Перейти к содержанию

Kickstarter обсуждаем


Anton007

Рекомендуемые сообщения

Деньги и вправду прибывают достаточно шустро. Жаль, что об игре ничего не знаю, ибо она прошла мимо меня в начале нулевых. Знаю только, что оценки у неё хорошие и что в некоторых кругах считается культовой. А вообще здорово, когда рождаются проекты по возрождению классики без её порчи ну или почти без порчи.

Это редкость и навскидку вспоминается всего несколько таких проектов.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий
И?

1.0 версия 8 мая вышла.

 Тестовые версии перевода различной степени готовности можно было и до этого скачать на их форуме. А 0.9 вышла ещё 27, хотя новость выше опубликовали на 3 дня позже.
Ссылка на комментарий

Парень собирал деньги на картофельный салат, расчитывал получить около 10$, а набрал тысячи :) Причем честно признался, что готовит салат первый раз и может получится так себе :)

Ссылка на комментарий

Литературно переводить лениво, на скорую руку так:

 

$35 - I will make 4x as much Potato Salad. I know $40 isn't 4x $10, but you guys have earned it.

Я приготовлю четыре порции картофельного салата, (я знаю, что 4х10=40, но вы, ребята, это заслужили).

 

$75 - Pizza Party!

Думаю, и так понятно :)

 

$100 - I will try two different Potato Salad recipes.

Я попробую приготовить салаты по двум рецептам.

 

$250 - Better mayonnaise (from the natural foods section)

В салате будет более качественный майонез из отдела натуральных продуктов.

 

$300 - Call a chef to get a better recipe

Позвоню повару, чтобы получить рецепты получше.

 

$350 - Make way more potato salad and probably do a third recipe. 

Сделаю больше салатов и, возможно, использую третий рецепт.

 

$1000: I'll do a live stream of the potato salad making

Приготовление салата  будет в транслироваться в онлайн.

 

$1200: I'll pay someone to film a thank-you video for all of my backers!

Обещает заплатить кому-нибудь за съемку видео-благодарности всем вкладчикам   :)

 

$3000: My kitchen is too small! I will rent out a party hall and invite the whole internet to the potato salad party (only $10 and above will be allowed in the kitchen)! The internet loves potato salad! Let's show them that potato salad loves the internet!!

Моя квартира слишком маленькая! Я собираюсь арендовать праздничный зал и пригласить весь интернет на праздник картофельного салата (доступ на кухню только для вкладчиков пожертвовавших 10$ и более).

 

Там же всякие плюшки (выбор ингридиентов, фото на память, книги рецептов, благодарности на сайте и т.п.)

 

Парень создавал проект шутки ради, теперь сам не знает, как будет отдуваться :)

Ссылка на комментарий

По скольку оригинальный топик прикрыт по понятным причинам, то публикую сюда немного занимательной арифметики о Kickstarter-кампании Areal. На момент написания этого поста у проекта:

    [*]25 вкладчиков в рамках 5-9$, в общей сложности имеем минимум 125$, максимум 225$

    [*]3 вкладчика в рамках 10-14$, имеем минимум 30$, максимум 42$

    [*]9 вкладчиков в рамках 15-24$, имеем минимум 135$, максимум 216$

    [*]471 вкладчик в рамках 25-34$, имеем минимум 11775$, максимум 16014$

    [*]61 вкладчик в рамках 35-49$, имеем минимум 2135$, максимум 2989$

    [*]77 вкладчиков в рамках 50-59$, имеем минимум 3850$, максимум 4543$

    [*]82 вкладчика в рамках 60-74$, имеем минимум 4920$, максимум 6068$

    [*]83 вкладчика в рамках 75-94$, имеем минимум 6225$, максимум 7802$

    [*]8 вкладчиков в рамках 95-99$, имеем минимум 760$, максимум 792$

    [*]65 вкладчиков в рамках 100-149$, имеем минимум 6500$, максимум 9685$

    [*]11 вкладчиков в рамках 150-249$, имеем минимум 1650$, максимум 2739$

    [*]5 вкладчиков в рамках 250-499$, имеем минимум 1250$, максимум 2495$

    [*]5 вкладчиков в рамках 500-749$, имеем минимум 2500$, максимум 3745$

    [*]2 вкладчика в рамках 750-999$, имеем минимум 1500$, максимум 1998$

    [*]2 вкладчика в рамках 1000-1999$, имеем минимум 2000$, максимум 3998$

    [*]1 вкладчик в рамках 2000-2999$

    [*]0 вкладчиков в рамках 3000-4999$ 

    [*]1 вкладчик в рамках 5000-7499$

    [*]0 вкладчиков в рамках 7500-10000$

    [*]1 вкладчик в рамках 10000$+

Итого имеем, что минимальная сумма при существующих вкладчиках, которую мог собрать проект - 62355, так что теория о том, что существующие вкладчики могли увеличить свои собственные вклады, теоретически, возможна. 

 

Конечно, в это было бы легче поверить, если бы не это:

 http://www.kicktraq.com/projects/1577656602/areal/dailypledges.png

 

Как видим, у нас тут есть 4 даты с прибылью 10000$+, в то время как вкладчиков, которые отдали 10000$ (или больше денег) всего один. И, конечно же, этот "неверонятный" прирост по 10000$+ два дня подряд почти под конец кампании после полного штиля. Можно предположить, что люди ужасно вдохновились после публикации тизера реального игрового процесса, но, откровенно говоря,  смотреть там особо не на что, особенно в тёмное время суток.

 

И, конечно же, нельзя не обратить внимание на полный штиль после этих двух  мегавкладов 19-20 числа, что похоже на "цели достигли, можно дальше ничего не делать" - так не бывает, если народ внезапно стал вкладывать столько денег, то спад постепенный. Вот для сравнения график вкладов inSomnia:

 

http://www.kicktraq.com/projects/1892480689/insomnia-an-rpg-set-in-a-brutal-dieselpunk-univers/dailypledges.png

 

Столб посредине, например, чётко объясняется ретвитом Брайана Фарго в этот день и публикацией в одном из известных зарубежных ресурсов.

Ссылка на комментарий

Было бы неплохо, если бы на Kickstarter реализовали такую штуку, как возврат средств, если проект не увидит свет или если он будет, откровенно говоря, обманом.

И вообще, реально ли таких "разработчиков" привлечь к ответственности в случае чего? Ведь в Украине сейчас легко можно получить деньги и "потеряться".

 

P.S. В одном из апдейтов разработчики хвастались письмом от Путина. Разве это не статья или в УК Украины такого нет?

 

P.P.S. Надеюсь, что политические нотки не сочтёте за личное оскорбление и нарушение правил.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

P.S. В одном из апдейтов разработчики хвастались письмом от Путина. Разве это не статья или в УК Украины такого нет?

 

Это да. НО! 

 

Студия ведь имеет американскую "прописку"... и, соответственно, попадает под юрисдикцию американских законов... 

Ссылка на комментарий

...  если проект не увидит свет или если он будет, откровенно говоря, обманом.

Это будет весьма показательно, после чего толпы мошенников ринутся на KS :)

Повторюсь: © Пока живут на свете дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки.

 

Ссылка на комментарий

однако кампания Areal приостановлена

 

Это значит, что "разработчики" не получат ни цента или просто за эти 4 часа никто не сможет вложить еще денег?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...