Перейти к содержанию

[Гайд] Fallout 1 & 2: Билды. Создание, обсуждение и их ролевой отыгрыш


Рекомендуемые сообщения


Я вот думаю, а никто не пользуется кнопкой options (меню), для сохранения своего перса?

Правильно заметили эту кнопку и сохранение))) Я в конце девяностых (ну или начале 2000-х, не помню уже), когда еще не было artmoney и прочего читерского с помощью Volkov Сommander работал с этим маленьким файликом и выставлял всем желающим в комп. клубе при создании персонажа в Fallout 2 значения характеристик по 10)))

 


Рецепт собственно прост, извините что трясу стариной, но может кому то все таки покажется интересным. Сохраняем файлик в разделе option - save, сохраняем например как player.gcd, только для удобства перед сохранением изменяем значения основных характеристик - все оставляем по прежнему, а пять свободных очков пускаем на удачу. Она получается 10. Все по пять, удача 10. Сохраняем файл в options, выходим из игры. Находим в папке игры в папке DATA файл player.gcd (или как вы назвали) и открываем редактором, в котором есть возможность редактировать в hex. Смотрим в hex (файл маленький) и быстренько ближе к концу значения, с которыми вы оставили характеристики - 05 05 05 05 05 05 0А (0А в HEXe - это 10). Меняем все значения 05 на 0А, сохраняем и файлик готов - все основные характеристики ГГ на 10. Просто, хотя конечно и не очень честно :-)

Ссылка на комментарий

Решил основательно подойти к вопросу создания персонажа в плане вложения очков в основные характеристики. Для начала составил список основных характеристик, а также все способы их увеличения в ходе игры. Понятное дело, что я не первый такой, но, во-первых, это чертовски увлекательное занятие, а во-вторых, хотелось бы послушать мнение опытных игроков (сам я себя таковым не считаю) по поводу некоторых моих идей и вопросов, которые я изложу ниже.

 

S.P.E.C.I.A.L.

 

Сила: 5

  • +1 (красный модуль памяти)
  • +1 (способность Добавить силу)
  • +3 (силовая броня)
  • +4 (улучшенная силовая броня)

Восприятие: 5

  • +1 (зелёный модуль памяти)
  • +1 (способность Добавить восприятие)

Выносливость: 5

  • +1 (способность Добавить выносливость)

Привлекательность: 5

  • +1 (синий модуль памяти)
  • +1 (способность Добавить привлекательность)
  • +1 (предмет Зеркальные солнечные очки)

Интеллект: 5

  • +1 (жёлтый модуль памяти)
  • +1 (способность Добавить интеллект)

Ловкость: 5

  • +1 (способность Добавить ловкость)
  • +1 (дополнительная особенность Миниатюрный)

Удача: 5

  • +1 (способность Добавить удачу)
  • +2 (Зета-сканирование)

Свободные очки: 5

 

Примечание: дополнительная особенность Одарённый намеренно исключена из списка.

 

***

С учётом всего выше перечисленного, я планирую создать персонажа со следующими стартовыми характеристиками:

 

 - Сила: 4

 - Восприятие: 8

 - Выносливость: 1

 - Привлекательность: 4

 - Интеллект: 8

 - Ловкость: 9

 - Удача: 7

 

Свободные очки: 0

 

Персонаж создаётся в первую очередь с уклоном в дипломатию и мирное разрешение квестов, да и в целом с такой невысокой силой первое время придётся воздержаться от использования серьёзного огнестрельного оружия. Обойти это я планирую при получении 12 уровня (способность "Обращение с оружием", которая при проверках требований оружия снижает требование к силе на три пункта). Да и наличие такой привлекательности позволит иметь двух напарников, чего вполне должно хватить для серьёзных схваток, а также для переноса различных предметов и боеприпасов. Ибо когда ты Миниатюрный, то особо много барахла не потаскаешь...

 

---

А теперь вопросы:

1) Я ничего не пропустил? Все возможности увеличения основных характеристик перечислил?

 

2) При стандартном прохождении игры (Клэмат > Дэн > Модок > Город-убежище > Нью-рено...) когда удастся получить 12-ый уровень, если учесть, что в бой я постараюсь не вступать, а значит, и опыта дополнительного не будет?

 

3) У брони есть требования к силе? Или любой персонаж может носить хоть кожаную броню, хоть металлическую, хоть боевую?

 

4) Понятное дело, что полностью избежать схваток невозможно, особенно если учесть, что я собираюсь найти все модули памяти. Какие места могут стать непроходимыми таким персонажем?

 

5) Я правильно понял, что количество жизней, добавляемых за каждый новый уровень, будет одинаковым (+2) вне зависимости от того, какой будет выносливость: 1 \ 2 \ 3?

 

6) Какое руководство по прохождению игры наиболее полное в плане получения максимально возможного количества опыта за выполнение квестов мирным путём? Особенно интересуют поздние и обширные локации (Сан-Франциско и НКР), поскольку в первых городах квестов не очень много и я примерно помню как их проходить, а вот последняя треть игры вспоминается очень смутно.

 

P.S. Играть буду в Fallout 2 следующей конфигурации: Fixed Edition + Economy & Combat Rebalance.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

1)В чистой 2 части - всё. В Ресторейшене можно дополнительно повысить ловкость сывороткой на 1 в ЕРА(АЗОС)

2)Если не пропyскать города (Модок, Гекко, Аббатство), то примерно в районе Броyкен Хиллс/Рино

3)Нет. Максимум требования к весy

4)При использовании наркотиков - никакие

5)Формyла (ВНС / 2) + 2, дополнительно влияет перк Лайфгивер

6)http://user.tninet.se/~jyg699a/fallout2.html - оригинал

http://hem.bredband.net/darek1/f2rp_wt.htm- RP

 

Что там с вышеописанными значениями наворотит ребаланс - без понятия. Вся информация дана по оригинальной игре и Ресторейшенy.

Ссылка на комментарий

Legend

Про АЗОС и +1 к ловкости не знал. Спасибо.

 

По поводу выносливости. Подразумевалось, что без разницы сколько очков я вложу в эту характеристику (1, 2 или 3), ибо всё равно буду получать +3 к жизни при каждом новом уровне. И только если выносливость будет равна 4 или 5, я за каждый уровень буду получать уже +4 к жизни. Я всё правильно понял?

 

Далее. Как я понял, речь идет о способности Источник жизни. У нее требования: иметь 4 пункта выносливости. Предположим, я снижу привлекательность до единицы, а выносливость наоборот - повышу до 4 пунктов. С учетом данной способности, ко второй половине игры у моего персонажа должен быть хороший такой запас здоровья. Так вот, с точки зрения выживаемости (в бою) что разумнее: таскать с собой побольше напарников или иметь больше здоровья?

 

И насчёт прохождения. Помню, у меня имелась интерактивная карта Fallout 2, где можно было открывать свойства городов с описанием квестов. Было это всё в виде одного exe-файла. Сейчас нашёл эту штучку в интернете, но она версии 1.1, а в описании сказано о выпуске версии 1.2. Эта версия (1.2) вообще существует в природе? Потому как в английском прохождении разбираться для меня - процесс муторный, а в описании этой интерактивной карты есть прямое указание, что она основана именно на том, что написал сэр Per Jorner.

 

Ну и вопрос вдогонку: прохождения Restoration Project на русском разве нет нигде?

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Так вот, с точки зрения выживаемости (в бою) что разумнее: таскать с собой побольше напарников или иметь больше здоровья?

С точки зрения выживаемости (в бою) для мирного персонажа разумнее всего иметь побольше ОД, чтобы из боя в случайках убегать, побольше аутдорсмена чтобы в эти бои не ввязываться, и побольше болтушку и интеллект, чтобы квесты без боя решать. Лично мне для мирного персонажа здоровье требуется только в электролабиринте, ибо проходить его правильно я так и не научился

Ссылка на комментарий

Я всё правильно понял?

Выносливость даёт бонyс к прибавке жизней только при чётных значениях - в этом плане всё правильно. В вычислении точных значений опять же формyла выше.

 

Так вот, с точки зрения выживаемости (в бою) что разумнее: таскать с собой побольше напарников или иметь больше здоровья?

Зависит от стиля игры. + много нюансов: не так уж много действительно хороших напарников, они вносят большой рандом и так или иначе бyдyт требовать периодически переключения врагов на игрока для спасения напарника, есть смысл выбирать междy жизнями для компенсации маленького ХП и возможно более эффективными при игре мирным персонажем перками, ориентацией на дрyгие сильные стороны персонажа и т.д.

 

Сейчас нашёл эту штучку в интернете, но она версии 1.1, а в описании сказано о выпуске версии 1.2. Эта версия (1.2) вообще существует в природе?

Название штучки? Телепаты в отпуске. Из того, что я знаю, нет и близко столь подробного прохождения. Как альтернативy на русском могy посоветовать гайд от yPArAH.

 

Ну и вопрос вдогонку: прохождения Restoration Project на русском разве нет нигде?

Хоть сколько-нибyдь подробного в текстовом виде нет.

Ссылка на комментарий

Legend

У этой штучки нет названия, просто "Fallout 2 Map" и всё. Я уверен, вы эту интерактивную карту не раз видели, но на всякий случай дам ссылку на неё.

 

По поводу выносливости всё понял, благодарю за разъяснения. Кстати, а так вот навскидку: в каких критично важных (т.е. где много опыта дают) квестах используется привлекательность? Я понимаю, что с единичкой в привлекательности у меня будут достаточно низкие стартовые значения навыков торговли и разговора, но это можно приподнять уже в процессе игры. А привлекательность в чистом виде требуется где-нибудь?

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

А привлекательность в чистом виде требуется где-нибудь?

Привлекательность именно в чистом виде использyется в основном в проверках так или иначе связанных с любовными делами. Практически во всех подобных ситyациях есть такой статчек на 6 и выше харизмы. Так же часто встречается для получения дополнительной выгоды, но обычно дублируется в этом случае высокими значениями интеллекта, бартера или разговора.

Ещё один важный момент с высокой харизмой - ситyации когда надо иметь хорошее отношение НПЦ для полyчения статyсных повышений и квестов: последние квесты и встyпление в мафиозные семьи, становление капитаном стражи Волтсити или взятие квеста на поиск Джонни в Модоке. Харизма даст вам запас начальной реакции, сэкономив время для полyчения репyтации или "целования зада" подобным персонажам.

Но в целом спич всемy голова.

Ссылка на комментарий

Legend

Понятно. Что ж, придётся пожертвовать некоторыми квестами в пользу живучести Избранного. Ибо я так подозреваю, что с малым количеством очков жизней делать на Военной базе мне нечего.

 

В общем, с учётом выше сказанного слегка перераспределил очки. Получилось в итоге так: скриншот.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

А цель именно получить оптимального по капу характеристик персонажа? Просто идеализм это похвально, но Гэйн Статс предполагают "слив" аж 7 уровней перка на бонус к статам. Тогда как их можно и более эффективно потратить на другие перки. Тем более что перк появляется аж с 12 уровня, когда выбор полезностей расширяется.

В этом плане даже попсовый Одарённый кажется более оправданным вариантом.

Ссылка на комментарий

Legend

Цель - получить удовольствие от игры.

 

Дело в том, что удовольствие можно получить только тогда, когда границы этого самого удовольствия чётко осознаются. И это проявляется во всех сферах нашей жизни. Простой пример: если у тебя есть 10 палок и 20 гвоздей (условно) и ты хочешь построить себе домик, то ты очень тщательно подойдёшь к его планировке и строительству. Но зато полученный в итоге домик будет для тебя максимально удобным и функциональным, он будет радовать тебя и он будет казаться лучшим домиком на свете. А если у тебя есть собственный завод по изготовлению стройматериалов, то ты хоть дворец себе отгрохать можешь, но отношение к нему явно будет совсем не таким, как к домику из 10 палок и 20 гвоздей... Так же и с Fallout 2. Максимум удовольствия можно получить именно от игры таким персонажем, которого ты сам продумал и с помощью которого реализовываешь составленные ранее планы.

 

Надо отметить, что это довольно тонкий момент, некоторыми игроками не осознаваемый вообще: они концентрируются не на собственном удовольствии, а на решении внутриигровых задач. Именно такие люди первым делом хватают дополнительную особенность Одарённый, потому что она позволяет выполнить 99,9% всех возможных заданий в игре. Говоря более простыми словами, они решают чужие задачи и опираются на чужой опыт, а вот собственное удовольствие и собственный опыт уходят на второй план. Хотя, казалось бы, это очевидно: любая игра для того и делается в первую очередь, чтобы ты всё продумал и получил удовольствие именно от самореализации через геймплей.

 

Конечно, такая тщательность тоже понятна не всем. Я уверен, на форуме наверняка найдутся люди, которые недоуменно пожмут плечами и уйдут в непонятках, потому как для них самый разумный и толковый вариант - это пронестись ураганом по игре с шестиствольным пулемётом в руках. Но меня (лично меня) такой подход не устраивает. И я получу больше всего удовольствия именно тогда, когда придется вдумчиво читать условия квестов и составлять план их прохождения именно с учетом слабых сторон моего персонажа. Поэтому, кстати, вряд ли я буду так уж активно использовать способности для увеличения базовых характеристик Избранного. Разве что ловкость и удачу постараюсь довести до 10 единиц, дабы упростить ведение боя и повысить шансы на нахождение особых локаций на карте.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий
Прошу прощения, перестала вчитываться после начала сказа о гвоздях - терпеть не могу неуместные аналогии. Но видимо ответ "да". Если что, я говорила не о удельном кпд, а о простоте достижения поставленных целей различными путями. А от чего каждый конкретный игрок там кайф ловит - его личное дело.
Ссылка на комментарий

Legend

Пардон, я и сам что-то забылся и дал волю своим графоманским наклонностям. В общем, спасибо за ответы. Персонажа создал. Посмотрим, как оно пойдёт...

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

 

А разве удовольствие от игры человек получает не при первом прохождении? Например такое иногда бывает, когда сильно заигрываешься в игру, например тот же Арканум или Пленскейп Тормент, когда знаешь все квесты от начала до конца, всю игру поперек изучил, знаешь что где лежит, полным счетом все. Я прошел ФО2 всего 6 раз, но на 3-ем я выучил все диалоги наизусть, а музыка и звуки вдолбились мне в голову повсеместно. То ли было дело я слышал звук выстрела из плазменной винтовки, то взрывную волну от ядерного взрыва, ФО2 мне тогда тааак приелся, что я не заходил в него около 4-5 лет. Когда я поиграл в Неваду первый раз я испытал чувство, будто неведомое мною раньше, новые квесты, диалоги которых я в помине не знаю, новый мир.Это было настоящее удовольствие, даже некоторые квесты мне так полюбились, что вспоминать их без улыбки очень сложно.С Резурекшеном абсолютно тоже самое, ума не приложу какое может быть удовольствие от зацикленного перепрохождения одной и той же игры.Очень отвратное чувство я так думаю. Да, можно попробовать создать нового персонажа, с новыми характеристиками, угу. Только прохождение все равно останется одним и тем же. Вот например, мне очень сложно играть в какое-либо ММО - ММОРПГ в котором все останавливается на бесконечной прокачке и добывание шмота. Тот же ВОВ меня задолбал после 1 месяца игры в него, ФОнлайн тоже приедается после недели активного сидения в нем. Все это приводит к одному, нужно внести чуточку больше разнообразия в свой геймплей, сочетать игры между собой. Например тот же новый Prey отвлек меня на 20 часов увлекательного и интересного геймплея от которого я действительно получил удовольствие. Но это не суть, просто мое мнение.

 

Вроде высказался, но если вы это хотите, то на здоровье - играйте в свое удовольствие. Удачи вам в прохождении!

Изменено пользователем Legend
оверквотинг, даблпост

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Legend

Благодарю.

 

Wheelmoot

А я и не отрицаю удовольствие от первого прохождения игры. Не зря ведь на fallout.ru написано: "Помните, первый раз мы играем лишь раз в жизни!". И я с этим полностью согласен: нельзя читать FAQ по игре, если ты в нее ещё не играл (исключение - сугубо технические вопросы). Однако то, что я описал выше - это относится к реиграбельности игры. Что такое реиграбельность? Возможность решать внутриигровые вопросы другими способами. Но будет ли получать от этого удовольствие сам игрок? Зависит от него самого. Если цель игрока - решать внутриигровые задачи, а не получать удовольствие от самореализации через геймплей, то тогда ему и впрямь делать в данной конкретной игре больше нечего. Впрочем, я как раз об этом выше и писал.

 

Ну и конечно же странно надеяться на то, что игра будет приносить то же самое удовольствие при 100500-ом прохождении. Реиграбельность все-таки не бесконечна. Важно уметь вовремя остановиться. Это, кстати, тоже весьма тонкий момент, многими не учитываемый. Я вот, например, установил Fallout 2 на рабочем ПК. Дома у меня тоже есть компьютер, но там у меня другие игры. В итоге я играю не столько, сколько хочу, а столько, сколько получается. И тогда ценность игр резко повышается. Если хотите, можете попробовать сделать так же: пускай нужные и приятные вам игры будут не постоянно с вами (смартфон, ноутбук...), а доступны только в определенное время или определенном месте (например, вечером на домашнем ПК). Удовольствие от геймплея повысится. Гарантирую.

 

По поводу он-лайн игр. Да, действительно, бесконечная беготня за шмотками и постоянная прокачка - это тупо. Я, собственно, потому и не играю никогда в он-лайне, ибо смысла в таких "играх" немного.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

 

Я рад что ты понимаешь, я думал что ты играешь чисто ради выжимания этого самого удовольствия из геймплея, но у тебя оказалась более конкретная цель.Спасибо за ответ.

 

Но вот я немного не понял, зачем ты так конкретно подошел к плану создания и прокачке перса, какое может быть удовольствие от прокачки персонажа по плану? Звучит очень странно.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Wheelmoot

Можешь считать это моим маленьким хобби. Я отношусь к тем людям, которым нравится искать и выстраивать оптимальные пути при ограниченном количестве ресурсов. Причём, кстати, именно в целенаправленной прокачке персонажа у меня нет никакой заинтересованности. Как ты верно подметил, такое свойственно (в основном) он-лайн проектам вроде MMO RPG. У меня же с самооценкой всё в порядке, поэтому накручивать счётчик опыта я смысла не вижу. А вот что меня привлекает - так это возможность тщательно изучить заложенные в игру возможности, рассмотреть их со всех сторон и попробовать применить к игре свои реальные навыки и увлечения.

 

Ведь если рассмотреть Fallout 2 как некую систему, то что мы получим? Количество локаций ограничено, количество квестов ограничено, количество возможных предметов ограничено. При этом большинство квестов и предметов не имеют рамок, т.е. они могут быть получены и выполнены практически любым персонажем, а некоторые - имеют какие-то условия. Что это значит? Это значит, что можно вычислить (хотя бы примерно) какой уровень характеристик требуется для того, чтобы в ходе прохождения игры охватить как можно больше всех возможных вариантов. Я подчеркну: не все возможные варианты (это и впрямь уже смахивало бы на нездоровый юношеский максимализм), а именно большинство вариантов.

 

Простой пример: обезвредить все ловушки в храме испытаний с целью получить пару сотен очков опыта в начале игры - это нормально. Пару-тройку раз сбегать в храм и обратно, дабы вытащить все хвосты скорпионов, чтобы обменять их потом на один целебный порошочек - это уже на задротство начинает смахивать. Обокрасть всех соплеменников, дабы вынести из Арройо весь хлам, который только можно утащить - это не повод для гордости, а повод для визита к психиатру. Так же и с квестами: приложить определенные усилия, чтобы награда за выполнение была повыше - это нормально. Изучать полгода все мануалы по прохождению с целью выбить максимум опыта из игры, раздалбывая клавиатуру из-за бесконечного Save \ Load - это признак того, что скоро ты станешь эльфом 80-го уровня.

 

Таким образом, нет никакой "прокачки по плану". Есть лишь получение удовольствия от осознания того, что из имеющихся "ресурсов" (в данном случае ресурсы - это очки основных характеристик Избранного) ты выбрал самую удачную комбинацию и именно благодаря этой комбинации ты будешь в течении всей игры получать удовольствие от прохождения, поскольку соблюдается разумный баланс между квестами, драками, стрельбой, диалогами, Save \ Load (куда уж без него...) и просто погружением в атмосферу постъядерного мира, причём в ходе прохождения игры ты не будешь стремиться выжать все соки из игры, а будешь опираться на всё тот же системный подход. То бишь начиная от Арройо и заканчивая базой Анклава, ты будешь примерно одинаковое количество удовольствия получать, поскольку это удовольствие базируется на непрерывном применении твоих (точнее, моих) интеллектуальных, моральных и духовных качеств.

 

P.S. Объяснение получилось слегка запутанным и сложным, но надеюсь, что ты все же сможешь понять меня.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

1)В чистой 2 части - всё.
"Нет не всё". (с) Джентльмены удачи.
1. Громила: +2 силы.
2. Хабологи: +1 удачи, +1 интеллект.
3. Сексапильность: +1 харизма при общении с противоположным полом.

 


Ещё один важный момент с высокой харизмой - ситyации когда надо иметь хорошее отношение НПЦ для полyчения статyсных повышений и квестов: последние квесты и встyпление в мафиозные семьи, становление капитаном стражи Волтсити или взятие квеста на поиск Джонни в Модоке. Харизма даст вам запас начальной реакции, сэкономив время для полyчения репyтации или "целования зада" подобным персонажам.
Вот как раз для получения капитана, ему и понадобится харизма не меньше 7.
Ссылка на комментарий

vygov

Прокомментирую:

1) Эта дополнительная особенность слишком серьёзный штраф накладывает на количество очков действий. Да и не нужно много силы в начале игры, как мне кажется.

2) В долгосрочной перспективе разумнее как раз-таки иметь более низкую удачу в начале игры, нежели интеллект. Разница между удачей в 7 и 8 баллов не ощутима, а вот интеллект, равный 7 или 8 баллам - очень даже ощутимо будет (в плане количества получаемых очков навыков за уровень).

3) Мне кажется, для Избранного такая дополнительная особенность особого смысла не имеет. Особенно если учесть, что привлекательность прямо не указывается в качестве требований в ходе ведения диалогов или получения квестов, поэтому остается только догадываться в каких ситуациях оно пригодится. Разве что и впрямь начать штудировать руководства по прохождению.

4) На сайте ru.fallout.wikia.com прямо написано, что получения звания "Капитан охраны" нужно иметь привлекательность более семи баллов. При этом какой-то особенной пользы от этого звания я не смог обнаружить. Оно же только в Городе-убежище действовать будет. Заморачиваться с привлекательностью в 8 баллов ради возможности пошариться по шкафчикам... Ну не знаю, не знаю. Хотя чисто логически если, то надо применить 10-20 бутылок алкоголя на Линетт. Тогда она посчитает любого Избранного "настоящим мущщиной и просто красавчиком". И даст звание капитана. :) Но мне кажется, такую возможность разработчики не реализовали.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

vygov

Увеличение подразумевает именно... увеличение. А не повышение одних характеристик с одновременным понижением других. Особняком стоит только дополнительная особенность Миниатюрный. Снижение переносимого веса придаёт игре больший реализм и при этом не влияет негативно на какие-либо другие параметры. Именно поэтому, кстати, я исключил из списка дополнительную особенность Одарённый, которая понижает количество очков навыков за уровень, да и в целом вносит дисбаланс в игру, т.к. позволяет создать убер-персонажа.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Avatar-Lion

Видимо мне пора к психиатру, ведь я при каждом прохождении ворую у всех жителей Арройо ;)
В общем я понял, чего ты хочешь добиться. Удачи тебе!

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

vygov

Увеличение подразумевает именно... увеличение. А не повышение одних характеристик с одновременным понижением других. Особняком стоит только дополнительная особенность Миниатюрный. Снижение переносимого веса придаёт игре больший реализм и при этом не влияет негативно на какие-либо другие параметры. Именно поэтому, кстати, я исключил из списка дополнительную особенность Одарённый, которая понижает количество очков навыков за уровень, да и в целом вносит дисбаланс в игру, т.к. позволяет создать убер-персонажа.

Похоже, что Вы сами не знаете, чего хотите. Одаренного Вы исключили из списка, указав это в начале топа. Остальное полностью подходит под поставленную задачу.

1.Миниатюрный не стоит особняком, а аналогично понижает характеристики, как и громила.

2. Хабологи, как и z-scan повышают характеристики и в отличие от последнего не рискуют уйти в минус. Хотя сильно сомневаюсь, что не перегрузитесь после -1 удачи.

3. Сексапильность, это возможность получить капитана, сохранив 1 очко харизмы.

4. И не забывайте, что все повышения способности +1 получить все равно не получится.

Ссылка на комментарий

Wheelmoot

Я не говорю, что воровство - это плохо. Я лишь отметил, что есть определенная планка, превысив которую, геймер начинает терять удовольствие от игры как таковой и начинает концентрироваться на каких-то отдельных аспектах игры, будь то воровство или что-то ещё. Fallout 2 - это не та игра, которая завязана на деньги.

 

vygov

Если вы не понимаете другого человека, это ещё не значит, что он сам не знает чего хочет. Это лишь значит, что вы... просто не понимаете другого человека. Это, кстати, абсолютно нормальная ситуация, т.к. наш мозг состоит из большого количества участков, которые у нас имеются в разных количествах и развиты по-разному. Простой пример: если у вас 6 зрительных полей, а у меня - 2 (условно), то хоть усритесь, но вы не сможете мне объяснить всю красоту воооон той картинки. Мне просто нечем будет это понять. Аналогично и тут: если моя конструкция мозга позволяет мне с легкостью масштабировать Fallout 2 в очень широких пределах, принимая во внимание глобально действующие факторы и отбрасывая второстепенные (т.е. не шибко важные для прохождения)  то ваш мозг не способен воспринять игру целиком и вы опираетесь на какие-то частности, которые в масштабе всей игры не имеют серьезной ценности. Наше обсуждение дополнительных особенностей - отличный пример. Давайте разберем его подробнее...

 

В ходе создания персонажа следует учитывать, что есть критично важные навыки для прохождения игры, а есть навыки, которые служат, скорее, просто приятным бонусом. Например, переносимый вес. Он на что-нибудь влияет? Нет конечно. Эта характеристика Избранного вообще нигде не учитывается и актуальна разве что для тех, кто тырит всё что плохо лежит и действует по принципу "всё своё ношу с собой". Для меня это актуально? Нет конечно. Среди моих целей нет ни тотального воровства, ни тотального выноса всех предметов из всех локаций. И дело даже не в том, что это лично мне не интересно, а в том, что это попросту не нужно. Как я уже написал выше, Fallout 2 - это не та игра, которая завязана на деньгах. А ведь если отбросить денежный вопрос, то с ним автоматом отбрасывается и вопрос максимально переносимого веса.

 

В противовес этому можно рассмотреть любую другую дополнительную особенность, которая что-то увеличивает и одновременно что-то уменьшает. +2 к силе и -2 очка действия? Вы это серьёзно? +2 к силе не дадут никакого особенного преимущества в ходе всей (!) игры. А вот минус два очка действия будут сказываться в каждом бое.

 

Что касается удачи - да, конечно же я сохранюсь перед зета-сканированием. Как я уже говорил, в мои планы не входит отыгрыш какой-то особо хардкорной роли типа "один раз умер - начинай игру заново". Игра на то и игра, что в ней есть Save \ Load и ты можешь им воспользоваться, если на то есть серьезная причина. +2 к удаче или -1 к удаче - причина (на мой взгляд) весьма и весьма серьёзная.

 

Звание "Капитан охраны" - тут и так всё понятно. Действует только в рамках Города-убежища, а единственная польза от этого звания будет только для тех самых любителей тырить всякое барахло из шкафчиков. Мне такое не интересно. В третий раз пишу: Fallout 2 - это не та игра, которая на деньги завязана.

 

И делать все основные характеристики равным 10 баллам я не собираюсь, писал же. Удачу, ловкость, интеллект - да, их можно поднять до предела. Всё прочее попросту не имеет смысла загонять под максимум. Создание убер-персонажа меня не интересует.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...