Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 158
Фотография

ATOM RPG (Русская вариация Fallout)

rpg fallout atom

#61 123

123

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Город (city):Yellow Submarine

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 17:37

Какой прок смеятся, если вылитый Сталлоне? Щас покажу. 

Вот, даже морда сталлонавская, со шрамами. Что то есть от Михалкова, но на 80 процентов - Рэмбо)

d157a02072a52372d6883f35e60d260a.jpg

Ну-ну,переубеждать не стану,Ржу,что-то есть...Каждый имеет право на свою точку зрения,а по сему спора не будет,бессмысленно.

#62 razor1977

razor1977

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 17:43

Нет, может быть вполне и смесь Сталлоны и Михалкова, но все же по моему от Сталлоне гораздо больше.

Вот например Лене Голубкову (если кто не помнит - реклама МММ) в АТОМе доверили продажу спортлото  :)

f4830218e650d5f2e2f844199cb2cde4.jpg

• Дик и Daniil_Monin это нравится

#63 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 20:41

3a0f05a0217c268ff2bbd3bae1adbd4c.jpg

похож на все 300% ))))))

Fallout Proto Manager v1.1.4 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.3 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

Spoiler
  • razor1977 это нравится

#64 razor1977

razor1977

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 03:16

Повторюсь, что не нравиться как собирательный образ Проханова - "Гексогена" - а заодно ВОВ в игрушке с грязью смешивают. Достаточно с этим персонажем пропутешествовать в Перегон и побеседовать с одним из торговцев, что бы вновь не оставляла мысль, что в сценарии АТОМа активно участвует профессиональный "либерал во всех отношениях"))) Опять дергают Блокаду Ленинграда, Сталина, победу в Великой Отечественной и тэ дэ.

#65 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 08:48

Я так понимаю либероиды добрались до бесплатного станка))

Fallout Proto Manager v1.1.4 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.3 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

Spoiler
  • razor1977 это нравится

#66 razor1977

razor1977

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 09:53

Я так понимаю либероиды добрались до бесплатного станка))

Ну имеются сведения, что игрушку делают в Прибалтике, либо часть создателей - прибалты, не знаю насколько это соответствует действительности. В любом случае малость непонятно, чем создателям так Александр Проханов насолил, не исключено конешно что убежденных "реформаторов" сильно бесила газета "Завтра"  :)

Update: люди уточняют, что на их ВК и на кикстратере упоминалась Рига-Латвия.

Update: впрочем, не только люди. Вот новость, к примеру, в которой о происхождении студии говорят вполне конкретно. 

"Скромная, латвийская студия Atom Team, состоящая, впрочем, из россиян, уже давно трудится над игрой с говорящим названием ATOM RPG, которая несколько дней назад пришла на Kickstarter."

#67 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 12:27

Точно точно прибалты я еще давно удивился как так прибалты и про ссср стряпают игру, теперь понятно че за говно там намесили)))

Spoiler
  • razor1977 и Ethereal это нравится

#68 razor1977

razor1977

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 13:53

Точно точно прибалты я еще давно удивился как так прибалты и про ссср стряпают игру, теперь понятно че за говно там намесили)))

Говна хватает: в уста сектантки вкладывают фразу о том, что Сталин "на западе в лужу окунулся" или что то вроде этого, в шкафу в Отрадном огромный текст, в котором ветераны Великой Отечественной Войны предстают в извращенной роли, обязательно умный торговец вспоминает, что Ленинград вместо блокады можно было и сдать, а настоящаяя победа - конешно же за союзниками, убежденный писатель-патриот тренирует кроликов и вообще абсолютный идиот ну и так далее. Я далек от политики, но здесь явно какой то нездоровый уклон в "тотальную демократию".

Мне вот подсказывают) У них в ВК говорящая сама за себя фраза имеется: "Привет! Команда у нас интернациональная (Россия, Украина, Латвия, Польша)"

Ничего против не имею, но понятно, что к той же ВОВ в Латвии и Польше относятся весьма своеобразно.

• Mr.Сталин, DRAYG и Ethereal это нравится

#69 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 16:26

Играть вполне можно. Баланс потихоньку правят перед релизом. Не без недостатков но нормально. Контент завезли. Есть даже элементы реиграбельности. Но вот атмосфера... с ней проблемы. Все эти аватарки узнаваемых персонажей, клюква, какая-то пародийность на сов. действительность всё портит. Игре не хватает смелости показать более суровый мир и более серьёзные изменения в культуре и нравах. Спорный проект.

• hmt, Pyran, Mr.Сталин и еще 1 это нравится

#70 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 398 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:16

Ну, тут стоит иметь в виду, что речь идёт об СССР. В государстве с сильной идеологией и обществом, в котором общественное ставится выше личного, любой катаклизм лишь ещё больше сплотит народ. Яркий пример - Великая Отечественная Война. Понятно, что после ядерной войны все структуры управления будут уничтожены и связь нарушена, но выжившие группы будут искать друг друга и объединятся в крупные формирования. В конечном итоге довольно быстро образуется сети колоний под общим централизованным управлением. У них будет все - сельское хозяйство, промышленность, образование, культура, медицина, наука, законы и вооруженные силы, которые создадут безопасные зоны вокруг колоний и вычистят окрестности от бандитов и агрессивных мутантов. То-есть, такой истории, как описано в Фоллаут 1-2, когда выжившие образовали мелко криминальные, условно жизнеспособные структуры, которые постоянно грызутся между собой, на территории социалистического государства не может быть в принципе. Я понимаю, что с точки зрения современных реалий в это сложно поверить, тем не менее, это именно так.

Понятно, что если исходить из фактов, то Фоллаут в СССР можно отобразить в игровом мире только в качестве стратегии. Для РПГ там слишком мало маневра, поскольку существование независимых колоний невозможно, а это означает наличие чёткой вертикали власти и обязанности соблюдать законы, которые будут одинаковы во всех поселениях. И сюжет будет линейным, как его не закручивай. Короче, как идея для мода к Фоллаут Тактикс - очень даже ничего.  :)

Тем не менее я уверен, что после релиза и тестирования АТОМа, Фоллаут 1-2 плавно перекочует на новую платформу в качестве мода, как первый Command & Conquer во все новые версии Red Alert.

• hmt это нравится

#71 hmt

hmt

v25k

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • Город (city):Ленинград

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:44

Все это конечно здорово, но ...

Все эти аватарки узнаваемых персонажей, клюква, какая-то пародийность на сов. действительность всё портит.

Лично меня отталкивает именно такой подход ... и почитав ветку у меня пропал интерес к наполнению (ну и фиг со мной) ... хотя к самой игре особых претензий нет, технически и визуально все хорошо (имхо)

мода к Фоллаут Тактикс - очень даже ничего.   :)

рисовать дофига, а так да )

Сообщение отредактировал hmt: 13 Ноябрь 2018 - 19:46

• Ethereal это нравится

#72 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 398 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:10

На некоторое время выпустил сей проект из прицела, а теперь чуть полистал - почитал... Да уж. :(  Проклятые либерасты и сюда пролезли. Играть не буду точно. Остаётся одно - дождаться релиза и выпотрошить ресурсы. 

#73 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:59

Ну, тут стоит иметь в виду, что речь идёт об СССР. В государстве с сильной идеологией и обществом, в котором общественное ставится выше личного, любой катаклизм лишь ещё больше сплотит народ. Яркий пример - Великая Отечественная Война. 

Ни чего не имею против их "собирания земель русских" 3-я группировками. Не вдаваясь в политику и историю могу сказать лишь что Atom это всё таки  игра про постапокалипсис. А тут фантазия может скакать как угодно. Так что РПГ может получится зачётная. При желании. И развитие мира они могут взять какое угодно. А авторы пошли по довольно странному  пути, очень скромно развивая данный сеттинг(как по мне). Как и говорил ранее мне  не нравится подача через визуальную часть(нелепые аватарки и другие детали) и диалоги(это сложно описать. просто сразу приходит в голову при прохождении "люди так не говорили и тем более не будут говорить). Именно это портит впечатление в основном и рушит атмосферу. И лично мне не хватает большей суровости мира. Больше безумия. Ибо меня приучили многие фильмы, игры и книги к более суровому постапокалипсису. А тут....решение разработчиков. Из их интервью. 

"ATOM team: Мы изначально решили по минимуму брать описания постапокалиптического
общества из других художественных произведений. Вместо этого, обратили внимание на то, как живут люди в тех местах, где недавно прошла война или природная/техногенная катастрофа. То есть попытались показать жизнь суровой, но без перебарщивания.
То же самое касается и жестокости. Мы не хотели и не хотим делать мир чрезмерно, карикатурно мрачным. Такой подход, на наш взгляд, несколько тривиализирует тему насилия. Натуралистичная, узнаваемая жестокость во многом страшней и тяжелей, чем даже самые изощренные пытки... С другой стороны, переполнять мир игры бытовой чернухой мы тоже не хотим! Он может быть страшным, но страх, это далеко не единственное на чём он строится."

Для меня же это жирнющий минус. Ибо не желая делать его карикатурно мрачным у них всё равно из-за деталей и в общем вышла карикатура, пародия на какую-то советскую киношную глубинку. С добрым председателем, комсомолками-красавицами, советскими забулдыгами, товарищами, дефицитом и прямолинейными вояками. Вполне себе милый мир, где из-за каждого угла может показаться герой с аватаркой Пуговкина, у которого в руках будет газировка по 3 копейки. Если сравнивать с чем-то в похожем сеттинге.... мир Метро 2033 более суровый и оригинальный(не смотря на тонну клюквы). Я люблю атмосферу постапокалипсиса. Когда мир вызывает у тебя периодически чувство тоски по утерянному, безысходности и одиночества. В Atom RPG такого нет. 

#74 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 096 сообщений
  • Город (city):Vault - Crazy

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 00:23

Молчал, но крякну :-)
Все правильно вы описали, когда этот проект лет пят назад появился, то большие надежды были на него. Теперь это просто сплошная клюква угодить и "нашим и вашим", которая иногда просто зашкаливает. Ну не ужели разработчики считают, что это Русский Fallout?
Обычный ред алерт конца 90-х, но в нем то именно пародия была, а тут обычный быдловский стеб над СССР. Я конечно не против, в наше демократическое время делать такие игры, но лично я пойду второй раз инсомнию куплю, чем ....
  • hmt это нравится

#75 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 04:43

Кстати вышла версия 0.9 Поиграл я немного и заценил новый контент. Нет смысла всё перечислять. Конечно есть и хорошие моменты. Просто особенно мне запомнился один квест. Какому-то гею из Краснознамённого из локации Цирк заманивал актёров-мутантов для порнухи. Там у одной скромной девушки была вагина говорящая, которая орала и мужиков заманивала. И я не шучу. Есть такое. 

Вообще игры конечно делать сложно(И чтобы их хорошо делать нужно их ещё и любить.) Но не всегда казалось, что сам мир расписывать легко. Ведь это не с нуля. Основные удачные задумки уже кто-то использовал.  Присоединюсь к вопросу выше. Вот неужели и правда разрабы считают это и правда русским Fallout. И если они любят такой жанр(а наверное так оно и есть. Русский псевдоизометрический постап ради мечты обогатиться делать смысла особого  нет), то почему их ничего не смущает в своём подходе. 

• hmt это нравится

#76 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 7 704 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 06:43

Вyльгарщинy и безвкyсицy всегда легче плодить, чем действительно выпестовывать оригинальные и многоранные сюжеты, да и чем тонкyю комедию тоже. От этого и современный кинематограф страдает - добрyю половинy фильмов гyбит именно сценарий и его подгонка под масскyльт как его видят продажники.

3c089d8920a1.gif
  • Foxx это нравится

#77 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 21:18

Прошёл я версию 0.9. Есть конечно и интересные вещи, но их мало. Бункеры очень понравились. Атмосферные. Игра пока плохо сбалансирована по прокачке, билдам и т.д. Например милишник очень сильно проигрывает стрелку. А если не гриндить в пустоши, то прокачка медленная. Закончил на 13 уровне и даже не смог вкачать самые важные  ветки перков(защитную и атакующую). Очевидно что второстепенные перки прокачивать вообще нет смысла. И навыки многие бесполезны.

#78 Демоньяк

Демоньяк

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:25

Столько критики и ничего конструктивного. Атом РПГ создана 11 специалистами, и начиная с версии 0.8.5 получила и получает только положительные отзывы...Зацикленным на ВМВ играть противопоказано категорически. Юмор по всей игре в тему. К комунякам и режиму советов разработчики отнеслись более чем лояльно, изобразили фанатиков как слегка шизоидных параноиков и не более. Кто то здесь написал, что мало мрачности и суровости Мира... Но так 80е вообще мало способствовали к 3 мировой. Скорее 2014-2019 больше всего подходит. Но авторы проекта не заостряют острых углов и за то спасибо. Хотя место конфликта есть уже сегодня и это Украина. И если бы США с Рашей обменялись бы сегодня межконтинентальными плюхами (40000 против 2000), то "фолаут" был бы единственно возможным вариантом. СССР (вернее его территория) стал бы "сиянием" на миллионы лет. А если все еще про игру, то каждый персонаж сделан, как говорится с душой. Очень много лута, немного лень его весь собирать. Есть ошибки,- в грибнице во время теста перепутаны местами ответы... СВД приписали слишком большие характеристики (это кривая, очень шумная палка, кто стрелял из нее меня поймет), м4 или кольт почему то назвали м16 и наделили игрушечными параметрами...Машины, в 80е только волги (скорее 21) были из железа, а не фольги. Но видимо кто из разработчиков фанат москвича. А москвичевский карбюратор это вообще изначально хлам, его кто шарит обычно меняют на жигулевский... И напоследок фолауту ни разу не удалось всего того, что реализовано в Атоме РПГ (управление спутниками, в фоле это суицидальный балласт), отображение шмота (в фоле несколько видов и то после огромной кучи заплаток, а глюки и вылеты...) Я прошел Атом и ни разу игра не вылетела. А диалоги! Это не просто нагромождение текста, а реально беседы с результатом, который вы получаете своим умом, а не прощелкиванием. Найденные книжки- записки интересно читать, очень усиливают атмосферу игры... Туннель смерти- там военные перестреляли друг друга из-за незапуска ракет, вообще впечатлило (в 60е подобное имело место)... Так что злопыхатели, ваше право не играть, а порочить то что не понимаете не стоит.

#79 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:55

..много текста....

Сюжетная часть игры убога.
----------------
"Конечно есть и хорошие моменты." © AlexFаllоut

Spoiler

#80 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:06

.и начиная с версии 0.8.5 получила и получает только положительные отзывы..

Ложь. Клади. Не помню как правильно.

Юмор по всей игре в тему.

Субъективная оценка. По мне там во многом не в тему.

Кто то здесь написал, что мало мрачности и суровости Мира... Но так 80е вообще мало способствовали к 3 мировой.

Что значит 80-е не способствовали? Мы играем не реалии СССР в 80-е. Я понимаю, что многие сейчас не знают, но СССР не было как в Atom RPG. В Atom RPG война уже случилась. Со всеми вытекающими. И хочется чтобы эти вытекающие были помрачнее. 

А диалоги! Это не просто нагромождение текста, а реально беседы с результатом, который вы получаете своим умом, а не прощелкиванием.

Вот мы и дожили до того момента, когда умение читать и нажимать варианты ответа считается достижением. А на само содержание  диалогов уже никто не обращает внимание.

• Pyran это нравится

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет