Перейти к содержанию

[Гайд] Fallout 1 & 2: Билды. Создание, обсуждение и их ролевой отыгрыш


Рекомендуемые сообщения

Чуть подотстал я.))

а может пришли\обратили взор в самый нужный момент

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

а может пришли\обратили взор в самый нужный момент

 

Чуть бы пораньше. Например, до 24 февраля. А теперь некоторые из сборок попросту недоступны. Foxx ограничил доступ к своим творениям. РуТрекер теперь стал недоступен. А практически все более-менее актуальные сборки именно там. С Яндекса тоже не удаётся скачать. Установил себе дополнительные браузеры, буду корячиться. Но что-то подсказывает, шансов не так много.

Ссылка на комментарий

РуТрекер теперь стал недоступен.

Хм, интересно. То есть, после введения санкций власти россии захотели легализовать пиратство, однако на Тортуге (рутрекере) сказали "иди нахер, россия?"))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Хм, интересно. То есть, после введения санкций власти россии захотели легализовать пиратство, однако на Тортуге (рутрекере) сказали "иди нахер, россия?"))

нет, были предложения легализации, но мол не так их поняли (так мол нельзя) и все осталось как было.

 

 

А практически все более-менее актуальные сборки именно там

ну, если именно сборки Foxx-a...

 

С Яндекса тоже не удаётся скачать

яндекс медиафайр... 

на 11 не переходил, но может эти советы помогут, но лучше опишите подробнее

(блокирует антивирь, не позволяет высокий уровень конфиденциальности, недостаток места на диске или отсутствует путь к папке загрузки...)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Хм, интересно. То есть, после введения санкций власти россии захотели легализовать пиратство, однако на Тортуге (рутрекере) сказали "иди нахер, россия?"))

 

Я тоже сильно удивился. Пол дня доступа не было, затем наконец удалось зайти. Не знаю, что происходит, чёт ПК мой лихорадит. Может, провайдер или что-то ещё. Пока не разобрался. доступ к заблокированным в России ресурсам то открывается, то закрывается. Буду анализировать и решать проблему.

[pluspost=11 сек.]

на 11 не переходил, но может эти советы помогут, но лучше опишите подробнее

(блокирует антивирь, не позволяет высокий уровень конфиденциальности, недостаток места на диске или отсутствует путь к папке загрузки...)

 

На Win11 даже врагу не пожелаю переходить. Очень сырая, кривая, и сдаётся мне что особо её фиксить и не собираются. По крайней мере, ко мне не прилетела пока ещё ни одна значимая обнова, которая бы хотя бы немного устранила косяки. Очень пожалел, что установил себе её в замен 10-ки. Которая хоть и немного топорная, но работала стабильно. А по поводу проблемы скачки уже написал вам в личку. За ссылку спасибо. Обязательно ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий

Такой сценарий так же имеется. Недавно улучшил огнемёт, много зарядов к нему. В Нью Рино у подвального человека. Подкачал чутка тяж оружие. Теперь пещеры с Когтями и Кротами вычищаю действительно огнемётом. Экономлю при этом остальные боеприпасы. Почему не самое любимое оружие для меня, всё из-за его "близорукости". Хотя, последнее время всё чаще стал им пользоваться. А раньше даже в руки не брал. Видимо, сильно недооценивал.))

То ли ещё будет, Вам предстоит много открытий.

Советую присмотреться к Юке, как лучшему энергетическому оружию. Разве что, для неё придётся качать навык, у неё нет бонуса от Восприятия

 

А вот я, например, вообще не люблю миниганы. Всё из-за этого "получили удар, но здоровья не потеряли"

 

Я уже писал об этом. Согласен, что привлекательность особо не нужна в этой игре. Но... Я преследую собственные цели и интересы. Мне нужно в компании 5 ( максимальное количество ) друзей. Любопытно понаблюдать за их реакцией на те или иные события. На их отношения между собой внутри нашей общей команды, а так же их поведение относително окружающего мира. При этом постоянное использование медикаментов доставляет некоторый дискомфорт. Так что мой сугубо личный сценарий привлекательности следующий: +5 родная, +1 перк, +1 хирургия, +1 очки ). В сумме всего 8, что позволяет набирать 4 напарников, плюс ещё одного дополнительного с помощью перка "магнетическая личность". Итого 5 союзников + ГГ.

 

Писал тут раньше. Я не особо люблю обкалываться наркотиками перед боем, тем более если он происходит случайно, невозможно подготовиться.

Но другое дело, когда принимаешь таблетки заранее перед событием. Таким образом можно сначала съесть таблетки, потом присоединить напарников. Благо, это требуется не так часто

Привлекательность 2 +1 операция +1 очки +2 ментаты +4 марихуана - итого 10 и присоединяем всех напарников. И не нужно две способности тратить

 

 

 

 

Ой, тут вообще всё всегда по-разному. Я играю ради интереса, нравится разнообразие. Поэтому периодическти меняю им стволы. На данный момент расклад такой. Сулик - лёгкие автоматы ( Гриз, Узи и т.п ), Вик и Кэссиди - винтовки ( панкор, снайперка ), Маркус - турбоплазма, импульсная, миниган, чуть-чуть ул. огнемёт. Остальные не так важно, так как они меняются. Если соберу Скайнет, тогда уже посмотрю, что ему можно всучить.

Интересно, как боритесь с попаданием друг по другу из очередей, взрывов и огнемёта?

Сулик часто стреляет с своих из узи. Вик из Панкора тоже. Маркус из минигана и огнемёта вообще может убить своих.

Или Вы в свои ходы бегаете от одного к другому и колите стимуляторы?

 

Не увидел в списке Ленни и Майрона

 

До АЗОСа пока не добрался. Только недавно узнал, что и там кокого-то союзника можно намутить.

 

Там их аж трое =)

Ссылка на комментарий

Интересно, как боритесь с попаданием друг по другу из очередей, взрывов и огнемёта?

контроль напарников

приказ по своим не бить

регулировка стрельбы очередь\одиночные 

*sfall\poa 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

То ли ещё будет, Вам предстоит много открытий.

Советую присмотреться к Юке, как лучшему энергетическому оружию. Разве что, для неё придётся качать навык, у неё нет бонуса от Восприятия

 

Спасибо за совет. Если честно, не могу вспомнить, что это за оружие. Для меня сейчас мир Фола открывается словно заново. много чего нового, на что я ранее не обращал внимания или попросту игнорировал. Как обзоведусь этой пушкой, обязательно проанализирую её актуальность в моём сценарии игры. А что касается навыка, он будет в ближайшее время вкачен до +/- 200.

[pluspost=45 сек.]

А вот я, например, вообще не люблю миниганы. Всё из-за этого "получили удар, но здоровья не потеряли"

 

Согласен полностью. Слабое оружие. Но в моём частном случае он используется руками Маркуса дабы сэкономить патроны для другого более интересного оружия, которое понадобится в более позднем прохождении.

Ссылка на комментарий

что это за оружие

лучемет или импульсный пистолет\винтовка (зависит от перевода).

Если оригинал хоть немного помните, то спойлер не страшен:

Простите за спойлер, но оно ближе к концу YK-42b

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Писал тут раньше. Я не особо люблю обкалываться наркотиками перед боем, тем более если он происходит случайно, невозможно подготовиться.

Но другое дело, когда принимаешь таблетки заранее перед событием. Таким образом можно сначала съесть таблетки, потом присоединить напарников. Благо, это требуется не так часто

Привлекательность 2 +1 операция +1 очки +2 ментаты +4 марихуана - итого 10 и присоединяем всех напарников. И не нужно две способности тратить

 

   С вами очень приятно общаться на эту тему. Сразу видно, что вы крайне опытный, вдумчивый, с рациональным подходом, юзер. И, скорее всего, съели не одного брамина, пока изучали этот масштабный мир Fallout.

 

   Проблема, собственно, во мне и моём сценарии прохождения. В конкретном случае ( возможно уже пора обращаться к психотерапевту ) часто возникает необходимость отпускать и чуть позже вновь присоединять напарников. Дроч? Ну да, не без этого. Для вас, это понятно, подобное покажется бредом. Но у каждого, как говорится, свои тараканы. Причин несколько. Например, для того, что бы использовать друзей в качестве бездонного кармана. Так как фармлю я много, лута бывает такое количество, что он не вмещается. Багажник автомобиля имеет ограничения в моей версии игры, поэтому приходится задействовать напарников. Не самое приятное дело, конечно. Но что делать. Добытое такими усилиями добро просто не могу бросить в пустоши. Тот ещё хомяк.)))

 

   Озвучил одну из причин, по которой я не так часто использую таблетки для временного увеличения привлекательности. Для меня гораздо удобнее иметь постоянное значение. За исключением очков. Однако, ваша логика, разумеется не оспорима, если играть преимущественно ради скорейшего прохождения, как такового. При этом без всяких заморочек. Она понятна и обоснована. И 9 человек из 10 выберут именно ваш сценарий. Однако, я именно тот 10-й, у кого слегка поехала кукушка.))

[pluspost=23 сек.]

лучемет или импульсный пистолет\винтовка (зависит от перевода).

Если оригинал хоть немного помните, то спойлер не страшен:

Простите за спойлер, но оно ближе к концу YK-42b

 

 

Понятно. Давно уже ношу с собой. В более ранних комментариях я о ней упомянул. Просто запамятовал точную формулировку модели. Для меня она всегда была импульсной винтовкой / ружьём. Надыбал её какраз в той пещере с бандитами, о которой уже писал выше. Действительно мощное оружие, это факт. Хотя, "Граната Антиоха" возможно бы сейчас поспорила.)) Но пользуюсь я ей редко из-за того, что приходится ковыряться в пепле, в который превращается труп противника, для поиска лута убитого. Нервирует. Почему-то у меня тело в таком случае никогда не остаётся целым. Хотя в прежних версиях игры было в этом плане нормально. Либо я просто путаю оружие. Короче говоря, пользуюсь редко из-за некоторого неудобства.

[pluspost=7 сек.]

Интересно, как боритесь с попаданием друг по другу из очередей, взрывов и огнемёта?

Сулик часто стреляет с своих из узи. Вик из Панкора тоже. Маркус из минигана и огнемёта вообще может убить своих.

Или Вы в свои ходы бегаете от одного к другому и колите стимуляторы?

 

Не увидел в списке Ленни и Майрона

 

 

Там их аж трое =)

 

Отвечу по пунктам:

 

1) С кривыми руками напарников борюсь по-разному. Или управлением в настройках, правда не всегда помогает. Или волшебной кнопкой S/L. Либо меняю оружие в зависимости от ситуации и противников. Но даже если напарники друг друга немного повредили, тоже не страшно. Стимпаки всегда под рукой, и после боя можно быстро восстановить ОД. Благо, что у них уже более-менее нормальное количество. Как правило, сейчас даю им или .223, или снайперку. Маркусу - плазму.

 

2) Со стимуляторами во время боя не бегаю, но отдал каждому по 10-20 штук навсякий случай. Броня уже норм ( ББ ), здоровья хватает, так что справляюсь без особой нервотрёпки.

 

3) Ленни и Майрон периодически меняются между собой, поэтому не увидел особого смысла о них рассказывать. Они не основные напарники. По крайней мере потенциально. На данный момент они не сильно развитые по уровням, поэтому скорее обуза, нежели какая-то серьёзная помощь в боях. Обоим дал железную броню. Которая улучшенная. Возможно, при следующем заходе одену на кого-то из них ( обоих одновременно брать с собой не планируется, только один на выбор ) ББ-шку. Сниму с более сильного спутника. Касаемо оружия. Майрон постоянно ссыкается и убегает ( даже с учётом настроек ), так что я им вообще не заморачивался. Если и атакует, то родным оружием, которое у него было по умолчанию ( Пистолет-Инъектор ). Ленни сначала ходил с каким-то не самым хорошим пистолетом. Потом я попробовал какой-то лёгкий автомат ( типа Узи ), но вскоре понял, что это утопия.)) Теперь снайперка. В моей версии игры он не берёт мощное тяжёлое или энерго оружие. Хотя, в одной из прошлых у него такая фунуция была. Надеюсь, хотя бы отчасти удовлетворил ваши вопросы. Спасибо за общение, советы и альтернативную точку зрения.

Ссылка на комментарий

   С вами очень приятно общаться на эту тему. Сразу видно, что вы крайне опытный, вдумчивый, с рациональным подходом, юзер. И, скорее всего, съели не одного брамина, пока изучали этот масштабный мир Fallout.

Ой, ну перестаньте, перестаньте! На этом форуме есть игроки и покруче меня.

Браминов не люблю особо, пусть cow pie всякие реднеки в деревнях готовят. Предпочитаю шашлыки, лапшу заваривать ну или пыльную коробку. А на запить атомный коктейль, благо его тоже на костре можно приготовить. Эффект от него, правда, такое себе, но на вкус классный. Ну или ядер-кола, особенно самогонная нравится (алкогольная), жаль встречается всего один раз на всей Невадской пустоши, но иногда так классно выпить её у костра и ловить дзен с научными книгами

 

 

Надеюсь, хотя бы отчасти удовлетворил ваши вопросы. Спасибо за общение, советы и альтернативную точку зрения.

Вполне

 

 

Озвучил одну из причин, по которой я не так часто использую таблетки для временного увеличения привлекательности. Для меня гораздо удобнее иметь постоянное значение. За исключением очков. Однако, ваша логика, разумеется не оспорима, если играть преимущественно ради скорейшего прохождения, как такового. При этом без всяких заморочек. Она понятна и обоснована. И 9 человек из 10 выберут именно ваш сценарий. Однако, я именно тот 10-й, у кого слегка поехала кукушка.))

Ну вот мне и интересно, почему часто приходится менять напарников? Маркуса отсоединять, потому-что с ним в ГУ не пускают - это понятно. А ещё?

 

 

С кривыми руками напарников борюсь по-разному. Или управлением в настройках, правда не всегда помогает. Или волшебной кнопкой S/L. Либо меняю оружие в зависимости от ситуации и противников. Но даже если напарники друг друга немного повредили, тоже не страшно. Стимпаки всегда под рукой, и после боя можно быстро восстановить ОД. Благо, что у них уже более-менее нормальное количество. Как правило, сейчас даю им или .223, или снайперку. Маркусу - плазму.

В общем, Вы пришли к выводу, который я тут пол года назад написал и который благополучно забраковали. Суть его: не давать напарникам то что стреляет очередями и взрывается, а давать то, что бьёт одиночными выстрелами белке в глаз.

 

Вообще пистолеты лучше давать тем, у кого низкая сила, что бы требования соблюсти

 

Чем .223 пистолет понравился? У него только патроны хорошие.

Присмотритесь к Нейлеру, который у Майрона с самого начала. Он на пробитие брони , а улучшенные патроны увеличивают урон вдвое.

Ну или гаусс-пистолет, если найдёте.

 

 

Касаемо оружия. Майрон постоянно ссыкается и убегает ( даже с учётом настроек ), так что я им вообще не заморачивался. Если и атакует, то родным оружием, которое у него было по умолчанию ( Пистолет-Инъектор )

Попробуйте дать ему энергетический пистолет, ну и качать его надо.

На самом деле, Майрон нужен для квеста, думаю, знаете какого. Ещё в обычном F2 только через него крафтились стимуляторы. В RP можно ещё на АЗОСе

С Маркусом тоже связан один квест, там же, но опыта за это не получите.

[pluspost=59 сек.]

Напишу-ка

 

Поигрался немного в RP, пытаюсь пробежатсья по локациям Дыра-Модок-Умбра-Реддинг так, что бы попасть в последнюю точку 21го числа и пойти с караваном в НКР

 

Не получается. Одна из причин - забагованная локация Умбра.

Поговорить с девушкой-духом Несси можно только в 00:00, те. даже в 23:59 её там не появляется

А потом, сказав это шаману, буде катсцена, которая происходит в 00:00 следующего дня!

Т.е. если сегодня 27 Сентября, то с духом общаемся только с началом 28го, а сцена с шаманом уже 29го

Бесит!

Из-за этого не успеваю на караван!

Ссылка на комментарий

По поводу квеста с Кромусом (лучшим войном племени) и покупкой стимуляторов - можно обчистить охрану торговца и его самого, чтобы они не могли лечиться и через диалог сделать их агрессивными. При этом кромусу дать через кражу пистолет - он будет стрелять. Как убьём всех - из локации автоматически уйдём, но можно в режиме боя обыскать трупы.

Пистолеты на продажу + опыт

Ссылка на комментарий

Ну вот мне и интересно, почему часто приходится менять напарников? Маркуса отсоединять, потому-что с ним в ГУ не пускают - это понятно. А ещё?

 Если берем робота в АЗОС, то тоже оставляем на первой локации, т.к. он по веревке спуститься не может, да и везде, где имеем дело с веревкой он ждет.

[pluspost=45 сек.]

Суть его: не давать напарникам то что стреляет очередями и взрывается, а давать то, что бьёт одиночными выстрелами белке в глаз.

 Да, всем снайперки, а потом лазерки. Но Сулеману автомат, он потом вперед бежит и вплотную прижимается к противнику, так что своих не тронет, тем более они с расстояния стреляют, когда оружие не стреляет очередями.

[pluspost=10 сек.]

На самом деле, Майрон нужен для квеста, думаю, знаете какого.

 

Это что за квест? Я не знал, можно вкратце о чем квест?

Ссылка на комментарий

Предпочитаю шашлыки, лапшу заваривать ну или пыльную коробку. А на запить атомный коктейль, благо его тоже на костре можно приготовить. Эффект от него, правда, такое себе, но на вкус классный. Ну или ядер-кола, особенно самогонная нравится (алкогольная), жаль встречается всего один раз на всей Невадской пустоши, но иногда так классно выпить её у костра и ловить дзен с научными книгами

 

Когда у человека работает образное мышление, это очень здорово. Представил картину и проникся ей. Fallout-овская романтика в ярком её проявлении.)

[pluspost=38 сек.]

ну вот мне и интересно, почему часто приходится менять напарников? Маркуса отсоединять, потому-что с ним в ГУ не пускают - это понятно. А ещё?

 

Уже писал основную причину. Использования напарников в качестве кармана при переноске неограниченного веса лута. А для того, чтобы наложить в карманы спутника много шмота, его обязательно надо исключать из группы. Потом через продажу нагружать его настолько, насколько это необходимо. Вес поднимаемый моим билдом слишком мал из-за недостаточно высокой силы, а так же из-за "миниатютного". Объём багажника авто так же ограничен и уже почти полностью исчерпан. Остаются напарники.

[pluspost=36 сек.]

В общем, Вы пришли к выводу, который я тут пол года назад написал и который благополучно забраковали. Суть его: не давать напарникам то что стреляет очередями и взрывается, а давать то, что бьёт одиночными выстрелами белке в глаз.

 

Могу ошибаться, но кажется вот что. Система оружия по части выстрела "очередью" не очень сбалансирована и не самым лучшим образом откалибрована. А именно взаимосвязь оружия и поведения напарников в подобном сценарии. Сложно правильно сформулировать свою мысль, так как не обладаю познаниями в сфере ИТ технологий. Возможно, эти шероховатости от самого движка. Поэтому да, необходимо почти всегда давать союзникам оружие с одиночными выстрелами. Можно и очереди, но тогда волшебная кнопка. Относительно Суслика, вот с ним можно поиграться.

[pluspost=12 сек.]

Чем .223 пистолет понравился? У него только патроны хорошие.

Присмотритесь к Нейлеру, который у Майрона с самого начала. Он на пробитие брони , а улучшенные патроны увеличивают урон вдвое.

Ну или гаусс-пистолет, если найдёте.

 

 

 

1) .223 сбалансированное оружие. Не самое мощное, но вполне удобное. Патроны везде и всегда в наличие. Очередями не стреляет. Обойма не самая плохая. Урон сгодится. Плюс, я уже писал вам, что использую его не всегда, а в некоторых сценариях боя.

 

2) Нейлера на данный момент всего два. Так что на всех всёравно не хватит. Наверное, где-то пропустил. Но главная причина его неиспользования - весьма ограниченное количество патронов. Так что пока на данный момент им пользуется только трусишка Майрон.

 

3) Гаусс-пистолет очень хочется поиметь. Но, к сожалению, пока его не нашёл. В последствии планирую. Либо винтовку, но у неё на ОД больше, а это уже хуже.

[pluspost=42 сек.]

Попробуйте дать ему энергетический пистолет, ну и качать его надо.

На самом деле, Майрон нужен для квеста, думаю, знаете какого. Ещё в обычном F2 только через него крафтились стимуляторы. 

 

Давал я ему этот ствол. Не берёт. Возможно, потому что улучшенный. А может и в другом дело. Без понятия. Качать надо, вы правы. Но я его не так давно только в команду взял, так что пока ещё слаб и трусоват. Хотя не отметить его уникальность и харАктерность нельзя. Забавный паренёк. Честно говоря, я всегда думал что это уже взрослый мужчина. Ну так, лет за 20-25. А недавно выяснил для себя, что он ребёнок. Прикольно. Посмеялся немного.)) Про стимы в курсе. Причём даже не это ценно. Гораздо важнее делать через него суперстимпаки. На данный момент у меня их не так много в загажнике. Но ради только этого иметь его постоянно в команде. Ну, не знаю. Слегка сомнительно выглядит.

[pluspost=37 сек.]

С Маркусом тоже связан один квест, там же, но опыта за это не получите.

 

   Если про его взаимоотношения с доктором, тогда понимаю, о чём речь. Но пока я не дошёл до того момента, когда его можно будет провести в сам город. Правда, насколько я понял, это даже не совсем квест. Скорее задание или что-то вроде. Кстати, в более ранних прохождениях я этот момент упустил, либо его в тех версиях просто не было. Точно уже не припомню. Собственно, других эпизодов связанных с Маркусом, я не знаю.

 

   Подскажите, пожалуйста. один момент. В Нью Рино после барделя и первого секса для Маркуса за много лет, у него в диалогах появился один дополнительный характерный вариант развития беседы. Убрать не получается. Немного мозолит глаза. Как-то это можно исправить?

Ссылка на комментарий

Когда у человека работает образное мышление, это очень здорово. Представил картину и проникся ей. Fallout-овская романтика в ярком её проявлении.)

 

Ну это я не сам придумал. А Вам это ещё предстоит при познании удивительного мира Fallout. Вы ещё гранатомёт не собирали из трубы, ржавой тарелки и вкрученного болта в качестве ручки

 

 

Уже писал основную причину. Использования напарников в качестве кармана при переноске неограниченного веса лута. А для того, чтобы наложить в карманы спутника много шмота, его обязательно надо исключать из группы. Потом через продажу нагружать его настолько, насколько это необходимо. Вес поднимаемый моим билдом слишком мал из-за недостаточно высокой силы, а так же из-за "миниатютного". Объём багажника авто так же ограничен и уже почти полностью исчерпан. Остаются напарники.

Т.е. Вы оставляете напарника у входа в город, полностью набивая его карманы?

Смысла в этом особого нет, проще сделать себе нычку в каком-нибудь шкафу и доставать оттуда по мере необходимости.

И да, можно не брать миниатюрного, а лишнее очко special взять у привлекательности

 

 

Если про его взаимоотношения с доктором, тогда понимаю, о чём речь. Но пока я не дошёл до того момента, когда его можно будет провести в сам город. Правда, насколько я понял, это даже не совсем квест. Скорее задание или что-то вроде. Кстати, в более ранних прохождениях я этот момент упустил, либо его в тех версиях просто не было. Точно уже не припомню. Собственно, других эпизодов связанных с Маркусом, я не знаю.

Оно самое. Вы ведь до НКР дошли уже, значит нет особых проблем стать капитаном охраны

 

 

Это что за квест? Я не знал, можно вкратце о чем квест?

Квест связан с изобретением противоядия от Винта

 

Многоходовочка такая:

1. присоединяем Майрона, 750 опыта

2. сразу у него спрашиваем, как он создал Винт

"в моей лаборатории, следующий вопрос" ©

при высокой науке будет ветка про "можно ли от него вылечиться" - её пока не трогаем

3. идём к доктору Трою в ГУ, там будет квест "принести образец винта", если мы просто его принесём, получим $1000 ну и всякие другие выполнения, типа шантажа. Но если в команде есть Майрон и мы уже пообщались с ним на тему как винт создан - откроется диалог на тему "вам лучше это не нюхать, пообщайтесь с Майроном", кроме денег получит 750 опыта

4. вот теперь можно спросить у Майрона, можно ли вылечиться от винта. он ответит: "переломаться" -

 на эту фразу есть много отсылок. В той же Nevada, когда пытаешься спасти наркомана от ломки можно: дать ему сильнодействующий наркотик, дать слабодействующий, или сказать что ему нужно переломаться.

Майрон скажет, что нужны эндорфинные блокираторы, которые стоит искать или на военных базах, или в убежищах.

2000 опыта, первый вариант тупиковый - на военных базах ничего нет.

5. обратиться к доктору Трою, попросить эндорфинные блокираторы. Если этого не делать - доктор через два месяца изобретёт противоядие. Если сделать - изобретёт сразу же, даст 2шт и 2000 опыта

6. В обычном Fallout 2 противоядие можно дать доктору Джонсону в Рино, тем самым вылечить шахтёров от винтовой паники. Но там оно ещё есть в продаже на танкере в Сан-Франциско.

В RP в продаже его нет. А вторую бутылку можно использовать: спасти проститутку Фанни Мэй в Реддинге

 

Вообще, ГУ самый обширный город на скрытые квесты. Гайд написать, что ли...

Ссылка на комментарий

Т.е. Вы оставляете напарника у входа в город, полностью набивая его карманы?

Смысла в этом особого нет, проще сделать себе нычку в каком-нибудь шкафу и доставать оттуда по мере необходимости.

 

В шкафах в каждом пройденном городе нычки и так имеются. Шкафы едва ли не ломятся от лута.)) Это, конечно небольшое преувеличение. Выбираю один какой-то дом, либо дом торговца и складываю там весь шмот. И вот там все ящики да шкафы забиты. Я имел ввиду пустоши. Дорогу от одной локации до другой. Особенно, если расстояние длительное.

[pluspost=41 сек.]

Оно самое. Вы ведь до НКР дошли уже, значит нет особых проблем стать капитаном охраны

 

Уже писал в комментариях, что нет. Пока туда не попал. Сейчас выполняю квесты между Аббатством. Гекко и ГУ. После того, как там со всем разберусь, двину уже в сторону НКР. Транзитом через БХ или НР. Там выполню все возможные квесты и оттуда уже направлюсь обратно в ГУ, где и буду получать звание. Ну там, Деревня и всё такое - это всё понятно.

[pluspost=54 сек.]

В RP в продаже его нет. А вторую бутылку можно использовать: спасти проститутку Фанни Мэй в Реддинге

 

А можно чуть подробнее. Сколько всего единиц антивинта Трой отдаст ГГ. Можно ли угодить всем или придётся выбирать между проституткой Ф. Мэй и шахтёрами Реддинга. то есть хватит ли противоядия на то, что бы выполнить оба этих квеста. Я где-то читал ( может неправильно понял ), что доктор даст две бутылочки.

[pluspost=1 сек.]

Вообще, ГУ самый обширный город на скрытые квесты. Гайд написать, что ли...

 

Хорошая идея. Я бы почитал с удовольствием. Да и новым юзерам было бы весьма полезно. Но, правда, займёт не мало времени. Город Убежище действительно очень насыщенный событиями, крайне ёмкий на различного рода квесты и мелкие задания, с кучей своих характерных нюансов и секретов. Плюс, на нём завязано чуть ли ни половина игры. Взаимодействует, пересекается сюжетными поворотами с Гекко, с Реддингом, с НКР, с Аббатством, косвенно даже с Нью Рино и рейдерами. Наверное, чего-то упустил. Так что творите, будет прикольно почитать.)

Ссылка на комментарий

В шкафах в каждом пройденном городе нычки и так имеются. Шкафы едва ли не ломятся от лута.)) Это, конечно небольшое преувеличение. Выбираю один какой-то дом, либо дом торговца и складываю там весь шмот. И вот там все ящики да шкафы забиты. Я имел ввиду пустоши. Дорогу от одной локации до другой. Особенно, если расстояние длительное.

 

Тогда я чего-то не понимаю.

Если в случайной встрече Вы кладёте в инвентарь спутника вещи до отказа, а потом ведёте его с собой, то зачем кого-то отсоединять от группы, а потом присоединять?

Или Вы отсоединяете в случайных встречах?

 

А если в городах - зачем отсоединять, проще нычки делать.

 

 

А можно чуть подробнее. Сколько всего единиц антивинта Трой отдаст ГГ. Можно ли угодить всем или придётся выбирать между проституткой Ф. Мэй и шахтёрами Реддинга. то есть хватит ли противоядия на то, что бы выполнить оба этих квеста. Я где-то читал ( может неправильно понял ), что доктор даст две бутылочки.

 

Две штуки, я же написал.

Одну доктору Джонсону для лечения винтовой паники

Вторую в бар, для лечения Фанни Мэй

 

 

Хорошая идея. Я бы почитал с удовольствием. Да и новым юзерам было бы весьма полезно. Но, правда, займёт не мало времени. Город Убежище действительно очень насыщенный событиями, крайне ёмкий на различного рода квесты и мелкие задания, с кучей своих характерных нюансов и секретов. Плюс, на нём завязано чуть ли ни половина игры. Взаимодействует, пересекается сюжетными поворотами с Гекко, с Реддингом, с НКР, с Аббатством, косвенно даже с Нью Рино и рейдерами. Наверное, чего-то упустил. Так что творите, будет прикольно почитать.)

 

Вы первый, кто мне на форуме такое говорит. Обычно пишут "хорош мусолить то, что 20 лет назад все уже знали, это итак все знают, в википедии всё написано"

Поэтому я и не пишу, можно прочитать в вики

Правда, там не всё: https://fallout.fandom.com/ru/wiki/%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A3%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%89%D0%B5_8

 

Нашлось ещё такое видео. Там тоже не всё:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вы первый

Не первый, но возможно, вы интерпретируете неверно.

Никто вам не запрещает писать гайды (на оборот, только "За"), но если ваш гайд ничем не будет отличается от того, что уже есть, зачем он?

Если же, вы можете написать лучше\точнее, (и\или) дополнить или осветить те моменты, которым не уделено должное внимание или отсутствуют вовсе... Почему нет?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Тогда я чего-то не понимаю.

Если в случайной встрече Вы кладёте в инвентарь спутника вещи до отказа, а потом ведёте его с собой, то зачем кого-то отсоединять от группы, а потом присоединять?

Или Вы отсоединяете в случайных встречах?

 

Я уже несколько раз писал, что отсоединяю членов команды ( не всегда, конечно, но бывает ), именно в пустоши. При проходе от локации до локации. Какие ещё там могут быть встречи, разумеется, только случайные. Причину я уже обосновал. Дабы использовать спутников в качестве безграничного кармана. Для этого нужно того или иного союзника обязательно отпустить. Потом через продажу загрузить в него нужный объём лута. В противном случае, карман персонажа будет всё так же ограничен по вмещаемому весу. Можно отсоединять одного спутника, и всё барахло накидывать ему. Но при слишком сильном перевесе он попросту теряет способность участвовать в бою. Всвязи с чем, отсоединяю нескольких и затариваю их выше дозволимой нормы, но не слишком сильно, что бы они могли помогать в схватке с соперниками. Ещё раз повторюсь, в городах схроны имеются.

[pluspost=49 сек.]

Вы первый, кто мне на форуме такое говорит. Обычно пишут "хорош мусолить то, что 20 лет назад все уже знали, это итак все знают, в википедии всё написано"

Поэтому я и не пишу, можно прочитать в вики

Правда, там не всё: https://fallout.fandom.com/ru/wiki/%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A3%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%89%D0%B5_8

 

Нашлось ещё такое видео. Там тоже не всё:

 

 

 

 

 

Одно дело общая энциклопедия, и другое дело чей-то личный творческий, со своими прелестями гайд.  Единственное, что надо отметить, с развитием Ютюба люди стали значительно меньше читать. К сожалению. Удобнее ведь посмотреть и послушать, зачем себя утруждать в изучении печатной информации. Отсюда и вывод. Эти все текстовые гайды в наше ( в некотором смысле ленивое ) время, не будут пользоваться спросом в широких кругах. Включить ютюбчик, запустить ролик - сейчас именно это и рулит. Так что тут надо уже понять для себя резонность написания предпологаемого руководства.

Ссылка на комментарий

Кому как. Лично я недолюбливаю видео на игровые темы - мало того, что мусолят там обычно то, что всем давно известно, так ещё и рассказывают невыносимо долго, словно жвачку жуют. А речь автора, как правило, построена так, что уши в трубочку заворачиваются. Текст прочитать и, соответственно, найти нужную информацию, намного быстрее.

Да и нужен ли вам чей-то гайд, если вы играете впервые? Разнообразные руководства лучше оставить на повторное прохождение.

Ссылка на комментарий

Ну вы же знаете, есть приверженцы сейвлоада и гайдопоследователи (те, кто не представляют, что можно отойти от этой "истины", быть неправильным и получать удовольствие)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

(в данном случае, я говорил про крайности)

Никто не спорит, но и повторять точь-в-точь, до патрона, когда итог вышел не погайду (не прошли проверку и выдало 500 экспы, а не 1000; или зашли не в ту локацию), считается недопустимым - как по мне, это уже слишком.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Кому как. Лично я недолюбливаю видео на игровые темы - мало того, что мусолят там обычно то, что всем давно известно, так ещё и рассказывают невыносимо долго, словно жвачку жуют. А речь автора, как правило, построена так, что уши в трубочку заворачиваются. Текст прочитать и, соответственно, найти нужную информацию, намного быстрее.

Да и нужен ли вам чей-то гайд, если вы играете впервые? Разнообразные руководства лучше оставить на повторное прохождение.

А Вы про Fallout или вообще?

Потому что да, по Фолауту я не видел ни одного адекватного русскоязычного гайда

 

А так мне нравятся видео HornedReapera по Сталкеру: чётко по делу, при этом действительно интересно

 

Ну и Сэра Троглодита по Героям раньше смотрел, гайды у него правильные. Сейчас, что-то времени нет на него

 

в пример видео выкладывать не буду, сами найдёте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...