Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 9
Фотография

Глобальное потепление

обсуждение глобальное потепление

#1 Anjee

Anjee

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Город (city):Оттава

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 02:56

Все ученые говорят о глобальном потеплении, о том что нужно сократить выбросы и тп. И тот же Трамп не захотел подписать чисто символический Парижский договор, в котором говорится, что подписавшиеся страны "попробуют приложить усилия". Там даже не оговаривается что они должны что-то делать либо что будут штрафы и тп. У EPA, Агенству по Защите Окружающей Среды бюджет урезали до нуля. Просто потому что новая республиканская партий не верит в потепление, и хрен с ним что ученые говорят.

Оффтоп, но все же) Что именно говорят ученые? Поймите меня правильно, я отнюдь не отрицаю факта глобального потепления. Но мне очень интересно узнать каков вклад именно людей. Посмотрите на картинку:

Spoiler

Сейчас Земля отогревается после ледникового периода. У меня есть бааальшие подозрения, что даже полное отсутствие выбросов в атмосферу не предотвратит потепления, в лучшем случае сделает кривую несколько более пологой. Кмк, у человечества еще недостаточно силенок, чтобы ощутимо влиять на столь масштабные процессы. Если это так, то усилия прикладываются не в том направлении: надо не
тратить попусту ресурсы на борьбу с неизбежным, а использовать их для поиска путей приспособиться и свести ущерб к минимуму.

#2 Scavenger

Scavenger

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Город (city):Boneyard

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 07:21

Оффтоп, но все же) Что именно говорят ученые? Поймите меня правильно, я отнюдь не отрицаю факта глобального потепления. Но мне очень интересно узнать каков вклад именно людей.

Ну на оффто оффтопом придется ответить :D

Ну про вклад людей спорить не буду ибо сам мало что об этом знаю. Но вот тут самое интересное то что новая администрация в принципе отрицает глобальное потепление, со вкладом людей или без :) Тут месяца три назад Трамп вообще заявил что мол физические упражнения это плохо - мол чем больше заниматься физкультурой, тем больше сил тратится. И он такой гордый сказал что он физ.нагрузками не занимается, потому круто здоров и заряжен энергией и тп :)

Про глобальное потепление и тп это я больше как пример привожу, к тому что безумных везде хватает :) Особенно как-то за последний год о них стало больше слышно =\

#3 Anjee

Anjee

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 13:02

администрация в принципе отрицает глобальное потепление, со вкладом людей или без

Да, знаю об этом. Согласна, что начинать лечение надо с признания болезни) Я лишь хотела обратить ваше внимание на то, что даже прекращение техногенной активности не решит проблему. Поэтому вопли "Остановим потепление"  сродни  фанатичному отрицанию республиканцев, но с обратным знаком) Полагаю, сапиенсам стоит исходить из неизбежности потепления и думать как с этим жить. Ведь не даром нам дан разум и способность изменять окружающую среду согласно потребностям) За сим прекращаю оффтоп)
  • Scavenger это нравится

#4 XenonBlade

XenonBlade

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Город (city):Salt-Lake-City

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:32

Один вулкан гадит в атмосферу больше, чем всё человечество вместе взятое.

Ну вот в этом я не уверен, если конечно это не Йеллоустоун. 

Everything can be Purified by Sacred Flame...
YK42B.png

#5 Avatar-Lion

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город (city):Щёлково

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:34

BlackFlame

Да, прямых доказательств этой версии нет. Равно как и доказательств об ощутимом вкладе человека в климат планеты. Более или менее точные данные есть у человечества только за последние 50-100 лет, в то время как наша планета существует примерно 4 500 000 000 лет. То бишь на основе промежутка в 0,00002% от общего времени существования планеты делаются какие-то выводы об изменениях климата. Это даже не средняя температура по больнице, а просто дичь какая-то.

Ладно, думаю, тему можно закрывать. Всем спасибо за участие.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58

#6 Anjee

Anjee

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:40

Republican_party_headquarters.png

giphy.jpg

• Scavenger это нравится

#7 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 03:49

Точно потепление сегодня наконец таки включил систему отопления в доме, а то подмерзать что-то стали :-)

Fallout Proto Manager v1.1.3 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.3 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

Spoiler
  • Foxx это нравится

#8 Scavenger

Scavenger

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Город (city):Boneyard

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 22:34

Точно потепление сегодня наконец таки включил систему отопления в доме, а то подмерзать что-то стали :-)

Везет тебе, у нас всю неделю обещают +35 +40C =\ Даже предупреждение выпустили. Вообще в этом году мы даже дважды побили температурный рекорд за последние 113 лет.

#9 XenonBlade

XenonBlade

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Город (city):Salt-Lake-City

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:44

Везет тебе, у нас всю неделю обещают +35 +40C =\ Даже предупреждение выпустили. Вообще в этом году мы даже дважды побили температурный рекорд за последние 113 лет.

А у нас умеренно 17-18C, хорошо.

Everything can be Purified by Sacred Flame...
YK42B.png

#10 skameykin22

skameykin22

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 10:01

Да, тепло - это хорошо. У нас сейчас +2.

Стр. 1 из 1
Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет