Перейти к содержанию

Olympus 2207: Прохождение


Олег_Иванюк

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь помнит как его можно взять на починку(своего уровня ремонта недостаточно) или какой другой вариант прохождение с положительным результатом?

Может надо сначала поговорить с тем, кто может его отремонтировать?

Но может какой навык нужен даже на то, чтобы снять?..

Ссылка на комментарий

В прохождении квеста в Лавойсе написано то, что выше. Но не пойму что-то как именно отнести. Я так понимаю сломанный фильтр в подвале. Но при любом взаимодействии всплывают варианты(типа "в бешенстве раскурочить" или "закрыть глаза и довериться рукам") не позволяющие его достать. Кто-нибудь помнит как его можно взять на починку(своего уровня ремонта недостаточно) или какой другой вариант прохождение с положительным результатом?

 

Там опция "попытаться вытащить двигатель" появится. Я уже точно не помню сразу ли она появляется или сначала надо "довериться рукам". У меня ремонт не очень развит, но в лайвос я пришел в силовой броне (было 9 силы у персонажа). 

Ссылка на комментарий

Но может какой навык нужен даже на то, чтобы снять?..

Я тоже так думаю. Ибо раз его как-то относили то значит мне не хватает либо первоначальных характеристик, либо навыка. Ремонт не велик, качать его не выгодно для одного квеста. Так что забил и прошёл дальше.

Ссылка на комментарий

Я тоже так думаю. Ибо раз его как-то относили то значит мне не хватает либо первоначальных характеристик, либо навыка. Ремонт не велик, качать его не выгодно для одного квеста. Так что забил и прошёл дальше.

Сейв дайте, возможно! на досуге посмотрю. Или... можете сами ради интереса попробовать редактором поднять скиллы.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Сейв дайте, возможно! на досуге посмотрю. Или... можете сами ради интереса попробовать редактором поднять скиллы.

К сожалению я давно прошёл игру. Вернее почти прошёл. Ибо после убийства Зачкисса игра начала крашить(видимо из-за того что не убил матку химер и других людей на уровне. Вышел включать свет на балкон уже без химеры. Она перестала быть как напарник. И когда вернулся просто пошёл к лифту и уехал  ). Откатываться не хотелось. И так откатывался ранее прилично из-за того, то забыл про время действия сыворотки подчинения на химеру. Так что решил не проходить а глянуть финал на ютубе. Посмотрел про турели в финале и не пожалел о решении не перепроходить финал. 

Ссылка на комментарий

Как попасть в Оазис? В Лайвос мне не дали координаты, самому открыть локу нельзя.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Версия - Olympus 1.1 HD Extended #35

Также не смог найти Оазис "мирным путем",в Лайвосе партизаны. Но смог попасть туда из Олимпа с командой зачистки... для зачистки. :devil:

 

При первом прохождении Olympus 2207 (Crazy Edition 2.0.7)  я попадал в Оазис "мирным путем".

Ссылка на комментарий

Версия - Olympus 1.1 HD Extended #35

Также не смог найти Оазис "мирным путем",в Лайвосе партизаны. Но смог попасть туда из Олимпа с командой зачистки... для зачистки. :devil:

 

При первом прохождении Olympus 2207 (Crazy Edition 2.0.7)  я попадал в Оазис "мирным путем".

Сборки отличаются лишь версией sfall и мелкими текстовыми правками. 

Если есть сейв, скиньте, попробую разобраться.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Создание персонажа Olympus 2207 - скорее всего закончено не будет.

Ещё одно прохождение - дополнительная инфа. Я так ради пупсов его и использовал.

 

Следующую инфу собирал сам, планировал использовать для мануала...

 

Тартор/Стоянка. Не сдавать Бардока. Научит +15% рукопашная.

 

Станция метро/Платформа. Ребёнок Марты - 500 опыта. 70-80 разговор, спеть колыбельную.

 

Флинт (НМП). Выживание +10 за 300 золота, всего +40. Можно выкрасть деньги назад.

Наблюдательность 8 для квеста с коровами (НМП). Проверить круглое корыто. Сказать Дэниалу, потом Арсену (4 комбатид), потом Филлипу (пистолет глокер 8-14). Можно не сдавать братьев.
Помирить Мэта и Сэта без шантажа (НМП), получить ПП Слюгер 16-21 урон, очень крутой.
Поесть у Мэтта +5 здоровья навсегда (НМП).
Уговорить Сэма помириться с Люси, общение 80 (НМП).
Приручить пса лохматого = 70 выживания (НМП), вроде можно приручить сахорным мясом...
[закончил НМП на 6 уровне]

 

ЛАЙВОС:

Разговор 90 = сыграть с Эмили Дантон в карты. Разговор 100 = уговорить на самоубийством или покинуть лайвос.
Достать нерабочий фильтр-агрегат (двигатель). ремонт 50 (уд3).

 

ПСЫ ВОЙНЫ:
Уговорить Винса на ставки = 95 опыт.

 

РАДУГА:

Убедить Ленни, что это он убил Карла = опыт и патроны 12мм.

 

ТАРТАР:
Вылечить 6+1 больных, доктор обучит +30-35 Фармацевт.

 

\\и тут я случайно нашёл более полное прохождение. писать свой мануал отпало желание.

\\про свой билд напишу чуть позже.

\\сложилось впечатление, что Харизма больше 1 не нужна. я тестил в некоторых моментах, всегда значение играл только Разговор. 75% игры прошёл на Харизме 6. потом сбросил до 2, остаток перекинул на удачу и выносливость.

\\ещё писали, что влияет выбранный герой, но я тоже не нашёл разницы. выбрал Клифа, изменил ему характеристики... 

\\играл белым. кажется для негра 2 квеста на всю игру. один в метро, второй в НМП. я бы предложил сделать эти квесты доступными всем. или хотя бы при наличие высокой харизмы и других условий.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Создание персонажа Olympus 2207 - скорее всего закончено не будет.

Ещё одно прохождение - дополнительная инфа. Я так ради пупсов его и использовал.

 

 

\\и тут я случайно нашёл более полное прохождение. писать свой мануал отпало желание.

\\про свой билд напишу чуть позже.

\\сложилось впечатление, что Харизма больше 1 не нужна. я тестил в некоторых моментах, всегда значение играл только Разговор. 75% игры прошёл на Харизме 6. потом сбросил до 2, остаток перекинул на удачу и выносливость.

\\ещё писали, что влияет выбранный герой, но я тоже не нашёл разницы. выбрал Клифа, изменил ему характеристики... 

\\играл белым. кажется для негра 2 квеста на всю игру. один в метро, второй в НМП. я бы предложил сделать эти квесты доступными всем. или хотя бы при наличие высокой харизмы и других условий.

где нашли, ссылку в студию.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Понял свой косяк. Ситуация с Оазисом разрешилась, был невнимателен, извиняюсь, Оазис нашелся. x_x

Пропустить ветку диалога оказалось легко. Прилагаю скрин, версия - Olympus 1.1 HD Extended #35, Оазис вот тут:

 

Oasis.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

где нашли, ссылку в студию.

ссылка то выше.

 

Понял свой косяк. Ситуация с Оазисом разрешилась, был невнимателен, извиняюсь, Оазис нашелся. x_x

Пропустить ветку диалога оказалось легко. Прилагаю скрин, версия - Olympus 1.1 HD Extended #35, Оазис вот тут:

 

 

либо это только первый раз возможно, либо это баг. у меня не появляется реплика при повторных попытках.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

либо это только первый раз возможно, либо это баг. у меня не появляется реплика при повторных попытках.

Попробуйте мой сейв, сравните с вашим. https://drive.google.com/file/d/1VzbHRja6e7V_XyiIgXO5kufL62vQYhfU/view?usp=sharing

 

Я много общался с этим "торгашем бухла", уже давно стал гражданином Лайвоса. Сколько раз не тыкаю в эту ветку, она никуда не исчезает в моем случае. Оазис появился на глобальной карте.

Ссылка на комментарий

Попробуйте мой сейв, сравните с вашим. https://drive.google.com/file/d/1VzbHRja6e7V_XyiIgXO5kufL62vQYhfU/view?usp=sharing

 

Я много общался с этим "торгашем бухла", уже давно стал гражданином Лайвоса. Сколько раз не тыкаю в эту ветку, она никуда не исчезает в моем случае. Оазис появился на глобальной карте.

 

Чертовщина! Я вспомнил эту реплику. Загрузился со своего сейва, поговорил с ним. Получил координаты, Оазис появился на карте. Но раньше этого не было.

 

\\если игра была куда более интереснее, то я бы переиграл ради этого момента. в остальном никаких критических проблем нет. в Радуге баг на баге, но всё решаемо, не смог только взять квест на переговоры Радуги с ПсамиЗаката - это был единственный логический повод повоевать за всю игру.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

колыбельная. ХР6 Разгов 70-80
колыбельная. ХР2 Разгов 80, несколько попыток, без сейв\лоад.
Сэт и Мэт. ХР6 Разгов 70/80.
Сэт и Мэт. ХР4 Разгов 80?
Сэт и Мэт. ХР2 Разгов 90+?
Коровы. Наука 30+++ или ВС8. осмотр не даёт ОО. решается диалогом с Арсеном и Дэниэлем. можно согласиться не сдавать Арсена +ОО, -карма 15, + химия. сказать про Арсен/Дэниэля +00 +карма 10

Мясник. вылечить Хирург 65 или уговорить Дока = ОО одинаково.
Ремонт завода. Принести книгу механики (воровство не нужно). Украсть 80 у Арсена. Ремонт 70.

 

Игра негром открыла квест в метро.

Негр в НМП может предложить мэру дать компромат на гуля (кандидат в мэры). Белый не может эту реплику.

Квест с тёткой в НМП ещё не тестил. Которая возле палатки стоит.

Никаких шуток над негром не помню.

 

Оазис открылся сразу.

А ещё заметил, что в метро можно броньку на халяву получить. 

 

При выходе из Тартора встретил битву каравана и муравьёв. Отряд караванщика съели у меня на глаза. Добил муравьёв... Получил: огнемёт (стоимость 3к), лёгкий ручной гранатомёт - МЕГА-ИМБА. и прочее... Всё честно )

 

Второй раз проходить не собираюсь, но проверить один-другой момент хотелось.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! ;)  Не подскажите ли, при каких условиях в Радуге можно сместить главаря Кабана? Я устранил Пастуха, защитив честь бедной девушки :smile36:  и стал главой борделя, а позже выполнил все квесты Лекаря и Кента, но при попытке намекнуть на смену руководства двум вышеупомянутым, они начинают или отнекиваться, или браться за ружьё. :smile43:

Ссылка на комментарий

Подскажите, при каком условии фермер в НМП даёт сахарную лавашатину?

У меня только получается за 5 бат взять у него обычную и узнать рецепт

 

Харизма? Красноречие?

Ссылка на комментарий

Прошёл

 

В прохождении сказано, что если прийти к учёному Кранку на физическом этаже без Бараки - будет квест на приведение учёного из лайвоса. а потом с баракой - квесты на тест пулемёта и зачистку Оазиса

У меня почему-то с самого начала диалога он завёл разговор про Бараку, и пришлось отшучиваться, мол я её продал итп, в результате после учёного из Лайвоса он дал на тестирование энергетический пулемёт, а потом зачищали мы станцию метро.

 

Капец

 

Что я сделал не так?

 

И ещё, где-то читал. что главного плохого можно уговорить на мирное решение. Что для этого нужно? Красноречие прокачал

 

остальное потом, в т.ч. и неприятные баги

Ссылка на комментарий

тыц

Не получается записать голос вестника. Модулятор в руках, до этого диалога с ним не открывал

 

тыц

диалог с фермером в нмп не открывал, в прохождении написано, что даст готовую сахарную лавашатину, у меня не получается - только обычная лавашатина и рецепт

Ссылка на комментарий

из интересного

 

- за бои на арене опыт не дают, только деньги

- Освальду, который забирает оружие, можно предложить револьвер Шакала, вместо Слюгера, а после предложить Слюгер

а вот наоборот нельзя, если отдали ему Слюгер - про револьвер Шакала нет ветки диалога

за револьвер Шакала он даёт 1000 валюты - тот столько в магазине стоит и не даёт опыта! За Слюгер и деньги и опыт

- с консервными банками ничего нельзя сделать: ни съесть, ни опустошить, что бы они были пустыми. Гранаты собираются только из пустых ржавых банок... которых в игре 3шт: 2 у Псов, одна в Штабе Армии. Беда прям, гранаты проще купить

- подростки, которые грабят караваны в Радуге могут изначально попросить принести им 5 бутылок коньяка, этот квест открывается только при первом диалоге, можно принять или перейти сразу ко второму - грабежу караванов. Только если игрок уже стал наркобароном - после этого квеста все остальные строчки блокируются и остаются только "работать на меня". В результате, квест висит в заданиях, закончить его нельзя 

- при испытании пулемёта на этаже нужно быть одетым в рясу вестника. Если одеть броню, то после испытаний при переодевании солдаты сразу нападут

 

ну и прошёл другим путём, изначально не взяв Бараку и получив задание на неё от учёного - всё равно меня отправили зачищать станцию метро, а не Оазис! Что я делаю не так?

 

ну и косяки, я так полагаю, исправлять никто не собирается? жаль, могло получиться интересное прохождение

Ссылка на комментарий

пустая тема никто не читает

 

Про оружие и броню. В игре определённые вещи генерируются в ящиках, там может быть оружие, но так как значение стоимости при генерации низкое, то оружие слабое, а броня вообще не попадается

Так же, они появляются в продаже у торговцев при определённом уровне персонажа.

Но есть места, в которых оружие и броня лежат изначально. Нужно именно там их брать, ибо на начальных уровнях нормальную пушку не купить.

 

оружие:

- ПП Вендетта в Тартаре воруется из инвентаря охранника при квесте про бутылку самогона

- Гельмут с увеличенным магазином у Псов Заката как награда за выполнение квеста Билли, для квеста необходим 5ый уровень. Вариант для тех, кто считает нахождение предыдущего ствола читерством: патроны те же, урон чуть поменьше, но ёмкость магазина больше

- револьвер Шакала у псов Заката - собирается из частей. На начальных уровнях Вы его не соберёте - негде будет взять ремнабор, его проще взять у торговцев, но на низших уровнях не попадается

- Глокер в НМП, как награда за квест по примерению братьев

- Слюгер в НМП как награда за квест Филлипа про отравление лавашей

- Хоттер в НМП и нужно сбегать в Лайвос, как награда за квест Бланки с вибратором

- Барака в Штабе Армии, квестовый предмет

остальным оружием я не пользовался, смысла нет

 

броня:

- ржавая кираса на Станции метро в щитке при переходе в Тартар, что бы его открыть нужна сила 7  и выше

- фальшивая военная броня собирается по квесту у Псов Заката, весит меньше кирасы, но при этом даёт защиту хуже кожаной куртки, из которой она изготовлена. Тогда уж лучше ходить в куртке, а перед квестом собрать броню

- боевая броня, выдаётся сразу, как только заходим в Олимп, фактически, это награда за квест

- балахон вестника у Паршивого Пса по квестам основной сюжетки, как именно защита она не очень

- AS2000 на поляне смерти, первая броня, дающая прибавку силы, поэтому есть смысл сразу её взять

- AS2000 MK2 как награда за квест Тейлора в Олимпе на этаже физикс 063

- БМК Дефендер как награда за квест Капитана в Олимпе

остальное не пользовал, смысла нет

 

может ещё чего интересного напишу, если увижу что это кто-то читает

Ссылка на комментарий

Не читают, не исправляют - будет время и возможности - И прочтут, и исправят, что можно, и похвалят...

А то в 2 ночи написал, и уже все должны))

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не читают, не исправляют - будет время и возможности - И прочтут, и исправят, что можно, и похвалят...

А то в 2 ночи написал, и уже все должны))

Часовые пояса? Не, не слышал...

 

Косяки указаны в соседней теме полтора месяца назад

Вопросы по Ресурекшну заданы полтора года назад

Исправлять никто и не собирался

 

экономика в игре

во всех частях есть смысл копить деньги, потому-что по сюжету появляются покупки, которые можно купить только за деньги, причём сумма очень большая

в F1 это операции в бункере Братства Стали

в F2 это операции по бронеимплантам, закалка силовой брони и ремонт автомобиля

в Resurrection это повышение характеристик (очень большие суммы)

в Nevada это создание брони и покупка автомобиля

 

а в Olympus оно нафиг не надо!

Ходишь под конец игры как дурак с 20000 местной валюты

С другой стороны, нет таких тайников, в которых лежат 200 патронов. А патроны не имеют веса

Поэтому, есть смысл обмена у торговцев всякой хрени на патроны, которые потом будем использовать по назначению

С трупов есть смысл забирать патроны (разряжать стволы) и использовать в качестве валюты

Из интересного: 25мм, которые стреляют как энергооружие и 40 взрывные не имею веса, при этом имеют высокую стоимость

При крафте гранатомёта, ракета в нём появляется сама. Её можно вытащить и продать дороже чем то, из чего сделан гранатомёт

 

какие патроны нужны изначально и нужно скупать:

- 9мм для изначального ПП

- 0.50 для Бараки и револьвера Шакала, появляются у торговцев в т.ч. в случайных встречах, но их мало, потому-что существуют в единственном виде. Кустарных или бронебойных их нет

- 0.38 для Слюгера (не путать с 0.308), когда закончатся 9мм, можно стрелять со Слюгера, он тоже бьёт очередями, гасить каких-нить муравьёв и крыс можно вполне

 

И да. В игре, как во всех Fallout, есть необходимость носить с собой куча предметов, как нужных (в т.ч. квестовых), так и на продажу. Но нет ни автомобиля, ни напарников, которых можно нагрузить. Даже вьючного ослика нет, как в Nevada! Точнее он есть, но уже под конец игры.

Поэтому есть смысл перед выходом из локации поднять наркотой силу, набрать полные карманы и идти по карте перегруженным, а в пункте прибытия избавляться от вещей, в том числе и у торговцев

Ссылка на комментарий

может ещё чего интересного напишу, если увижу что это кто-то читает

ты пиши, пиши, мы читаем и на ус мотаем)

добавлено позже

Поэтому есть смысл перед выходом из локации поднять наркотой силу, набрать полные карманы и идти по карте перегруженным, а в пункте прибытия избавляться от вещей, в том числе и у торговцев

это же геймплей фола - половину игры перетаскивать хлам с одного места на другое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...