Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лично я предлагаю вообще вынести моды и моддинг в отдельный раздел, намного удобней будет. 

 

 

Поддерживаю!

 

Более того, хотелось бы в разделе видеть для каждого шага моддинга отдельную тему с понятным описанием конкретных действий, например:

 

1) Подготовка рабочего места (устанавливаем Fallout, создаем такие-то рабочие папки...)

2) Устанавливаем такой то Маппер, создаем новую карту, расставляем в ней пиксели "ограничители", сохраняем туда- то и так-то, включаем игру и проверяем ее...

3) Диалоги...

4) Скрипты...

 

  Я готов заполнять содержимым оформлять и описывать все пошагово (т.е. как бы пилить свой мини мод и тут же все фиксировать в темах). 

Ссылка на комментарий

Более того, хотелось бы в разделе видеть для каждого шага моддинга отдельную тему с понятным описанием конкретных действий.

Ага, щас, прям тебе тут все и рассказали про моддинг))

 

Одно время делал мод для второго Fallout'а:

 

 

d0fac8f780ff.jpg

bbb23aee7105.png

cd4fbc56fb25.jpg

 

 

Естесно была масса вопросов, что и куда "тыкать" и как модить вообще. Спрашивал, задавал вопросы про моддинг в соответствующих темах по несколько раз, чтобы сэкономить время, результата ноль (пока сам не разобрался что к чему). С чем это связано - не знаю, возможно пропустили пост с сообщением или просто "впадлу" отвечать (лол, щас набегут "спецы" и скажут, мол, ты ничего не понимаешь, это другое... тебе никто ничем не обязан... и т.д.).

 

К чему я это все - просто сложилось такое впечатление, что информация по моддингу классических фолов на этом форуме является сверхсекретной. Максимум, чем могут помочь - это дать несколько ссылок на различные ресурсы, где находится много и не очень полезной информации.

 

P.S. Если появится такой раздел на форуме, то в принципе, готов поучаствавать, т.к. есть некоторые наработки по моддингу второго Fallout'а.

Ссылка на комментарий

P.S. Если появится такой раздел на форуме, то в принципе, готов поучаствавать, т.к. есть некоторые наработки по моддингу Fallout 2.

 

Ну вот и еще один патрон в обойме!)

 

Когда начинаем?))

 

Остальные позже подтянутся.

Ссылка на комментарий

Да хоть сегодня, пусть сначала появится нужный раздел на форуме))

 

Вы для начала тему заведите, а там уже посмотрим. :)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

по моддингу классических фолов на этом форуме является сверхсекретной.

Не надо все яйца в одну корзину класть

Кто чем может - помогает. Да, отвечают не всегда с первого раза (пропустили, забыли, инфа в справке)...

 

 

Поддерживаю!

Уже высказывался, что не считаю нужным делать отдельным разделом... (как мне кажется

И часть этих вещей я описывал, что-то есть в теме по моддингу. 

Диск с фаргусом - замечательно, но не нужно, текст и озвучка для F1 уже сконвертированы под нормальную кодировку, а в F2 оно не очень и нужно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

Диск с фаргусом - замечательно, но не нужно, текст и озвучка для F1 уже сконвертированы под нормальную кодировку, а в F2 оно не очень и нужно.

 

Здесь можно по подробнее, как не надо диск и для чего нам текст и озвучка F1 сконвертированные?

Ссылка на комментарий

Путеводитель - варианты перевода.

Кратко: исправлена кодировка текста и озвучка, для совместимости с любой версией и модами.

 

Задаем вопросы в соответствующей теме.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Какой хренуважаемый человек сломал мою подпись?

Задолбали лазить в профиль и ковыряться в нем. :ireful3:

отредактировано

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Гость Pls Delete this account

Не уверен куда отписать такой запрос, но прошу удалить этот мой аккаунт. Кое как(оказался сохранен на планшете) вспомнил от него учетные данные, но мне он даром не нужен, уже другой создал.

Ссылка на комментарий

Не уверен куда отписать такой запрос, но прошу удалить этот мой аккаунт. Кое как(оказался сохранен на планшете) вспомнил от него учетные данные, но мне он даром не нужен, уже другой создал.

 

Без проблем. Аккаунт удалён. 

Ссылка на комментарий

Сегодняшней ночью форум был переведён на интернет-протокол с шифрованием https для нашей общей безопасности.

 

Надеюсь это не приведёт к каким-то новым багам. :)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Кстати а сейчас так модно стало, что два/три браузера не могут быть залогинены на один акк, да?

схема такая: в одном браузере логинишься, закрываешь его(браузер), открываешь другой браз. все залогинено, но тот который первый уже почемуто разлогинился или через время разлогинится.

Почему так? (не касается даного сайта это для всех так)

Помню 5-10 лет назад таких фокусов небыло. задалбало уже логиниться.

 

Самое ужасное, что придумал человек 21 века - это логин и пароль)))

кадэ уже введут систему плевка в монитор.

Ссылка на комментарий

Mr.Сталин, всегда же так было: если залогинился и длительное время не заходишь через этот браузер - разлогинивается. Кстати, какой период времени прошёл?

Ссылка на комментарий

Не знаю, что вы тут сделали, но с форумом происходит какая-то хрень: я ввожу на стартовой логин и пароль, вхожу в учетку, щелкаю по интересующей меня теме, а после перехода в тему я уже разлогинился. Даже это сообщение смог написать лишь поплясав с бубном: залогинился сразу в теме, написал сообщение (к этому времени уже снова разлогинился), попытался отправить сообщение - не вышло, открыл ещё одну вкладку с форумом и залогинился снова, а потом сразу переключился на эту  и нажал отправить. С редактированием сообщения было также.

 

Раньше, бывало, тоже с форума иногда выкидывало, но там это случалось хотя бы минут через пять после входа, а тут и минуты не проходит.

Изменено пользователем Анархист
Ссылка на комментарий

Не сталкивался с подобным... не выбрасывало и не перелогинивалось...

Да, у алика учимся))

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Mr.Сталин, всегда же так было: если залогинился и длительное время не заходишь через этот браузер - разлогинивается. Кстати, какой период времени прошёл?

Да нифига не всегда, помню что даже сюда на форум мог заходить с двух браузеров с галочкой "запомнить” и не требовалось логин повторно вводить.

Щас даже перестал использовать второй браузер из-за постоянных разлогиваний.

Хотя это все странно, вот пишу с мобилы с оперой и логиниться не надо, если зайти на компе с оперы то потребует логин, но мой основной браузер palemooon там залогинено, пока не залогинишься в опере. Хрень полная. Может гдето надо галку снять...

Ссылка на комментарий

Не знаю, что вы тут сделали, но с форумом происходит какая-то хрень: я ввожу на стартовой логин и пароль, вхожу в учетку, щелкаю по интересующей меня теме, а после перехода в тему я уже разлогинился.

 

Если у кого-то ещё наблюдаются такие же или похожие проблемы — просьба написать.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...