Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 Женя_Мальцев

 

После Морровинда всё покатилось в говно и фансервис для школоты, как раз новой аудитории Беседки, что и держит их на плову до сих пор (говно не тонет  :D).

Категорично, и, на мой взгляд, агрессивно.

Если мне показалось, извини - мне показалось.

 

Но с выделенной мной твоей цитатой я согласен.

Вот только, как я уже неоднократно тут писал, "TES III" изначально должен был выйти в 1999-м году, а вышел в 2002-ом, причина - из-за убыточности своих прошлых игр, бетесда стала банкротом, но её купила зенимакс - дав денег и времени, за которое игру довели до ума.

В будущем, бетесда оказалась сверх прибыльной и на творчество "забила" - самоповторясь и упрощаясь.

И как сказал Уорен Спектр:

- я создаю игры в глубину - узкую такую, а бетесда в лужу - широкую такую.

 

 

2 Lone_Wolf

 

I Hater, всё что ты написал по третьему пункту силовой брони, круто, и я со многим согласен, но ты же понимаешь, что такая глубина ролевых/балансовы/гейплейных механик всего-лишь одного элемента геймплея из огромной кучи

Да нет в этом ничего "крутого", я ведь потому и написал что почти всё это в игре присутствует, нужно просто-напросто довести до логичного конца, а они...

Так в том-то и дело, что они берутся за всё и сразу, и ничего не доделывают, отговариваясь тем, что:

- мы создаём большие открытые миры.

Вопрос, что мешает им нанять сценариста/ов у которых ЛОГИКА работает, а не фанатское ВАУ - хачу, хачу, хачу, да, да, да т.е. больше манчкинизма, чего в классике небыло т.к. урон от оружия ФИКСИРОВАН и вообще, многие аспекты фиксированы или трудно/не достижимы.

Как вариант - тот же Майкл Стекпол, - который и в научной и сказочной фантастике понимает - поинтерисуйся этим "дядечкой" https://duckduckgo.com/?q=%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BB+%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BF%D0%BE%D0%BB&ia=web.

ещё http://btbooks.ru/writers-designers-interview/38?sectionid=0&task=view

и ещё http://btbooks.ru/writers-designers-interview/22?sectionid=0&task=view

 

А бетесда, ну не может уйти от мысли, что что-то может не быть развито на 100% или, не дай Шегорад игрок не получит самое-самое оружие//броню (и не нужно говорить про "T-51b" и "APA" и "Winchester P-94/P-94Turbo" и "M72" - пройти можно и без них, а получит "играя по ходу" и без посещения 100500 подземелий).

"TES V" - с его легендарными навыками наглядно демонстрирует подход бетесды (лять - красиво, особенно желтые деревья и высоченные сосновые леса, лесотундра и снеженные поля со... "Snowberry" - именно из-за неё игра мне "зашла" - да вот так банально, а ещё ледяное побережье там есть - МОГУТ).

 

Но вот какое дело, как насчёт того, чтобы:

- Каджиты могли лазать по деревьям - быстро, а по скалам - медленно, но ОЧЕНЬ хорошо прыгать в том числе свысока - что для людей и аргониан попросту невозможно.

- Агрониане плавали под водой не задыхаясь - быстро-быстро - что для людей и каджитов попросту невозможно.

 

Что мешает бетесде вернуться к тому, что было в "TES III" - где хоть и были возможности создать убиватора но ограниченного по уровню, а значит и здоровью, магии, выносливости:

(совокупный хамелион =>100% =невидимость, а значит необнаружаемость, был и неоднозначный сюжет - чего в последующих играх не только не было, но с каждой новой игрой сюжет становился всё более примитивным - как по "закрученности", так и логике поведения).

Но подобный стиль игры был на совести игрока - что посредственная отговорка.

 

Что было бы с бетесдой после покупки их зенимакс если-бы "TES III" провалился?

Я сомневаюсь что всё было бы хорошо, а потому бетесда выжала из себя всё что и не могла, и на большее её не осталось.

 

Все свои игровые эксперименты они могли бы производить в офисе, а не на игроках - получая за это много заслуженной ненависти.

 

"Troika Games" - сделала всего 3-ри игры, и все они стали культовыми в своей нише, - особенно "Vampire", а уж "Arcanum" так и вовсе любимой тобой "оупен ворлд" но в изомерическом 2D.

 

"Obsidian" - "ужом" вилась, но делал игры хоть и спорные из-за недоделанности, но это из-за недостатка денег, а значит и времени.

"KotOR 2" и "Neverwinter 2" - общепризнано лучше перых игр, а ведь первые игры серии делал не кто-нибудь, а "Bioware".

 

Так не лучше ли - создать внутреигровые аспекты, довести их до логической вершины, и из игры в игру переносить лишь перерисовывая в большей детализации на радость фанатам, постепенно добавляя новое хорошо проработанное на радость фанатам - да за такой подход, фанаты бетесду бы с оружием в руках защищали бы от игрожура за провальный "fallout 76" - поняли и простили бы - эксперимент, бывает.

Но то, что бетесда не может остановиться на чём-то конкретном что более проработанно чем большое и детализированно красивое пространство - не могут, не дано, потому и говорю - творческие импотенты, а если уж "режет" то пусть будет менее резкое - вечные дети застрявшие в песочнице.

 

 

они первые ввели сэндбоксинг NPC в экшен-рпг, когда все остальные штамповали (и, кстати, продолжают штамповать) NPC-шников которые от начала и до конца игры стоят намертво прилипшие к своим местам. 

Всё это уже было, и снова повторяется, снова, снова и снова.

Не аргумент т.к. корчевать камни мостовой - без коментариев.

Реплики - озвученные, а не висящий текст - видала гоблина/грязекраба/... отвратительные создания, - ... да ты грязекраба только в тарелке видела, а гоблина в книге или на гобелене.

Не они это придумали - они сами говорили кто их на это вдохновил.

 

 

Бесесда так же одна из первых начала юзать комбо между первым/третьим лицом, когда большинство других выбирали только одно, потому что подстроить ворлд-дизайн и геймплей под оба - та ещё морока.

В играх "STAR WARS" сменить 1-е на 3-е лицо обычное дело - ещё до "TES III".

 

 

А энвайрментал сторителлинг? Хочу услышать название опен-ворлдовой игры, где это сделано лучше, чем в Фоллаут 4.

Если ты про бесконечные "вечные" записки под открытым небом и в помещениях, "вечные" компьтеры тут и там, скелты в позах и оружием/бутылкой/тостером, плюшевые игрушки в странных комбинациях - Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЮСЬ СЧИТАТЬ ЭТО "РАСШИРЕННОЙ ПОДАЧЕЙ ИСТОРИИ/СЮЖЕТА".

Если я ошибся  - поправь меня.

 

 

 

Учитывая Фоллаут 76, Бесесду можно назвать лохотронщиками, лентяями, и врунами, но чтоб назвать их творческими импотентами, это надо тупо проигнорировать всё, что они делали до 76-ого

Солдата и не только, за предательство лишают ВСХ заслуженных наград, званий и жизни.

Бетесда не солдаты, их жизни не лишишь, да и звание у них одно - сами себе придумали и нет у них на РС конкурентов.

Стать ЛУЧШИМИ сложно, оставаться лучшими - ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.

В ситауции, когда конкурентов нет - по разным причинам - судить будут их, да как и любого на их месте - по последнему проекту.

В случае же бетесды, все предыдущие проекты лучше, Лучше, ЛУЧШЕ - это образно, чтобы показать как они двигались от большего к меньшему.

 

 

 

то как они не боялись экспериментировать и двигали индустрию

Пример/ы того, как они "двинули" индустрию.

А лучше всего, ссылки на интервью разработчиков игр, в которых они признаются что их побудила на разработку их игры бетесда - своими открытыми мирами.

 

То, что классические "Fallout 1, 2" и да "Fallout Tactics 1" "живы" до сих пор, можно судить по большому количеству игр - как от студий, так и от энтузиастов таких как Пошелюжин - игр, на создание которых вдохновил FALLOUT от BIS, а не бетесды.

 

Если из игр бетесды - "TES" и "fallout" убрать модифицируемость, то насколько долго они будут "жить" для игроков.

 

 

что они делали до 76-ого, то как они не боялись экспериментировать и двигали индустрию, заодно выдавая такие площадки для модов, под которые спустя 5-10 лет энтузиасты продолжают пилить тонны охренительного контента.

Под "Космических Рейнджеров" и "STALKER" небыло никакого официального инструмента для создания модификаций - фанаты САМИ всё создавали, а разработчики уже позже продкючились - скажем так от безысходности.

Итог - обе игры "живы" и продолжают модифицироваться - "STALKER", и развиваться - "Космические Рейнджеры 2" которые уже ГОРАЗДО БОЛЬШЕ тех "Космических Рейнджеров 2" что вышли изначально.

 

P.S.

Просьба, если можете написать не англоязычное русифицирование, то, ПОЖАЛУЙСТА - ПИШИТЕ, а то глаз и мозг "режет".

Ссылка на комментарий

Фар Харбор это Пойнт Лукаут плюс мод Осенние Листья, что говорит лишь о творческой импотенции Беседки.

В Фар Харборе был реализован один из главных аспектов той самой нарративной "тру-рпгшности": возможность уничтожить абсолютно всех, возможность не убивать вообще никого, и соответственно куча вариантов между. А тот квест, идею которого беседка потенциально стырила, он настолько сайдовый и не влияющий на историю, что если бы его небыло вообще, Фар Харбор бы хуже не стал ни на каплю. На счёт очевидной разницы с Поинт Лукаутом я уже тут на форуме где-то разбирал, по пунктам. А если ваша ненависть к Бесесде вам слепит глаза, и вы не замечаете, что у неё реально выходит круто, ну или делаете весь акцент на 1-2 косячка, то это ваши проблемы.

Да нет в этом ничего "крутого", я ведь потому и написал что почти всё это в игре присутствует, нужно просто-напросто довести до логичного конца, а они...

Так в том то и дело, довести до ума нередко и является наиболее сложной задачей.

 

Вопрос, что мешает им нанять сценариста/ов у которых ЛОГИКА работает, а не фанатское ВАУ - хачу, хачу, хачу, да, да, да т.е. больше манчкинизма, чего в классике небыло т.к. урон от оружия ФИКСИРОВАН и вообще, многие аспекты фиксированы или трудно/не достижимы.

У меня тоже возникал этот вопрос. Но, тут наверное всё сводится к тому, как именно они создают игры, а это в первую очередь геймплейный мир и основные усилия идут на него, и уже потом сверху приклепляют какой-то нарратив. Причём, их ворлд-дизайнеры наверное сами заполняют немалую часть этого мира нарративом, а хороший ворлд-дизайнер и хороший гейм-сценарист в одном лице, это нечастый случай, а тем более учитывая, что миры большие, и люди над разными квестами и частями истории работают разные, то и случается так, что где-то можно найти New Vegas-esque квест с логикой, вариативностью, и даже последствиями (а ля Блюз Даймонд-Сити), а где-то наткнуться на гулёныша в холодильнике и накрыться фейспалмом.

Нанять хороших писателей, это для нас игроков, вроде и очевидное решение проблемы, но для создания игры такого стиля, где после вступительного ролика история целиком подаётся чисто через геймплей - всё куда сложнее, чем кажется. Писатель должен хорошо понимать, как именно создаётся такой мир, геймплей, и как историю можно адаптировать именно под это всё. К тому же, нужно хорошо знать хотя бы логичекий лор Фоллаута, что там допустимо, а что нет. Вот поэтому я и топлю за коллаб Бесесды и Обсидиан. Эти челы знают (по крайней мере, их ветераны знают), как работать с такими мирами, они умеют писать, и у них есть точное понимание, какие истории в Фоллауте действительно работают, а какие нет.

 

"Troika Games" - сделала всего 3-ри игры, и все они стали культовыми в своей нише, - особенно "Vampire", а уж "Arcanum" так и вовсе любимой тобой "оупен ворлд" но в изомерическом 2D.

VTMB, которая является культовой в более узких кругах, и одной из моих самых любимых рпг (наверное второй после Вегаса), на свет вышла в практически неиграбельном состоянии, и большое спасибо тут надо сказать фанатам, которые игру допиливали годами. Конечно, Тройка не по собственной воле не смогла собственноручно допилить игру, но факт остаётся фактом - без стороннего допиливанияния не было бы никаких Вампиров.

Арканум... У меня к ней очень смешанные чувства. С одной стороны, это очень крутая рпг. С другой стороны, она слишком кривая даже по меркам изометрии тех лет. Я вот в этом году пытался её переиграть, спустя 17 лет, и просто офигел насколько там всратый порог вхождения. Раньше её мы (по крайней мере, мой круг общения) то как проходили: у тебя есть друг, у которого есть друг, и все играют в Арканум. Парятся, застревают, делятся идеями и подсказками. А иначе - задрачивайся по-чёрному. Играя первый раз, по-настоящему ролеплеить без подсказок или задрачивания тупо не удастся. Только задрачивание там, естественно не манчкин-стайл, как нынче модно, а тупо необходимость. Неудобные интерфейсы, топорные механики, и пока ты с игровым миром не знаком, весь ролеплей там сводится на вот такие пути: 1) выбираешь изначальный билд, тебя нагибают 30 раз, и ты начинаешь снова, с другим билдом. 2) выбираешь изначальный билд, тебя нагибают 300 раз, и ты наконец начинаешь понимать, как тут рыбить. 3) друг, который уже позадрачивался (или которому уже наподсказывал другой друг) тебе подсказывает, какой билд более эффективный (какого-нибудь мага-мелишника), и ты, по сути, играешь по подсказке. Если это 2010+ год, то друг уже не нужен, так как интернет заполнен гайдами. Вот это, блин, ролеплей, ага. Задрочись или читай гайды. Да, игра начинает блистать в плане ролевого отыгрыша, когда ты уже знаком с миром и механиками, но тот высокий порог, который тебе нужно пройти, чтоб с этим ознакомиться, это просто кошмар. По нынешним меркам, в целом, Арканум это так себе игра, если ты не олдскульный задрот-хардкорщик.

Вот я бы хотел увидеть качественный ремейк Арканума. Даже не обязательно в формате экшн-рпг, я бы поиграл и в хорошо переработанную изометрию. Мир, сеттинг, нарративные и вариативные идеи там просто шикарные, но чтоб получить удовольствие от этого всего, многие геймплейные аспекты нужно полностью переделать.

 

Но то, что бетесда не может остановиться на чём-то конкретном что более проработанно чем большое и детализированно красивое пространство - не могут, не дано, потому и говорю - творческие импотенты, а если уж "режет" то пусть будет менее резкое - вечные дети застрявшие в песочнице.

Дело не в том, что не могут (опять же, Фар Харбор - крутое нарративное-вариативное рпг), а дело в том, что не хотят. Почему не хотят, это уже больше к направлении индустрии в целом, и к игрокам, ведь говно и халтура, которая окупается, продолжает подстрекать разработку говна и халтуры дальше.

 

Не они это придумали - они сами говорили кто их на это вдохновил.

Может не они это придумали, но они первые ввели это в масштабную опен-ворлдовую экшен-рпг.

 

В играх "STAR WARS" сменить 1-е на 3-е лицо обычное дело - ещё до "TES III".

Ты, как понимаю, подразумеваешь Dark Forces 2: Jedi Knight? Ну да, там было и то и то. Но это же игра совсем другого типа. Каридорная экшоновая проходилка.

 

Если ты про бесконечные "вечные" записки под открытым небом и в помещениях, "вечные" компьтеры тут и там, скелты в позах и оружием/бутылкой/тостером, плюшевые игрушки в странных комбинациях - Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЮСЬ СЧИТАТЬ ЭТО "РАСШИРЕННОЙ ПОДАЧЕЙ ИСТОРИИ/СЮЖЕТА".

Если я ошибся  - поправь меня.

Ты не ошибся. Но многие из тех записок с трупами - не просто обясняют кто тут кого грохнул и кто как спасался от бомб. Они закидывают наживку в плане мини-загадки, и если игрок любопытный, он может её разгадать. В мире видеоигр, где открытые миры стандартно напичканы тупыми вопросиками с активностями, это как глоток свежого воздуха.

Не пойми меня неправильно - если энвайрментал сторителлинг в опен-ворлдовой игре полностью заменяет нарратив (как вначале пытались прорыбить с 76-ым), то он не стоит и гроша. Но как фича для заполнения мира, это охренительно. Убери весь ЭС, и фоллауты от первого лица бы стали отвратитьно пустыми. Даже Нью-Вегас перенял беседка-стиля ЭС, потому что Обсидианы это понимали. Просто Бесесда местами перегибает логическую палку с изобилием скелетов в мире, где ядерная война случилась 200+ лет назад. Меньше старых скелетов и больше "свежего" ЭС, и всё было бы идеально.

То, что классические "Fallout 1, 2" и да "Fallout Tactics 1" "живы" до сих пор, можно судить по большому количеству игр - как от студий, так и от энтузиастов таких как Пошелюжин - игр, на создание которых вдохновил FALLOUT от BIS, а не бетесды.

И хорошо. Но это не отрицает того факта, что к Бесесдовским играм люди пытаются создавать контент ещё намного активнее, разница в том, что создать готовое крупное дополнение (условный Fallout 4 Miami) c технической точки зрения куда сложнее, чем создать что-то на платформе изометрии конца 90-ых.

 

Если из игр бетесды - "TES" и "fallout" убрать модифицируемость, то насколько долго они будут "жить" для игроков.

Достаточно долго, если в будущем не будет появлятся ничего лучше (а этим и попахивает). 

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

 

 

В Фар Харборе был реализован один из главных аспектов той самой нарративной "тру-рпгшности": возможность уничтожить абсолютно всех, возможность не убивать вообще никого, и соответственно куча вариантов между. 
Про себя - ИГРА - должна быть выпущена целостной, - НИКАКИХ дополнений.

Не можите, не беритесь - я про игрострой. Всё равно делаете - с дополнениями - ради денег - ...РАСЫ!

 

 

 

У меня тоже возникал этот вопрос. Но, тут наверное всё сводится к тому, как именно они создают игры, а это в первую очередь геймплейный мир и основные усилия идут на него, и уже потом сверху приклепляют какой-то нарратив.
Значит, Я - смотрю кто лидер проекта, и назначаю его ВИНОВАТЫМ за ВСЕ.

Как я уже писал ранее, есть там человек, а может и не один с БОЛЬШИМ самолюбием-самомнением-обидчивостью-комплексомЯСамыйСамый - никогоНеСлушаюВыБыдлоЯГений.

Согласишся ли ты с этим или нет, но то, чтот данная ситуация длится уже десятилетиями - нельза не признать. Я уже приводил пример-сравнение общения "BIS" и бетесды с фанатами/поклонниками.

 

КОРОТКО - ЧСВ бетесды.

(как я уже упоминал "Interplay" разорилась из-за "пузыря дот комов" далее "немного информации")

Howard, Toad - обрати внимание на проекты в которых он принимал участие и поищи их доходность - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4,_%D0%A2%D0%BE%D0%B4%D0%B4

BGS - https://ru.wikipedia.org/wiki/Bethesda_Game_Studios

BS - https://ru.wikipedia.org/wiki/Bethesda_Softworks

к сожалению, не удалось "по быстрому" найти информацию по первоначальным срокам выхода "TES III" 1999.

пузырь дот комов - https://duckduckgo.com/?q=%D0%BF%D1%83%D0%B7%D1%8B%D1%80%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2&ia=web

стоимость акций Interplay 1998-2020 - https://www.calc.ru/IPLY-istoriya-kotirovok-aktsiy.html

 

 

 

Нанять хороших писателей, это для нас игроков, вроде и очевидное решение проблемы, но для создания игры такого стиля, где после вступительного ролика история целиком подаётся чисто через геймплей - всё куда сложнее, чем кажется. Писатель должен хорошо понимать, как именно создаётся такой мир, геймплей, и как историю можно адаптировать именно под это всё. К тому же, нужно хорошо знать хотя бы логичекий лор Фоллаута, что там допустимо, а что нет.
и

 

Вот поэтому я и топлю за коллаб Бесесды и Обсидиан. Эти челы знают (по крайней мере, их ветераны знают), как работать с такими мирами, они умеют писать, и у них есть точное понимание, какие истории в Фоллауте действительно работают, а какие нет.
Тёплое с мягким - точнее наоборот.

А то, как умеют работать эти РАЗНЫЕ компании можно увидеть при сравнении "fallout 3" и "Fallout: New Vegas".

И опять я повторюсь - для бетесды есть ТОЛЬКО бетесда и её гений, а всех несогласных банить или игнорировать, болезненное ЧСВ не позволяет принимать критику.

Повторяюсь - они неспособны работать в глубину - у них есть 2-ве вершины:

1 - внутреигровая литература "TES" - идеально справляется с подачей информации про мир и его историю, не ленись читать - но этот подход не работает в научной фантастике особенно 200+ лет спустя - старение материалов. Бетесда неспособна думать и воспринимать что-то не как магический мир, не дано им - импотенты.

2 - ты сам то и дело упоминаешь инструментарий по модификации игры, тут достаточно посмотреть на количество фанатских плагинов, простоты их установки, и заткнуться раз и навсегда признав что - это отлично хотя, хотя фанаты расширили возможности, но ЧСВ бетесды не позволяет им использовать работающие элементы.

Вся мерхость "fallout 76" не только в подаче истрии - первоначальной, а в последующих действиях - тащить в игру ВСЁ что может привлечь игрока - даже то,  что ранее игнорировали, но делать это бесконечно ПОШЛО.

ЧСВ бетесды не позволяет им спризнать что кто-то может сделать что-то лучше их.

 

 

 

VTMB, которая является культовой в более узких кругах...

...на свет вышла в практически неиграбельном состоянии, и большое спасибо тут надо сказать фанатам, которые игру допиливали годами.

Арканум... У меня к ней очень смешанные чувства. С одной стороны, это очень крутая рпг. С другой стороны, она слишком кривая даже по меркам изометрии тех лет.

Нехватка денег, а значит недостаток времени работы над ними - вот единственная причина "недоделанности" и "большого количества ошибок".

"fallout 76" на выходе была "недоделанной" и с "большимо количеством ошибок" - результат мы знаем по СМИ. Но у бетесды были деньги, а значит время, и они, худо-бедно но работают над игрой. Но тут не нужно равнять игровую часть - мерзость на выходе, мерзость после обновлений. И её техническую часть - дрянь (по обзорам и отзывам) на выходе и хорошо (по себе на РС) сейчас.

 

 

 

Ты, как понимаю, подразумеваешь Dark Forces 2: Jedi Knight? Ну да, там было и то и то. Но это же игра совсем другого типа. Каридорная экшоновая проходилка.
В которой, упор на бой, а не на осмотр и взаимодействие с окружением, а потому, воспринимается "острее", не смотря на то, что игра короче.

 

 

 

Ты не ошибся. Но многие из тех записок с трупами - не просто обясняют кто тут кого грохнул и кто как спасался от бомб. Они закидывают наживку в плане мини-загадки
Этот подход прекрасно работает в магическо-фантастическом мире, и неработает в научно-фантастическом.

Бетесда этого непонимает, и вводя демонстрирует собственную глупость, а точнее творческую импотенцию - даже не пытаются сменить подход - не могут, не дано.

(если что, я буду это повторять и делее - про импотенцию бетесды.)

 

 

 

Достаточно долго, если в будущем не будет появлятся ничего лучше (а этим и попахивает). 
Реиграбельность - вариативность прохождения, основанна на любопытстве игрока.

У бетесды, реиграбельность низкая - так, посмотреть на пейзажи, на лошадке покататься постреливая из лука в бабочек - мне хватает 30-ти мину максимум за год.

С "Fallout: New Vegas" 30-ю минутами не могу отделаться, там про СЮЖЕТ, а не смотреть по сторонам (как скачаю пещеру ванаминго начну играть по новой).

 

P.S.

Конец года в "fallout 76" планировал закончить на уровне 700 минимум, 730 норма, 750 идеал.

Уже больше - без коментаририев какого.

Легендарная гонка - ГРУДА ЭКСКРИМЕНТОВ, - только музыка нравится, напоминает музыку из замка с чёрными драконами в "Herroes of Might and Magec III".

Желания играть в "fallout 76" - НЕТ.

Мотивация в виде турбо-винтового лётного ранца на 88-ом уровне "Легендарной Гонки" не помогает, сей час у меня 52-й, до 88-го примерно до 20-ти дней ежедневной игры.

Нехочу.

 

2 Lone_Wolf

товарищ - общаемся мы тут с тобой, и я вспоминаю то одно, то другое - прошлое, и я всё больше и больше ненавижу бетесду - "fallout 76" меня внутренне выжег - пустота.

Так что, если не буду отвечать на твой пост, не серчай и не сочти за неуважение и игнорирование - у нас разные предпочтения - мы это тут собственно и обсуждаем, я УВАЖАЮ твой выбор - но сейчас внутренне я пуст.

Ссылка на комментарий

Про себя - ИГРА - должна быть выпущена целостной, - НИКАКИХ дополнений.

Не можите, не беритесь - я про игрострой. Всё равно делаете - с дополнениями - ради денег - ...РАСЫ!

 

ОСНОВНАЯ игра должна быть целостной. Но крупные сюжетные дополнения, это только плюс. Фанаты получают хороший дополнительный контент, а разрабы, когда его пилят, могут взглянуть что у них в основной игре получилось а что нет, и придумать как поправить ошибки.

Фар Харбор это просто наикрутейший образец, как надо делать работу над ошибками. Там даже ту фигню с "генералом-нянькой" довели до логического ума, когда ты должен был бегать выполнять капризы фермеров, зачищая локации от рейдеров и диких гулей. В Харборе такого нету. К тебе приходит поселенец, говорит "проблема, так и так", и если захочешь, вы можете вместе бежать дрючить рейдеров. Там даже есть квестик, когда все поселенцы вместе собираются и бегут щемить краба-отшельника.

 

Согласишся ли ты с этим или нет, но то, чтот данная ситуация длится уже десятилетиями - нельза не признать. Я уже приводил пример-сравнение общения "BIS" и бетесды с фанатами/поклонниками.

Кроме некоторых спорных идей, я лично не вижу никакого общего падения десятилетиями. И многие тоже не видят. Настоящая хрень случилась в 2018-ом, когда Бесесда решила культовую сингловую серию превратить в mmo дрочильню, причём изначально напрочь лишённую хоть какого-то адекватного контента. А раньше - есть куча людей, которые тащились и от Моровинда, и от Скайрима. Есть куча людей которые играли в Фоллауты 1-2, и которым при этом понравились и Фоллауты 3-4. А тем, кому не понравилось такое направление, стоило уже после тройки забить и идти играть в разные Невады, потому что Бесесда всегда делала упор на мир и геймплей, а не глубину нарратива. Если бы не Нью-Вегас, то вряд ли бы нытьё "трушно-изометрично-пустошных" фанатов вообще было бы хоть сколько-то слышно, их просто слишком мало для этого. Вегас всё изменил, он показал, что мир, геймплей, ролеплей c безумной вариативностью, и глубина нарратива могут идти нога в ногу и в таком формате игры. Но вот, то, что он это показал, и близко не означает, что это сделать/повторить легко. Сам Нью-Вегас создался при уникальных обстоятельствах - у Обсидианов уже было немало нарративных идей и наработок от Ван-Бюрена, и у них были ассеты и геймплейные системы Бесесдовского Фоллаута 3. В результате, 10 лет прошло, а не только Бесесда, но никто вообще даже и не приблизился к Вегасу в этом формате. Ну, опять же, кроме Фар Харбора, но он не считается, так как это DLC.

 

КОРОТКО - ЧСВ бетесды.

(как я уже упоминал "Interplay" разорилась из-за "пузыря дот комов" далее "немного информации")

Howard, Toad - обрати внимание на проекты в которых он принимал участие и поищи их доходность - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4,_%D0%A2%D0%BE%D0%B4%D0%B4

BGS - https://ru.wikipedia.org/wiki/Bethesda_Game_Studios

BS - https://ru.wikipedia.org/wiki/Bethesda_Softworks

к сожалению, не удалось "по быстрому" найти информацию по первоначальным срокам выхода "TES III" 1999.

пузырь дот комов - https://duckduckgo.com/?q=%D0%BF%D1%83%D0%B7%D1%8B%D1%80%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2&ia=web

стоимость акций Interplay 1998-2020 - https://www.calc.ru/IPLY-istoriya-kotirovok-aktsiy.html

А причём тут вообще Тодд, в чём он участвовал, и какие доходы у его проектов были раньше? Ну, прорыбил он с Моровиндом, а BIS из-за пузыря - нет, и что? Выходцы из BIS и дальше продолжили делать хорошую, но нишевую изометрию, в конечном итоге так и не добиваясь крупного финансового успеха. Может сейчас Обсидианы с Инексайлами добьются чего-то под Майками, хз, но причём тут это всё, я так и не могу понять.

 

хотя фанаты расширили возможности, но ЧСВ бетесды не позволяет им использовать работающие элементы.

 

Вообще-то Бесесда регулярно внедряла годные фанатские идеи модов, и я очень рад что они это делали (кроме того момента, когда они перегнули палку своровав нарративную идею у автора Осенних Листьев, причём какой толк им был от этого, я до сих пор не понимаю, учитывая что они и так завезли в Фар Харбор всё что надо). Другие компании вместо прислушаться к фанатам, наоборот внедряют в синглы ещё более лохотронские внутри-игровые магазинчики, за одно пилят на куски цельную историю и потом продают её в виде DLC.

Это, опять же, только с 76-ым Бесесда обосралась, когда решила пролохотронить своих фанатов, дав им пустую дрочильню, а потом в панике делала другие идиотские шаги и высказывания. Но в конечном итоге, в 76-ой играют, ты играешь (хоть и по своим, странноватым причинам), а Бесесда смотрит на показатели, видет активность игроков, и думает "о, а лохи то ведуться!" и продолжают лепить говноконтент дальше.

 

Этот подход прекрасно работает в магическо-фантастическом мире, и неработает в научно-фантастическом.

Категорически не согласен. Фоллаут это не просто научная фантастика, Фоллаут это постапокалипсис. В фэнтези куда легче нарисовать интересный мир не прибегая к глубокому энвайрментал сторителлингу. На одной карте может быть и зимнее королевство, и тропический лес, и песчанные древние руины, и горно-вулканические поселения, и парящий в небе магический остров. Постап это постап, такой смены контраста там не достигнуть, если, конечно, это не фэнтези-постап, который сделан по прототипу полностью выдуманного мира (а ля Хорайзон Зеро Дон). Энвайрментал сторителлинг в Фоллауте от первого/третьего лица заполняет ту пустоту и одинаковость мира в глобальном плане.

 

Реиграбельность - вариативность прохождения, основанна на любопытстве игрока.

У бетесды, реиграбельность низкая - так, посмотреть на пейзажи, на лошадке покататься постреливая из лука в бабочек - мне хватает 30-ти мину максимум за год.

Я бы сказал, что у всех экшн-рпг нарративная реиграбельность не очень высокая. Кроме Вегаса, и наверное Вампиров. Даже Ведьмак 3, при том что там чудесный нарратив, куча крутых историй, и есть вариативность, я проходил всего два раза. В остальных реиграбельность зависит больше от геймплея, и в этом плане, игры Бесесды наоборот одни из лучших. И я, кстати, знаю кучу людей, которые повторно возвращались даже к ванильным свиткам и фоллаутам, не говоря уже про модифицированные.

 

Мотивация в виде турбо-винтового лётного ранца на 88-ом уровне "Легендарной Гонки" не помогает

Ну ты чё, полетаешь же))

 

товарищ - общаемся мы тут с тобой, и я вспоминаю то одно, то другое - прошлое, и я всё больше и больше ненавижу бетесду - "fallout 76" меня внутренне выжег - пустота.

Так что, если не буду отвечать на твой пост, не серчай и не сочти за неуважение и игнорирование - у нас разные предпочтения - мы это тут собственно и обсуждаем, я УВАЖАЮ твой выбор - но сейчас внутренне я пуст.

 

Ноу проблем. В любом случае, даже при настолько не совпадающих предпочтениях, пообщаться было интересно. Если будет желание, надо будет это сделать в другой теме.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Вот скажите мне форумчане, почему, почему я покупаю игру Ф76 и хочу побегать в соло, посмотреть локации, почитать записки и метнуть ядерголовкой, а меня заставляют покупать подписку, т.к. без неё игра невозможна (PS4)////////?

Ссылка на комментарий

Deluxe Edition 3820 р, однако, скидон до 20.01.21 и получает 1516р, подписка на месяц 529 р, или на год 3300р. Мало того ещё и с товаристчем не могу в пати побегать, у него X-BOX ONE X, вот это тоже больной омемнт, игра кроссплатформенная, но кросплатформенный гейминг не поддерживается.

Ссылка на комментарий

Вроде очевидно, что мультиплеерная игра будет требовать постоянного онлайна. Что до кроссплатформенности, не факт что Бесесда бы её реализовала, но основным стопором в играх где это было возможно традиционно выступала именно Сони, а когда они сделали исключение для игр dроде Фортнайта и Роккет лиги, разработчикам было уже не до того - надо было игру вытягивать из релизной ямы.

Ссылка на комментарий

Вот скажите мне форумчане, почему, почему я покупаю игру Ф76 и хочу побегать в соло, посмотреть локации, почитать записки и метнуть ядерголовкой, а меня заставляют покупать подписку, т.к. без неё игра невозможна (PS4)////////?

Ну вы же купили. Значит не зря они заставляют)

Ссылка на комментарий

ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ 2021 Годом!

 

 

 

Ноу проблем. В любом случае, даже при настолько не совпадающих предпочтениях, пообщаться было интересно. Если будет желание, надо будет это сделать в другой теме.

Э нет, общаться будем ТУТ (в теме), ну, или там где придётся по логике обсуждения (форуме), но я о том, что Волчара - ТЫ не одинокий - по крайней мере ТУТ.

В конце-концов, я ТУТ именно из-за общения с тобой и имя подправил и аватар добавил - в "пустом" виде я посчитал подобное общение неуважением.

 

С НАСТУПИВШИМ 2021 годом ТЕБЯ ТОВАРИЩ!

 

 

 

 


Кроме некоторых спорных идей, я лично не вижу никакого общего падения десятилетиями. И многие тоже не видят. Настоящая хрень случилась в 2018-ом, когда Бесесда решила культовую сингловую серию превратить в mmo

Миллионы лемингов не могут ошибаться - что верно, то верно (это я про тех, кто не видит падения или "восторгается" им - я уже упоминал про Лену на дзене, так она мне ненависта своим восторгом по поводу игры, но симпатична манерой расказа - по делу, то что пробовала, или слышала о чём предупреждает - напоминает старое доброе время до соц-сетей).

Но ведь есть и те, кто считает не так, и для них, "fallout 76" стал закономерным итогом - именно что итогом т.к. "подвёл черту" - ДО и ПОСЛЕ.

 

И тут сложилось многое:

1 - творческая импотенция - отсутствие логики сюжета/подачи и реакция бетесды при обращении на это внимания игроков/игрожура - из игры в игру всё хуже.

2 - техническая сотавляющая - о "старости" игрового движка уже написано много - из игры в игру проблем всё больше (нынешнее состояние "TES VI" и "Starfield" - информационная пустота (что, в прочем, традицыонно для бетесды, но в нынешней ситуации воспринимается ОЧЕНЬ "остро")).

3 - отношение бетесды к критике.

 

А причём тут вообще Тодд, в чём он участвовал, и какие доходы у его проектов были раньше? Ну, прорыбил он с Моровиндом, а BIS из-за пузыря - нет, и что? Выходцы из BIS и дальше продолжили делать хорошую, но нишевую изометрию, в конечном итоге так и не добиваясь крупного финансового успеха. Может сейчас Обсидианы с Инексайлами добьются чего-то под Майками, хз, но причём тут это всё, я так и не могу понять.

Так я же уже писал ранее:

 

Bethesda - это РАЗРАБОТЧИК игр - уникальных игр, которые её и привели к почти банкротству. А покупка её Zenimax спасла от банкротства.

 

Interplay - это РАЗРАБОТЧИК и ИЗДЕТЕЛЬ (один из крупнейших в своё время) игр - уникальных игр, которые не привели её к банкротству.

К банкротству, её привело корпоративное управление и игра с акциями что в тандеме с "пузырём дот комов" и привело к падению компании.

 

Дело вот в чём - поинтерисуйся историей создания "Wasteland 2" - с момента сбора денег и до выхода/переиздания - да, это не "Obsidian" а "Inxile" - но суть у них одна - костяк компаний "легендарные" люди с "Interplay".

 

Ещё при сборе денег "Inxile" говорили (примерно и грубо):

- если соберём денег 2000000 - будет - то и то.

- если соберём денег 2500000 - будет - то и то плюс новые 2-ва персонажа.

- если соберём денег 3000000 - будет - то и то и новые 2-ва персонажа плюс новый торговец.

Для появления новых персонажей нужны СОТНИ ТЫСЯЧ денег, как и для торговца.

Деньги - это время на резработку - добавление нового и исправления старого.

Недостаток денег мы трижды видели на примере "Troika Games", неоднократно у "Obsidian", и ОЧЕНЬ ЯРКО у "Inxile".

 

Потому они, "продаваясь" "Microsoft", хоть и будучи разными компаниями но говорили об одном (примерно):

- мы устали от безденежья, недостаток денег не позволяет нам создавать ТЕХНИЧЕСКИ КАЧЕСТВЕННЫЕ игры.

 

И я их понимаю и желаю им:

ТОЛЬКО УСПЕХА - ОНИ  заслужили.

А бетесде ПРОВАЛОВ - ОНИ  заслужили).

 

И ответь себе на вопрос:

- а сможет ли бетесда, - находясь в денежно стеснённом положении создать хоть что-то из того, что она делает - я о TES (вся линейка игр).

 

Мой ответ - НЕТ!

 

Вообще-то Бесесда регулярно внедряла годные фанатские идеи модов, и я очень рад что они это делали

Приведи пример.

 

 

От себя.

"Fallout New Vegas" - создаём боприпасы:

- гильзы (нужного типа), капсули (нужного типа), порох, свинец.

- с батарейками похоже.

Возможность разбора боеприпасов с некоторой потерей ресурсов.

Возможность покупать/продавать боеприпасы.

 

"fallout 76" - создаём боеприпасы:

- сталь (на гильзы?), свинец (на пули?), медь (на капсули? на пули?), порох.

- с патарейками похоже.

НЕвозможность разбора боеприпасов.

Возможность покупать боеприпасы / НЕвозможность продавать боеприпасы тогровцам - только после того как добавили игрокам торговлю и только другим игрокам.

 

Ах да, добавили конвертер боеприпасов кажется (2-ой сезон Легендарной гонки или за атомы т.е. 4-ий квартал 2020-го года, а игра вышла 2-мя годами ранее) - одни сдаём, другие берём... соотношение (примерно и грубо) 1 к 5 или 10.

 

РАЗНИЦА - в подходе и отношении.

 

Это, опять же, только с 76-ым Бесесда обосралась, когда решила пролохотронить своих фанатов, дав им пустую дрочильню

ВСЁ началось не с "fallout 76", а с "fallout 4" - бесконечный уровень, обрушенная ролевая, и... эта грёбанность ЛИНЕЙНОСТЬ достигшая в "fallout 4" АБСОЛЮТА - в своей безальтернативной прямоте:

В Институт ТОЛЬКО через технически ничтожных Минитменов (да, да, да - так проще).

А не технически продвинутую подземку (да, да, да - так сложнее и дольше).

И стоит ли говорть про БС (да, да, да - так ещё сложнее и дольше)?

 

Но вот как у них получилось создать развилку с Максон/Денс ума не приложу (просочилось).

 

 

Категорически не согласен. Фоллаут это не просто научная фантастика, Фоллаут это постапокалипсис.

Так я же, уже писал:

FALLOUT - фантастика НАУЧНАЯ - старение материалов и т.д. и т.п. и тем более под открытым небом и просто в неблагоприятной среде, тем более - спустя сотни лет.

Это ЛОГИКА!

 

В фантастике сказочной, логика нужна лишь для сюжета, а мечи/доспехи там могут быть и само-восстанавливающиеся в крови имперцев или кто там ещё.

И бумага или пергамент или из чего там у них то на чём пишут делают могут быть вечными т.к. магия и всё тут.

 

Что подходит/хорошо для фантастики сказачной не пожходит для фантастики научной...

... если только...

...это не...

...фантастика техно-сказочная...

...во что "fallout" от бетесды и оборачивается всё больше и больше.

 

Вот по этому, я и писал,что:

- убрать ВСЮ сказочную составляющую из "Fallout" - будь то прибавки к оружию/броне или технические информационные материалы - носители информации как то бумага или электронные. "вечные" работающие компьютеры в пущере/доме и осветительтные приборы.

 

Введите НОРМАЛЬНУЮ ТЁМНЦЮ ночь, и тогда приборы освещения обретут ценность, а уж приборы ночного видения - особенно в "Power Armor".

Размещайте различные носители информации в логически обоснованных местах, и тогда, они обретут СМЫСЛ, а не просто очередную записку про которую тут же забыл вместе с содержанием.

 

Не нужно вываливать ГРУДУ ненужной информации о и про ДАВНО умерших сюжетно ненужных даже не персонажей, а пустышек.

 

 

Я бы сказал, что у всех экшн-рпг нарративная реиграбельность не очень высокая. Кроме Вегаса, и наверное Вампиров.

За вампиров не скажу - не моя тема, и прикасаться к ней нехочу.

 

А вот про "Fallout New Vegas", так там всё-равно - как и во всём - есть конец, сколько бы их небыло.

 

Потому-то фанаты и ЖДУТ "Fallout New Vegas 2".

Истории нужно продолжение в ТОМ мире "Fallout", а не этом.

 

 

Ну ты чё, полетаешь же))

Уже полетал т.к. достиг 88-го уровня, а спустя 34 дня со старта и 100-го уровня.

 

Ранец оказался "пирожок без никто" - во время прыжка/полета 2-ва винта крутятся и... с другого их конца вырываются струи РЕАКТИВНОГО пламени.

Ну блин-оладышек, ЧТО МЕШАЛО ИМ СДЕЛАТЬ НЕ ПЛАМЯ А ЧЁРНЫЙ/БЕЛЫЙ ВЫХЛОП?

 

ДИБИЛЫ! ЛЕНТЯИ!! ИМПОТЕНТЫ!!!

 

3-й сезон "Легендарной гонки" - ХУДЩИЙ по содержанию.

Единственный плюс - музыка в гонке.

 

 

2 Nicolas_Rudenko

 

 

Вот скажите мне форумчане, почему, почему я покупаю игру Ф76 и хочу побегать в соло, посмотреть локации, почитать записки и метнуть ядерголовкой, а меня заставляют покупать подписку, т.к. без неё игра невозможна
По тому, что одиночная игра продеётся 2-ва раза:

1 - на старте.

2 - полная.

А между дополнения.

 

А он-лайн "fallout 76" ВСЕГДА полный - зависит от времени выпуска - но для этого нужны НОВЫЕ игроки.

А частный сервер это продажа снова, снова и снова.

 

И, хочешь 2000-й уровень меньше чем за пол года?

 

Ссылка на комментарий

Oh shit, here we go again))

 

С НАСТУПИВШИМ 2021 годом ТЕБЯ ТОВАРИЩ!

Тебя также!

И ответь себе на вопрос: - а сможет ли бетесда, - находясь в денежно стеснённом положении создать хоть что-то из того, что она делает - я о TES (вся линейка игр).   Мой ответ - НЕТ!

Другими словами, cможет ли Бесесда, если у неё не будет бабла на масштабный опен-ворлд, сделать какую-нибудь нишевую изометрию, но "с глубиной" рпг-механик?

 

Вряд ли сможет, это просто не их профиль. Но я сомневаюсь, что и в обратке это бы сработало, то есть, дай каким-нибудь Иниксайлам или Ларианам бюджет, и скажи им "вот вам 5 лет, сделайте крутую масштабную опен-ворлдовую экшен-рпг", большая вероятность, что они бы тоже провалились.

 

Приведи пример.

Ну, самый очевидный это строительство в четвёртом фоллауте, идея взята из мода для Нью-Вегаса. Идея крафтинга роботов в Автоматроне скорее всего тоже была взята из мода для Нью-Вегаса. Модификация пушек, тоже можно вспомнить: в ванильной тройке её небыло, потом появился соответствующий мод, далее Обсидианы взяли эту идею для Вегаса, а потом и Бесесда круто раскрыла это в четвёрке. Вообще, если покопаться, можно дофига таких примеров найти, и в фоллаутах и в свитках.

То, что Бесесда берёт идеи геймплейных модов и имплементирует их в следущие свои игры, это очень круто. Это значит, что разрабы не только экспериментируют и лохотронят, но и реально дают людям то, чего те хотят. Конечно, всегда можно сказать, что не достаточно. Но многие другие трипл-эй компании на таком вообще не заморачиваются. "Вот вам тухлый отрытый мир, вот вам шаблонные аванпосты, зачищайте!"

 

От себя. "Fallout New Vegas" - создаём боприпасы: - гильзы (нужного типа), капсули (нужного типа), порох, свинец. - с батарейками похоже. Возможность разбора боеприпасов с некоторой потерей ресурсов. Возможность покупать/продавать боеприпасы.   "fallout 76" - создаём боеприпасы: - сталь (на гильзы?), свинец (на пули?), медь (на капсули? на пули?), порох. - с патарейками похоже. НЕвозможность разбора боеприпасов. Возможность покупать боеприпасы / НЕвозможность продавать боеприпасы тогровцам - только после того как добавили игрокам торговлю и только другим игрокам.

Тут понятно, что Бесесда отнеслась к этому аспекту 76-ого, так, как для MMO: игрока нужно чем-то запарить, чтоб он морочился в игре подольше. Запарить, при этом логически обосновав и проработав механику - слишком много возни. Из-за такой мелочи геймер игру всё равно не забросит, и лишняя морока пойдёт издателю на пользу, ведь чем дольше геймер в MMO, тем больше шансов, что он возьмёт, да и закинет реальное баблишко, чтоб купить нужные ресурсы, и и не морочиться с крафтингом боеприпасов))

ВСЁ началось не с "fallout 76", а с "fallout 4" - бесконечный уровень, обрушенная ролевая

Бесконечный уровень, это минус, но Бесесда в этом аспекте явно посматривала в сторону Скайрима, и на кучу геймеров, которые потенциально бы залипли со строительством и с модами на многие сотни часов одного прохождения.

Что бы сделал я: добавил левел-кап в режим выживания. Таким образом, те кто хотят надолго залипнуть и испробовать все возможные механики во время одного прохождения, могли бы делать это в простом режиме, а те кто хотят специализированное и более хардкорное прохождение, получили бы это в сурвайвле.

В Институт ТОЛЬКО через технически ничтожных Минитменов (да, да, да - так проще). А не технически продвинутую подземку (да, да, да - так сложнее и дольше). И стоит ли говорть про БС (да, да, да - так ещё сложнее и дольше)?

Эмм... Я не очень понял, что именно ты тут хотел сказать. Линейность заканчивается, когда тебе дают выбрать, с какой фракцией построить телепорт. Это не уровень нелинейности Нью-Вегаса, но блин... Кроме Вегаса я вообще не знаю других экшен-рпг с какими-то глобальными развилками главного квеста, где ты можешь выбирать абсолютно иные пути. В лучшем случае тебе дают по ходу главного квеста делать более мелкие выборы, которые глобально могут влиять, по большей части, только на концовку.

В четвёрке же, некая нелинейность есть, если знать где её искать. Например, ты можешь, кокнуть своего сына сразу, как только впервые попадаешь в институт. А можешь сделать вид, что ты с ним on the same page, пойти "познакомиться" с ученными, достать пушку и начать кровавый рампейдж. Это окрывает цепь последствий: тебя выкидывают из Института, и ты, соответственно, не сможешь закончить игру за них, а так же ты больше не сможешь закончить игру за Подземку (потому что не сможешь быть их двойным агентом).

 

А не технически продвинутую подземку

Технически продвинутую подземку? 0_o Нету у них почти никаких технологий. Винтовки Гаусса, чуточку улучшенные стелс-бои, и всё. Да и там всего два технаря-учённых, один из которых явный шизофреник)) Подземка рыбит не за счёт технологий, а за счёт скрытности (и паранойи).

 

Что подходит/хорошо для фантастики сказачной не пожходит для фантастики научной... ... если только... ...это не... ...фантастика техно-сказочная... ...во что "fallout" от бетесды и оборачивается всё больше и больше.

А Блек-Айловские фоллауты этим ну совсем не грешили, ага. Призраки, разумные когти смерти, инопланетяне, и тд. Я уже не говорю про геймплейную логику, когда во втором фоллауте Хакунин тебе даёт квестик очистить его огород от растений-мутантов, ты идёшь их мутузить, и промахиваешься мелишным оружием семь раз подряд. Блин, гнусный шаман не предупредил, что эти растения ещё и используют ниндзя-увороты))

А вообще, причём тут это? Я изначально говорил о том, что нарисовать интересный мир в сеттинге фэнтези легче, чем в постапе, пусть даже этот постап и научно-фантастический. Поэтому более частый и более детальный энвайрментал-сторителлинг, это очень подходящая фишка для заполнения пустоты чем-то интересным.

 

- убрать ВСЮ сказочную составляющую из "Fallout" - будь то прибавки к оружию/броне или технические информационные материалы - носители информации как то бумага или электронные. "вечные" работающие компьютеры в пущере/доме и осветительтные приборы.

Да, мне бы тоже хотелось, чтоб в Фоллаутах было меньше условностей, особенно таких, которые сильно бьют по логике . Но, стоит заметить, что все рпг этим очень грешат, Беседковские тут не исключение. И я бы даже сказал, что в четвёртом фоллауте условностей в целом меньше, чем во многих других рпг.

ДИБИЛЫ! ЛЕНТЯИ!! ИМПОТЕНТЫ!!!

Дебилы и лентяи, но не импотенты))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

 

 

Oh shit, here we go again))
Новый год и - новый строк :)

 

 

 

Другими словами, cможет ли Бесесда, если у неё не будет бабла на масштабный опен-ворлд, сделать какую-нибудь нишевую изометрию, но "с глубиной" рпг-механик?

 

Вряд ли сможет, это просто не их профиль.

Угу, но как тебе сама ситуация - закрыться или сделать игру.

 

Я же о том, что они закроются, и дело не в том, что ты и сам с этим согласен, а в том, что они НИЧЕГО кроме того что делают сей-час неумеют и нехотят.

Но вот ведь в чём дело...

Для того, чтобы что-то новое сделать... в "TES" бетесде бетесда ненужна.

Zenimax это доказала - вступив в то, чем они не только занимались, так ещё и не они придумали - просто они как владельцы НАНЯЛИ ЛЮДЕЙ и начали делать то, что хотели подвинув бетесду.

За результат ничего не скажу - не играл... но вот ролики скачал - как в лучшие времена "BLIZZARD".

 

Так что мешает бетесде нанять людей с идеями и сделать что-то отличное, нечто новое?

А не копипастить изомерический "Fallout" в первое лицо - заявляя об уважении к оригиналу (попутно руша его с каменным лицом).

 

Да - финансово они оказались правы - ИХ игры в большой прибыли.

Но сам факт - не хотят и всё.

И это выводит из себя - ошибка и им конец - "fallout 76" это доказал.

И если судить по неофициальной информации изнутри, причиной продажи бетесды "Microsoft" таки стал провал "fallout 76" - на старте.

 

 

 

Ну, самый очевидный это строительство в четвёртом фоллауте, идея взята из мода для Нью-Вегаса. Идея крафтинга роботов в Автоматроне скорее всего тоже была взята тоже из мода для Нью-Вегаса. Модификация пушек, тоже можно вспомнить: в ванильной тройке его небыло, потом появился соответствующий мод
Самое очевидное - что новый год "отшиб" мне память :) но кое кто не забыл... но.

 

А вот строительство было сделано ещё для "fallout 3" - были там 3-е одного звали Аркулка.

Я уже упоминал, что с тем плагином была проблема - проходимую зону нужно создавать вручную, а иначе она проходима только для игрока но не для НИП (не игровой персонаж).

 

Роботы, тоже "fallout 3", - не буквально, но умение "техник Роб-Ко 3-х уровней" позволял перепрограмировать вреждебных роботов в дружественных (я собирал толпы боевых и оставлял их кучей в разных местах).

Что до непосредственной модификации роботов, то тут ничего незнаю, после 2013-го я несколько отдалился от игр и плагинов.

 

Модификация оружия вроде тоже пошла с "fallout 3" - кажется всё начало объединяться с плагина "CALIBRE".

Мне это небыло нужно, так что я его пропустил, но знаю его из-за того, что его использовали оружейные плагины из которых я брал модели.

 

Но я собственно не о том, что они берут из фанатских плагинов, а о том, что то, что они использовали как новое - это уже старое, способное работать и без их официальной поддержки.

Не будь фанатских идей, что бы мы увидели нового? (вопрос риторический).

 

 

 

Тут понятно, что Бесесда отнеслась к этому аспекту 76-ого, так, как для MMO: игрока нужно чем-то запарить, чтоб он морочился в игре подольше
Може и тебя новый год по памяти ударил, не знаю, но расчитывал, что ты напомнишь мне разные типы боеприпасов что присутствовали в "Fallout New Vegas" как сами по себе, так и могли быть изготовленны игроком только.

 

Примитивизм реализации боеприпасов и всего что с ними связанно на старте "fallout 76".

И 2-ва года спустя - под ДАВЛЕНИЕМ игроков (и то, изначальная реализация плохая, сей-час немного подправили).

 

А что до "заморочки" с ресурсами, то их - как правило, все заинтерисованные покупают у других игроков - крышки всё-равно девать некуда (после скупки всех схем у торговцев - я про это писал ранее).

 

 

 

Эмм... Я не очень понял, что именно ты тут хотел сказать. Линейность заканчивается, когда тебе дают выбрать, с какой фракцией построить телепорт.. Это не уровень нелинейности Нью-Вегаса,
Возможно, я что-то пропустил, но разве телепорт в Институт можно построить без привлечения Минитменов и Стурджеса?

(просто я не играл в финальную исправленную версию - нет желания настраивать плагины которые таем не менее я скачал в последних версиях).

 

Я собственно про игровую логику.

А в "Fallout New Vegas" нет необходимости делать что-то эдакое с одной или всеми фракциями для проникновения к Хаусу.

Фишка то работает ТОЛЬКО у Хауса и никак иначе - игровая логика.

Другое дело как поступать с полученными возможностями.

Но в любом случае мы об этом узнаем в "Fallout New Vegas".

Чего нет в "fallout 4" - после того как ВСЁ будет закончено - финальный ролик это насмешка-издёвка (но это к слову).

 

 

 

В четвёрке же, некая нелинейность есть, если знать где её искать. Например, ты можешь, кокнуть своего сына сразу, как только впервые попадаешь в институт. А можешь сделать вид, что ты с ним on the same page, пойти "познакомиться" с ученными, достать пушку и начать кровавый рампейдж. Это окрывает цепь последствий
И это да -  игровая логика, но настолько ничтожная что я про неё забыл.

И опять же, ещё в "Fallout 1" можно было присоединиться к Мастеру и наблюдать отличный ролик - что тоже игровая логика и, это выглядит целостнее.

 

 

 

Технически продвинутую подземку? 0_o Нету у них почти никаких технологий. Винтовки Гаусса, чуточку улучшенные стелс-бои, и всё. Да и там всего два технаря-учённых
Что ровно в 2-ва раза больше чем у Минитменов.

 

Я же не зря не начал расписывать БС - не по тому, что они самые логичные на роль технически продвинутых, а по тому, что игровая логика может обойтесь и без них.

И если в "fallout 3" они логично техничны, и бредовый "Либерти прайм" бредов возможностью его использовать в бою по прямому назначению (что мы уже обсуждали) но - ТАМ, ОН ПРЕКРАСЕН новизной и особенно в ночи.

А в "fallout 4" он уже не более чем пускание ветров в лужу.

 

 

 

А Блек-Айловские фоллауты этим ну совсем не грешили, ага. Призраки, разумные когти смерти, инопланетяне, и тд.
Грешили, ещё как грешили и я первый кто будет об этом кричеть и "кричал".

Но смертекогты и инопланетяне это научная фантастика, а не сказочная "а-ля орки из эльфов".

Одной из основ мира "FALLOUT" - вирус "FEV" - являющийся основой для наиболее экзотических мутантов, - помимо классического мутагена - радиации.

 

 

 

Я уже не говорю про геймплейную логику, когда во втором фоллауте
Ох я сей час разойдусь - ты сам виноват :)

 

Вступительный ролик "Fallout 2" - открытие "Vault 13" и расстрел его обитателей...

Вид из пещеры со сводчатыми выложеными кирпичами потолком и с обрушенным но чистым входом на солдат Анклава стоящих на фоне вертибирда и многоэтажных развалин домов...

ЭТО, НЕ, МОЖЕТ, БЫТЬ, "VAULT 13"!

 

ГГ приходит в город-убежища 8 - а там развалины и запустение при низком фоне радиации.

По периметру города обитают гули рассказывающие что ту был город, но несколько десятков лет назад, на него напали супермутанты в результате чего произошел подрыв небольшого ядерного электра-генератора, в результате чего жители погибли, город был разрушен и загрязнён радиацией, а вход в накопитель в "Vault 8" был обрушен, убежище заселено разумными смертекогтыми которых туда поместил Анклав для уничтожения всех любопытных (вход в убежище должен быть не на искосок, а напрямую (входы в "VAULT 15" в "Fallout 1" и "Fallout 2" тоже изменены так что не будем придираться, я про логику ролика)).

ГГ приходит в "Брокен-Хилс" где узнаёт что Маркус был в рядах напавших на город-убежища 8, но из-за произошедшего он полностью пересмотрел своё мировозрение, что привело к созданию нынешнего "Брокен-Хилс".

 

ГГ приходит в НКР - эээ - а как называется стольца НКР? НКР?

Начинает распрашивать про "VAULT 13" и натыкается на неприязнь, подозрение и почти враждебность.

Уже в разговоре с Танди ГГ узнаёт что "VAULT 13" - это научная лаборатория и школа-интернат для одарённых детей НКР - которых забрали неизвестные.

Танди - ГГ, если хочешь жить, или, если ты порядочный человек, то может быть, ты расследуешь это?

ГГ - Да.

Попутно ГГ узнаеёт что НКР стал НКР после того, как жители "VAULT 13" покинули "VAULT 13" и присоединились к "Шейди Сендс" что в итоге и привело к НКР, а "VAULT 13" был использован как научная лаборатория и школа-интернат для одарённых детей НКР.

 

Так что же там произошло?

Анклав, прилетел в "VAULT 13" за его обитателями, но нашол там не тех на кого расчитывал.

Последней отчаяной попыткой был "VAULT 8", который был ОЧЕНЬ далеко, но это был единственный вариант полечения нужных людей.

Уже на месте, увидев разрушенный фонящий радиацией город, солдаты Анклава - будучи "на взводе", расстреляли встречавших их обитателей "VAULT 8" которые считали их спасителями из правительства.

 

Вот тебе пример логики "Fallout 2" "высосаный" мной из ролика "Fallout 2".

Ну, и что тут логичнее?

Оригинал, или мой вариант?

 

"Fallout 2" - жертва ухода авторов оригинала, недостатка времени и ещё много чего.

 

 

 

 Я изначально говорил о том, что нарисовать интересный мир в сеттинге фэнтези легче, чем в постапе, пусть даже этот постап и научно-фантастический. Поэтому более частый и более детальный энвайрментал-сторителлинг, это очень подходящая фишка для заполнения пустоты чем-то интересным.
Так и я про тоже - и то, что бетесда не понимает научную фантастику, и особенно "FALLOUT".

И из-за непонимания и/или того, что - ДИБИЛЫ! ЛЕНТЯИ!! ИМПОТЕНТЫ!!!

Воплощают научную фантастику как сказочную (так, я же об этом вроде писал, или нет?).

 

А что до заполнения пустоты чем-то интересным, так нужны ПЕРСОНАЖИ, а не записки и терминалы.

 

Именно из-за своего возведённого в абсолют "записочно-терминального" подхода:

- "fallout 76" заслуженно удобряли дерьмом.

Ссылка на комментарий

Так что мешает бетесде нанять людей с идеями и сделать что-то отличное, нечто новое?

Пока что ничего не мешает, Старфилд же делают.

 

А не копипастить изомерический "Fallout" в первое лицо

Я бы не назвал перенос изометрии в первое лицо копипастой... Да, нарративные и лоровые идеи они переняли, и нередко ведут их не в ту сторону, но сам перенос франшизы в другой жанр и абсолютно другой формат, это уже чисто технически не может быть копипастой, из-за геймплея.

 

И если судить по неофициальной информации изнутри, причиной продажи бетесды "Microsoft" таки стал провал "fallout 76" - на старте.

Возможно 76-ой подстрекнул Зенимакс быстрее избавиться от Беседки, но как по мне, они рано или поздно это бы всё равно сделали. Зенимаксы типичная медиа-корпорация, им нужно, чтоб бабло лилось рекой. Но их главный бренд, Свитки, в своём онлайновом варианте не приносил таких денег, как GTA Online у Рокстаров, или другие дрочильни. Поэтому, они видно и раньше уже подумывали спихнуть Беседку. Под конец, решили дать Тодду команду сделать "быстрый и дешёвый" 76-ой, ну а если не прокатит, то и хрен с ним.

 

Но я собственно не о том, что они берут из фанатских плагинов, а о том, что то, что они использовали как новое - это уже старое, способное работать и без их официальной поддержки.

Да, но моды это моды. С ними возиться любят далеко не все, а на PS4 то и вообще модовая поддержка платформы очень слабая, если я не ошибаюсь, то там реально юзать только те моды, которые содержат ванильные ассеты. Плюс моды тройки/вегаса/обливиона на плойке/боксе вообще не запустишь, моды для консольщиков возможны только в Скайриме SE и Фоллауте 4.

 

Не будь фанатских идей, что бы мы увидели нового? (вопрос риторический).

А это важно?)

Для меня важно, чтоб беседка откровенно не тырела нарративные идеи, потому что это не выглядит хорошо, и в конечном итоге может выйти боком. Но заимствование геймплейных идей из модов... чем чаще, тем лучше!

 

Може и тебя новый год по памяти ударил, не знаю, но расчитывал, что ты напомнишь мне разные типы боеприпасов что присутствовали в "Fallout New Vegas" как сами по себе, так и могли быть изготовленны игроком только.

Ай, я другие типы почти никогда не юзал. Ну, кроме покупных взрывных боеприпасов к крупнокалиберке, это реально имбовая штука. Остальные только, если уже вообще голяк с патронами. Поэтому и не вспомнил) Ну а крафт стандартных боеприпасов, да, полезная штука. Тут я даже не понимаю, почему они из четвёрки это убрали, но при этом дали крафтить гранаты. Как и в 76-ом, но там уже строже за балансом надо следить. Хотя, как ты говоришь, беседка всё равно за ним не смотрит, так что хз, что у них там было на уме два года, но чисто с технической точки зрения внедрить фичу крафтинга патронов - проще простого.

 

Возможно, я что-то пропустил, но разве телепорт в Институт можно построить без привлечения Минитменов и Стурджеса?

С любой из трёх фракций можно построить. А кроме минитменов, лидеров (и многих других членов) любой фракции можно перестрелять, сразу, как только повстречаешь, что в результате и создаёт некую нелинейность и вызывает последствия.

 

Я собственно про игровую логику. А в "Fallout New Vegas" нет необходимости делать что-то эдакое с одной или всеми фракциями для проникновения к Хаусу. Фишка то работает ТОЛЬКО у Хауса и никак иначе - игровая логика. Другое дело как поступать с полученными возможностями. Но в любом случае мы об этом узнаем в "Fallout New Vegas". Чего нет в "fallout 4" - после того как ВСЁ будет закончено - финальный ролик это насмешка-издёвка (но это к слову).

Нью-Вегас в этом плане вообще уникален. Там по сути, только два этапа, которые обязательно должны произойти: встреча с Бенни + поход в Лаки 38, и финальная битва за дамбу. Даже взаимодействие с фракциями (по типу БC или Бомбистов) можно почти целиком скипнуть, если проходить за Йес-Мена, достаточно только подбежать познакомится, привет-пока, и потом сказать Йес-Мену "познакомился и хрен с ними" и это ничуть не противоречит логике. Других таких игр просто нет, даже в топовых изометричных рпг, в главных квестах куда больше обязательных этапов.

А финальные ролики Фоллаута 4 - дно, но только в плане вариативности, точнее её отсутствия. Однако, то, как сами ролики (точнее, ролиК) поставлен, как озвучен, особенно если играть за женского протагониста... меня всегда пробирали мурашки.

 

И это да -  игровая логика, но настолько ничтожная что я про неё забыл.

Почему ничтожная? Отыгрыш перса, у которого слегка (или не слегка) поехала крыша, и он начал всех мочить, это очень по тру-рпгшному, и очень по фоллаутовскому.

 

И опять же, ещё в "Fallout 1" можно было присоединиться к Мастеру и наблюдать отличный ролик - что тоже игровая логика и, это выглядит целостнее.

Да, но это только в самом конце. Было бы куда круче, если бы ты мог, к примеру, присоединиться к Мастеру, и пойти выпилить всех в 13-ом убежище, или творить другую дичь.

 

Что ровно в 2-ва раза больше чем у Минитменов.

У Минитменов есть численность и есть Артилерия.

 

Но смертекогты и инопланетяне это научная фантастика, а не сказочная "а-ля орки из эльфов".

А что тогда на счёт призрака, шамана-предвидца, и супермутанта-фокусника?))

В действительности, у меня нет никаких претензий к многим мелким околосказочным штукам. Главное, чтоб это не отражалось на лоре и логике в глобальном плане. Ну, кроме гулёныша в холодильнике из четвёрки, тот кто написал этот квест - гори в аду!))

 

Оригинал, или мой вариант?

Твой вариант, естественно, мне больше нравится)

 

"Fallout 2" - жертва ухода авторов оригинала, недостатка времени и ещё много чего.

С одной стороны, да. Но с другой стороны, вторая часть, в которой было место и мрачности и веселью, мне в целом больше зашла. Похоже, как и Нью-Вегас, где ты можешь и в роли лаботомита прикалываться над роботами-учёнными, а можешь отправится на одинокую дорогу, и стать героем довольно мрачного, но в тоже время эпичного путешествия Курьера. 

 

А что до заполнения пустоты чем-то интересным, так нужны ПЕРСОНАЖИ, а не записки и терминалы.

Нужно и то, и то. Я вот сейчас во Фронтир поигрываю (новый крупный сюжетный мегамод к Нью-Вегасу). Там дофига персонажей, большие локации, но более детаьного энвайментал-сторителлинга там очень сильно не хватает. Просто, по большей части, в масштабном плане вроде и выглядит круто, огромные полуразрушенные дома постаповского Портленда, красивые зимние пейзажи, но подойдёшь по ближе, и там везде пусто, блекло, ни лута, ни мини-истории, не даже намёка, что тут вообще что-то когда-то было и может быть что-то интересного. Вообще, играя в этот мод (который, кстати, семь лет делали), у меня начинает появлятся ощущение, что Бесесдка может целиком и не поняла тот трушный Блэк-Айловский/Обсидиановский Фоллаут, но они уж точно его поняли в десять раз лучше остальных, кто выпускал для бесесдовских Фоллаутов сюжетные моды, хоть и неофициальные.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Возможно 76-ой подстрекнул Зенимакс быстрее избавиться от Беседки, но как по мне, они рано или поздно это бы всё равно сделали. Зенимаксы типичная медиа-корпорация, им нужно, чтоб бабло лилось рекой. Но их главный бренд, Свитки, в своём онлайновом варианте не приносил таких денег, как GTA Online у Рокстаров, или другие дрочильни. Поэтому, они видно и раньше уже подумывали спихнуть Беседку. Под конец, решили дать Тодду команду сделать "быстрый и дешёвый" 76-ой, ну а если не прокатит, то и хрен с ним.

Зенимакс не избавилась от Беседки продав их  Майкам. Майки купили весь Земинакс. И Беседка всего лишь одна из студий.

Ссылка на комментарий

Зенимакс не избавилась от Беседки продав их  Майкам. Майки купили весь Земинакс. И Беседка всего лишь одна из студий.

Ну да, верно.

Я просто не так выразился. Пропихнула, а не спихнула, наверное так более точно. Но факт в том, то не Зенимакс теперь будут командовать парадом, а Майки. Зенимаксы, по сути, стали просто верховными менеджерами, а не владельцами.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

 

 

Я бы не назвал перенос изометрии в первое лицо копипастой...
Мда, что-то я как-то не так выразился.

Но привнесение^

Гарольда (многострадального),

БС (многострадального и униженно-возвышенного),

Анклава (многострадального и охо-хо - технически ПРОДВИНУТОГО (я в восторге от их "Power Armor" - он ВЕСЬ логичен в доску)),

Мегатонны с поклонением бомбе (можно сказать что это было взято с Планеты Обезьян но, тоже было и в "Fallout Tactics 1"),

10-мм пистолета,

Кожаная куртка.

 

Что-то там ещё чего на вскидку не вспомню.

Прочее же было подвергнуто редизайну - бессмысленному.

 

ЗАЧЕМ? (я о том, что с копипастой я несколько "перегнул").

 

 

 

Да, но моды это моды. С ними возиться любят далеко не все, а на PS4 то и вообще модовая поддержка платформы очень слабая
Плагины устанавливать - это личное дело каждого.

Я "Fallout New Vegas" играл как с плагинами так и без - нормальноы оба варианта. "Fallout New Vegas Ultimate" без плагинов (HDD сломался со всеми данными, а DVD с игрой был) - нормально.

 

Приставочники... так у меня PC и мне до них нет дела (гори они в аду - за то, что под них продолжения старых игры калечат).

 

 

 

А это важно?)
Да. Важно. Так-как к чему тогда бетесда проводит редизайн многих игровых предметов ставших классическими - оружие и броня и роботы и ...

 

Редизайн тех же роботов многоручек - с огромных, без сомнения ламповых на ядерной тяге в - лёгких, изящных, на жидком топливе (и где Котсворд топлива себе брал в течении 200+ лет?).

 

Боевые роботы...

Мне нравится редизайн, он стал более выпуклым - менее 80-м и более 50-м.

Но опять же, исчез объём, и тут невольно закрадывается мысль что не лампы там внутри, а микросхемы.

 

Но тут мы вступаем на путь - так когда же произошло разделение истории на ДО и ПОСЛЕ?

По классеке всё размыто - после войны.

Но бетесда для себя УТВЕРДИЛА - до конца 60-х, или 70-х, не помню, но ведь это ОГО-ГО какая технологическая разница - которая ДОЛЖНА отразиться на техническом оснащении... которое мы и видим в виде истончившихся роботов.

 

Робмозгов затронули - не сильно.

 

К чему это я всё?

Подавляющаее большинство, плагинов это не имеющее к стилистике 50-х оружие/броня идеи - это "вдохновение", которое для себя черпает бетесда.

 

А в "fallout 76" в загрузочных экранах мелькает информация - армия направила в Апалачи автоматических грузовых роботов которые хорошо себя зарекомендовали.

 

Ну блин-оладышек! Это же современная идея - 3-ри беспилотных вертибирда "пасущих" квадрокоптер с ящиком с картой запуска ядерной ракеты.

А еще можно запросить сброс правительственной помощи - квадрокоптер с ящиком с припасами типа случайные гранаты, с десяток случайных боеприпасов, вода, довоенные деньги.

 

ВОТ что мы видим - мерзость - ДИБИЛЫ! ЛЕНТЯИ!! ИМПОТЕНТЫ!!!

 

 

 

Ай, я другие типы почти никогда не юзал. Ну, кроме покупных взрывных боеприпасов к крупнокалиберке, это реально имбовая штука.

Ну а крафт стандартных боеприпасов, да, полезная штука. Тут я даже не понимаю, почему они из четвёрки это убрали

ВО-ОТ! Оно самое!

ВЗРЫВНОЙ БОЕПРИПАС - он же фугасный, или как ответвление - зажигательный - ЛОГИКА блин-оладышек!

А не дибильный взрывной эффект у ОРУЖИЯ! Томпсон м1928, миниган (с 500-ми патронами жутчайшая гозонокосилка) - "fallout 4".

А уж в "fallout 76" - разгул, трэш, угар и содо.. НАГИБАТЕЛЬСТВО т.к. калаш с 1-е кровавый (здоровье =<20% больший урон - используется в сочетании со "стойкой бронёй"), 2-е взрывной (единственный "путёвый" эффект на 2-ва), 3-е невесомый - это был - в сочетании с умениями и химией УБИВАТОР-НАГИБАТОР - сей час урон СИЛЬНО ПОНИЗИЛИ, но альтернативы не для "тяжа" всё равно нет.

 

А уж про клиолятор - с кристализующим стволом... матка зверожогов негодовала бы и писала гневные петиции за запрещение но... не успевает.

(у меня 4-ой (боезапас в 4-ре заза больше т.е. 100), с повышеным уроном критических и что-то ещё).

Если что, то нет, он не убойный, но тормозит он её ТАК, что в "полёте" убивают.

 

ЭТО полное отсутствие логики даже не фантастического, а нормального мира - от которой отказались в пользу сказочной.

А ведь уже всё было сделано в "Fallout New Vegas"... э-эх.

 

 

 

С любой из трёх фракций можно построить.
Не верю, буду проверять.

 

 

 

А финальные ролики Фоллаута 4 - дно, но только в плане вариативности, точнее её отсутствия. Однако, то, как сами ролики (точнее, ролиК) поставлен, как озвучен, особенно если играть за женского протагониста... меня всегда пробирали мурашки.
Ну, если не учитывать что я в игры бетесды - "TES/fallout" играю женским персонажем потому как "слепить" женщину мне проще чем мужчину т.к. мужики мне не нравятся, а женщины как даже ОЧЕНЬ.

То игру за женского персонажа, я предпочитаю т.к. это альтернатива "мужскому танку" - женщина слабее, тоньше, изящнее, сексапильнее... хитрее, коварнее, подлее, жош-ще, кровАвее - всё сразу, но по виду и не скажешь что "Тёмный властелин"...

Который может залететь. И тогда:

1 - аборт.

2 - вынашивать и воевать с неизбежным выкидышем и возможно в бою.

3 - сидеть на месте, как-то обустраивать личное пространство потихоньку-полегоньку становясь "Тёмным властелином" - но для этого нужен сюжет на который НИКТО не заморачивается т.к. это уже СОВСЕМ другая игра - а потому ВСЕ делают унисекс (СКУ-УЧНО-О).

 

 

 

Почему ничтожная? Отыгрыш перса, у которого слегка (или не слегка) поехала крыша, и он начал всех мочить, это очень по тру-рпгшному, и очень по фоллаутовскому.
Что верно - то верно,.. и что тонет на общем фоне.

 

 

 

Да, но это только в самом конце. Было бы куда круче, если бы ты мог, к примеру, присоединиться к Мастеру, и пойти выпилить всех в 13-ом убежище
Так ролик это и подразумевает - возможн ты один из супермутантов штурмующих.

 

 

 

 

У Минитменов есть численность и есть Артилерия.
У минитмено есть ГГ.

Минитмены - как тараканы - разбежались и затаились, уж история с бабой и артилерией - тот ещё рояль в кустах.

 

Хотя чего уж там, Минитмены мне не противны - они ОЧЕНЬ жизненны и сами по себе живые пусть и мёртвые.

Они пример самоорганизации во благо - без претензий на власть (противовес НКР, БС, Анклав) - они, это то, что мне по настоящему нравится, они пример того, какими должны быть люди потому что им не "пофиг".

Мне противен Гарви!

 

Минитмены - правильные люди (а может и нелюди, если присовокупить Добрососедство, хотя - там фронтир).

 

 

 

А что тогда на счёт призрака, шамана-предвидца, и супермутанта-фокусника?))
1 - призраки это ложь, ..здёж и провокация - пока с дружелюбным приведением не столкнусь, не поверю.

Я не знаю что это ВООБЩЕ привнесло в игру кроме - автры, вы так что курили? Ещё есть?

 

2 - шаманы есть, провидцы есть - так почему бы не совместить? Племя же! Всё очень жизненно и... неоднозначно т.к. мы о мире, его природе и взаимодействии знаем ничтожно мало. Смотрел как-то заседание с участием ВВП и учёных - просили деньги на изучение "тёмной материи".

 

3 - фокусники есть, супермутанты - смотри РЕН-ТВ. Супермутанты-фокусники - автры, вы так что курили? Ещё есть?

 

 

 

Твой вариант, естественно, мне больше нравится)
Звездюсь :)

 

 

 

С одной стороны, да. Но с другой стороны, вторая часть, в которой было место и мрачности и веселью, мне в целом больше зашла.
А мне вот нет.

Первый ДА - как я писал - тяжёлый, мрачный, депрессивный. Мир, в котором персоныжи типа Мойры Браун (обожаю её), или Вероники (не по нраву её ориентация) делают мир светлее и легче пусть и с лёгким налётом сумашедшинки.

А Катя, а Танди и Гарольд (FO1), а Маркус (FO2/NV), а Горис, а Рауль...

 

- товарищ капитан, а давайте бахнем!

- обязательно бахнем, и не раз! Весь мир в труху! Но потом.

 

- восстановим как было (Джон Генри Эдем), - что бы: - товарищ капитан, а...

 

C перечисленными персонажами можно пержить и жить в "после бахнем мире" и создать Минитменов - против НКР, БС, Анклава, Легиона, Института и рейдеров и бандитов всех мастей.

 

Ненадо гэгов.

Надо живой жесткий мир - пусть он и умирает... возрождаясь в мутантном облике.

 

Это романтика первопроходца - строящего ЦИВИЛИЗАЦИЮ.

 

 

 

Нужно и то, и то. Я вот сейчас во Фронтир поигрываю

Вообще, играя в этот мод (который, кстати, семь лет делали), у меня начинает появлятся ощущение, что Бесесдка может целиком и не поняла тот трушный Блэк-Айловский/Обсидиановский Фоллаут, но они уж точно его поняли в десять раз лучше остальных, кто выпускал для бесесдовских Фоллаутов сюжетные моды, хоть и неофициальные.

Так, же уже писал проденьги что равны времени - но то для комерческого игростроя нацеленного на прибыль.

А от фанатов с неуёмным творческим зудом ждать большого охвата не стоит, 7-мь! Лет разработки! Ребёнок родится и в школу пойдёт.

Ан нет не сдаются зудящие, делают что хотят как могут - сосредотачиваясь на главном - а потому не суди их строго.

(я вот, свой единственный локально-большой сюжетный плагин так и не доделал).

Ссылка на комментарий

Но тут мы вступаем на путь - так когда же произошло разделение истории на ДО и ПОСЛЕ? По классеке всё размыто - после войны. Но бетесда для себя УТВЕРДИЛА - до конца 60-х, или 70-х, не помню, но ведь это ОГО-ГО какая технологическая разница - которая ДОЛЖНА отразиться на техническом оснащении... которое мы и видим в виде истончившихся роботов.

Как считают (или, точнее, додумывают), в мире Фоллаута транзистор был изобретён где-то в промежутке между 2008 и 2023 годом. В нашем мире - в 1947-ом. То есть, исходя из этого можно сделать вывод, что Разделение произошло в 47-ом. Но это всё равно не является точной датой, потому что исходя из блеклых намёков лора, особенно Бесесдовского, мир Фоллаута всегда был другим. Просто в некоторые этапы истории он более точно копировал наш, а в некоторые, как после 47-ого, случилось более резкое разделение.

Ну, если не учитывать что я в игры бетесды - "TES/fallout" играю женским персонажем потому как "слепить" женщину мне проще чем мужчину т.к. мужики мне не нравятся, а женщины как даже ОЧЕНЬ. То игру за женского персонажа, я предпочитаю т.к. это альтернатива "мужскому танку" - женщина слабее, тоньше, изящнее, сексапильнее... хитрее, коварнее, подлее, жош-ще, кровАвее - всё сразу, но по виду и не скажешь что "Тёмный властелин"...

Да, играя мужским персом, у меня тоже чаще всё сводится к более тяжёлым боевым билдам, а вот с женским уже более прикольно поэкспериментить с ролеплеями "finesse" типа.

Я, например, Скайрим проходил и женским и мужским, примерно 50/50. Мужские персы у меня там были танки и мелишные мастера, а женские - стелсерши, лучницы, и чародейки.

Третий Фоллаут я не играл женским персом вообще, но целиком его я проходил только 2 раза, так что, может когда-нибудь ещё попробую женским.

Вот Нью-Вегас я обажаю играть именно мужским, просто там очень хорошо сочетается и нарративная и геймплейная вариативность, есть больше возможностей отролеплеить так, как хочешь. К тому же там есть Кэсс - очень классная напарница, да и Вероника тоже круто прописана, в общем, нехватки бэдэссовых девчёнок там не чувствуется. Я конечно несколько раз проходил Вегас и женским персом, но вообще, в моём хэд-каноне Курьер именно мужик.

А вот в четвёртом Фоллауте всё с точностью наоборот. Я в нём терпеть не могу играть мужским персом, и по многим причинам. Во-первых голос главного протагониста. Он мне просто не нравится, а с женским наоборот - есть в нём какой-то шарм. Во-вторых то как поставлен главный сюжет - мать ищет сына просто более драматично, чем отец ищет сына. Да и с точки зрения логики, когда уже в самом начале тебе дают силовую броню: если играть мужиком (который по бэкграунду ещё и солдат), то силовая броня выглядит как имба не к месту. Но если играть женщиной (которая по бэкграунду просто юрист), то силовая броня в начале как раз в тему, а то бы получилось, что какая-то довоенная чувиха без особых боевых навыков вдруг начинает нагибать пустошь. В-третьих, билды, которые я тут больше люблю, и моды которыми я подпираю/улучшаю ролеплей, чуточку больше подходят для женского перса. Хотя, если отыгрываю гниду-рейдера-йопаря-террориста-осеменителя, тогда уже выбираю мужского)) Ну и четвёртое: у меня нету проблем с кустомизацией персонажа любого пола, мои персы почти всегда получаются такими, какими я и задумываю (особенно, если игра с модами), но вот чуточку более детально повозиться с образом, конечно более интересно на женском персе. Ну и само-сабой, фактор "наблюдать за бэдэссовой секси-девчёнкой с видом от третьего лица", ещё никто не отменял))

А вот в 76-ом... хм, а я даже никогда и не видел, какой там редактор кустомизации перса. Когда у друга играл, то бегал его персом, а в видосах на ютубе как-то тоже не попадал, или не обращал внимания. Но я подозреваю, кустомизатор там как минимум не хуже чем в четвёрке?

 

Мир, в котором персоныжи типа Мойры Браун (обожаю её), или Вероники (не по нраву её ориентация) делают мир светлее и легче пусть и с лёгким налётом сумашедшинки. А Катя, а Танди и Гарольд (FO1), а Маркус (FO2/NV), а Горис, а Рауль...   - товарищ капитан, а давайте бахнем! - обязательно бахнем, и не раз! Весь мир в труху! Но потом.   - восстановим как было (Джон Генри Эдем), - что бы: - товарищ капитан, а...   C перечисленными персонажами можно пержить и жить в "после бахнем мире" и создать Минитменов - против НКР, БС, Анклава, Легиона, Института и рейдеров и бандитов всех мастей.   Ненадо гэгов. Надо живой жесткий мир - пусть он и умирает... возрождаясь в мутантном облике.   Это романтика первопроходца - строящего ЦИВИЛИЗАЦИЮ.

А вот как мне кажется, многие персонажи Фоллаутов хоть и классно прописаны (или в случае Бесесды, хотя бы интересно сделаны в плане образов), но во всех Фоллаутах очень не хватает одной ключевой фишки - настоящего ощущения КОМАНДЫ главного героя. Вот чем берут некоторые игры из серии Файнал Фэнтези, так же Масс Эффект, и частично Ведьмак (в котором, кстати, геймплейной партийности даже и нету), так это взаимоотношениями между NPC. Конечно, эти игры сюжетные, с постановочными сценами, у Фоллаутов/Скайримов другая структура. Но! Обсидиан в The Outer Worlds, где почти всё подаётся через геймплей смогли внедрить взаимоотношения напарников, и это было очень круто, одна из немногих фишек, которая там у них реально получилась. Сами напарники, правда, дношные в плане образов, но они очень интерактивные, и тут не такая хрень, как было в четвёрке, где в диалогах напарники иногда вставляют свои пять копеек, которые как ты, так и твой другой собеседник тупо игнорят. В TOW напарники куда более классно вклиниваются в диалоги, причём могут обратиться не только напрямую к тебе, но и к твоему собеседнику, а он может даже и ответить им, ну или такая опция появляется у тебя. Кроме этого напарники интерактивничают между собой, как на твоём космическом корабле, где ты их оставляешь (этакий дом игрока, возвращаешься туда, а они за бутылкой спорят, или один другого тренируют стрелять из пушки, и тому подобное), так и во время совместого путешествия. Ближе к концовке там вообще есть классный момент, когда ты собираешься с ними, и все вместе обсуждаете предстоящую миссию, и то, как они тебя поддержат/неподдержат, как я понял, зависит от того, как ты выполнил их личные квесты. Вот такое я очень хочу увидеть в следующих Фоллаутах, да и вообще в ролевых играх будущего. Не скриптованные кат-сцены, которые только создают вид интерактивности, а реальная гейплейная интерактивность напарников между собой и с другими NPC, а не только с игроком.

 

Ан нет не сдаются зудящие, делают что хотят как могут - сосредотачиваясь на главном - а потому не суди их строго.

Не сужу я их строго) Просто, немного станно, что люди, которые семь лет фигячили мод, в результате создали его мало похожим на Фоллаут. Может часть их и не являлась трушными фанатами именно Фоллаута, а просто талантливые модеры, которые сделали такой мод чисто потому, что с бесесдовским редактором и движком такое сделать куда проще, чем самостоятельную игру. Но, я когда доиграю в этот мод, опишу всё детально, в соответствующей теме.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
Как считают (или, точнее, додумывают), в мире Фоллаута транзистор был изобретён где-то в промежутке между 2008 и 2023 годом. В нашем мире - в 1947-ом. То есть, исходя из этого можно сделать вывод, что Разделение произошло в 47-ом. Но это всё равно не является точной датой, потому что исходя из блеклых намёков лора, особенно Бесесдовского, мир Фоллаута всегда был другим. Просто в некоторые этапы истории он более точно копировал наш, а в некоторые, как после 47-ого, случилось более резкое разделение.

Мда-а, убеждаюсь в СРОЧНОЙ необходимости УТВЕРЖДЕНИЯ дат расхождения нашего мира и "fallout" как от "BIS" так и от бетесды - как никак пусть и "корявый" но приемник.

 

Что до меня, то всё разошлось или до конца 50-х - менее-более неоднозначный идеал, или 60-х - более-менее неоднозначный идеал.

Тут я сам хоть и никак немогу однозначно определиться, но склоняюсь к "до конца 60-х".

 

Я, например, Скайрим проходил и женским и мужским, примерно 50/50. Мужские персы у меня там были танки и мелишные мастера, а женские - стелсерши, лучницы, и чародейки.

У меня в "TES V" в первый раз был мужик - побродил по миру и забыл на год про игру. Вспомнил, далее были ТОЛЬКО женские персонажи и да, стрелки-магички. Но после того, как игра "олегендарилась", как пол, так и стиль игры потеряли смысл... ну нравится мне женщин одевать/раздевать/в кроватку укладывать - свою или...

Единственный раз когда засомневался, когда удочерял (у меня дочи так что я по привычке) - приёмная мать это одно, приёмный отец - СОВСЕМ ДРУГОЕ.

 

Я конечно несколько раз проходил Вегас и женским персом, но вообще, в моём хэд-каноне Курьер именно мужик.

ВОИСТИНУ!

 

А вот в четвёртом Фоллауте всё с точностью наоборот. Я в нём терпеть не могу играть мужским персом, и по многим причинам. Во-первых голос главного протагониста. Он мне просто не нравится, а с женским наоборот - есть в нём какой-то шарм.

А мне вот как раз озвучка ГГ омерзительна не зависимо от пола.

 

Во-вторых то как поставлен главный сюжет - мать ищет сына просто более драматично, чем отец ищет сына.

ВОИСТИНУ!

(мне хотелось бы: мать - сын, отец - дочь. Но не судьба).

 

 

 

Да и с точки зрения логики, когда уже в самом начале тебе дают силовую броню: если играть мужиком (который по бэкграунду ещё и солдат), то силовая броня выглядит как имба не к месту.]
Имба, не имба... УБИВАТОР с миниганом... что есть слова... НАПРОЛОМ!

Согласен в общем.

 

Хотя, если отыгрываю гниду-рейдера-йопаря-террориста-осеменителя, тогда уже выбираю мужского))

О ДА-АА!

Мужик и ТОЛЬКО МУЖИК - для меня в "Fallout 2/NV".

 

А вот в 76-ом... 

Но я подозреваю, кустомизатор там как минимум не хуже чем в четвёрке?

Ну да, в общем так и есть.

 

А вот как мне кажется, многие персонажи Фоллаутов хоть и классно прописаны (или в случае Бесесды, хотя бы интересно сделаны в плане образов), но во всех Фоллаутах очень не хватает одной ключевой фишки - настоящего ощущения КОМАНДЫ главного героя. Вот чем берут некоторые игры из серии Файнал Фэнтези, так же Масс Эффект, и частично Ведьмак (в котором, кстати, геймплейной партийности даже и нету), так это взаимоотношениями между NPC.

Вот такое я очень хочу увидеть в следующих Фоллаутах, да и вообще в ролевых играх будущего. Не скриптованные кат-сцены, которые только создают вид интерактивности, а реальная гейплейная интерактивность напарников между собой и с другими NPC, а не только с игроком.

Для меня тут разделение на два варианта:

1 - ролевая команда - как команда специалистов.

2 - ролевая команда - как команда личностей.

3 - совмещение 1 и 2... - всё сложно, играл в разные игры, знаю, да ты и сам описал свой опыт.

Что тут ещё добавить?

Чтобы бы были такими как ты описал... подписываюсь!

 

Не сужу я их строго) Просто, немного станно, что люди, которые семь лет фигячили мод, в результате создали его мало похожим на Фоллаут.

Стиль "Fallout" "не удержали" даже авторы "Fallout", так чего ожидать от пряморуких тащащих в игру всё что нравится не зависимо от логики технологий "Fallout" мира.

 

B вот тут мы снова начинаем с:

- так когда же произошло разделение мира на НАШ и "Fallout".

Ссылка на комментарий

Единственный раз когда засомневался, когда удочерял (у меня дочи так что я по привычке) - приёмная мать это одно, приёмный отец - СОВСЕМ ДРУГОЕ.

У меня хоть и нету детей (вроде как), но я вот немного тоже сомневался, стоит ли возиться со всей этой семейной фичей, отыгрывая женским персом. Но у меня больше была проблема с выбором супруга, найти такого, чтобы он на фоне Драконорождённой не выглядел куколдовым. Один раз взял орка Гробаша, а в другой раз стал лесбухой))

 

А мне вот как раз озвучка ГГ омерзительна не зависимо от пола

А чем тебе женский голос не зашёл? Или, спрошу по другому, какие женские голоса ты предпочитаешь? Ну, например?

 

Как по мне, то заисключением некоторых редких моментов, где актриса озвучки явно переигрывает, в целом это настолько подходящий голос, насколько может быть. У меня, так же, с ним не было больших проблем в восприятии ролеплея, голос подходит и для более серьёзного, и для более пофигистичного, и для более саркастичного персонажа. Может только если пытаться отыграть вообще обезбашенную писклявую рейдершу, типо Харли Квинн, тогда да, голос уже станет препядствием.

 

Стиль "Fallout" "не удержали" даже авторы "Fallout", так чего ожидать от пряморуких тащащих в игру всё что нравится не зависимо от логики технологий "Fallout" мира.

Ну как минимум ожидать, что если они делают большой сюжетный мод, и заявляют такое:

 

Ultimately, The Frontier is a completely new location that occurs in Portland, Oregon. There haven’t been many references or content around this area. So while building the story we tried hard to make the story fit the lore as much as possible and creating back stories to connect the Mojave and the Frontier.

Apart from the choosen location, we also really try to fit the fallout kind of look and feel, all new assets, worldspace, ambiances, humor are worked and reworked to blend well in the fallout universe.

For sure, there will be no Ponies!

 

то хотелось бы, чтоб они как минимум не врали. Не будет никаких пони? Ага, я уже удостоверился))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня хоть и нету детей (вроде как)

Ну, у меня тоже нет - официально... а потом как... но это уже личная история подтверждённая тестами.

 

Так что, как знать, может и у тебя есть - у нас - мужиков всё просто: сунул, вынул, и пошел.

 


но я вот немного тоже сомневался, стоит ли возиться со всей этой семейной фичей, отыгрывая женским персом.

Ну, я сомневался не потому что играл женщиной и дома уж так получалось сплошь бабы от мала до велика.

Просто в (кажется) Виндхельме или где там сидит Ульфрик есть девочка, в оригинальной озвучке я её не слышал, но в русской, её:

- купите цветочки, сама собирала.

А потом видеть её на матрасике под открытым небом да под лёгким снегопадом... ух, тяжко мне было это, я попросту обходил её, так чтобы не видеть и не слышать, а ещё ну никак не мог купить в том городе дом - и вроде ВСЁ расследовал как надо - в оригинальной ENG версии ещё без дополнений дом мной покупался, а вот теперь нет.

В общем, пришлось покупать дом в городе что в окружении желтых лесов - домик маленький, но зато ребёнка с улицы увёл, даже играть стало психологически легче - в прочих то городах дети на морозе не бомжуют.

 


Но у меня больше была проблема с выбором супруга, найти такого, чтобы он на фоне Драконорождённой не выглядел куколдовым. Один раз взял орка Гробаша, а в другой раз стал лесбухой))

Мда-а, сурово ты со своей обошелся.

Я вот своей никого искать не стал т.к. предпочёл бы мужчину с энтомологическим - желательно, или хирургическим - допустимо, прошлым - так, чтобы по ходу странствий коментировал голосом Котсворда (и тут хоть ENG хоть RUS - меня устраивают), ну, или не сочти за фуря - каджита ей (без интима)

 

 


какие женские голоса ты предпочитаешь? Ну, например?

Вот так что бы прямо и в лоб:

 

Мужские голоса - не воспринимаю, так что мне всё равно какой он. А потому, не надо озвучки, хотя, Котсворд что ENG что RUS хороши, но уж ОЧЕНЬ специальны.

Женский голос - КЮРИ! Это если ENG. Если RUS - то Ивасишину - озвучила Мойру Браун в "fallout 3". А если вообще, то на LostFilm`е есть интересные голоса - что неудивительно т.к. студия более-менее хорошо подбирает актёров озвучания - это ВАЖНО.

 

 

Не будет никаких пони? Ага, я уже удостоверился))

Как, даже робо, даже Лютика - в топку эту жалкую поделку!

 

А если серьёзно, то сам понимаешь что:

1 - нужно что-то сделать,

2 - показать сделанное.

3 - рассказать что будет сделано далее.

4 - последовательно воплощать 1,2,3 вплоть до окончания разработки проекта.

а то время идёт, а ...https://duckduckgo.com/?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB+%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D1%83&t=h_&ia=web Ну, т.е. всё остаётся по прежнему.

И порой кажется, что всё может перерости в https://duckduckgo.com/?q=%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8&t=h_&ia=web

 

Ссылка на комментарий

ну, или не сочти за фуря - каджита ей (без интима)

Вот, точно, у Драконорождённой должен быть свой котик! Правда, в ваниле вроде нету ни одного возможного супруга каджита, так что тут придётся юзать моды.

 

Женский голос - КЮРИ! Это если ENG.

У Кюри секси голос, да))

 

А если серьёзно, то сам понимаешь что: 1 - нужно что-то сделать, 2 - показать сделанное. 3 - рассказать что будет сделано далее. 4 - последовательно воплощать 1,2,3 вплоть до окончания разработки проекта. а то время идёт, а ...https://duckduckgo.c...ету&t=h_&ia=web Ну,т.е. всё остаётся по прежнему. И порой кажется, что всё может перерости в https://duckduckgo.c...сси&t=h_&ia=web

Понимаю. Да и вообще, увидев в трейлере танки и другую подобную технику, можно и самому представить, что мод хотя бы частично не будет соответствовать лору мира фоллаута. Однако, то что туда повставляли, и как там вообще подаётся сюжетный квестлайн, это не только Фоллаутом, но и местами просто ролевой игрой не очень то и пахнет. И вот это обидно, потому что у Фронтира есть ОЧЕНЬ крутые моменты, и есть аспекты которые реализованы мастерски, и если бы авторы попытались быть более трушными по отношению к Фоллауту, то этот мод мог бы стать настоящей жемчужиной, на фоне которой Бесесда со своим 76-ым бы выглядела уже действительно как импотенты.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
Понимаю. Да и вообще, увидев в трейлере танки и другую подобную технику, можно и самому представить, что мод хотя бы частично не будет соответствовать лору мира фоллаута. Однако, то что туда повставляли, и как там вообще подаётся сюжетный квестлайн, это не только Фоллаутом, но и местами просто ролевой игрой не очень то и пахнет.

Да, и вот ещё что:

На счёт The Frontier -  давно, не помню когда, смотрел ролик про него, возникло ощущение, что это смесь "Conter Srike" и "STAR WARS - Battlefront", и поэтому я про него забыл.

Кажется не зря, хотя, для честности, надо узнать откуда авторы, - если из Портленда, то тогда понятен выбор места действия. А если там и архитектура аналогична нынешней, то:

- тем кто это придумал, надо гвоздь в голову забить.

 

Мне правду признать не сложно, не зависимо от согласия/не симпатии/антипатии с/к автору.

Я к тому, что худо-бедно, но СЕЙ ЧАС, похоже, "Fallout" дизайн, может выдерживать ТОЛЬКО бетесда... даже "Fallout New Vegas" стиль не держал... хотя, там и держать стиль то никому кроме секъюритронов ненадо.

 

Вот, точно, у Драконорождённой должен быть свой котик! Правда, в ваниле вроде нету ни одного возможного супруга каджита, так что тут придётся юзать моды.

Если что, пришли ссылку мне в личку.

И ещё, может знаешь:

есть ли плагины, что расшитряют пассивное поведение каджитов, так чтобы каджит взглядом отслеживал бабочек/мотыльков, а чуть погодя начинал за ними гоняться - прыгать махая лапами.

 

У Кюри секси голос, да))

Для меня, это не просто "секси" голос.

Мне хочется найти обладательницу, убедиться что её характер соответсвует голосу в игре и... одеть ей на пальчик колечко, на запястье браслетик, на шейку ошейник... и не отпускать до самой смерти - ну заводит её голос... будит самое разное внутри... хочется так до того самого - что в один день.

Ссылка на комментарий

А если там и архитектура аналогична нынешней, то: - тем кто это придумал, надо гвоздь в голову забить.

Я не знаю, как выглядит нынешний Портленд, но в целом архитектура вроде как не очень сильно отличается от Фоллаут 3. Правда, огромные здания в центре города, они в основном в виде пустых декораций. Такой комплексности, детальности, вертикальности, и интерактивности, как в Бостоне четвёрки, там нету. А fps в некоторых местах всё равно проседает, но это наверное уже больше проблемы движка.

 

Если что, пришли ссылку мне в личку.

Уже.

 

И ещё, может знаешь: есть ли плагины, что расшитряют пассивное поведение каджитов, так чтобы каджит взглядом отслеживал бабочек/мотыльков, а чуть погодя начинал за ними гоняться - прыгать махая лапами.

Это была бы прикольная фича, но я не знаю такого мода. Пробовал погуглить котиковые айдл-анимации каджитов, ничего не нашёл.

 

Мне хочется найти обладательницу, убедиться что её характер соответсвует голосу в игре и... одеть ей на пальчик колечко, на запястье браслетик, на шейку ошейник... и не отпускать до самой смерти - ну заводит её голос... будит самое разное внутри... хочется так до того самого - что в один день.

Не знаю как характер, но выглядит она ничего так в реале: 

И умеет говорить далеко не только своим французким акцентом))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

 

 

Не знаю как характер, но выглядит она ничего так в реале: 

И умеет говорить далеко не только своим французким акцентом))

Английский, французкий, испанский, может португальский?...

из коментариев к чему-то:

- ты ещё килратов килратхами назови, загуби мне детство.

 

Это я к чему:

 

Ты давай, за ссылку на каджитов спасибо, и за поиск в поисковике спасибо (не знаю из-за меня или нет)... давай, думай, как мне тебя или тебя себе заминусовать :) - за мою испорченую зрелость т.к.:

У меня разрыв шаблона, из ролика французкого не много слышно, и внешность игровой озвучке не соответствует - в моём представлении, это более-менее https://duckduckgo.com/?q=%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D1%80+%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%80&t=h_&ia=web - Хизер Локлир в молодости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...