Перейти к содержанию

[Tools] Утилиты для модификации игр Fallout 1/2


Рекомендуемые сообщения

Fallout sFall Script Editor  4.1.4.214


Изменения:

  • Добавлены все новые функции sfall 4.1.7 и описания к ним.
  • Добавлена вставка имени процедуры или переменной в скрипт при клике по их именам в правой панели редактора.
  • Добавлено ограничение на количество записей для истории поиска при сохранении их в файл.
  • Добавлено подчеркивание строки с ошибкой, когда ошибка локализуется в заголовочном файле.
  • Доработано окна формы для продвинутого поиска.
  • Улучшен вызов списка AutoComplete и добавлена команд вызова списка AutoComplete по горячей клавише.
  • Улучшены функции автоматической вставки фрагментов скриптового кода, и парных кавычек в код скрипта.
  • Доработка кнопки для изменения размера шрифта.
  • Доработка MSG-редактора, улучшено управление курсорных клавиш Home и End при редактировании текста в ячейке.

Исправления:

  • Исправлено создание закрывающего тега для процедур, если не было найдено требуемое ключевое слово 'end'.
  • Исправлена автоматическая вставка ключевого слова 'end' для процедуры.
  • Исправление списка AutoComplete, когда при открытии списка указатель курсора находился над элементом и не давал выбрать элемент при помощи курсорных клавиш.
  • Исправление позиционирования каретки при закрытии списка AutoComplete.
  • Исправление ошибки сохранения файла scrname.msg при регистрации скрипта в Scripts.lst.
Ссылка на комментарий

Обновил ProtoManager

 

Посмотрел, это скрипт старый под новые версии компиляторов он не будет компилироваться.

Где подчеркивает там и нужно исправлять, в данном случае просто дать другое имя процедуре.

Я только и шевелю тебя, никто не хочет скрипты учить...

Ты прогу в идеал делай, она же пригодится. Не все время в HEX-ползать)))

Ссылка на комментарий

Я когда был молодой и дохлый в НЕХ ползал часто, а щас здоровье знаешь какое... не одна водка в НЕХ не отправит))) 

Ты же старый волк. оставь молодым работу - ну не ужели будем делать за всех?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребят, может кто подскажет. Проблема следующая: Пытался самостоятельно поменять размер пачек с патронами в Fallout-II, и после начала новой игры с патронами начали твориться чудеса. Например пачка патронов 14 мм была 30 штук, а я поставил 10, и когда я разряжаю патроны из 14 мм пистолета, то патроны внезапно исчезают. Думал что конфликт получается из-за файла PATCH000.dat, но даже если его удалить, получается тоже самое. Правил также Proto файлы в MASTER.dat, что тоже ни чего не меняет. Манипуляции производил с помощью программы "Fallout ProtoManager 1.1.5"

Ссылка на комментарий

Вроде нужно пересохранять карты, или даже пересоздать оружие на картах с такими патронами.

хотя нет все ок меняется, при условии что начата новая игра.

Ссылка на комментарий

Например пачка патронов 14 мм была 30 штук, а я поставил 10, и когда я разряжаю патроны из 14 мм пистолета, то патроны внезапно исчезают. 

 

Все патроны исчезают, включая те, что в инвентаре были, или только те, что вышли из оружия? Попробуй раздобыть ствол на не открытой карте и разрядить, не имея в инвентаре подобных патрон.

Ссылка на комментарий

Все патроны исчезают, включая те, что в инвентаре были, или только те, что вышли из оружия? Попробуй раздобыть ствол на не открытой карте и разрядить, не имея в инвентаре подобных патрон.

В Реддинге у шерифа в спальне 14 мм волына лежит, и 30 патронов к ней. Новая игра, при разрядке боеприпасов они либо 30 патронов превращается в 20, либо совсем исчезают в зависимости от того сколько поставишь в редакторе. Пробовал на разных версиях игр, тоже самое везде.

Ссылка на комментарий

Вроде нужно пересохранять карты, или даже пересоздать оружие на картах с такими патронами.

хотя нет все ок меняется, при условии что начата новая игра.

А как пересохранить карту?

Ссылка на комментарий

В Реддинге у шерифа в спальне 14 мм волына лежит, и 30 патронов к ней. Новая игра, при разрядке боеприпасов они либо 30 патронов превращается в 20, либо совсем исчезают в зависимости от того сколько поставишь в редакторе. Пробовал на разных версиях игр, тоже самое везде.

 

Попробуй в другом месте этот ствол с патронами найти. Можно купить\украсть в НКР, или Рино.

 

Похоже, что после изменений размера обоймы в меньшую сторону, образуется пустая верхняя обойма с счётчиком (0). Не уверен, но попробуй, перед манипуляциями с оружием, выгрузить боеприпасы в ящик. По одной обойме.

Ссылка на комментарий

В Реддинге у шерифа в спальне 14 мм волына лежит, и 30 патронов к ней. Новая игра, при разрядке боеприпасов они либо 30 патронов превращается в 20, либо совсем исчезают в зависимости от того сколько поставишь в редакторе. Пробовал на разных версиях игр, тоже самое везде.

Ты наверное не понимаешь сути. Вот и кажется что ничего не работает.

Это не 30 отдельных патронов, а 1 пачка в которой 30 патронов. :-) суть понята?

Ссылка на комментарий

Ты наверное не понимаешь сути. Вот и кажется что ничего не работает.

Это не 30 патронов, а 1 пачка в которой 30 патронов. :-) суть понята?

Да, видимо я не понимаю. А как понять если я меняю через редактор количество патронов в пачке, а они меняются только когда оружие разряжаешь.

Ссылка на комментарий

А как пересохранить карту?

 

В редакторе карт.

 

А что это даст?

 

Проверка. Не лишняя, кстати, поверь.

Ссылка на комментарий

И как тогда правильно изменить количество патронов в пачке?)

 

Попробуй сначала проверить в других местах. Может глюк местный. Может там в ящике изначально есть багнутая пачка патрон с счётчиком (0).

Ссылка на комментарий

И как тогда правильно изменить количество патронов в пачке?)

Если советы выше не работают или лень, попробуй сделать новый вид патронов и при помощи редактора разложить по картам.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Проверял. Такое происходит не со всем оружием.

Одна пачка всегда "глючит", если уменьшать/увеличивать количество патронов, так как у нее сохранено текущее количество до правки прототипа..

Решается только заменой всех имеющихся патронов на карте.

Ссылка на комментарий

Одна пачка всегда "глючит", если уменьшать/увеличивать количество патронов, так как у нее сохранено текущее количество до правки прототипа..

Решается только заменой всех имеющихся патронов на карте.

Что делать, буду править все карты... 

Ссылка на комментарий
Просто пересохранить карты, вроде бы надо...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, надо первую, нулевую, пачку, поместить в в ближайший ящик, а потом забрать. Она соединится и обновит показатели и ошибка пропадёт. Однако, если меняешь количество патрон в пачке, лучше всё на всех картах "переложить", если делаешь мод. Это не так долго и муторно, как кажется. Можно несколько новых "нычек" создать, или подложить предметов для кражи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...