Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 2
Фотография

Fallout 3 LooksLikeClassic ENB

fallout3 enb

#1 Master

Master

Негр, у которого получается

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений
  • Город (city):Братск

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:01

Всем привет!

Давно меня мучила проблема графона в третьей части - отсутствие глобального освещения (ещё и теней как в Skyrim, плак-плак), вездесущий блум, масляный спекуляр буквально на всём. Ну и некоторая отстранённость от классических частей, уход от тёплой пустынной гаммы F2 и синеватого ретрохайтека F1 в сторону зелёных тонов и сумрачности радиоактивных развалин.
Если в плане наполнения с F3 достаточно трудно сделать что-то удобоваримое (есть куча модов, я даже свой делаю раз в полгода по чайной ложке, но всё же), то с появлением ENB каждый может привести вид игры в приемлемый для себя вид, что даст +100500 к реиграбельности и отыгрышу. Тонны погодных плагинов, каждый со своими плюсами и минусами, проблему решают по своему, хоть и не полностью. Мне ковыряться за несколько лет и тысячи итераций надоело, не дают стандартные движковые средства чувства гармонии и завершённости. 

"Ну, не хуже F4 можно сделать, наверное" - подумал я и сделал свой конфиг. Сразу сделаю сносочку, что проработать старался и наружнее освещение в тёмное и светлое время суток, и помещения, магазины, бункеры, все эти метро...
В сторону "риализьма" не танцевал, отталкивался от персонального ощущения удобства (таращиться в игровую ночь в монитор, пытаясь разглядеть рейдера в 50 оттенках чёрного - плохая идея) и атмосферности, хотелось получить что-то в духе классики.

Конфиг заточен на ванильный F3, поэтому совместимость с погодными плагинами будет "не очень", в остальном вроде как проблем не должно быть. Для полной идиллии советую так же поковырять fallout.ini и falloutPrefs.ini, чтобы не наблюдать в 50 метрах от себя LODы и прочие прелести мощностей 2008 года.
ENB повышает системные требования, это тоже надо учитывать, я избыточные эффекты отключил, но вдруг :)
Ворк ин прогресс - интересные идеи, замечания буду мотать на ус.
12647910m.jpg
12631544m.jpg
12619256m.jpg
Скриншоты почему-то так себе, в игре выглядит лучше.

https://yadi.sk/d/u1iFfeUx37jkKe - ссылка на плагин с моим конфигом.
http://enbdev.com - сайт разработчика ENB.

Установка:
Распаковать содержимое папки Wrapper в корневой каталог игры.

Тема по Killap's UP 1.02.31 RUS

• LAZER и Mr.Сталин это нравится

#2 Foxx

Foxx

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:43

Сглаживание и т.п. в игре надо отключать?

Не шутите с собой и своим организмом - бросайте курить.

#3 Master

Master

Негр, у которого получается

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений
  • Город (city):Братск

Отправлено 08 Январь 2017 - 13:02

Сглаживание - да, остальное не конфликтует.

Тема по Killap's UP 1.02.31 RUS

Стр. 1 из 1
Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет