Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 45
Фотография

Проект "Возрождение"

Hobby Project Development

#21 РМК

РМК

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 10:34

Да, XP официально не поддерживается командой разработчиков (и я сейчас на работе, рабочий ПК на ХР - проверил), я уже просто забыл об этом, от винды далёк.

При запуске ругнулось на отсутствие аудио-драйвера

Пульс это аудио сервер для линух... странно, постараюсь найти или спрошу как от этого запроса под виндой избавится. (у меня правда нет ПК на винде).

Побегал по 2м комнатам... если выйти за пределы сооружения, то все исчезает =)

Ты просто падаешь а сооружение остаётся сверху.

Мужские портреты советую заменить (да, да, техно демо.)

Всё верно, это вреенный контент, я уже писал об этом выше - все портреты, включая женские в последствии должны будут быть заменены на рендеры контента проекта, пока же придётся потерпеть эти.

Не все оценят, но при открытии шкафчика, хотелось бы видеть анимацию открытия, а не мгновенное появление инвентаря.

Да, я то же... все немногочисленные анимации в сцене - процедурные, метод анимации в скрипте шкафчика вызывается до вызова интерфейса, но из за многопоточности интерфейс не ждёт завершения анимации. Потом что ни будь нахимичу.

Деньги/крышечки - считаю что не стоит так разбрасывать, оно конечно реалистичнее, но нудно, какой нибудь мешочек, собственно, как в фоллах.

Ну это когда до левельдизайна дойдёт. Я просто ввёл два вида предметов: крышечка и статуетка для того что б можно было увидить работу с предметами/контейнерами/инвентарём.

Вступительный сплеш - думаю лучше убрать некий эффект старого телевизора, может бить по глазам.

Это та картинка что висит у меня в первом посте? С ней придётся мирится, это немного больше чем просто картинка, это небольшой "костыль".

Выход - нет и да (или Да,Нужно!) - прикол понятен, но не стоит.

Переписать надписи не долго, пусть пока так повисит )))

Надеюсь переназначение управления будет.

Вроде управление классическое... в ближней перспективе рассматривать не буду, но в принципе то можно... а правда нужно?

Немного бы скомпоновать навыки, а то ощущается нехватка пространства. (не зависимо от разрешения, хоть HD, хоть FullHD).

Там вывод описания запланирован иначе, ждёт исправления бага текстового поля ))) Можно и список подужать. Погляжу.

В HD и FullHD, используются разные темы оформления, поэтому рабочее пространство практически идентичное (я об этом так же уже писал). Всего 3 темы оформления интерфейса, они внешни одинаковые - отличается только масштаб, так достигается поддержка экранов разной плотности вплоть до 4К.

Pyran, спасибо за отзыв, не много конечно и скачиваний, но тем не мение ты первый кто отписался.

• Pyran это нравится

#22 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• Interceptors
  • 6 212 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:14

Да, XP официально не поддерживается командой разработчиков (и я сейчас на работе, рабочий ПК на ХР - проверил), я уже просто забыл об этом, от винды далёк.

• Может VirtualBox? Если конечно оно даст адекватное представление/тест.
  • Картинку бы избавить от этого "эффекта", лампового телевизора или двойного контура, за эти пару секунд присутствует ощущение посаженного зрения. т.е. не прошу убирать, но постараться избавиться от эффекта. Сплеш Godot - так же виден (если, что).
  • Переписывать для демки я и не прошу.
  • Управление: если бы знал)) везде где можно переназначаю на  "калькуляторную" доп. клавиатуру. Не все же правши)).
  • Разрешение/текст - с плотностью понятно, подужать и перекомпоновать считаю необходимо.
  • Да о чем речь. Просто не многим интересна техно-демка, жаждут же играбильную =) ну, Mr.Stalin, по сути, так же отписался.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам // Форум: FAQ, Советы // Перевод Модов // FastPic.co

#23 РМК

РМК

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:24

Картинку бы избавить от этого "эффекта", лампового телевизора или двойного контура, за эти пару секунд присутствует ощущение посаженного зрения. т.е. не прошу убирать, но постараться избавиться от эффекта. Сплеш Godot - так же виден (если, что).

А я то как раз усердствовал над этими эффектами x_x

Да о чем речь. Просто не многим интересна техно-демка, жаждут же играбильную =) ну, Mr.Stalin, по сути, так же отписался.

Моими темпами играбельная не в ближайшую пятилетку, печально но правда. Я немного не так выразился, Mr.Stalin всё правильно отписался, я имел ввиду, что естественно мне интересно услышать сторонние мнения по содержанию демки.

Mr.Stalin, из видимых причин не запуска:

1. на ХР не запустится категорически - официально не поддерживается;

2. сейчас по аське попросил друга запустить, Вин 7 (32), встроенная графика, виндовые драйвера - незапуск с жалобой на OGL.

#24 РМК

РМК

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 15:55

Немного новых Ваульт-боев:

Spoiler

• DejaVu, bonus, Mr.Сталин и 2 другим это нравится

#25 DejaVu

DejaVu

Жертва FEV

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений
  • Город (city):Арройо

Отправлено 08 Июнь 2017 - 18:07

С руками у первого что-то не то. Остальные великолепны.  B)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

#26 РМК

РМК

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 13:34

С руками у первого что-то не то. Остальные великолепны.  B)

Попробую немного подправить, правда я не художник и исходник не отличается особой детализацией:

9415964.png

#27 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 10 Июнь 2017 - 09:39

Попробую немного подправить, правда я не художник

Непарься все нормально там с руками.

Fallout Proto Manager v1.1.4 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.3 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

Spoiler

#28 РМК

РМК

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:52

Из жизни проекта

Сегодня без картинок, только букавки :), некоторые вещи показать невозможно, поэтому расскажу.

В первой демке, что была опубликована ранее, данные и методы (API) предметов были реализованы не удовлетворительно (не исчерпывающе), данные и АПИ контейнеров вообще локальными (на уровне узлов сцены), данных локаций вообще не было. Всё это было неприемлемо для дальнейшего развития, любые реализации с такой структурой были бы крайне затратны, ненаглядны и неудобны. Поэтому сразу после публикации демки я взялся за реализацию централизованной структуры данных и АПИ..., учитывая, что всё кроме данных и механики локации в том или ином виде уже было, у меня присутствовало внутреннее ощущение что работы тут на раза 3 - 4 по вечерам посидеть..., в общем ощущение это было очень обманчивым и провозился я с реорганизацией данных, АПИ и их расширением очень долго (сюда же включаю переделку игровых интерфейсов: ПИП-Бой/Инвентарь и Контейнер). В итоге было забавное ощущение как будто разгрёб Авгиевы конюшни, но вот в прикладном плане со стороны пользователя всё работало ровно так как в демке :... На самом же деле, это был действительно значительный прогресс.

Теперь имея централизованную систему данных (намного кстати более ёмкую и гибкую), я доработал механику загрузки сцен (механику перехода из локации в локацию), а именно сохранение состояния локации при выходе из неё и восстановление её состояния при повторном входе. Это значит, что теперь если вы соберёте предметы в локации, или наоборот выбросите что то из инвентаря, полазите по контейнерам, потом перейдёте в другую локацию, а затем вернётесь в исходную - она будет в том состоянии в котором вы её оставили, а не в том в котором я её собрал в редакторе.

Так же эти изменения означают ещё две вещи:

1. Теперь открыта дорога для написания сохранения и загрузки игры;

2. Сейчас написан только скрипт фиксированного контейнера, но благодаря модернизации системы данных в обозримом будущем появятся ещё как минимум автогенерируемый контейнер (основной тип контейнера для многочисленных шкафчиков, столов, сундуков, аптечек и т. д. - который будет генерировать своё содержимое автоматически в момент его активации игроком), а так же восполнимый контейнер (контейнер для торговцев).

И специально по просьбе Pyran, были внесены изменения в темы оформления - что несколько ужало записи списка по высоте (списки стали более вместительными), а так же теперь интерфейс контейнера не будет тебе мешать созерцать анимацию объекта контейнера.

• XenonBlade это нравится

#29 РМК

РМК

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 15:38

Из жизни проекта

Но сперва анекдот в тему:

Встречаются как то два программиста, и один у второго спрашивает:

- Ну что последнее написал?

- Такой архиватор классный написал, любой, абсолютно любой файл сжимает в 5 килобайт!

- Ну слушай, это реально круто... уже нашёл покупателя?

- Да нет... мне ещё к нему нужно разархиватор написать.

Не без подводных камней, но в общем со всем разобрался, собрал и заскриптовал интерфейс сохранения игры, ну а так же глобальный метод сохранения всех переменных игровых данных уже существующих в системе.

9414205.png

Осталось мне ещё к нему написать загрузку.... :)

#30 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 096 сообщений
  • Город (city):Vault - Crazy

Отправлено 25 Июнь 2017 - 16:50

РМК

Сколько у тебя слотов для сохранения будет, если больше 100 - то лучше 0 (ноль) добавить перед цифрами.

А то некрасиво будет, да и перемешиваться номера наверно будут. Как сейчас в Fallout при включенном ExtraSaveSlots

Spoiler

#31 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 21:42

Spoiler

Ты чего сейвы коллекционируешь?)
Мне кажется, что есть другие файловые менеджеры, которые правильно сортируют по имени.
Покрайней мере я бы так и сделал, если бы стояла такая задача, думаю что у тебя не правильный софт, а не проблема нуля :p

Fallout Proto Manager v1.1.4 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.3 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

Spoiler

#32 РМК

РМК

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 22:02

Да пока вот 13 слотов сделал, там длину массива изменить в одном методе и будет столько сколько установишь. Но для целей сохранения игры не вижу надобности не в нескольких десятках не тем более в сотнях.

#33 РМК

РМК

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:52

Из жизни проекта

Сегодня новость инфраструктурного характера, проект "Возрождение" обзавёлся официальной страничкой: Офсайт проекта "Возрождение"

Будет консолидация всех публичных материалов с навигацией по разделам, там же найдёте последнюю демку, новости проекта и добавлен форум с открытым разделом для обсуждения и закрытым для разработки (на перспективу).

Впрочем этот блог (форум) я так же продолжу вести.

• DejaVu, bonus, Istishia и еще 1 это нравится

#34 XenonBlade

XenonBlade

Метеор

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Город (city):Salt-Lake-City

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:23

Из жизни проекта

Сегодня новость инфраструктурного характера, проект "Возрождение" обзавёлся официальной страничкой: Офсайт проекта "Возрождение"

Будет консолидация всех публичных материалов с навигацией по разделам, там же найдёте последнюю демку, новости проекта и добавлен форум с открытым разделом для обсуждения и закрытым для разработки (на перспективу).

Впрочем этот блог (форум) я так же продолжу вести.

За сайт респект, оформление сам делал?
Everything can be Purified by Sacred Flame...
YK42B.png

#35 РМК

РМК

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 15:14

Хостинг и CMS (и следовательно все её модули) от uCOZ, оформление - это стандартный шаблон №1201. Заменена картинка, перебиты надписи, поправлены некоторые формы шаблона. Цели тратить много времени на дизайн не было, поэтому выбрал подходящий шаблон и вперёд.

#36 РМК

РМК

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 16:24

Из жизни проекта

И снова пара новостей...

Реализована загрузка игры (таким  образом система сохранения/загрузки игры готова):

19826972.jpg

Доработан и отскриптован интерфейс ПИП-Бой=>Будильник:

89917376.jpg

Подробнее: http://vozrogdenie.u...ws/2017-07-14-4

• Foxx это нравится

#37 РМК

РМК

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:04

Давненько я ничего не писал о проекте... новостей не много... собственно в этот период я мало им занимался... сперва я на месяц слинял в отпуск, потом родственники в отпуск приехали ко мне, потом я отдыхал от отпуска и от родственников :). Так что основная новость проекта, что я к нему вернулся после небольшой передышки.

Последние пару недель возобновил работы по коду, за весь период что я не писал, были небольшие подвижки по сценарию, по целевому 3D наполнению, ну и была нарисована очередная партия Ваульт-Боев из раздела "Навыки":

Spoiler

• Усталый_странник, Дик и Foxx это нравится

#38 РМК

РМК

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:39

Из жизни проекта

• Последние доработки;
  • Новые интерфейсы;
  • Утилита для разработчиков;
  • Краткосрочные планы.

Все подробности

• Istishia это нравится

#39 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 03:45

Ты так описываешь создание проекта, как будто это какое-то пособие для программистов :-)
В общем в твоих постах/текстах слишком много технической информации которую ты подаешь, она никчему.к тому же такой стиль описания проекта нудно читать.

Spoiler

#40 РМК

РМК

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 14:37

Ты так описываешь создание проекта, как будто это какое-то пособие для программистов :-)
В общем в твоих постах/текстах слишком много технической информации которую ты подаешь, она никчему.к тому же такой стиль описания проекта нудно читать.

Ну пардон... сейчас вот такая "нудная" но неотъемлемая часть - создание игровой инфраструктуры, данных, механники... Это такая же часть проекта, и пожалуй, и особенно сейчас куда важнее чем генерация контента, сюжета, плюшек и ватрушек. Сейчас нужно "нарастить мясо", иначе всё остальное бессмысленно, это не мод, а полноценный свободный проект с нуля.

В ближайшее время публикации будут о том же и в том же ключе, в принципе заголовок и короткий анонс с ходу дают понять о чём пойдёт речь, так что если Вам не интересно не читайте дальше. Эти публикации есть индикатор того что проект жив, они же являются референтными точками для меня и тем самым становятся дополнительным мотиватором (как раз когда рутина в проекте начинает поджирать), так же это информация о ходе его развития и соответственно формирование текущего среза состояния.

На самом деле я ничего не пишу о программировании непосредственно, я крайне кратко описываю завершённые блоки готовые к использованию. Сейчас я очень мало уделяю внимания иным частям проекта и основной "продукт" - это кодовая база проекта, потому о ней и речь.

• Farvel это нравится

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет