Перейти к содержанию

Fallout 3 - Золотое издание (Let's Play)


Рекомендуемые сообщения

Freakazoitt, отчасти соглашусь, кое-как, помнится, заставил себя доиграть Mothership Zeta, ужасно запутанное и длинное DLC. К остальным нормально отнёсся, прошёл с удовольствием, в особенности понравилось дополнение Point Lookout - атмосфера там, конечно, на высоте.

Давненько уже рассказывал, что приобрёл Fallout 3 для Playstation 3, так вот, позже у меня появилась Fallout 3 для XBox 360 - надо было сразу с неё начинать, а не с PS3-версии - версия для XBox 360 выглядит и играется получше, на мой взгляд. Контроллер XBox 360 лучше подходит для шутероподобных игр.

Увы, не знаю, существуют ли консольные DLC на русском языке, я видел их только на языке оригинала.

Ссылка на комментарий

2 Freekazoitt

Попробовал переиграть тройку. На 2020 она еще играбельна, правда пустовато мало НПС и т.д.

Я тоже пробовал играть, даже нашел сборку из плагинов что некогда собрал для себя, но столкнулся с проблемой - в помещениях игра "замерзает" в 9-ти из10-ти случаев, и чем меньше помещение, тем быстрее т.е. в комнате - почти сразу, а метро - можно походить от нескольких минут до секунд. Сохранение не помогает - сразу после загрузки - виснет.

 

Три момента, когда от игры тошнило:

Mothership Zeta

Operation Ancorage

Мейн Broken Steel - особенно от этого, даже не доиграл

А мне вот, "Mothership Zeta" понравилось - напомнил старые DOS'ские шутеры с их поисками ключей и т.п. - ностальгия.

 

"Operation Ancorage" - Не понимал тогда, не понимаю сей-час: ЗАЧЕМ там сверхмощные пушки? (Как и зачем сверхмощная пушка на плотине Гувера в "Fallout: New Vegas").

Меня еще в "Fallout Bible" смущала продолжительность войны на Аляске - с каких ресурсов НОАК там столько держалась - СЛИШКОМ длинная линия снабжения - ситуация авторами непродуманная.

Fallout Bible:

2066.Зима - Китай вторгся на Аляску.

2067. - Первые экземпляры "Power Armor" были доставлены на Аляску - предположу что это T-45d

2074. - США высадили в Китае отряды в "Power Armor" но застряли из-за линий снабжения.

2076.Июнь - Готов прототип T-51b. Многие экземпляры были отосланы в Китай и перевес снова начал переходить к США.

2077.Октябрь.23 - Великая война.

 

Fallout 2. Голозапись GNN - склад Сиерра:

2077.Октябрь.10 - Китай вторгся а США со стороны Аляски.

2077.Октябрь.22 - Благодаря недавнему изобретению - "Power Armor" - США отбросили Китайцев и перешли в контрнаступление. Армия США прижала НОАК к Китайской столице Бейджину.

 

Информация из "Fallout 2" логична - никакого десятилетия войны - Китай напал всей мощью, - США ответили всей мощью и за 12-ть дней откинули Китай с Аляски к Китайской столице, далее - "кнопка мертвеца" - наверное.

И никакиех тебе "Китайских Стелс Костюмов" - ведь даже США имели одноразовые устройства невидимости.

 

2 Генерал Максон

 

 

в особенности понравилось дополнение Point Lookout - атмосфера там, конечно, на высоте.

Мне оно нет, не непонравилось, для меня оно - не уместное. Бетесда не способна нормально воплотить глубокую историю/и с Пустоши и "размазывается по тарелке" - и ни там, ни там.

А вот "The Pitt" - это да, хорошая история касающаяся "Братства Стали" - перекликается с "Fallout Tactics 1 - BoS" с историей командующего Супермутантами - бывшего генерала "Братства Стали".

Ссылка на комментарий

 

в помещениях игра "замерзает" в 9-ти из10-ти случаев, и чем меньше помещение, тем быстрее т.е. в комнате - почти сразу, а метро - можно походить от нескольких минут до секунд. Сохранение не помогает - сразу после загрузки - виснет.

У многих так же, лечится заменой fallout.ini на фикшенный с интернетов

 

 

ЗАЧЕМ там сверхмощные пушки?

Чтобы пострелять в палатку. И не попасть. Да там не просто пушки, а целый город внутри горы. Такое строить в трудно доступном месте в 100 раз сложнее чем где-нибудь в невадской пустыне. Вообще весь F3 это "понатырить всего и впихнуть побольше" - супермутанты с миниганами которые бесконечно прут из одной заброшенной комнатки, девятый легион Братства, третья реинкарнация Анклава, миллиард вертибердов, китайцы в белом доме и при всё при этом мир всё равно выглядит пустовато.

Ссылка на комментарий

2 Freakazoitt

 

У многих так же, лечится заменой fallout.ini на фикшенный с интернетов

А подробнее - если возможно.

А то максимум что у меня получилось - без копания в и-нете, это в "General Mod Manager" в секции настроек графики игры, включить "overide" и установить стандартные настройки дальности - иногда помогает, иногда нет, и нужно это делать посе каждого выхода из игры.

 

Вообще весь F3 это "понатырить всего и впихнуть побольше" - супермутанты с миниганами которые бесконечно прут из одной заброшенной комнатки, девятый легион Братства, третья реинкарнация Анклава, миллиард вертибердов, китайцы в белом доме и при всё при этом мир всё равно выглядит пустовато.

Прочитал и давился смешками, что подтверждает что "Fallout" - игра безнонная, даже после десятилетий обсуждений и описаний и мнений - всё написанное тобой конечно верно, но всё предложение делает одно единственное слово - ПУСТОВАТО.

 

Браво, +100500

 

Это самая лучшее описание и - приговор "fallout 3".

 

P.S.

Сам сформулировал, иди где прочёл?

 

 

ДОПОЛНЕНИЕ от сегодня т.е. 20201127.

Вписал 2-ве строчки в конфиг, игра работает и, толи на контрасте с "fallout 76", толи от передания блинами, но "fallout 3" "заиграл" новыми красками: в подстанции что рядом с заминированным городом убивал гулей - светящиеся ЗАГЛЯДЕНИЕ!

Я не шучу, мне действительно (эээ кажется?) что светящиеся гули, в темноте выгледят как-то интереснее что-ли чем в "fallout 76, 4", или тому "виной" разрешение 2560х1440 на 27 дюймах.

 

Если кто-то вруг запустит в таком или большем разрешении и/или мониторе ПОЖАЛУЙСТА - напишите как ВЫ считаете.

Ссылка на комментарий

Пытался скинуть конфиг, но то ли доступа нет к функции загрузок то ли у меня браузер глючит. Короче маленький мод на сайте модов как его там нексус. fix patch Там три файла fallout.ini

В F3 играю БЕЗ зелёного фильтра. Картинка становится похожей на F4, но иногда видно что с цветами не заморачивались и делали черно-бело. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...