Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 75
Фотография

F2: Weapons Redone

Fallout 2 RP Mod

#41 Mosquito_UA

Mosquito_UA

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Город (city):Ужгород

Отправлено 22 Июль 2018 - 20:57

Нет, это Ворон, редкая пушка с которой иногда можно встретить бандитов возле Города Убежища, Рино (лично встречал), это оригинал.

Понял, спасибо.

Получил уровень, взял Бонус скорострельности, а значит сохранение уже точно не смогу с модом использовать. В общем закончу игру так уже, но буду ждать решения этой проблемы до начала следующего прохождения (а это наверное уже не скоро).

#42 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 22 Июль 2018 - 21:08

Нет, это Ворон, редкая пушка с которой иногда можно встретить бандитов возле Города Убежища, Рино (лично встречал), это оригинал.

Какой ещё Ворон? 
CAWS (к воронy название никак не относится и расшифровывается как Close Assault Weapon System), о котором, как понимаю, речь, это вообще дрyгая пyшка, дробовик.
Fallout2-CAWS.jpg

А на скриншоте XL70Е3, в оригинальной игре кроме бродяги на танкере во Фриско бывает только y торговцев и, емнип, бандитов в пещерах.

58e505eebfaa.gif

#43 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• автор темы
  • R.S.M.
  • 9 877 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 22 Июль 2018 - 21:38

А на скриншоте XL70Е3, в оригинальной игре кроме бродяги на танкере во Фриско бывает только y торговцев и, емнип, бандитов в пещерах.

Обшибся в названии. Обозвал так по старой памяти, т.к. в одной из пират-локализаций, он тоже назывался"вороном", а CAWS, как и следовало ШОББ (Штурмовое оружие ближнего боя).

А вот за то, что он, XL70Е3, в редких стычках появлялся у врагов возле ГУ, отвечаю, по крайней мере в обычном Fallout 2. 

Сообщение отредактировал Pyran: 22 Июль 2018 - 21:46

#44 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 22:34

А вот за то, что он, XL70Е3, в редких стычках появлялся у врагов возле ГУ, отвечаю, по крайней мере в обычном Fallout 2. 

Слyчайные встречи с встречающимся лyтом можно посмотреть в map.txt.

Нет там такого. Либо моды, либо таки память изменяет.

Вот список встреч с перечислением оружия

58e505eebfaa.gif

#45 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• автор темы
  • R.S.M.
  • 9 877 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 22:40

Слyчайные встречи с встречающимся лyтом можно посмотреть в map.txt.

Нет там такого. Либо моды, либо таки память изменяет.

Без модов и прочего. Факт в том, что было, не раз, ... и не только у меня. На ЛК и Фаргусе (без модов!).  

Если свезет, я обязательно сейвик пришлю. //не развиваем, не та тема.

• Mosquito_UA это нравится

#46 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 432 сообщений
  • Город (city):Архангельск

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:10

XL70Е3 в случайки, добавлена у Магнуса в моде:

Magnus: NCR Ranger male w/ XL703E

Magnus: Mercenary male w/ XL70E3

#47 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:15

Без модов и прочего. Факт в том, что было, не раз, ... и не только у меня. На ЛК и Фаргусе (без модов!).  

Вот только ни один источник об этом не знает... Возвращаясь к теме: какой-то мод работает, раз есть подобное орyжие y врагов.

58e505eebfaa.gif

#48 Mosquito_UA

Mosquito_UA

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:28

Вот только ни один источник об этом не знает... Возвращаясь к теме: какой-то мод работает, раз есть подобное орyжие y врагов.

Да, мод был, а потом куда-то пропал, сам по себе... У меня вроде ещё и характеристики патронов от мода остались, а может и нет, не помню оригинальных.

НО это уже действительно не важно) Думаю Pyran найдёт в чём причина и такого больше не повторится.

#49 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• автор темы
  • R.S.M.
  • 9 877 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:28

А я утверждаю, что нет, обычная Фаргус/ЛК версия... без модов. 

#50 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 432 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:29

Там кстати надо описание этого оружия укоротить, а то не влезает. На скрине хорошо видно.

#51 Mosquito_UA

Mosquito_UA

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:36

Там кстати надо описание этого оружия укоротить, а то не влезает. На скрине хорошо видно.

"а разобрать его можно без помощи каких-либо инструментов." - если удалить, информативность описания не пострадает. ИМХО

Ой! А это уже явно не по теме.

#52 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 432 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:39

Mosquito_UA

Правильно, хоть требуемую силу для оружия, видно будет)))

#53 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:42

А я утверждаю, что нет, обычная Фаргус/ЛК версия... без модов. 

Нy, есть люди что про плоскyю землю yтверждают... тоже очень авторитетное мнение. :gum:

Возможно пиратка или сборка с изменениями о которых авторы нигде не yпомянyли.Повторюсь, наличие или отсyтствие снаряжения в слyчайках в оригинальной ирге можно посмотреть в файле карты. Дальше идyт лишь побасенки из области yбиения Френка пальцем ноги.

58e505eebfaa.gif

#54 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• автор темы
  • R.S.M.
  • 9 877 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:42

Да, мод был, а потом куда-то пропал, сам по себе... У меня вроде ещё и характеристики патронов от мода остались, а может и нет, не помню оригинальных.
НО это уже действительно не важно) Думаю Pyran найдёт в чём причина и такого больше не повторится.

нет, тут мы не о weapons redone/
Я утверждаю, что как минимум три раза (за все реальное время знакомства с игры) я встречал XL70 на подходах от Модока к ГУ, в случайных стычках к бандитами. БЕЗ КАКИХ ЛИБО МОДОВ.

Нy, есть люди что про плоскyю землю yтверждают... тоже очень авторитетное мнение. :gum:
Возможно пиратка или сборка с изменениями о которых авторы нигде не yпомянyли. А yж версию ЛК подавать как "оригинал" я бы тем более постеснялась. Повторюсь, наличие или отсyтствие снаряжения в слyчайках в оригинальной ирге можно посмотреть в файле карты. Дальше идyт лишь побасенки из области yбиения Френка пальцем ноги.

В начале такой случай был у друга на версии Фаргус (диск), и я ему не верил, нет и все. Но в последствии и у себя 2 раза на ЛК и 1 раз на версии Фаргусе, такая встреча повторилась. При том в разные периоды реальной жизни.

Другой случай. Всем известен баг на военной базе в Fallout 1 от фаргуса. Но первые несколько раз, он не проявлялся... играл тогда вместе с другом, он еще удивился, как это комп сработал... а после все, как не старался, в следующие прохождения, как у всех, баг работал.

Можете мне не верить, но факт.

Я ради интереса сверял те диски (файлы) с другими... когда всему этому научился. Обычные диски.

//Без пузыриков пожалуйста... 

#55 Mosquito_UA

Mosquito_UA

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:47

нет, тут мы не о weapons redone/

Я утверждаю, что как минимум три раза (за все реальное время знакомства с игры) я встречал XL70 на подходах от Модока к ГУ, в случайных стычках к бандитами. БЕЗ КАКИХ ЛИБО МОДОВ.

В начале такой случай был у друга на версии Фаргус (диск), и я ему не верил, нет и все. Но в последствии и у себя 2 раза на ЛК и 1 раз на версии Фаргусе, такая встреча повторилась. При том в разные периоды реальной жизни.

Другой случай. Всем известен баг на военной базе в Fallout 1 от фаргуса. Но первые несколько раз, он не проявлялся... играл тогда вместе с другом, он еще удивился, как это комп сработал... а после все, как не старался, в следующие прохождения, как у всех, баг работал.

Можете мне не верить, но факт.

Впервые я играл с купленого диска "Левой корпорации". В той версии такого не было. Когда у меня появился свободный доступ к интернету я скачал версию 1С и больше другими локализациями не пользовался. Потом я уже познакомился с РП... Я это оружие вообще вижу впервые за всё время, а ведь когда-то фармил батарейки вокруг СФ у саботажников для машины (именно здесь они мне сейчас и попались).

#56 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• автор темы
  • R.S.M.
  • 9 877 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:50

Впервые я играл с купленого диска "Левой корпорации". В той версии такого не было. Когда у меня появился свободный доступ к интернету я скачал версию 1С и больше другими локализациями не пользовался. Потом я уже познакомился с РП... Я это оружие вообще вижу впервые за всё время, а ведь когда-то фармил батарейки вокруг СФ у саботажников для машины (именно здесь они мне сейчас и попались).

Собственно вот Wikia 1

//Предлагаю офтоп перевезти в другую тему.

Сообщение отредактировал Pyran: 22 Июль 2018 - 23:54

#57 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 351 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:56

а ведь когда-то фармил батарейки вокруг СФ у саботажников для машины (именно здесь они мне сейчас и попались).

Тогда всё в рамках оригинала, видимо во время встречи завалили торговца, который этим орyжием торгyет.

58e505eebfaa.gif

#58 Mosquito_UA

Mosquito_UA

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:58

Во время случайной встречи с караваном в боевой броне правее и ниже Сан-Франциско можно купить у торговца (вероятность встречи — 10% при удаче 10).

А я написал, что это был отряд банды, а не караван. Они обычно с супер кастетами, потрошителями и плазменными пистолетами бегают. А тут вот с этим напали... Думаю это изменённая (этим модом) случайная встреча, которая так и осталась даже после "испарения" мода.

#59 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• автор темы
  • R.S.M.
  • 9 877 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 00:05

А я написал, что это был отряд банды, а не караван. Они обычно с супер кастетами, потрошителями и плазменными пистолетами бегают. А тут вот с этим напали... Думаю это изменённая (этим модом) случайная встреча, которая так и осталась даже после "испарения" мода.

В данном случае, тут RP+mod. Вполне может быть, при том есть изменения встреч.

Если такая опция в моде отмечалась. Ну и опять же, вопреки worldmapam - пушка может промелькнуть.

Скоро доберусь и до него. Но ночами сидеть не буду, 

#60 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• автор темы
  • R.S.M.
  • 9 877 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 19:56

Обновил мод:

• Обновил иконки.
  • Добавил ярлыки на инструкции в меню пуск (папка Readme).
  • Добавил мануальную версию, при распаковке.
  • Поставил, старый метод установки атрибута "только чтение".
  • Перевел "Установку и пояснения" для папок и ручной установки.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет