Перейти к содержанию

RP: ReMod by Ciklopos_.


Рекомендуемые сообщения

WORLDMAP.TXT. Остальное - лишь иллюзия.

а подробнее можно пожалуйста , где и как ? на счет иллюзии я так понимаю вы имеете ввиду шаманство с течением времени в ddraw ?

Ссылка на комментарий

Там их много! тебе какой нужен/для чего

мне от частых встреч с надо , а то пока с деревни до Кламата шел , так раз семь случайных встреч вышло . Заметил это после того как совместил с экко модом и помню что ранее фиксил это в ddraw , но собрал уже почти всё по новому и забыл где что правил . 

Ссылка на комментарий

мне от частых встреч с надо , а то пока с деревни до Кламата шел , так раз семь случайных встреч вышло . Заметил это после того как совместил с экко модом и помню что ранее фиксил это в ddraw , но собрал уже почти всё по новому и забыл где что правил . 

 

Тут только железо, но WORLDMAP.TXT позволяет контролировать это более надежно остальных методов. enc_00=Chance коммуникативный параметр. Только меру знать надо...

 

Ах да, забыл, надо иметь в виду общий шанс на локации и правильно его "размазывать", если не хочешь перекоса.

Ссылка на комментарий

С маппером разобрался?

В общем разбираюсь и если закинуть измененные прошки , то много карт не открывается . Сейчас выявляю из за каких прошек происходит это. Довольно таки очень нудно , даже через чур нудно .Понял теперь , что некоторых критеров изменять не желательно . Теперь вот выявлять надо каких , а это ох как не просто , 

Ссылка на комментарий

В общем разбираюсь и если закинуть измененные прошки , то много карт не открывается . Сейчас выявляю из за каких прошек происходит это. Довольно таки очень нудно , даже через чур нудно .Понял теперь , что некоторых критеров изменять не желательно . Теперь вот выявлять надо каких , а это ох как не просто , 

Возможно недопустимые параметры... и иногда лучше переделать заново.

Когда начинал разбираться, еще не было разных удобных программ от Сталина, то же мыкаться приходилось.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Теперь вот выявлять надо каких , а это ох как не просто

Да ничего нудного. открываешь карту и смотришь какие там криттеры стоят, потом убираешь измененные про этих криттеров, и по одному файлу начинаешь добавлять. и так до вылета.

Ссылка на комментарий

Да ничего нудного. открываешь карту и смотришь какие там криттеры стоят, потом убираешь измененные про этих криттеров, и по одному файлу начинаешь добавлять. и так до вылета.

Вот именно так и делаю ) Только товарищ Сталин карт докуя и на картах критеров тоже не мало. И вот сейчас подошел к тому что не мог найти солдата анклава . Его в моем списке профайлов нет. Я взял закинул файлы Pyranа , открыл протоманагер и в самом низу увидел кучу ноунэйм критеров . Потом я взял свои критера и накатил сверху и о чудо , карта анклава стала открываться. В общем надо проверять , но дело вроде сдвинулось , но много подводных камней конечно 

Ссылка на комментарий

Вот именно так и делаю ) Только товарищ Сталин карт докуя и на картах критеров тоже не мало. И вот сейчас подошел к тому что не мог найти солдата анклава . Его в моем списке профайлов нет. Я взял закинул файлы Pyranа , открыл протоманагер и в самом низу увидел кучу ноунэйм критеров . Потом я взял свои критера и накатил сверху и о чудо , карта анклава стала открываться. В общем надо проверять , но дело вроде сдвинулось , но много подводных камней конечно 

  • Изменено здоровье НПС и Монстров.
  • Перезарядка оружия.
  • Характеристики боеприпасов.
  • Повышенные требования для кражи.
  • Получение перков каждый второй уровень.
  • Уничтожение оружия/боеприпасов.
  • Ребаланс торговли.
  • Полезные предметы имеют вес.

 

Исходя из описания мода и опыта, я бы просто начал делать заново.

Оно будет быстрее и лучше, чем первый блин т.к. шишки уже набил.

Если ты конечно знаешь, чего ты ждешь от своего "ребаланса".

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Тебе не надо? - нет.

И мне не надо...

Но раз надо, значит надо!

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Тут только железо, но WORLDMAP.TXT позволяет контролировать это более надежно остальных методов. enc_00=Chance коммуникативный параметр. Только меру знать надо...

 

Ах да, забыл, надо иметь в виду общий шанс на локации и правильно его "размазывать", если не хочешь перекоса.

мне подробнее где это находится и что прописать . А лучше выложите , скачаю готовый. 

Ссылка на комментарий

Вот именно так и делаю ) Только товарищ Сталин карт докуя и на картах критеров тоже не мало. И вот сейчас подошел к тому что не мог найти солдата анклава . Его в моем списке профайлов нет. Я взял закинул файлы Pyranа , открыл протоманагер и в самом низу увидел кучу ноунэйм критеров . Потом я взял свои критера и накалтил сверху и о чудо , карта анклава стала открываться. В общем надо проверять , но дело вроде сдвинулось , но много подводных камней конечно

 

У тебя исходники (распакованные файлы) не от RP - в этом твоя проблема :-)
Ссылка на комментарий

мне подробнее где это находится и что прописать . А лучше выложите , скачаю готовый. 

Лучше туда без опыта не лесть.

Скрипты не могут влиять на частоту появления случайных встреч, так что тебе просто кажется, что после ЭККО встречи стали чаще, если ты конечно не менял этот файл.

 

ddraw есть такие.

WorldMapEncounterFix=0

WorldMapEncounterRate=5

Ссылка на комментарий

мне подробнее где это находится и что прописать . А лучше выложите , скачаю готовый. 

data\data\worldmap.txt - там есть описание на английском. можешь сравнить и проанализировать файлы из разных модов.

data\text\english\dialog\worldmap.msg

 

из беседы:

 

 

Прописать в worldmap.txt enc:special1,название карты,и событие,которое будет происходить на этой карте (например NCR RANGERS FIGHTING ROBBERS),но это в моем варианте.

 

Небольшой пример, как это выглядит в WORLDMAP.TXT:

enc_10=Chance:15%,Enc:(5-8) WILD_Geckos AMBUSH Player

enc_11=Chance:15%,Enc:(5-8) WILD_Golden_Geckos AMBUSH Player

enc_12=Chance:10%,Enc:(6-10) WILD_Scorpions AMBUSH Player

enc_13=Chance:10%,Enc:(5-8) WILD_Mutated_Molerats AMBUSH Player

enc_14=Chance:5%,Enc:(5-5) Vault_City_Highwaymen1 AMBUSH Player

enc_15=Chance:5%,Enc:(5-5) Vault_City_Robbers1 AMBUSH Player

enc_16=Chance:5%,Enc:(4-7) Kaga, If(Global(399)

enc_17=Chance:100%,Counter:1,Special1,Map:Desert Encounter 4,Enc:(3-3) Vault_City_Thug2 FIGHTING (3-3) Vault_City_Rangers, If(Global(82) > 0)

WORLDMAP.MSG - {4067}{}{аванпост рейнджеров Калифорнии, подвергшийся нападению банды головорезов.}

 

 

но если не знаешь, лучше не лезть.

к тому же пример не мой, за исправность не ручаюсь.

 

У тебя исходники (распакованные файлы) не от RP - в этом твоя проблема :-)

. А то уже полная путаница получается. В начале поставил RP, и начал его модифицировать, потом поверх ставишь EcCo и его модифицируешь, затем обратно ставишь старые карты - не надо так.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Лучше туда без опыта не лесть.

Скрипты не могут влиять на частоту появления случайных встреч, так что тебе просто кажется, что после ЭККО встречи стали чаще, если ты конечно не менял этот файл.

 

ddraw есть такие.

WorldMapEncounterFix=0

WorldMapEncounterRate=5

Точно, точно. Пока кто-то прогу, не доделает ;)

 

Ставь ...fix 1 и ...rate 80, встреч меньше будет. Работает только с sFall2, хотя может и в оригинал эту фишку перенесли.

Ссылка на комментарий

Точно, точно. Пока кто-то прогу, не доделает ;)

 

Ставь ...fix 1 и ...rate 80, встреч меньше будет. Работает только с sFall2, хотя может и в оригинал эту фишку перенесли.

Так она была с версий этак з.6 или даже раньше.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

ня попробуешь скажешь https://yadi.sk/d/7Unx4jEtkTbP-g как оно на вкус

Спасибки, через неделю дома буду, опробую на своей лове стори :-)

К тому времени может еще подрихтуешь, хотя я и так уже ручками все сделал ;)

Ссылка на комментарий

К тому времени может еще подрихтуешь,

Я ее не рихтую) она в заморозке. Там только можно визуально локации настроить их координаты на карте. Сохранять оно ничего не умеет, только показывает, на то оно и демо - бесплатное)))

Ссылка на комментарий

Я ее не рихтую) она в заморозке. Там только можно визуально локации настроить их координаты на карте. Сохранять оно ничего не умеет, только показывает, на то оно и демо - бесплатное)))

Чего жалуешься, я тебе 1000$ перевел, доделывай. Хотя может и не тебе :-)

Ссылка на комментарий

это то что взял из экко и еще изменил

IMG-20180717-020346.jpg

так же изменил броню и соответственно у критеров подогнал тоже.Измений по мелочи много и всех не упомню уже , так как и айтемы изменял а их не мало . Еще конечно буду балансировать , но это долго и нужно много времени а пока его нет , Поэтому вот вам то что есть 

 

(На скрине не все компоненты)
 
ReMod 0.3

версия 0.3

Изменено пользователем Pyran
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...