Перейти к содержанию

Глобальное потепление


Anjee

Рекомендуемые сообщения

Все ученые говорят о глобальном потеплении, о том что нужно сократить выбросы и тп. И тот же Трамп не захотел подписать чисто символический Парижский договор, в котором говорится, что подписавшиеся страны "попробуют приложить усилия". Там даже не оговаривается что они должны что-то делать либо что будут штрафы и тп. У EPA, Агенству по Защите Окружающей Среды бюджет урезали до нуля. Просто потому что новая республиканская партий не верит в потепление, и хрен с ним что ученые говорят.

 Оффтоп, но все же) Что именно говорят ученые? Поймите меня правильно, я отнюдь не отрицаю факта глобального потепления. Но мне очень интересно узнать каков вклад именно людей. Посмотрите на картинку:

 

this_too_shall_pass_ice_houses.jpg

 

Сейчас Земля отогревается после ледникового периода. У меня есть бааальшие подозрения, что даже полное отсутствие выбросов в атмосферу не предотвратит потепления, в лучшем случае сделает кривую несколько более пологой. Кмк, у человечества еще недостаточно силенок, чтобы ощутимо влиять на столь масштабные процессы. Если это так, то усилия прикладываются не в том направлении: надо не

тратить попусту ресурсы на борьбу с неизбежным, а использовать их для поиска путей приспособиться и свести ущерб к минимуму.

Ссылка на комментарий

Оффтоп, но все же) Что именно говорят ученые? Поймите меня правильно, я отнюдь не отрицаю факта глобального потепления. Но мне очень интересно узнать каков вклад именно людей.

Ну на оффто оффтопом придется ответить :D

 

Ну про вклад людей спорить не буду ибо сам мало что об этом знаю. Но вот тут самое интересное то что новая администрация в принципе отрицает глобальное потепление, со вкладом людей или без :) Тут месяца три назад Трамп вообще заявил что мол физические упражнения это плохо - мол чем больше заниматься физкультурой, тем больше сил тратится. И он такой гордый сказал что он физ.нагрузками не занимается, потому круто здоров и заряжен энергией и тп :)

 

Про глобальное потепление и тп это я больше как пример привожу, к тому что безумных везде хватает :) Особенно как-то за последний год о них стало больше слышно =\

Ссылка на комментарий

администрация в принципе отрицает глобальное потепление, со вкладом людей или без

Да, знаю об этом. Согласна, что начинать лечение надо с признания болезни) Я лишь хотела обратить ваше внимание на то, что даже прекращение техногенной активности не решит проблему. Поэтому вопли "Остановим потепление"  сродни  фанатичному отрицанию республиканцев, но с обратным знаком) Полагаю, сапиенсам стоит исходить из неизбежности потепления и думать как с этим жить. Ведь не даром нам дан разум и способность изменять окружающую среду согласно потребностям) За сим прекращаю оффтоп)
Ссылка на комментарий

Один вулкан гадит в атмосферу больше, чем всё человечество вместе взятое.

Ну вот в этом я не уверен, если конечно это не Йеллоустоун. 

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

BlackFlame

Да, прямых доказательств этой версии нет. Равно как и доказательств об ощутимом вкладе человека в климат планеты. Более или менее точные данные есть у человечества только за последние 50-100 лет, в то время как наша планета существует примерно 4 500 000 000 лет. То бишь на основе промежутка в 0,00002% от общего времени существования планеты делаются какие-то выводы об изменениях климата. Это даже не средняя температура по больнице, а просто дичь какая-то.

 

Ладно, думаю, тему можно закрывать. Всем спасибо за участие.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Точно потепление сегодня наконец таки включил систему отопления в доме, а то подмерзать что-то стали :-)

Везет тебе, у нас всю неделю обещают +35 +40C =\ Даже предупреждение выпустили. Вообще в этом году мы даже дважды побили температурный рекорд за последние 113 лет.

Ссылка на комментарий

Везет тебе, у нас всю неделю обещают +35 +40C =\ Даже предупреждение выпустили. Вообще в этом году мы даже дважды побили температурный рекорд за последние 113 лет.

А у нас умеренно 17-18C, хорошо.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Какое потепление, весь ноябрь был холодный термометр днем выше +10 не поднимался, ночью всегда около нуля, все лисья на деревьях примерзли - до сих пор зеленые висят.

первый раз кстати вижу, чтобы в декабре висели листья на деревьях да еще и зеленые :wounded:

 

Глобальное потепление это как конец света - его все ждут с каждым годом, но он никак не приходит)

Ссылка на комментарий

Климат точно меняется, если лет 20 назад у нас в декабре -30 -40 было и дети в школу не ходили. То сейчас -10 -15 и снега кот наплакал, снеговика хрен слепишь. 

Ссылка на комментарий

Природа настолько очистилась что наконец-то декабрь холодный. То что было нормой в 80-х сейчас удивляет. Так что да. Погода изменилась.

А по ролику. Все форсят что Китай всё загрязняет. Теперь ещё и Индия виновата. Но было бы справедливо напомнить что США, ЕС и РФ в лидерах по загрязнению углекислым газом тоже. И если они все так заботятся о Китае то могут например свои заводы вывести из Китая в свои страны.

А то любят они вот это дело... потыкать пальцем. Например ещё недавно насмотревшись передач думал о прогрессивной Европе перерабатывающей свой пластик и мусор в общем. Разные контейнеры.. забота о природе. А потом вдруг Китай решил отказаться от покупки иностранного мусора и выяснилось что весомую часть своих отходов страны просто продавали в Китай.

Ссылка на комментарий

Климат точно меняется, если лет 20 назад у нас в декабре -30 -40 было и дети в школу не ходили. То сейчас -10 -15 и снега кот наплакал, снеговика хрен слепишь. 

Да у нас холодной зимы уже не было лет 10. С нормальным снегом. Все сопли какие то. Даже забыл когда зимнюю обувь одевал в последний раз - в кедах бегаю. А в детстве раза 2 школы по морозу закрывали на карантин

Ссылка на комментарий

Согласен снег кто-то прихватизировал, чубайс?, при этом морозы никуда не делись.

Иногда сидишь зимними вечерами у окошка и плачишь по деду морозу со снегом :-)

 

Кажется погода сама эволюционирует, а не от того что там кто-то много пердит в атмосферу.

Ссылка на комментарий

Зимы 10, 16 и 18 были холодными.
Раздельный сбор мусора - это чудесно, но пока 'все это' валится в одну кучу и выбрасывается на свалку, а не сортируется и перерабатывается... а так же, без культуры потребления и подготовки/обучению этому; Говорить не о чем.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не придумал в какую тему. В принципе вся эта мусорка имеет отношение всё таки к этой.

 

Здесь умирают ваши компьютеры: Агбогблоши — крупнейшая свалка электроники в мире

В основном фоточки.

https://muph.livejournal.com/306158.html

https://apparat.cc/world/agbogbloshie/

Текста побольше.

https://4pda.ru/2019/02/15/355946/

Ссылка на комментарий

Канадский город Литтон, в котором на днях зафиксировали рекордные 50°C, напрочь выжгло лесным пожаром.

 

Ничего себе... не позавидуешь. 

Ссылка на комментарий
Якутию покажите)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

https://www.ipcc.ch/report/ar6/wg1/

 

Доклад ООН об изменении климата.

Кратко: компиляция сотен независимых исследований, в большинстве факторов стремительных изменений виноват таки человек, изменения необратимы, последствия чувствуются уже сейчас и с каждым годом будут усиливаться, в первую очередь речь идёт об ужесточении условий вроде засух и наводнений. По долгосрочным перспективам есть несколько сценариев.

Ссылка на комментарий

Надо устроить глобальное голосование, верите ли вы в так называемые "парниковые газы", или это выдумка очумелых зеленых, чтобы уменьшить загрязнение планеты, а сам климат просто меняется в ходе своих эволюционных процессов происходящих в космосе / в ядре планеты / атмосфере и т.д.

Повышение температуры на ~1.5C за 100 лет, явно говорит, что  "парниковые газы" это придумка зеленых для осуществления своих корыстных планов. :)

Да и 100 лет это очень мизерный промежуток времени, чтобы делать какие-либо выводы о повышении температуры. Думаю по прошествию 1000 лет еще можно что-то там говорить о изменении климата.

 

Кстати луна отдаляется, это тоже виноваты "парниковые газы" ?)))

А вот отдаление луны как раз и сказывается на климате планеты.

 

Раздельный сбор мусора - это чудесно, но пока 'все это' валится в одну кучу и выбрасывается на свалку, а не сортируется и перерабатывается...

вот это вы там зажравшиеся свиньи московские)))

Ссылка на комментарий

Надо устроить глобальное голосование...

вот это вы там зажравшиеся свиньи московские)))

Скоро все получим налог на мясо браминов, а их пуканье будет под запретом и облагаться двойным налогом, от чего джет будет в три раза дороже... и не будет важно, из какого ты конца вылез)))

 

А может быть луна уменьшается? Газы постепенно ее стачивают.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если попытаться посмотреть кто и что там пишет, станет заметно, например, что процессы которые занимали тысячи лет, сейчас происходят за десятки и темп только yвеличивается. Моделирование изменения климата с потеплением на 100 лет, на основе которого принимались парижские соглашения 2015 года, сейчас ожидаются yже в следyющем десятилетии.

А для yж совсем неyмеющих в бyквы плоскоземельцев есть наглядные примеры со статистикой пожаров или такими прелестями как торнадо в Чехии. Хотя если это для кого-то вопрос "веры", то тyт наyка бессильна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...