Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 6
Фотография

FO2: Почему пистолет мощнее Ружья?

fallout 1 & 2 discussion weapons

#1 Tabasco

Tabasco

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 13:55

Ребята. Как обычно это бывает приходит мысль в самый неожиданный момент. Вопрос. 

Вот есть охотничье ружье. С уроном грубо 15-25. И есть пистолет 223 с уроном 20-30. Если эти две пушки используют одни и тежепатроны, то каким образом винтовка может быть слабже пистолета?

Чем длиннее ствол у оружия тем большее ускорение приобретет пуля на вылете. следовательно. у нее более большая поражающая способность. Дык и как? Что думаете по этому поводу? У пистолета ж явно короче, а урон меньше. Патрон один и тот же.

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

#2 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 25 Август 2016 - 14:14

Вот есть охотничье ружье. С уроном грубо 15-25. И есть пистолет 223 с уроном 20-30. Если эти две пушки используют одни и тежепатроны, то каким образом винтовка может быть слабже пистолета?

ну так у ружья то повреждения 15-25, у пистолета 20-30, у ружья на 5 меньше, математика первый класс)

и вообще меня вот это натягивание реалистичности к играм жутко вымораживает, потому как баланс такая штука....

#3 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 5 048 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 25 Август 2016 - 14:27

Если растечься мыслью по клавиатуре, то это хрестоматийный пример потери изначального смысла, когда в сиквеле забыли или забили на истинную ценность и предназначение предмета.
Так, в 1 части данный пистолет - уникальный артефакт, ручная работа и маленькое техническое чудо, тогда как винтовка всего лишь обычная распространённая пушка неизвестного происхождения (я не о производителе, а так сказать о прошлом каждого конкретного экземпляра), возраста и технического состояния. Во 2 же его просто распихали везде как очередной пистолетик.
3c089d8920a1.gif
  • Дик и Foxx это нравится

#4 Tabasco

Tabasco

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 13:34

ну так у ружья то повреждения 15-25, у пистолета 20-30, у ружья на 5 меньше, математика первый класс)

и вообще меня вот это натягивание реалистичности к играм жутко вымораживает, потому как баланс такая штука....

Сталин, ты жгешь, ну подумай головой. вычесть урон как раз таки пятикласник может и сможет.  Почитай что я написал про энергию. Ну не может физически винтовка бить слабже пистолета, если только в нет потерь энергии изза каких нибудь недоделок, несовершенства технологии, или может физических дефектов. А пистолет наоборот настолько крут, что прямо везде все четко, детальки из супер-пупер сплава и прочее. Вот тогда еще вполне. Но поскольку про это вроде как нигде не пишется поэтому и спросил.

Вот Legend в точку попала. Я об этом и говорю. Если только да и кабы то да.

#5 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 26 Август 2016 - 18:09

Почитай что я написал про энергию.

Spoiler
ты не учел тот факт, что ружбайка, то перетянута веревкой и вот-вот развалится от очередного выстрела, какая там от нее убойная сила.
ты все же говоришь с позиции реалистичности, я тебе с позиции игры и баланса в ней, не зачем сюда приписывать свою 100% реалистичность.

Версия легенды "что его просто распихали", так себе, придумана на лету)

Сообщение отредактировал Pyran: 26 Август 2016 - 22:04
:) я попрошу...

#6 Tabasco

Tabasco

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 18:30

Spoiler
ты не учел тот факт, что ружбайка, то перетянута веревкой и вот-вот развалится от очередного выстрела, какая там от нее убойная сила.

ты все же говоришь с позиции реалистичности, я тебе с позиции игры и баланса в ней, не зачем сюда приписывать свою 100% реалистичность.

Версия легенды "что его просто распихали", так себе, придумана на лету)

Я всегда как то считал что это проволока, ну да ладно. Баланс тут ни при чем. Хорошо, могли бы тогда так и написать в описании, что мол "учтите скоро развалится". И было бы айс

#7 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 656 сообщений
  • Город (city):Moscow City / GloboTech.

Отправлено 26 Август 2016 - 22:03

Факторов, почему ружье слабее убойного обрезка, может быть много и разных... может там ускоритель какой, конструктивные особенности итд...   веревка/проволока, не означает, что оно вот-вот развалится от древности. 
Мне вообще казалось, что это может быть пластик.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Путеводитель / Собрание модов в виде готовых сборок Fallout 1/2.

Стр. 1 из 1
Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет