Перейти к содержанию

Olympus 2207: Прохождение


Олег_Иванюк

Рекомендуемые сообщения

ты пиши, пиши, мы читаем и на ус мотаем)

Не-а, вы меня то читером обзыватете, то говорите что мои знания нафиг никому не сдались.

И не исправляете косяки, которые реально мешают играть

Советы тоже особо никто не даёт по прохождению и подобное. Из того объёма, что я написал мне не вернулось даже 10%

 

Ещё и права качаете: "мы вот тебе лайки ставим, чего ещё нужно?"

 

Просить чего-то большего даже смысла нет

Ссылка на комментарий

Из того объёма, что я написал мне не вернулось даже 10%

 

Ещё и права качаете: "мы вот тебе лайки ставим, чего ещё нужно?"

Мы тут не на базаре. Не торгуемся. Да и прав тут никто не качает, люди еще мягко реагируют на подобные истерии. Делиться интересными находками - дело сугубо добровольное и безвозмездное. Мне странно, на самом деле, взрослому человеку объяснять это на пальцах. Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость. Лучше снять корону, это никого не красит

Ссылка на комментарий

Не-а, вы меня то читером обзыватете, то говорите что мои знания нафиг никому не сдались.

И не исправляете косяки, которые реально мешают играть

Советы тоже особо никто не даёт по прохождению и подобное. Из того объёма, что я написал мне не вернулось даже 10%

 

Ещё и права качаете: "мы вот тебе лайки ставим, чего ещё нужно?"

 

Просить чего-то большего даже смысла нет

Ну, можем тебе стихи из песни продикломировать. Чтоб такое выбрать... !

"Будет все, как ты захочешь

Только так, как хочешь ты".

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ну, можем тебе стихи из песни продикломировать. Чтоб такое выбрать... !

"Будет все, как ты захочешь

Только так, как хочешь ты".

Обычного "спасибо" достаточно

 

Но неужели, разработчикам игр и модов не интересно то что я пишу: баги, которые желательно исправить. Всякие методики и билды, что бы оптимизировать их и добавить что-то новое

Нет, будем из одной игры в другую одно и то же повторять, что бы они все  одинаковыми были. Одну прошёл - считай, все их прошёл

Ссылка на комментарий

Общение на форуме, так же как реакция на уже написанное кем-то.. дело добровольное. Зависит от времени, желания и других факторов.  А вы пытаетесь навязать какую-то сделку постфактум(которую никто не просил и о которой никто не в курсе). Вроде как вы уже написали что-то бесплатно и добровольно, но оказывается теперь вам что-то должны.

Ссылка на комментарий

Обычного "спасибо" достаточно

 

Но неужели, разработчикам игр и модов не интересно то что я пишу: баги, которые желательно исправить. Всякие методики и билды, что бы оптимизировать их и добавить что-то новое

Нет, будем из одной игры в другую одно и то же повторять, что бы они все  одинаковыми были. Одну прошёл - считай, все их прошёл

Разработчики выпустили версию 1.2 и больше "свободный" проект их не интересует. Они заняты проектом "O2".


А вы разве не понимаете, что:

  • кроме игрушек есть еще и реальная жизнь?
  • все делается на голом энтузиазме, без какой либо отдачи?
  • в свободное от работы и прочих занятий время?

    по вдохновению, и все это, вообще, может надоесть?

  • будет время, желание и возможности - тогда и поправят, что в силах?
  • метаться между проектами, пытаясь исправить все и сразу, приведет к ухудшению?
  • ничего не делается по щелчку пальца?
  • чем больше требуете, в приказном порядке и обижаетесь (по чем зря), тем меньше получаете (лишь настраивая людей против себя).

Сделал добро и бросай его в воду (пословица)


Да, спасибо, что вы пишите гайды, хинты, рапортуете о замеченных багах, но не требуйте исправления "здесь и сейчас" в день публикации своего поста (тем более, на грани ультимативной формы). Скорее, здесь работает принцип: "как только, так сразу". Вы указали на ошибку - молодец. 

 

На примере мегамода - рапорты на 10+ страниц, которые собираются\фиксируются, исправляются (или ждут часа, чтобы их исправить), но пока не выкладываются -  из-за "ломания" текущей игры... и так, у нас 5 обновлений, и каждое (даже минимальное), заставит игрока начинать игру заново... правда не хорошо? В таком случае, лучше собрать достаточное\критическое количество фиксов и выпустить одно большое обновление.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Дальнейшее нытье с формулировкой "должны" и "исправить здесь и сейчас", будет считаться троллингом и спамом.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

из интересного

 

- за бои на арене опыт не дают, только деньги

- Освальду, который забирает оружие, можно предложить револьвер Шакала, вместо Слюгера, а после предложить Слюгер

а вот наоборот нельзя, если отдали ему Слюгер - про револьвер Шакала нет ветки диалога

за револьвер Шакала он даёт 1000 валюты - тот столько в магазине стоит и не даёт опыта! За Слюгер и деньги и опыт

- с консервными банками ничего нельзя сделать: ни съесть, ни опустошить, что бы они были пустыми. Гранаты собираются только из пустых ржавых банок... которых в игре 3шт: 2 у Псов, одна в Штабе Армии. Беда прям, гранаты проще купить

- подростки, которые грабят караваны в Радуге могут изначально попросить принести им 5 бутылок коньяка, этот квест открывается только при первом диалоге, можно принять или перейти сразу ко второму - грабежу караванов. Только если игрок уже стал наркобароном - после этого квеста все остальные строчки блокируются и остаются только "работать на меня". В результате, квест висит в заданиях, закончить его нельзя 

- при испытании пулемёта на этаже нужно быть одетым в рясу вестника. Если одеть броню, то после испытаний при переодевании солдаты сразу нападут

 

ну и прошёл другим путём, изначально не взяв Бараку и получив задание на неё от учёного - всё равно меня отправили зачищать станцию метро, а не Оазис! Что я делаю не так?

 

ну и косяки, я так полагаю, исправлять никто не собирается? жаль, могло получиться интересное прохождение

Про нападение на станцию метро, есть у меня теория, что это связано с помощью Хьюго (принести им медикаменты для нападения), тк если сдать медикаменты, то в справочном окне будет написано, что-то типа "Ваши действия несомненно повлияют на судьбу поселения". Думаю, если не приносить, то будет квест с Оазисом.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! ;)  Не подскажите ли, при каких условиях в Радуге можно сместить главаря Кабана? Я устранил Пастуха, защитив честь бедной девушки :smile36:  и стал главой борделя, а позже выполнил все квесты Лекаря и Кента, но при попытке намекнуть на смену руководства двум вышеупомянутым, они начинают или отнекиваться, или браться за ружьё. :smile43:

На арене

Если защищаете девушку - нет доступа квеста к побегу докторши из лаборатории. В остальном - то же самое

 

Что интересно, если затеять с Кабаном бой, но при этом никого не бить, а выбежать с локации - Кабан изчезнет, а на локации нико не будет агрессивным. После чего можно так же сместить Кабана через арену

Ссылка на комментарий

Про нападение на станцию метро, есть у меня теория, что это связано с помощью Хьюго (принести им медикаменты для нападения), тк если сдать медикаменты, то в справочном окне будет написано, что-то типа "Ваши действия несомненно повлияют на судьбу поселения". Думаю, если не приносить, то будет квест с Оазисом.

Да!

Причём, можно сначала зачистить Оазис, а потом отдать медикаменты. Тогда совесть чиста будет

При зачистке можно дефендеров обворовать, у них гранатомёты-крусадеры, ракеты для них вытаскивать из самопальных гранатомётов

 

Ещё из интересного

По Квесту любви между Джоком и Келли, можно сказать, что Келли больна вирусом, тогда секса у них не будет, карма поднимется, но не получите в награду револьвер (один хрен, не нужный на этом этапе игры)

Либо после награды подняться и успокоить Келли, она не успокоится. но +15 кармы

 

Если выполнить все квесты в Радуге, но не становиться наркобароном, можно выполнить все три квеста за подростков-грабителей: принести 5 коньяков, напасть на караван и подрядить их на патрулирование

При нападении на караван можно обыскать караванщика, в рюкзаке такой же ассортимент, как и у любого торговца, он зависит от уровня. Мне как-то даже Эко-Костюм попался

 

Что бы учёный не просил бараку, её нужно забрать со склада Штаба Армии и не иметь в рюкзаке при диалоге (выложить) - тогда будет квест "привести доктора из Лайвоса" и доктор изобретёт плазменный огнемёт с ёмкостью 500 батареек и попросит испытать на себе его. У огнемёта повреждение меньше. Вес 500 батареек большой, можно выложить и пойти без них - всё равно его испытают.

 

Когда доктор Моро попросит привести женщину для исследований - на Кетти сыворотка не действует. Видать, иммунитет. Что бы вообще никуда не ходить, хватило ремонт79+наука70. Один фиг повышать для крафта.

 

Попробовал использовать клона Беатрис в качестве вьючного ослика - прикольно, конечно. Но оно нафиг не нужно!

 

Нюанс! В Штабе Армии главарь наносит какие-то нереальные повреждения! Около 120 по любой броне. У него, походу, 100% критического урона. Идти бить его строго без напарников! По идее, загасить его даже сложнее, чем финального босса

Ссылка на комментарий

Есть 2 варианта прохождения игры:

1. Длинный: из Станции метро в НМП, там квесты, оттуда в Лайвос. дальше или в Радугу, или к Псам заката.

2. Короткий: из Станции к Псам Заката, оттуда в Радугу, а оттуда уже обратно в Тартар

 

Происшествие, при котором игрока выгоняют из Тартара происходит 2 Ноября

У меня получилось уже 20го Ноября вылечить отца. Даже трёх недель не мучался

 

Смитти даст рецепт гранаты и кирасы просто так, идёт проверка навыка красноречие. При 130% даст в любом случае. При 102% раза с третьего-четвёртого.

Рецепт гранаты он даёт за сахар, что бы получить сахар, нужно уговорить Соула убить Эмили Дантон. Если убить самостоятельно - сахара не будет. Один фиг красноречие качать, так что проще прокачать сразу и получить рецепт

 

У Псов есть задание Билли, для которого требуется 5 уровень. Если выполнить все задания на Станции и у Псов - опыта будет где-то 9300, для 5 уровня необходимо 10000. Не хватает чутка

Поэтому по пути к Псам нужны специальные встречи со скорпионами, муравьями, волками и подобное. Двух встреч хватит, на три может не хватить патронов. Но если по пути попадётся торговец из НМП - патронов можно у него купить

У оружейника Псов полюбому будут патроны 9мм либо бронебойные, либо псцт - нужны для охоты-квеста с Урсулом. Багуров завалить нужно этими патронами, по две очереди на каждого.

С Урсулом можно поторговать. Причём строчки диалога нет, через кнопку. 600 батареек, которые платим ему за обучение навыку впоследствии будут у него в кармане, можно выкупить. Ассортимент не респаунится.

Детали для крафта гранатомёта есть смысл сразу потащить к Псам (будет штуки 4) и там оставить. Как раз пока раскачаем навыки - отреспаунится товар в магазинах, можно собрать и продать сразу

 

В этом прохождении получал опыт через лечение себя первой помощью и доктором. Аптечка первой помощи попадается в НМП, можно в ящике найти. Сумка доктора есть в продаже в Лайвосе независимо от уровня персонажа.

Ловушки не качал. При вскрытии ящиков получал повреждения, что бы потом их можно было лечить и получать опыт.

Отравление не лечил. Поднимал здоровья навыками - а оно опускалось от отравления, так можно лечиться до посинения, т.е. пока не устанешь.

 

В итоге максимум 15 уровень в конце. Как раз бонус скорострельности взял - удобно для финальной битвы.

 

Свинцовая перчатка из оружия - выбор чемпиона. Попадается практически сразу, можно на Станции найти, повреждение высокие, у остального рукопашного оружия если и больше повреждения, то требуются батарейки.

Кастет-дробовик мне так и не попался

Навык без оружия по любому нужно качать: есть аж три битвы на арене, где он понадобится. В отличии от холодного оружия

Перчатка хорошо экономит патроны (5од на очередь, либо 5од на прицельный удар перчаткой по голове). В этом прохождении Слюгер практически не использовал.

 

Гранатомёт Страйк - многозарядная ракетница, мечта тех, кому её не хватало в F2. Копить-скупать 40мм заряды на неё нужно заранее. Позволяет под конец игры быстро набрать опыта с сильных животных (Багур, Бестия, Химера)

 

AS2000 взял сразу после второго попадания в Тартар, ибо вещей нужно много носить.

Из НМП в Лайвос ходил так: НМП - Тин Индастрис(взять руку) - Лайвос(выполнить все квесты) - Пирсон-Таун - по заданию нас телепортиреут обратно в НМП, как раз успел к концу 20го Декабря, а 21го пошёл с караваном к Псам

По прибытии в Лайвос есть смысл прокачать Ремонт, 69% хватит для извлечения двигателя и нужно для крафта гранатомёта.

Как пришёл обратно в НМП - из извлечённой жести наделал кирас и продал. В игре 4 рулона жести, один нужен для завершения квеста, итого 3 кирасы+одна готовая. Итого 4 кирасы продал

 

В Олимпе в ящиках респаунится разное оружие. У меня в одном из прохождений было 5 Хоттеров + патроны. Я сразу пошёл всех гасить, патронов 150 было

В этот раз Хоттер+Страйк+ Рейнбоу6. Патронов не хватало, ходил с Рейнбоу как дурак + 100 заводских патронов

 

Задам вопрос тот же. что задавал по Неваде: разработчики игры тут бывают? Заглядывают в эти темы?

Спрашиваю потому, что в игру кое-что так аккуратно засунуто, что не ясно, баг это или изначально так планировалось? Вот, хочу спросить. Если скажут: БАГ!, значит исправить нужно. А вдруг это специально оставленная возможность?

Ссылка на комментарий
Наконец-то дошли руки пройти. В принципе понравилось, но вот концовка... Инфы о мире очень мало, с какой-то радости новичка гонят менять код... С какой-то радости резко становимся местным Нео... Не, я не критикую, я прекрасно понимаю, что у разработчиков помимо игры есть, чем заняться.
Ссылка на комментарий

Про химическую лабораторию у Псов Заката: для чего нужен S вирус? Как его можно использовать?

Можно ли использовать Вычислители? (их два, один не работающий) 

 

 

Ещё такой вопрос: моего персонажа начали атаковать даже когда он в робе Вестника или военной фальшивой броне Олимпа. Что я сделал не так?
Я забрал запчасти дробовика, когда убегал из Тартара и ещё, на более поздних уровнях при встрече, уничтожил один патруль Дефендеров. Из-за этого они агрятся на меня все?

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Привет, как получить перк Освежеватель, для получения трофеев с убитых животных, хвост скорпиона, зубы химер? И как получить другие труднодоступные перки если знаете. Может квесты на них есть?

Изменено пользователем Sesilben
Ссылка на комментарий

Мужики , захотел  поиграть , но решил  сначала почитать  вики . Сразу возникло пару вопросов . Кто такие реи , что вообще  у них в мире там происходит.  Это же просто  не  вселенная fallout'а . Короче ,дать краткий  экскурс(без спойлеро) в эту вселённую 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lox39 сказал:

Мужики , захотел  поиграть , но решил  сначала почитать  вики . Сразу возникло пару вопросов . Кто такие реи , что вообще  у них в мире там происходит.  Это же просто  не  вселенная fallout'а . Короче ,дать краткий  экскурс(без спойлеро) в эту вселённую 

Вступительная заставка и pdf рассказывают кто и что это такое... Просто, место и время действия в другой точке мира и акцент на дизельных технологиях

Собственно, это не так чтоб и противоречит миру Fallout. Есть свои аналогии и параллели, при желании, вписывается в мир классического Fallout.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Нет, это не мир Fallout. Во время разработки игры выпускали статейки (газетные вырезки в иллюстрациях) и есть видео про то, как пошло развитие мира в вселенной Олимпа. 

 

 

Краткая вводная

Спойлер

Основное действие игры разворачивается в районе Кремниевой Долины США, в 2207 году. 

Неизбежная Великая Война случилась в далеком 2013 году, оставив за собой светящиеся радиацией пустоши на добрые полторы сотни лет, но человечество, как глобальный земной вирус, не вымерло: часть людей укрылись в импровизированных убежищах, богатеи с комфортом расположились в элитном убежище «Лайвос», а те, кому просто повезло, оказались в нужный час у стен небоскреба «Олимп». Остальным же, у кого не оказалось хоть кого-то укрытия от радиации, пришлось приспосабливаться к новым условиям жизни уже на эволюционном, генетическом уровне…

Оказавшись один-на-один с голодом и безвластием, человек начал быстро деградировать. Без GlobalNet и выпусков новостей люди перестали узнавать извне, что такое «хорошо», и что такое «плохо», и каждый начал сам для себя определять значения этих слов. 

У тебя есть еда и укрытие от непогоды? Хорошо! 

Тебе нечего есть и нечем защититься от диких зверей, а у твоего приятеля в ружье всего 2 патрона? Плохо… 

У тебя появилось ружье и еда? Хорошо!

Человек — существо социальное, поэтому люди начали искать друг друга. Одним казалось, что в группе легче добывать еду, другим казалось, что в группе легче отбирать еду у тех, кто её добывает… Начали возрождаться общины. Одни нападали, другие защищались. Самые агрессивные собрались в группу «Псы Заката», и начали терроризировать радиус Силиконовой Долины. Чаще всего Псы нападали на одиночек и небольшие семьи, живущие в старых домах, но иногда, собравшись с силами, они нападали и на старые населенные заводы, такие как завод консервов «Хэппи Булл» или известный на всю пустошь «развлекательный» химический завод общины «Рэйнбоу Рэйдерз»… Когда убитых в таких нападениях стало много, а еды не прибавилось, общины пошли на сделку, и начали обмениваться тем, что у них было: еда, вода, наркотики и оружие… Четыре кита Нового Мира.

Но как бы ни хотели лидеры группировок заполучить ресурсы своих собратьев, главной мечтой любого, живущего в Радиусе Башни, было и остается одно — проникнуть в «Олимп».

 

Укрепленный небоскреб «Олимп» возвышается прямо в центре Радиуса, и, словно приманка, дразнит каждого голодного и продрогшего. Облицованный солнечными панелями, он сверкает на солнце будто маяк, привлекая к себе все новых страждущих из самых отдаленных уголков Радиуса, но для «простых смертных» ворота башни всегда остаются закрытыми, а приближение к ним грозит встречей с одним из «Дефендеров». Протухшие тела смельчаков подолгу еще лежат по периметру башни и источают зловоние…

 

«Олимп» — мечта. 

«Олимп» — надежда. 

«Олимп» — крепость.

«Олимп» — Ваша колыбель.

«Олимп» — Ваш дом.

«Олимп» — Ваша могила…

 

Ссылка на комментарий

Только что помирил двух братов в НМП. Сейчас с одним из них не открывается диалоговое окно, а он мне дал квест на специи из Лайвоса (или что-то вроде того). Я смогу в будущем сдать квест? 

Ссылка на комментарий

Просто молчит? Или вылет, сбой, еррор? Конкретнее. И называем сборку(версию) и предоставляем сейв... 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Pyran сказал:

Просто молчит?

Нет, говорит что-то в духе "Спасибо, что помирил меня с братом!" и всё 

Они вообще оба дали квест в Лайвос - один послал за специями, другой послал сказать, что хочет стать шпионом Лайвоса. Как я понял, эти квесты взаимосвязаны и можно только или помочь кому-то одному, или просто помирить всех 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, IvanNuclearBaiker сказал:

Только что помирил двух братов в НМП. Сейчас с одним из них не открывается диалоговое окно, а он мне дал квест на специи из Лайвоса (или что-то вроде того). Я смогу в будущем сдать квест? 

Создавать персонажа как я говорю и спокойно проходить.

Ой! Не то.

 

Квесты исключают друг друга. Один брат назло другому хочет в Лайвос, другой назло просит какие-то специи. Или их можно примерить (что сложнее) и квесты друг против друга не выполнять.

Мэт не открывает диалог и говорит "не общаюсь с шестёркой Сэта" (это баг/недоработка)

Сэт открывает диалог, но только спасибо говорит. Так и должно быть, если примерил.

Посмотри в пип-бой, там квеста по специям быть не должно. Или есть?

 

 

Ссылка на комментарий
В 09.02.2024 в 20:00, Купибул сказал:

Создавать персонажа как я говорю и спокойно проходить.

Я бы щас сказал что-то плохое, после чего меня забанят, но не буду

В 09.02.2024 в 20:00, Купибул сказал:

Посмотри в пип-бой, там квеста по специям быть не должно. Или есть?

Ничё нету

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...