Перейти к содержанию

Монополия Fallout 1


Legend

Рекомендуемые сообщения

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1124/77/f9ba729f075c5a82f494a54976af7077.jpg

тоже обратил внимание. Сейчас немного играю в Tyranny - так и там заметил пару опечаток, хотя, казалось бы, при локализации должны были проверить от и до. Чего уж говорить про самоделку, особенно, если автор один ее делал, проверять текст никому не давал. Когда один с текстом работаешь, глаз замыливается и можешь не заметить ошибку, хоть несколько раз пробегая по тексту. Но все равно, это не оправдывает подобные ошибки)

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

По началу я тоже воскликнул, Эврика, а после сел в лужу.  :angel: 
 

тоже обратил внимание. Сейчас немного играю в Tyranny - так и там заметил пару опечаток, хотя, казалось бы, при локализации должны были проверить от и до. Чего уж говорить про самоделку, особенно, если автор один ее делал, проверять текст никому не давал. Когда один с текстом работаешь, глаз замыливается и можешь не заметить ошибку, хоть несколько раз пробегая по тексту. Но все равно, это не оправдывает подобные ошибки)

Прошли те времена, когда радели за качество, сейчас гринлайт, кикстарт и вечный альфатест. 
С другой стороны, в обилии текста, как не старайся ошибка проскользнет, но это не так страшно, хуже когда теряется весь "посыл" оригинала. И абзацы переводятся, чтобы перевести.
За качество радеют больше энтузиасты-альтруисты заинтересованные в этом самом качестве. Ну и те, для кого престиж и марка, не пустое место (но это я уже перешел больше на девелопмент).
-вспомним древнейший пример "Акелла - официализировались и... конец"
 
Читая данную карточку, я прихожу в ужас. :( 
Хотя бы так:

 

 

"Караван"

Для покупки и организации караванов,

не обязательно наличие 4х магазинов

на участке. Купить караван так же

легко, как и магазин. Единственное

отличие - цена. Она многократ* выше.

Приобретая караван, вы не теряете

магазин(ы) на этом участке. Они

считаются отдельно(ой единицей). 

На каждом участке может быть

организован только один караван!

Плата за караван суммируется с Рентой

и считается отдельно.

 

*на много

 

 
Если остальные карточки написаны так же, это... простите меня... "писец".
А я чуть было не подумал, может поинтересоваться сколько стоит... этот  кОрОван.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А я чуть было не подумал, может поинтересоваться сколько стоит... этот  кОрОван.

 

ЦЕНА

 

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1124/49/fdc21166551af2e11f937fc19a61fd49.png

 

Ссылка на комментарий

Если остальные карточки написаны так же, это... простите меня... "писец".

Карточки написаны в одном стиле((

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1124/67/aede7a44f712241408370ee07364fd67.jpg

Ссылка на комментарий

Карточки написаны в одном стиле((

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1124/67/aede7a44f712241408370ee07364fd67.jpg

Может указать этим "мАнАпалистам" на их граМатику?

Я и за 500р не возьму такое грамматейство.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Может указать этим "мАнАпалистам" на их граМатику?

Навряд ли кто-то исправлять будет, т.к скоро наверное Монополия Fallout 2 выйдет))

 

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1124/a6/24ec37fa84ed93af9a2587ff66add2a6.jpg

 

Ссылка на комментарий

Навряд ли кто-то исправлять будет, т.к скоро наверное Монополия Fallout 2 выйдет))

 

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1124/a6/24ec37fa84ed93af9a2587ff66add2a6.jpg

 

Да я прекрасно понимаю, МанопАлия дяди Бени, никто не исправит, как и картОвого (картавого) дядю))

Но ведь можно дядю и потеснить, вложив грамматическую силу мысли. И откусить кусок пирога.

 

-гзв-

Как стало известно, силами волонтеров, они исправляют свои ошибки)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Нy, вы прямо набросились. Насколько понимаю - человек один и для себя придумывал и с нуля делал набор, вникал в особенности производства и обивал пороги типографий и прочих умельцев, кто правильно покрасит крышечки. Отличное начинание от фаната и доступное фанатам. Это не штамповка жадной корпорации с штатом корректоров и отделом контроля качества, а штучные заказы от конкретных людей через вк. Пока проект видимо в стандартной процедуре обкатки. Стоило ли запускать продажи сырого продукта и покупать или нет лично вам при таких явных косяках - другой вопрос. Констрyктивнее бы было просто скинyть замеченное им в грyппкy, чтобы следующие партии гарантированно не страшились любого Grammar Nazi.
Ссылка на комментарий

Да, к своему неудовлетворению, согласен. Мы люди, такие люди... иногда не замечаем, что рубим на корню. Типография и прочий труд это тяжело и муторно, но хотя бы орфографию проверить то можно (хотя бы программно).
Так не вопрос, если каждый из нас по карте-другой проверит, от нас не убудет. 

 

В общем,  у него хорошо и наша критика его не особо волнует.

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Констрyктивнее бы было просто скинyть замеченное им в грyппкy, чтобы следующие партии гарантированно не страшились любого Grammar Nazi.

Вы все правильно говорите, но на скриншотах мало чего разглядишь, а покупать и проверять - денежек жалко :

 

Alchba конечно молодец и я лично пожелаю ему удачи. Тем более, что ошибки исправляются и волонтеры поощряются.

Ссылка на комментарий

Вот накинулись на орфографию, может это изюминка такая специальная - интеллект игрока

Не, это специальная версия для рекламы, в продажу отправляются более корректные (исправленные версии), хотя, с подачей описания и там не все гладко.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Что-то всё затихло.

Купил игру кто-нибудь или нет с данного форума (только этим пользователям доверяю)? Стоит она своих денег, как материал на ощупь - не износится, правила понятны?
 

это специальная версия для рекламы, в продажу отправляются более корректные (исправленные версии)


Версия под заказ без ошибок?

Ссылка на комментарий

Версия под заказ без ошибок?

Общался немножко, каждая коробка уникальна, от версии к версии. Уникальна из-за ошибок и обновления описания, то что видел, лучше того, что было представлено в первом посте, но описания... всё еще хромали.

Стоимость 5000+600р на пересылку, 111 карточек (вроде). 

"От помощи отказался".

Пофиг, что штучный эксклюзив - сомнительное удовольствие, из-за цены и ошибок.

 

Если бы кто здесь купил, то думаю, хоть краем глаза дал взглянуть на то, что внутри и поделился бы впечатлениями.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Стоимость 5000+600р на пересылку, 111 карточек (вроде). 

Я конечно не жадный человек по сути, но выкинуть 6... рублей за картон с ошибками не намерен. Я лучше эти деньги в "Подари жизнь"  (это не реклама) переведу, как и делал до этого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...