Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 225
Фотография

RP: Mod by Ciklopos_. (Развитие)

Fallout 2 mod rp

#21 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Город (city):Краснодарский край

Отправлено 14 Июль 2018 - 19:27

Да, это понятно. Я бы еще сделал, чтобы от скорпиона фонило и облучало окружающих, чтобы оправдывал свое название.

Только от большого. Как от Пришельца эффект радиации и в добавок отравления тоже , чтоб связываться с ними себе дороже было . А маленьких так и оставить просто с эффектом отравления. 

#22 Pyran

Pyran

Все возможно...

• Interceptors
  • 5 915 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 14 Июль 2018 - 19:38

Подразумевалось, что от них будет фонить как от железа в Неваде, что в зоне 3х шагов будешь облучаться, а от жала и укуса отравление/облучение.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам // Форум: FAQ, Советы // Перевод Модов // FastPic.co

#23 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 Июль 2018 - 19:52

Подразумевалось, что от них будет фонить как от железа в Неваде, что в зоне 3х шагов будешь облучаться, а от жала и укуса отравление/облучение.

Я так и понял , но решил смягчить , а то как то совсем чудовищно , особенно если в начале игры. 

Меня еще интересует очки действия на перезарядку , самое главное я забыл спросить . Как сделать три очка на перезарядку , ведь в редакторе нет такого . Собственно поэтому и пришлось еще тоже плясать от магнума с ускорителем .

#24 Pyran

Pyran

Все возможно...

• Interceptors
  • 5 915 сообщений

Отправлено 14 Июль 2018 - 20:03

Я так и понял , но решил смягчить , а то как то совсем чудовищно , особенно если в начале игры. 

Меня еще интересует очки действия на перезарядку , самое главное я забыл спросить . Как сделать три очка на перезарядку , ведь в редакторе нет такого . Собственно поэтому и пришлось еще тоже плясать от магнума с ускорителем .

скорпионы - там их несколько видов, да и в принципе считаю логичным, есть причина покупать rad_away и искать докторов.

не задавался подобным вопросом, но в прошниках к оружию подобное не меняется?

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам // Форум: FAQ, Советы // Перевод Модов // FastPic.co

#25 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 Июль 2018 - 20:13

скорпионы - там их несколько видов, да и в принципе считаю логичным, есть причина покупать rad_away и искать докторов.

не задавался подобным вопросом, но в прошниках к оружию подобное не меняется?

знаю что несколько видов и не только их , редактировал же всех.

нет не меняется. там есть только перк ускоритель перезарядки . тоесть вся перезарядка два очка и можно только отнять одно очко этим перком 

#26 Pyran

Pyran

Все возможно...

• Interceptors
  • 5 915 сообщений

Отправлено 14 Июль 2018 - 20:44

знаю что несколько видов и не только их , редактировал же всех.

нет не меняется. там есть только перк ускоритель перезарядки . тоесть вся перезарядка два очка и можно только отнять одно очко этим перком 

к сожалению, подсказать ничего по этому поводу не скажу, значит оставим пока 2.од, а там видно будет.

#27 QweSteR

QweSteR

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Город (city):Питер

Отправлено 15 Июль 2018 - 00:09

Прочёл описание. Фобосовский балансировщик лучше. Там куда больше изменений и возможностей настройки.

<p><a data-ipb='nomediaparse' href='<a href='https://drive.google...ZmYlFTRFc4OHc''class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>https://drive.google...ие</a>персонажа Wasteland 2</a>, и все секреты (крупнейшее руководство на русском)</p> <br />
<p><a data-ipb='nomediaparse' href='<a href='https://docs.google....9M/edit#gid=0''class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>https://docs.google....ие</a>персонажа Fallout 1</a></p> <br />
<p><a data-ipb='nomediaparse' href='<a href='https://docs.google....gid=635574492''class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>https://docs.google....ие</a>персонажа Fallout 2</a></p> <br />
<p>ВК, TeamSpeak 3 и другие способы для связи (пишите в ЛС или realmsdenis@list.ru).

#28 Pyran

Pyran

Все возможно...

• Interceptors
  • 5 915 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 00:20

Прочёл описание. Фобосовский балансировщик лучше. Там куда больше изменений и возможностей настройки.

Не одним Фобосом едины. Сколько твой любимый EcCo сменил версий... Данный мод только появился, и преследует несколько иные цели.

Инсталлятор версия 0.2

• Добавлены варианты понижения кармы, по умолчанию -10.
  • Добавлен отредактированный интерфейс.
  • 50% уничтожение оружия.
  • sFall by Crafty 08.07.18.
  • sFall Configurator 1.3.1.0 net 3.5.
  • Ресурсы упакованы в patch002.dat
  • Чтобы изменить значение кармы, откройте папку HS_Steal и прочтите инструкцию.

Сообщение отредактировал Pyran: 15 Июль 2018 - 02:55

#29 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:29

Не одним Фобосом едины. Сколько твой любимый EcCo сменил версий... Данный мод только появился, и преследует несколько иные цели.

Инсталлятор версия 0.2

• Добавлены варианты понижения кармы, по умолчанию -10.
  • Добавлен отредактированный интерфейс.
  • 50% уничтожение оружия.
  • sFall by Crafty 08.07.18.
  • sFall Configurator 1.3.1.0 net 3.5.
  • Ресурсы упакованы в patch002.dat
  • Чтобы изменить значение кармы, откройте папку HS_Steal и прочтите инструкцию.

Вчера поставил поверх всего этого EcCo мод, немного поиграл и понял что мод неплох , только всё таже проблема с здоровьем у монстров и людей. В общем запустил протоманагер от Сталина и очень долго работал с критерами и итемами. Обрадовался и был доволен результатом , потому что отредактировал и резисты и провел баланс. Ну всё, теперь я молодец и осталось дело за малым , открыть маппер и сохранить всю эту проделанную работу . И тут вышел такой облом блин , ипать ипать ! да на кую я видел это всё и всё такое ! Обидно очень ... 

В общем некоторые карты маппер не открывает , а от некоторых вобще закрывается или вылетает.Короче пипец блииинннн

#30 Pyran

Pyran

Все возможно...

• Interceptors
  • 5 915 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:36

Вчера поставил поверх всего этого EcCo мод, немного поиграл и понял что мод неплох , только всё таже проблема с здоровьем у монстров и людей. В общем запустил протоманагер от Сталина и очень долго работал с критерами и итемами. Обрадовался и был доволен результатом , потому что отредактировал и резисты и провел баланс. Ну всё, теперь я молодец и осталось дело за малым , открыть маппер и сохранить всю эту проделанную работу . И тут вышел такой облом блин , ипать ипать ! да на кую я видел это всё и всё такое ! Обидно очень ... 

В общем некоторые карты маппер не открывает , а от некоторых вобще закрывается или вылетает.Короче пипец блииинннн

дай сделанные наработки, попробую посмотреть. не ругась, все через это прошли, и не однократно.

• Mr.Сталин это нравится

#31 Fortune

Fortune

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:37

Если посетить локацию, где есть "правленные" криттеры, то через некоторое время у них восстановится ХеПэ (про характеристики не вкурсе).

#32 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:49

дай сделанные наработки, попробую посмотреть. не ругась, все через это прошли, и не однократно.

https://drive.google...4igf_qEQwmdueZH

Оружие еще не всё отредактировал , критера все

Если посетить локацию, где есть "правленные" криттеры, то через некоторое время у них восстановится ХеПэ (про характеристики не вкурсе).

Подробнее расскажите пожалуйста . Тоесть если в городе например нанести урон кому либо и перейти в другую часть города и потом снова назад , то у него опять фул хп ?

#33 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 157 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:57

потому что отредактировал и резисты и провел баланс. Ну всё, теперь я молодец и осталось дело за малым , открыть маппер и сохранить всю эту проделанную работу . И тут вышел такой облом блин , ипать ипать ! да на кую я видел это всё и всё такое ! Обидно очень ... 

Нельзя менять предметам его подтип к примеру с misc на drug, частенько это делается потом карты не загрузятся на которых остался старый тип предмета, предварительно не удалив его перед сменой типа. Больше вроде способов поломать карту правя прошки нет. Есть конечно вариант порчи размера прошки, нужно проверить размеры на соответствие размеров для про-файлов.

Fallout Proto Manager v1.1.4 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.3 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

Spoiler
  • Pyran и Foxx это нравится

#34 Fortune

Fortune

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:04

Если посетить локацию в игре, на которой есть криттер (измененный с помощью какого то редактора pro-файлов), он имеет (криттер),допустим, 70/90 хп.
Если выйти с локации и побродить над ней 3-4 игровых дня, то количество хп востановится и будет иметь вид 90/90 хп.

Это я к тому, что у тебя в маппере не открываются некоторые карты (повторяюсь - про характеристики измененного криттера не вкурсе, но кол-во хп востанавливается точно).

#35 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:15

Если сможете сделайте мне заготовку для редактирования . Поставьте Fallout 2 - Fixed Edition по умолчанию . Распакуйте критера, айтемы и мапы. И поверх поставьте мод EcCo .

Новые квесты и изучение схем я не ставил кстати

Нельзя менять предметам его под тип к примеру с misc на drug, частенько это делается потом карты незагрузятся на которых остался старый тип предмета, предварительно не удалив его перед сменой типа. Больше вроде способов поломать карту правя прошки нет. Есть конечно вариант порчи размера прошки, нужно проверить размеры на соответсвие размеров для про-файлов.

я редактировал только параметры числовые урон , хп, резисты и прочие .Ничего серьезного я не менял ,кроме чисел

я редактировал только параметры числовые урон , хп, резисты и прочие .Ничего серьезного я не менял ,кроме чисел

Там кстати в эконом моде в локациях лут редактирован и уменьшен, так же добавлены новые предметы . Это значит что карты сохранял он как то же и всё работало . Еще заметил что маппер от Димаса открывает почти все карты, но с ним я вобще не бум бум и так понимаю что там сохранить сложнее критеров. В бисе это в два клика же.

#36 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:26

так ты накатил сверху своего мода мод экко и перестали отрываться карты?

димс не восстанавливает здоровье у криттеров у него другая спецификация.

Fallout Proto Manager v1.1.4 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.3 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

Spoiler

#37 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:42

так ты накатил сверху своего мода мод экко и перестали отрываться карты?

димс не восстанавливает здоровье у криттеров у него другая спецификация.

да накатил поверх))

Если посетить локацию в игре, на которой есть криттер (измененный с помощью какого то редактора pro-файлов), он имеет (криттер),допустим, 70/90 хп.
Если выйти с локации и побродить над ней 3-4 игровых дня, то количество хп востановится и будет иметь вид 90/90 хп.

Это я к тому, что у тебя в маппере не открываются некоторые карты (повторяюсь - про характеристики измененного криттера не вкурсе, но кол-во хп востанавливается точно).

Получается что сохранять не обязательно в маппере ? Хотите сказать что через пару дней все критеры изменятся ?

Я начинал новую игру чтоб увидеть изменения хп критеров , а вот случайные критеры уже сразу норм появляются с хп которое я присвоил ему 

И кстати в Fallout 2 - Fixed Edition не открывалась вроде только одна карта Эпа и вроде всё , но не больше двух это точно.

#38 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:45

ну откатывай обратно) резервную копию своего добра надо всегда делать, перед всякими накатами)

Получается что сохранять не обязательно в маппере ? Хотите сказать что через пару дней все критеры изменятся ?
не слушайте всяких), никто ничего не не восстановит, пока не зайдешь в локацию не погуляешь  пару дней, это обычное самолечение у криттеров.

Spoiler
  • Pyran это нравится

#39 Pyran

Pyran

Все возможно...

• Interceptors
  • 5 915 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:47

Я начинал новую игру чтоб увидеть изменения хп критеров , а вот случайные критеры уже сразу норм появляются с хп которое я присвоил ему

Если уж такая пляска. То:
Установить Fixed edition
Установить EcCo мод
Установить EcCo патч
А потом уже разбирать и переделывать ресурсы.

ну откатывай обратно) резервную копию своего добра надо всегда делать, перед всякими накатами)

не слушайте всяких), никто ничего не не восстановит, пока не зайдешь в локацию не погуляешь  пару дней, это обычное самолечение у криттеров.

двойной лалайк

#40 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:49

откатывать нечего как бы ) поставить Fallout 2 - Fixed Edition и мой баланс который на гугл диске 

А вообще сделайте мне совместимую сборку из Fallout 2 - Fixed Edition и ЕсСo , с распакованными мапами ,критерами и айтемами. Чтоб я смог отредактировать ее

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет