Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 16
Фотография

F2: Почему Пистолет 0.223 мощнее Охотничьего Ружья?

fallout 1 & 2 discussion weapons

#1 Tabasco

Tabasco

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 13:55

Ребята. Как обычно это бывает приходит мысль в самый неожиданный момент. Вопрос. 

Вот есть охотничье ружье. С уроном грубо 15-25. И есть пистолет 223 с уроном 20-30. Если эти две пушки используют одни и тежепатроны, то каким образом винтовка может быть слабже пистолета?

Чем длиннее ствол у оружия тем большее ускорение приобретет пуля на вылете. следовательно. у нее более большая поражающая способность. Дык и как? Что думаете по этому поводу? У пистолета ж явно короче, а урон меньше. Патрон один и тот же.

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

#2 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Всех на Расстрел!

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 837 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 14:14

Вот есть охотничье ружье. С уроном грубо 15-25. И есть пистолет 223 с уроном 20-30. Если эти две пушки используют одни и тежепатроны, то каким образом винтовка может быть слабже пистолета?

ну так у ружья то повреждения 15-25, у пистолета 20-30, у ружья на 5 меньше, математика первый класс)

и вообще меня вот это натягивание реалистичности к играм жутко вымораживает, потому как баланс такая штука....

sFall 4 - Extended version

Fallout Proto Manager v1.1.6 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.5 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

#3 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 864 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 25 Август 2016 - 14:27

Если растечься мыслью по клавиатуре, то это хрестоматийный пример потери изначального смысла, когда в сиквеле забыли или забили на истинную ценность и предназначение предмета.
Так, в 1 части данный пистолет - уникальный артефакт, ручная работа и маленькое техническое чудо, тогда как винтовка всего лишь обычная распространённая пушка неизвестного происхождения (я не о производителе, а так сказать о прошлом каждого конкретного экземпляра), возраста и технического состояния. Во 2 же его просто распихали везде как очередной пистолетик.
3c089d8920a1.gif
  • Pyran, Дик и Foxx это нравится

#4 Tabasco

Tabasco

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 13:34

ну так у ружья то повреждения 15-25, у пистолета 20-30, у ружья на 5 меньше, математика первый класс)

и вообще меня вот это натягивание реалистичности к играм жутко вымораживает, потому как баланс такая штука....

Сталин, ты жгешь, ну подумай головой. вычесть урон как раз таки пятикласник может и сможет.  Почитай что я написал про энергию. Ну не может физически винтовка бить слабже пистолета, если только в нет потерь энергии изза каких нибудь недоделок, несовершенства технологии, или может физических дефектов. А пистолет наоборот настолько крут, что прямо везде все четко, детальки из супер-пупер сплава и прочее. Вот тогда еще вполне. Но поскольку про это вроде как нигде не пишется поэтому и спросил.

Вот Legend в точку попала. Я об этом и говорю. Если только да и кабы то да.

#5 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Всех на Расстрел!

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 837 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 18:09

Почитай что я написал про энергию.

Spoiler
ты не учел тот факт, что ружбайка, то перетянута веревкой и вот-вот развалится от очередного выстрела, какая там от нее убойная сила.
ты все же говоришь с позиции реалистичности, я тебе с позиции игры и баланса в ней, не зачем сюда приписывать свою 100% реалистичность.

Версия легенды "что его просто распихали", так себе, придумана на лету)

Сообщение отредактировал Pyran: 26 Август 2016 - 22:04
:) я попрошу...

Fallout Proto Manager v1.1.6 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.5 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

#6 Tabasco

Tabasco

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 18:30

Spoiler
ты не учел тот факт, что ружбайка, то перетянута веревкой и вот-вот развалится от очередного выстрела, какая там от нее убойная сила.

ты все же говоришь с позиции реалистичности, я тебе с позиции игры и баланса в ней, не зачем сюда приписывать свою 100% реалистичность.

Версия легенды "что его просто распихали", так себе, придумана на лету)

Я всегда как то считал что это проволока, ну да ладно. Баланс тут ни при чем. Хорошо, могли бы тогда так и написать в описании, что мол "учтите скоро развалится". И было бы айс

#7 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• R.S.M.
  • 7 617 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 26 Август 2016 - 22:03

Факторов, почему ружье слабее убойного обрезка, может быть много и разных... может там ускоритель какой, конструктивные особенности итд...   веревка/проволока, не означает, что оно вот-вот развалится от древности. 
Мне вообще казалось, что это может быть пластик.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Путеводитель по Fallout 1 и 2 (Моды, Патчи, Утилиты)

FAQ, Советы, Рекомендации

Перевод Модов Fallout 1 и 2

Азы по Форуму

#8 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Город (city):Краснодарский край

Отправлено 19 Март 2017 - 20:14

Я всегда как то считал что это проволока, ну да ладно. Баланс тут ни при чем. Хорошо, могли бы тогда так и написать в описании, что мол "учтите скоро развалится". И было бы айс

Да правильный вопрос ты задал . Логически и физически пистолет не может быть убойнее винтовки или ружья . Просто человек который прописывал характеристики оружию , совсем далек о представлениях огнестрела . Такой человек шарит в компах и программках, откуда задроту прожившему пол жизни в виртуальном мире знать о огнестреле? Из игр и личных предпочтений ? 

Это кстати не единственная игра где такие нелепости бывают . Так как раньше делал баланс мод для Сталкера и перелопатив кучу конфигов оружия и не только ... В общем сталкивался с таким бредом , что как то даже кажется что характеристики и модернизацию придумывал наверное ребенок лет 12 - 11 .

#9 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 617 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 20:43

Мне кажется, выше мы получали возможные варианты ответов. В теме обсуждается конкретный экземпляр 223', который назвать пистолетом можно условно. 
1. уникальный модифицированный обрез (выше, Legend, уже говорила об этом).
2. отсылка к известной классике Бегущий по лезвию (если не путаю).
3. множество условностей... к примеру:
А почему тогда Гаусс пистолет мощнее большинства пушек? Или лазерная винтовка плюется сгустком вместо луча? Или есть роботы, но нет машин?
4. Тут нет точной привязки к реальному оружию, в отличии от Тактикса, а за основу взяты некоторые искаженные прототипы и все условно.

5. Это всего лишь видеоигра и не обязана соответствовать реальным образцам какого-либо оружия, и возможно, даже противопоказано.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Азы по Форуму

• Mr.Сталин это нравится

#10 Farvel

Farvel

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 14:12

Логически и физически пистолет не может быть убойнее винтовки или ружья

Может. Зависит от конкретных моделей и патронов

#11 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Всех на Расстрел!

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 837 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 14:33

Так как раньше делал баланс мод для Сталкера и перелопатив кучу конфигов оружия и не только ... В общем сталкивался с таким бредом , что как то даже кажется что характеристики и модернизацию придумывал наверное ребенок лет 12 - 11 .

Есть два типа баланса, реалистичный-пиф-паф, и рпг-игровой - к примеру если где-то посреди сюжета игроку дается пистолет, то он определенно должен быть лучше чем найденная винтовка в начале игры, конечно параметры пистолета должны быть в пределе разумного.
В данном случае пистолет выглядит намного мощьнее, чем перевязанная веревкой винтовка.

• Pyran, Foxx и Ethereal это нравится

#12 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 25 Март 2017 - 07:11

Кроме того...

https://ru.wikipedia...ki/Desert_Eagle

https://ru.wikipedia.org/wiki/РШ-12

Матчасть знать надо. Пистолет может быть убойней винтовки.

#13 Freakazoitt

Freakazoitt

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 17:21

Моя версия: У пистолета пуля вылетает плохо сбалансированной и при ударе о цель начинает вращаться в плоти, нанося обширные раны.
А вообще, судя по характеристикам и внешнему виду стволов, с ними попросту не заморачивались

#14 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 7 617 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 17:51

Моя версия: У пистолета пуля вылетает плохо сбалансированной и при ударе о цель начинает вращаться в плоти, нанося обширные раны.
А вообще, судя по характеристикам и внешнему виду стволов, с ними попросту не заморачивались

тогда уж псцт (пуля со смещенным центром тяжести...), хотя в отличии от некоторых других боеприпасов, в описании этого нет. 223' = 5.56

Юзер, не читатель - но писатель...

Азы по Форуму

#15 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • Город (city):Архангельск

Отправлено 26 Март 2017 - 00:08

Mr.Stalin уже объяснил почему - ствол уникальный и дается поздней по игре, вот и мощней.

Если на то пошло, то давайте рассмотрим почему ГГ-я не с первого выстрела убивают, а ***-***, почему можно сутками не спать, почему радиация не на всех действует, не есть пищу, не сра*ь? и т.п.!

Это-же игра, успокойтесь.

#16 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 26 Март 2017 - 03:55

Ну, начнём с того, что и в реале пулевое ранение, даже в голову, не всегда смертельно. Я лично знаком с человеком, десантником, который выжил, при взрыве гранаты Ф-1 в метре от него. Всё-таки каски и бронежилеты - вещь далеко не бесполезная. Это только в фильмах, противники супергероев дохнут даже от пролетающей рядом пули. Плюс ещё и роль высокотехнологичной брони, правда если так рассуждать, то персонаж в обычной силовой броне, не говоря про улучшенную, должен иметь полнейший иммунитет к урону из всего лёгкого огнестрела.

почему можно сутками не спать, почему радиация не на всех действует, не есть пищу, не сра*ь? и т.п.!

Считается, что это делается по умолчанию. Игровая условность.

• Foxx это нравится

#17 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • Город (city):Архангельск

Отправлено 26 Март 2017 - 04:33

Ну, начнём с того, что и в реале пулевое ранение, даже в голову, не всегда смертельно....

Считается, что это делается по умолчанию. Игровая условность.

Для этого и было ... (*** многоточие).

На счет всего другого, я и говорил, не надо путать игру с реальностью.

Можно и "Тополек" с "Березкой" попутать, у чего ствол плотнее)))

• Pyran и Ethereal это нравится

Стр. 1 из 1
Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет