Перейти к содержанию

[Tools] Утилиты для модификации игр Fallout 1/2


Рекомендуемые сообщения

Дык скинул же его. https://my-files.su/8dz03l  Кроме того не изменённый ssl тоже ничем не конвертируется обратно в int. Брал его из старого МегаМода.

открыл в реакторе, нажал кнопочку "compile" все скомпилировалось.

Ссылка на комментарий

Mr.Сталин

Ты в ProtoManager v1.2.0 делал какую-нибудь проверку для Fallout 1, а то я не могу его запустить на своей сборке? Версия 1.1.6 нормально запускается. Вот ошибка:

 

6d75986bb6615dfe47ee0cd08e630e9d.png

Ссылка на комментарий

Ты в ProtoManager v1.2.0 делал какую-нибудь проверку для Fallout 1, а то я не могу его запустить на своей сборке? Версия 1.1.6 нормально запускается. Вот ошибка:

А ты че что-то делал с dat фалами?

Ссылка на комментарий

Ну пользуйся пока старой. :-) 

Мне именно исправление critter stats formula нужна была, чтобы окончательно напарников привести в "божеский" вид. Ладно отложим сборку до июля. 

Я кстати распаковал все ресурсы и манагер запускается, если ОК на ошибке нажать - но доверие не внушает.

Ссылка на комментарий

Привет. Не программист максимум могу пользоваться инструментами).

Спасибо заранее за то что предоставляете те самые интрументы. 

Очень понравилась программа Fallout Proto Manager - Release version: 1.2.0. 

Но есть замечания или пожелания.

При редактировании брони, статистика брони не меняется, меняется только вес и цена.

Так же не меняет Sprite у Неписей.

 

Подскажите, что нужно распоковать и чем отредактировать что бы добиться этих вещей. Пока ищу на вашем форуме и в гугле.

Так же чем можно отредактировать локации. 

 

Заранее спасибо что вы продолжаете так же как невадабенд развивать основной фолыч.

 

Если честно не хватает что тактиса что и 1-2) хочется намешать после прохождения добавить локаций 10 в стиле такстиса. Пойди, зачисти, с ловушками, с патрулями, даже мини босами. Добавить десяток разных напарников и расширение группы до 5-6. Встиле вструпи в братсво стали. Добавить лок с квестами но эт наверное ....... если вся задумка без навыков програмирования возможна.... хз

Ссылка на комментарий

Почитать ветки мастерской :)

Броня, как и все остальное, меняется. Распаковать поочередно dat-архивы f2tool pack.

Некоторые моды содержат внешний конфиг для редактирования характеристик

Карты редактируются - bis mapper.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Мне именно исправление critter stats formula нужна была, чтобы окончательно напарников привести в "божеский" вид. Ладно отложим сборку до июля. 

Я кстати распаковал все ресурсы и манагер запускается, если ОК на ошибке нажать - но доверие не внушает.

Да вроде ничего страшного, он читает все файлы из папки вместо dat.

Вот можешь закинуть в папку файл чтобы читало F1 dat'ы файлы правильно.

Ссылка на комментарий

Сталин привет. Я всё думал чего не хватает Fallout Proto Manager. Вспомнил.

FIC

Fallout Item Changer. Редактор PRO-файлов предметов.

Dark Raven

https://www.teamx.ru/site_arc/utils/index.html

Вот у этого редактора есть доп пункт поменять ко-во OP-перезарядки. Ну сколько очков действий тратит то или иное оружие.

Только этот редактор мялясь ломает PRO файл по крайне мере в Fallout Sonora. Он меняет одиночный выстрел с очередью местами, из за этого багуется ещё звук. При сохранении.

 

Кстати как можно поменять параметр в ручную или при не багованом редакторе, кол-во очков действий затраченных на перезарядку оружия?

 

 

Сделал обновление для ProtoManager

Исправлены недочеты и баги, добавил немного новых штучек.  :)

 

ОООООООООООО побежал тестить) СПАСИБО!!!!!!!!!!! 

 

C прослушкой аудио вообще круть)

 

Это какой-то фэйк, нет такого параметра в pro, значение количества ОД определено в движке и меняется логикой в скриптах.

Спасибо, а то в редакторе была не рабочая строка Reload Ap, думал в редакторе +1 к багу со звуком) ни кому не советую им пользоваться. Сам намучился до прото манагера)) 

Ссылка на комментарий

FIC

Fallout Item Changer. Редактор PRO-файлов предметов.

Вот у этого редактора есть доп пункт поменять ко-во OP-перезарядки. Ну сколько очков действий тратит то или иное оружие.

Кстати как можно поменять параметр в ручную или при не багованом редакторе, кол-во очков действий затраченных на перезарядку оружия?

Это какой-то фэйк, нет такого параметра в pro, значение количества ОД определено в движке и меняется логикой в скриптах.

Ссылка на комментарий

В одном скрипте ищется не открывая это окно, ищи в верхней строке где основное меню, там вроде как удобнее.

или нажимай Свернуть или кнопку Hide чтобы  запомнить состояние переключателей.

 

Раньше было по умолчанию в одном, но потом я переделал на All, так как я постоянно переключал :P

Может нужно переделать горячие клавиши раз ты пользуешься Ctrl+F, сделать к примеру Alt+F для сокрытия Hide (или кл. Esc)

Я вообще не предпочитаю использовать хоткеи, поэтому не знаю как вам хоткейщикам удобно.

Ссылка на комментарий

При замене старых файлов на новые, он их заменяет? Или как в старой утилите, заменяет, но размер плюсует?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

При замене старых файлов на новые, он их заменяет? Или как в старой утилите, заменяет, но размер плюсует?

Пока только "сначала удаление файла > потом добавление", потому как гос. финансирование :smile49: в этом месяце закончилось поэтому пока не сделали.

Ссылка на комментарий

У меня сегодня NOD на карантин отправляет ProtoManager.exe говорит что это троян)))

Не только eset, земанка тоже. А вообще, вот: VT говорит, что PM 15-и ав не нравится.

При том, не нравится именитым, и тем, кто на движке Бита. Раньше только 4 ав подозревали.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не только eset, земанка тоже. А вообще, вот: VT говорит, что PM 15-и ав не нравится.

При том, не нравится именитым, и тем, кто на движке Бита. Раньше только 4 ав подозревали.

ну эт ты видимо заразил бацилами файл, сегодня тоже проверял (из архива) и только 4 было.

вчера базы нода обновились, а сегодня уже в карантин отправило (я уж испугался что HDD сыпаться начал и файлы теряются)

Ссылка на комментарий

В общем как я понимаю эти говно ативирусы не хрена не умеют определять действительно ли это троян или нет. (если учесть что трояны не могут как вирусы встраиваться в exe)

За что платит народ этим бездарям разрабатывающим антивири?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...