Перейти к содержанию

Русификация Fallout 1/2 на macOS


Рекомендуемые сообщения

При попытке запустить Fallout 2 на своем маке столкнулся с проблемой: High Sierra не поддерживает старые игры, расстроился. Так хотел поиграть, что решил откататить до Snow Leopard. Получилось. Скачал фолыч, все запустилось, обрадовался, но тут же понял, что это английская версия.

Вопрос заключается в чем: Дорогие друзья, можно ли русифицировать Fallout 2 на mac? Или есть какая-нибудь готовая версия, буду очень признателен за любую инфу.

Ссылка на комментарий

При попытке запустить Fallout 2 на своем маке столкнулся с проблемой: High Sierra не поддерживает старые игры, расстроился. Так хотел поиграть, что решил откататить до Snow Leopard. Получилось. Скачал фолыч, все запустилось, обрадовался, но тут же понял, что это английская версия.

Вопрос заключается в чем: Дорогие друзья, можно ли русифицировать Fallout 2 на mac? Или есть какая-нибудь готовая версия, буду очень признателен за любую инфу.

Приветствую.

Мака не имею, но вроде бы не сильно проблематично. По

Ссылка на русифакторы, для ванильного (тот, что без модов)

Так же, загляните в эту тему

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

просто заменяем файлы диалогов/шрифтов и все.

FO2tweaks: неограниченные напарники, запрет напарникам стрельбы очередями, улучшенные гранаты итп.
Переводы: Fallout Fixt svg-badge.svg, Restoration Project svg-badge.svg, Dangerous Quest! svg-badge.svg

Инструменты: расширение VScode с поддержкой скриптов Fallout.

Информация: документация к sfall, вики по Fallout: Nevada, вики PlayItHardcore.

Если есть вопросы, в личку не пишите, лучше пишите на форум.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю sfall и hrp на маке не будут работать?

Не могу утверждать, но предыдущий пользователь по инструкции запустил FO2+RP вместе с sFall.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не могу утверждать, но предыдущий пользователь по инструкции запустил FO2+RP вместе с sFall.

У него там что эмулятор типа wine стоит?, а sfall использует виндовозкие winAPI функцию для чтения конфиг файла.

Ссылка на комментарий

У него там что эмулятор типа wine стоит?, а sfall использует виндовозкие winAPI функцию для чтения конфиг файла.

Да, раз exe файлы кушает... 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

да все более-менее нормально работает под вайном. И в маке и в линуксе.

FO2tweaks: неограниченные напарники, запрет напарникам стрельбы очередями, улучшенные гранаты итп.
Переводы: Fallout Fixt svg-badge.svg, Restoration Project svg-badge.svg, Dangerous Quest! svg-badge.svg

Инструменты: расширение VScode с поддержкой скриптов Fallout.

Информация: документация к sfall, вики по Fallout: Nevada, вики PlayItHardcore.

Если есть вопросы, в личку не пишите, лучше пишите на форум.

Ссылка на комментарий

Там что нет exe-файлоф, как там все у них запущенно, бедные макюсеры. теперь понятно почему мак курят в сторонке))

и не говори, мне когда iMac достался по случаю, я сразу снёс MacOS и поставил пингвина )

Ссылка на комментарий

и не говори, мне когда iMac достался по случаю, я сразу снёс MacOS и поставил пингвина )

Если бы у пингвина было хорошее качественное вино, я бы тоже снес виндак, но а пока что-то не хочется плясать с бубнами у  пингвинского костра)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...