Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 42
Фотография

Sands of Space RPG

rpg scifi fallout underrail oldschool

#1 Daniil_Monin

Daniil_Monin

Sands of Space (dev)

• Desert Rangers
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:49

Всем привет!

В свободное от работы время делаю свою изомерическую RPG с пошаговыми боями Sands of Space в стиле классического Fallout, но с уклоном больше в Underrail.

И пилю её уже как года полтора  x_x

Возможно, кому-нибудь будет интересно если я иногда буду постить здесь свой прогресс.

world_resize_300.png

Не далекое будущее. Идет активное освоение космоса. Крупные корпорации колонизируют планеты, на которых есть полезные ископаемые, мгновенно превращая их в шахтерские города-колонии. Некоторые из них разрастаются в крупные мегаполисы, а другие так и остаются брошенными «шахтами». Чем ценнее добыча, тем вероятность военного конфликта между корпорациями, на таких планетах, становится выше. Что и случилось, на некогда процветающей Trappist-1 h. Считается, что именно там произошёл один из крупнейших военных конфликтов между корпорациями с применением новейших военных технологий и оружия массового поражения. После разрушительных бомбардировок и распыления токсичных газов в городах и колониях вспыхнула «алая чума». Досконально неизвестно, что было катализатором чумы — война или ошибка в поспешном терраформирование. Ясно было только одно — эпидемия привела к безвозвратной генной мутации и лечению болезнь не поддавалось. Те, кто смог — сбежали, но это были единицы, так 
как планету закрыли на «звездный» карантин.

story_resize_300.png

Грузовой космический корабль «охотников за артефактами» (черные археологи) «Небосвод», класса 1М1, во время длительного перелета, с ценным грузом на борту, терпит крушение на планете Trappist-1 h. Попадая в закрытый и жестокий мир, стоящий в руинах корпоративных войн, главному герою предстоит выбраться из этой ловушки.

features_resize_300.png

• Открытый мир в пост-апокалипстичном мире (бункеры, разбитые космические корабли, пещеры и заброшеные города). Хотя, сразу предупрежу, что это не планета Земля.
  • Обширные настраиваемые характеристики ГГ
  • Пошаговые бои, псай, импланты и энергощиты
  • Мутанты и гексагоны. Ортодоксально все в целом.
Вот видосики игрового процесса. Они относительно старые, но суть отражают вполне.

Конкретно сейчас работаю над наполнением мира и вот, к примеру свежие скриншоты наружки:

10.png

11.png

8.png

И уже более-менее готов эскиз, какие характеристики будут доступны в игре:

profile.png

А вот такие вот аватары для NPC будут: 

avas.png

Есть так же группа во Вконтакте - Sands of Space RPG

Буду очень рад комментариям!

Спасибо!

#2 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 927 сообщений
  • Город (city):Vault - Crazy

Отправлено 16 Июнь 2018 - 14:36

Добро пожаловать на форум.

Я так понимаю в игре будет только английский язык?

Техническая поддержка и обновление сборок приостановлена на неопределенный срок. 

Все мои сборки на RUTRACKER

Fallout 1/2 & Fallout: Nevada & Fallout 1.5: Resurrection & Arcanum & Torment & Inquisitor

Neverwinter Nights & SW KotOR 1/2 & Diablo 2 LoD

Доступ к Rutracker - для обхода блокировки трекера
Ссылка - для тех, кто хочет поддержать развитие сборок

• Pyran и Daniil_Monin это нравится

#3 Daniil_Monin

Daniil_Monin

Sands of Space (dev)

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 14:40

Привет! Спасибо большое!

Нет, в игре будет русский язык в обязательном порядке.
Шрифт, правда, пока не заказал, но в скором времени закажу. Сейчас использую бесплатный, и у него нет кириллицы.
  • Foxx это нравится

#4 bonus

bonus

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 972 сообщений
  • Город (city):Советский Союз

Отправлено 16 Июнь 2018 - 14:43

Альтернативное будущее 1980-х.

А вот оно насколько альтернативное? В смысле, когда от нашего отличаться стало? Явно раньше середины XX века, ибо за двадцать-тридцать лет настроить в космосах таких колоний, которые могут позволить себе крупные мегаполисы и бомбардировки как-то нереально.

Грузовой космический корабль «охотников за артефактами»

Артефакты - в смысле от зеленых человечков? А они сами будут?

У глав.героя какие-то невнятные анимации в состоянии покоя - почти неподвижным болванчиком стоит.

Красиво сделано, что ГГ при пробежке начинает ускоряться, потом притормаживать, но это как-то бы ограничить, а то при пятигексовой пробежке он полпути ускоряется, потом полпути тормозит - с учетом того, что потом стоит неподвижно, задаешься вопросом - зачем вообще бегал :) Мобы, вроде, силы экономят, лишний раз не ускоряются. Может вообще такое ускорение убрать из боевого режима (ну или пусть ускоряется только по делу, например при забеге к укрытию или в ближний бой)?

Еще бы хорошо как-то сделать, чтобы болванчики не крутились, когда бегут не по прямой - как 0:27 в первом видео (понятно, что гексы такие, но выглядит стремновато).

• Daniil_Monin это нравится

#5 Daniil_Monin

Daniil_Monin

Sands of Space (dev)

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 15:05

Привет! Спасибо за комментарий!

А вот оно насколько альтернативное? В смысле, когда от нашего отличаться стало? Явно раньше середины XX века, ибо за двадцать-тридцать лет настроить в космосах таких колоний, которые могут позволить себе крупные мегаполисы и бомбардировки как-то нереально.

Я очень не хотел привязываться к земному времени и выбрал тот период на Земле,
который по сюжету был именно рассветом освоения космоса.
Да и стилистика 80-х мне очень нравится. К примеру, можно наблюдать картины в стиле Мемфиса Милано уже сейчас :D

Так же, я базируюсь на фильмах тех годов. Тогда не плохо клепали фантастические фильмы.
Тот же самый "Чужой" он 79-го года.

Хотя, я очень многое беру из книг Филипа К. Дика. Каюсь :)

На черном рынке за кусок советского спутника будут башлять большие кредиты коллекционеры ;)

Красиво сделано, что ГГ при пробежке начинает ускоряться, потом притормаживать, но это как-то бы ограничить, а то при пятигексовой пробежке он полпути ускоряется, потом полпути тормозит - с учетом того, что потом стоит неподвижно, задаешься вопросом - зачем вообще бегал :) Мобы, вроде, силы экономят, лишний раз не ускоряются. Может вообще такое ускорение убрать из боевого режима (ну или пусть ускоряется только по делу, например при забеге к укрытию или в ближний бой)?
Еще бы хорошо как-то сделать, чтобы болванчики не крутились, когда бегут не по прямой - как 0:27 в первом видео (понятно, что гексы такие, но выглядит стремновато).

Анимация для меня сейчас боль.
Я убрал вообще эти "ускорения" и "замедления", т.к. с ними было очень много багов.
Персонажку и анимацию я буду переделывать чуть ли не полностью.
Сейчас это именно "болванчики" для отработки базовой механики и тестирования.

В целом, я просто сделал упор уже на что-то рабочее по-первости, что бы не походить на "очередного воятеля русского Fallout'а" без рабочего прототипа.

• hmt, Pyran, bonus и еще 1 это нравится

#6 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 927 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 16:37

В целом, я просто сделал упор уже на что-то рабочее по-первости, что бы не походить на "очередного воятеля русского Fallout'а" без рабочего прототипа.

Все правильно, не надо нам очередной "русской клюквы" :)

Поправьте еще ссылочку в первом посте на VK

Техническая поддержка и обновление сборок приостановлена на неопределенный срок. 

Fallout 1/2 & Fallout: Nevada & Fallout 1.5: Resurrection & Arcanum & Torment & Inquisitor

#7 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 491 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 16 Июнь 2018 - 16:51

Так же, приветствую на форуме.
Первое, что напомнило Paradise Cracked (код доступа рай), графика и тематика, Metalhearth и даже санитаров.

Смотря первое видео, было бы здорово, если враги могли пытаться отнимать оружие (вцепиться в туже пушку), при этом, если противник слабее в разы его можно было перекинуть через себя, а если врагов много, то так же могли бы повалить гг на пол. И в зависимости от характеристик и брони, встать было бы проблематично, к примеру нужно будет сделать перекат со спины, ну и враги будут пытаться мешать.

По поводу брони (скафандра): будет ли возможность ее менять, ремонтировать/улучшать (спец.агрегаты на заводах). Что будет, если его повредят? Нужно ли будет искать противоядия, медикаменты? Временно заклеивать скафандр спец.пеной. Баллоны с кислородной смесью будут? Отталкиваюсь от того, что гг не инфицирован и ходит в скафандре.

По сюжету: немного правок в описание выше, альтернативный поворот на базе 80х, а действие может происходить уже как и 2020, так и 2080...

Уже поправил.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.
FO1&2: Путеводитель по модам. // Форум: FAQ, Советы. // Перевод Модов.

• Foxx и Daniil_Monin это нравится

#8 Daniil_Monin

Daniil_Monin

Sands of Space (dev)

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 16:55

Спасибо! Подправил :)

#9 Daniil_Monin

Daniil_Monin

Sands of Space (dev)

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 17:09

Так же, приветствую на форуме.

Привет! Спасибо!

Первое, что напомнило Paradise Cracked (код доступа рай), графика и тематика и даже санитаров))

Я видел обе игры, но увы не играл. Хотя про Код Доступа Рай мне уже говорили, что хороша.

Смотря первое видео, было бы здорово, если враги могли пытаться отнимать оружие
(вцепиться в туже пушку), при этом, если противник слабее в разы его можно было
перекинуть через себя, а если врагов много, то так же могли бы повалить гг на пол.
И в зависимости от характеристик и брони, встать было бы проблематично,
к примеру нужно будет сделать перекат со спины, ну и враги будут пытаться мешать.

Повалить на пол, сбить и прочее штуки дрюки я попытаюсь сделать и в целом разнообразить бой.
Программа минимум это добиться, то, что есть в классической линейке Fallout и Underrail:
- энергощиты
- разные виды брони (комплексная и нет)
- PSI атаки
- критикалы в обе стороны (хедшот, либо осечка и рвануло в руках)

Так же в игре считается повреждения от второстепенных атак, не запланированых. К примеру
стрельба через стекло приносит доп урон в радиусе за счет осколков, если кто-либо в этой арее есть

И не маловажный момент в игре так же будет параметр IFS: Интоксикация, Усталость, Дух (Боевой).
Эта полоска накапливается за счет кол-во проведенных боев, полученных травм (легкое, тяжелое оружие),
приминения медикаментов и в целом. На прямую будет влиять на качество боя.

Вот, более детально из моей вики:
WQ5RNJlQpUs.jpg

По поводу брони (скафандра): будет ли возможность ее менять,
ремонтировать/улучшать (спец.агрегаты на заводах).
Что будет, если его повредят? Нужно ли будет искать противоядия, медикаменты?
Временно заклеивать скафандр спец.пеной. Баллоны с кислородной смесью будут?
Отталкиваюсь от того, что гг не инфицирован и ходит в скафандре.

Да, в игре все может придти в негодность. И нужно будет ченить, либо покупать/лутать новое.
Для некоторых мест (локаций) потребуется и балоны с кислородом.
Лечиться будет можно и разными методами, кстати. Не только стимпаками.

По сюжету: немного правок в описание выше, альтернативный поворот на базе 80х, а
действие может происходить уже как и 2020, так и 2080...

Вот, да, правильней так будет :) Спасибо!

Уже поправил.

• Pyran и Foxx это нравится

#10 Daniil_Monin

Daniil_Monin

Sands of Space (dev)

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 17:16

Смотря первое видео, было бы здорово, если враги могли пытаться отнимать оружие (вцепиться в туже пушку)

А это я даже запишу. Мне понравилось.

Единственное, что я все же ограничен ресурсами и некоторые вещи мне будет или очень сложно сделать либо вообще не реально :)
Хотя, все же лучше постараться.

Надеюсь, что ближе к осени у меня получится разобраться с анимацией. Это реально головная боль.

#11 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 491 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 17:32

А это я даже запишу. Мне понравилось.

Единственное, что я все же ограничен ресурсами и некоторые вещи мне будет или очень сложно сделать либо вообще не реально :)
Хотя, все же лучше постараться.

Надеюсь, что ближе к осени у меня получится разобраться с анимацией. Это реально головная боль.

По мне, такие действия сами напрашиваются из происходящего...

Пока одни не дают воспользоваться оружием, другие нападают (коллективная работа).

Так же попытка отнятия зависит от силы и усталости. Можно попробовать оттолкнуть, а если не получается (не хватает силы), отпустить оружие (но тогда оно может быть использовано против игрока).

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

#12 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 17 Июнь 2018 - 23:24

Годно.

Но как обычно камера в таких проектах задрана по вертикали, угол обзора по вертикали меняется или он залочен?.

Fallout Proto Manager v1.1.3 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.3 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

Spoiler

#13 Daniil_Monin

Daniil_Monin

Sands of Space (dev)

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 23:32

Привет!

Годно.

Спасибо большое!

Но как обычно камера в таких проектах задрана по вертикали, угол обзора по вертикали меняется или он залочен?.

Камерой можно только вертеть и приближать, но не сильно.

#14 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 491 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 23:46

Вопрос, сеттинг направлен на боевку или же на полноценную соц.составляющую (диалоги, торговля)? И при желании можно будет пройти сюжет, почти никого не убив, исключая скажем пауков в зараженных зонах.

#15 Daniil_Monin

Daniil_Monin

Sands of Space (dev)

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 00:08

Привет!

Вопрос, сеттинг направлен на боевку или же на полноценную соц.составляющую (диалоги, торговля)? И при желании можно будет пройти сюжет, почти никого не убив, исключая скажем пауков в зараженных зонах.

Открытый мир и куча диалогов. По миру (планете) можно будет ползать как угодно -
ворлд мапа с городами, бункерами, разбитыми космическими кораблями, био и хим лабораториями.
И все это обязательно будет приправлено следами бомбежек и военных действий.

Это не апокалипсис, но трагедия планеты изгоя.

Игру делаю не в акцент боевки, как к примеру X-Com или Incubation. Underrail и классический Fallout мой главный и не сбиваемый референс.

Сюжет не линеен. И да, в принципе, не вступая в бой, пройти будет можно.

#16 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 04:04

Камерой можно только вертеть и приближать, но не сильно.

Тогда не годно))))
Люблю когда камера смотрит немного в горизонт а не тупо сверху как с вертолета.

Fallout Proto Manager v1.1.3 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.3 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

Spoiler

#17 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 927 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 09:31

Mr.Сталин

Годно, годно.

Судя по видео и самим локациям в горизонт смотреть будет лишнее. Ты Неуловимых, уходящих в закат хотел увидеть)))

• Pyran и Daniil_Monin это нравится

#18 Daniil_Monin

Daniil_Monin

Sands of Space (dev)

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 19:41

Тогда не годно))))
Люблю когда камера смотрит немного в горизонт а не тупо сверху как с вертолета.

Эх... :)
Очень надеюсь, что игра будет только в этом плане разочаровывать.

Я долго думал, как должна вести себя камера. Даже когда камера всегда имеет статичный угол, но на каждой локации он свой.
Но в итоге пришел к мнению, после тестов, что именно такое поведение достаточное и является золотой серединой.

Mr.Сталин
Годно, годно.
Судя по видео и самим локациям в горизонт смотреть будет лишнее. Ты Неуловимых, уходящих в закат хотел увидеть)))

Спасибо! Я все хочу доделать локации и записать уже более полноценный ролик.

#19 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 19:53

Судя по видео и самим локациям в горизонт смотреть будет лишнее.

какой горизонт нафиг) чуешь разницу нормального обзора для камеры.

Krai_Mira_04-1-770x481.jpg

Spoiler
  • sarissofor и Daniil_Monin это нравится

#20 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 491 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 19:58

Эх... :)
Очень надеюсь, что игра будет только в этом плане разочаровывать.

Я долго думал, как должна вести себя камера. Даже когда камера всегда имеет статичный угол, но на каждой локации он свой.
Но в итоге пришел к мнению, после тестов, что именно такое поведение достаточное и является золотой серединой.

Спасибо! Я все хочу доделать локации и записать уже более полноценный ролик.

Прислушиваемся, но сами решаем, что  стоит, чего не стоит, а камера... 

Например камера в КДР

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет