некогда заниматься модом и уже многое забылось и запуталось.

В общем, разберусь зимой с модом. Можете по последней ссылке, которую выкладывал Сталину , если есть желание посмотреть, что за проблемы с картами там. Там делов 10 минут, так как случайные карты не надо пересохранять 

#124 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 003 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:17

Ну я пару карт загрузил ...грузятся, перебирать все в поисках нерабочей не стал. Написал бы ты какие не работают.

Fallout Proto Manager v1.1.3 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.3 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

Spoiler

#125 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 492 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 01:40

Ну, если совсем все плохо и запутанно, я бы попробовал начать заново, с имеющимся опытом. Иногда это очень помогает.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

• bonus и Antip4eg это нравится

#126 Antip4eg

Antip4eg

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город (city):Прохладный

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:22

А вы и начните. Судя по вашей активности вы могли бы сделать нечто подобное имея за плечами мод EcCo и этот. Тем более, что фобосовский мод уже официально почил, то можно "надергать" из него вкусняшек. Да простит меня автор темы.

#127 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 492 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:44

А вы и начните. Судя по вашей активности вы могли бы сделать нечто подобное имея за плечами мод EcCo и этот. Тем более, что фобосовский мод уже официально почил, то можно "надергать" из него вкусняшек. Да простит меня автор темы.

Так было надергано, но пока не работало.

#128 Antip4eg

Antip4eg

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город (city):Прохладный

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:34

Вот всегда так, только кто то что то интересное запустит, заинтересует и баб-бах пропал... : Я понимаю конечно, личная жизнь , учеба, работа, "дома дети сопливые", Сам такой был. Но тогда нужно делегировать кому то, кто может и самое главное кто хочет помочь, продолжить хотя бы на время твое детище развивать.

#129 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 492 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:17

Вот всегда так, только кто то что то интересное запустит, заинтересует и баб-бах пропал... : Я понимаю конечно, личная жизнь , учеба, работа, "дома дети сопливые", Сам такой был. Но тогда нужно делегировать кому то, кто может и самое главное кто хочет помочь, продолжить хотя бы на время твое детище развивать.

так каждый хочет развивать именно свое) 

Можете посмотреть в сторону Weapons redone, Balanced mod или finesse и lands of mordor/ Последний правда тоже развивается версия раз в 3-5 лет))

#130 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 10:56

Распапкуйте мне карты которая использует игра и выложите папку мапс . Уже дибилизм сука от этого всего и непонимание . Думал может прото файлы запорол где то , взял и удалил папку прото и один хер не открываются карты в бисмапере . Если удалить карты , то открывает , но карты все из старого фола , тоесть не хай рес . В общем распакуйте правильно карты которые используются и выложите пожалуйста . А то куча дат и в во всех блять мапы лежат , а какие используются игрой я в душе не ...

Короче вот мой мод https://drive.google...EQ5X67ng4GiGNZ 

Замените мне папку мапс полностью на рабочие карты , которые использует игра . Или выложите папку мапс 

#131 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 927 сообщений
  • Город (city):Vault - Crazy

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:07

Ciklopos_.

Вот карты которые используются в Restoration Project: ссылка-гугл

Но ты вроде еще ставил EcСo mod, он тоже карты меняет, но мне разбираться лень, что у тебя там за солянка такая)))

Техническая поддержка и обновление сборок приостановлена на неопределенный срок. 

Все мои сборки на RUTRACKER

Fallout 1/2 & Fallout: Nevada & Fallout 1.5: Resurrection & Arcanum & Torment & Inquisitor

Neverwinter Nights & SW KotOR 1/2 & Diablo 2 LoD

Доступ к Rutracker - для обхода блокировки трекера
Ссылка - для тех, кто хочет поддержать развитие сборок

#132 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:31

Ciklopos_.

Вот карты которые используются в Restoration Project: ссылка-гугл

Но ты вроде еще ставил EcСo mod, он тоже карты меняет, но мне разбираться лень, что у тебя там за солянка такая)))

я использовал его частично , взял с него моды которые не затрагивают карты .

Тоесть по сути старая версия моей солянки , с добавлением фишек из Экко мода . В старой версии моей соли каким то чудом я сохранил карты , получилось . А вот сейчас я взял старую свою версию , и сверху накатил фишки с Экко мода и еще отредактировал прото файлы , ну и решил сохранить и нифига бли !

#133 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 14:24

вот смотрите что выходит 

• Mr.Сталин это нравится

#134 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 492 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 01:58

Повторю еще раз:

1. Fallout 2 + RP + Rusificator + EcCo + Patch, и уже поверх, модифицируй как хочешь. 

2. А то уже полная путаница получается. В начале поставил RP, и начал его модифицировать, потом поверх ставишь EcCo и его модифицируешь, затем обратно ставишь старые карты - не надо так.

3. Вот тебе комплект с инструкцией и с правильно установленным bis mapper'om. Сделаешь по инструкции, будет работать. 

4. В комплекте так же  даю бесплатную прогу для съемки видео\скриншотов с экрана. И надеюсь с oCam, сам разберешься, а не этот страх что выше.

#135 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 003 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 04:27

Я карты дена открывал, если они у тебя не открываются значит маппер не так стоит.

Fallout Proto Manager v1.1.3 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.3 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

Spoiler

#136 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:14

Я карты дена открывал, если они у тебя не открываются значит маппер не так стоит.

сейчас установил чисто Fallout 2 - Fixed Edition и закинул в корень как на видео бисмапер и в дату мапы положил которые Фокс мне выложил . И знаете что ? Да то что он один хрен не открывает их ! Киньте мне свой бимапер и укажите куда его ставить 

#137 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:31

Повторю еще раз:

1. Fallout 2 + RP + Rusificator + EcCo + Patch, и уже поверх, модифицируй как хочешь. 

2. А то уже полная путаница получается. В начале поставил RP, и начал его модифицировать, потом поверх ставишь EcCo и его модифицируешь, затем обратно ставишь старые карты - не надо так.

3. Вот тебе комплект с инструкцией и с правильно установленным bis mapper'om. Сделаешь по инструкции, будет работать. 

4. В комплекте так же  даю бесплатную прогу для съемки видео\скриншотов с экрана. И надеюсь с oCam, сам разберешься, а не этот страх что выше

Повторю еще раз:

4. В комплекте так же  даю бесплатную прогу для съемки видео\скриншотов с экрана. И надеюсь с oCam, сам разберешься, а не этот страх что выше.

Ставил Fallout 2 - Fixed Edition. Потом отдельно в папку фишки из экко мода и в ту же папку патч , причем то что я взял с экко мода и патча к нему, не трогает карты и протофайлы . Потом я это поставил поверх Fallout 2 - Fixed Edition , отредактировал протофайлы айтемов и критеров , добавил несколько скриптов которые вы мне давали здесь , (типа усложнение кражи , перк каждый уровень и тд) . Всё работает , кроме измененных критеров , так как их надо сохранить на мапах или типа того ( не силен в терминологии) В общем вся моя загвоздка в том , чтобы сохранить измененных критеров на картах . Хотя и без этого мод уже играбелен , но самое главное что я хотел изменить в нем. это критеров! Но блин не выходит из за того что просто тупо не могу пересохранить карты. А критеры ключевая часть моего мода или соли .

#138 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 492 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:42

Тв можешь просто попробовать?
//То что я дал, это тот же fixed, только собранный вручную.
Карты открываются, маппер работает. Попробуй изменить ради интереса прото криттеров и сохранить карту с ними.

#139 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:45

Тв можешь просто попробовать?
//То что я дал, это тот же fixed, только собранный вручную.
Карты открываются, маппер работает. Попробуй изменить ради интереса прото криттеров и сохранить карту с ними.

попробую конечно , трафик просто только ночью есть халявный , а до ночи я не всегда доживаю 

#140 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 003 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 13:35

сейчас установил чисто Fallout 2 - Fixed Edition и закинул в корень как на видео бисмапер и в дату мапы положил которые Фокс мне выложил . И знаете что ? Да то что он один хрен не открывает их ! Киньте мне свой бимапер и укажите куда его ставить

То шо там маппер не настроенный. Пути не установлены в его конфиге.
В подписи у меня ссылка "другие утилиты" заходишь находишь и скачиваешл настроеный маппер, кидаешь в папку фола и запускаешь.

Spoiler

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет