Перейти к содержанию

Wasteland 3


Legend

Рекомендуемые сообщения

надеюсь в сети появится альфа. самому бы хотелось посмотреть. или на ютубе, если запретов нет.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

И я так считаю )

 

--

Может кто зальёт в сеть пре-альфу? Самому затестить хочется.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

В сети так и не появилось обзоров альфы на ру-языке (

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
GamesBeat взяли интерьвю у Джереми Копмана - ведущего дизайнера уровней Wasteland 3. 

Публикуем самое интересное из интервью. 

 

* Джейсон также частично занимается сюжетом игры.

 

* Немного о сюжете Wasteland 3. 

 

- Копман: Wasteland 2 заканчивается ужасной ситуацией для рейнджеров, где их база исчезла. Они взорвали её, чтобы уничтожить главного гада второй части.

 

- GB: который был системой искусственного интеллекта.

- Копман: Правильно. Они трудятся в Аризоне, еле выживая, пытаясь восстановиться, когда им звонит. 

Кто-то, кто называет себя патриархом Колорадо. Это парень, который предлагает деньги, припасы, оружие и всё, что нужно, чтобы снова встать на ноги в Аризоне. 

Но рейнджеры должны послать отряд и помочь ему сохранить контроль над этим маленьким бастионом цивилизации, который построил патриарх.

 

- GB: Рейнджеры стали обычными наёмниками? 

- Копман: нет, это не... простой заказ: выполнить грязное дело за деньги. Патриарх считает, что у него с рейнджерами схожий склад ума. 

"Мы хотим поддерживать порядок в этой пустоши и пытаемся восстановить цивилизацию. Я могу вам помочь. А вы поможете мне, и мы оба выиграем."

 

- GB: одним из моих главных выводов из Wasteland 2 была опасность ИИ. Будет ли эта тема затронута в Wasteland 3, учитывая, как искусственный интеллект всё больше проникает в нашу жизнь?

- Копман: у нас нет установки "ИИ-зло". Эта важная часть мира Wasteland. Но не менее важна и история патриарха и этих богатых защитниках Колорадо - выживальщиках, готовящихся к концу света, которые откладывали запасы оружия и продовольствия.

И, когда они вышли из своих бункеров после ядерной войны, они единственными людьми, владевшими ресурсами. 

Они сразу же взяли власть в свои руки.

 

- GB: я не знал, что сектанты в Колорадо были богаты.

- Копман: это те, у кого было достаточно ресурсов. Возможно, они и не были сверхбогаты до апокалипсиса, но когда они вышли, то остались единственными, у кого были тонны и тонны консервов, огромные запасы оружия и тому подобное. 

Патриарх происходит из семьи Бьюкенен, которая является одной из 100 семей, управляющих областью Колорадо-Спрингс.

 

- GB: вы выбрали это имя по какой-то конкретной причине?

- Копман: не знаю. В нем почти наверняка есть какой-то намек на президента. Возможно, один из нарративных дизайнеров сможет ответить на этот вопрос.

 

* GB подтянули историю имени Патриарха. 

Саул Бьюкенен, Патриарх:

“Савл " должен был вызвать в памяти встревоженную фигуру царя, чья власть не стабильна, очевидно, намек на библейского Савла. 

Для его фамилии мы хотели классически американское, предпочтительно президентское имя, поэтому мы посмотрели на список президентов 19–го века и выбрали Бьюкенена. Но не из-за чего-то конкретно связанного с Джеймсом Бьюкененом, просто потому, что имя хорошо звучало. 

Сам патриарх использует американские образы, чтобы придать себе ощущение легитимности, так что имя президента кажется удачной идеей. 

Обратите внимание, что все сто семей – аристократия Колорадо – обладают именами, которые были популярны в Америке 19 –го века. 

 

- GB: какую роль играет сын Патриаха в Wasteland 3? 

- Копман: основная линия сюжета игры заключается в том, что у патриарха есть трое детей, которые все восстали и ушли, чтобы быть по-разному гнусными. 

Он хочет, чтобы вы привезли их обратно в Колорадо-Спрингс, где находится его столица, чтобы он мог наказать детей и предотвратить их попытку захватить власть. 

 

- GB: кого мы преследуем в альфа-версии?

- Копман: вы гоняетесь за Виктором Бьюкененом, сокращенно Вик. 

Внешне он самый зловещий из детей. Известен среди жителей Колорадо-Спрингс как психопат. Он жестокий садист. Он сколотил банду под названием "Суфлеры", которые верны ему, потому что он даёт им наркотики. Они такие же садисты, как и Вик. Это очень непредсказуемая группа. 

Но больше о них вы сможете узнать в полной версии игры. 

 

- GB: из за своей брони и масок с трубками они выглядят страшно. С точки зрения истории игры, такой вид у них для запугивания населения? 

- Копман: я на самом деле не думаю, что это супер-ясно в альфе. 

В полной версии игры вы узнаете, это область, которую они захватили, - это Аспен в Колорадо, и, как и в нынешнем реальном мире, Аспен - это в основном курортный город, где богатые люди из Колорадо-Спрингс устраивают свои вечеринки. 

Вик и его банда, которые прячутся высоко в горах, пришли похитили или убили всех в Аспене. Вы пытаетесь отвоевать город Аспен у этой безумной банды. 

 

- GB: почему вы решили делать новую игру в Колорадо?

- Копман: мы решили взять привычную Пустошь, которая очень похожа на пустыню Аризоны, и просто перевернуть ее с ног на голову, посмотреть, что нужно, чтобы выжить в мире без цивилизации но в другом виде. 

Это все еще пустошь, но уже ледяная пустошь. На какие компромиссы бы пошли люди? Какие технологии они бы использовали, чтобы выжить в холоде? Это очень интересно, я думаю.

 

- GB: стало ли холоднее в Колорадо из-за апокалипсиса?

- Копман: в лоре игры, ядерная война каким-то образом сформировала постоянный ледяной шторм (в стиле красного пятна Юпитера) в Колорадо. 

 

- GB: кто-то из вашей команды родом из Колорадо?

- Копман: наш ведущий художник либо из Колорадо, либо жил там. Это повлияло на некоторые визуальные стили. Но я не знаю, было ли это единственной причиной выбора Колорадо.

 

- GB: есть много областей в Северной Америке холодным климатом. Вы можете поехать на Аляску, но это займет много времени, чтобы добраться туда. Канада - то же самое. 

Но, когда я думаю о Колорадо, я думаю не только о холодных горах, но и о чудесных низинах, лугах, ручьях и лесах.

- Копман: карта мира, которую вы видели в альфе, была всего лишь крошечным кусочком, который мы вырезали для этой демонстрации. Но сама карта мира охватывает все: от высоких скалистых гор до восточных равнин. 

Когда вы начинаете игру, вы находитесь как бы в середине в Колорадо-Спрингс. По мере того как вы поднимаетесь в горы, становится все холоднее, ледянее и шторм усиливается. 

А когда вы выходите на восточные равнины, становится немного теплее и немного страннее. Становится больше радиации. 

Восточные равнины - это неуправляемая страна. Вот где собираются банды. Вот где появились культы. Это очень опасная область. И единственное место в мире Wasteland 3, где вы увидите любую траву. Там все еще холодно. Но на улице все же теплее. 

Отчасти причина для использования Колорадо заключается в том, что разнообразие климатов в относительно небольшом месте.

 

- GB: какой фидбек вы надеетесь получить от игроков по Wasteland 3

- Копман: Я думаю, самое главное, что мы понимаем - людям понравилось в Wasteland 2. Мы сохранили в ДНК игры очень много того, что люди любили во второй части. В Wasteland 3 вы не будете чувствовать того, что мы перевернули все вверх дном и придумали совершенно новый вид игры. Мы взяли Wasteland 2 построили третью часть на её фундаменте. 

У вас есть выбор и последствия. У вас есть повествовательная реакционность, которая является отличительной чертой франшизы Wasteland. 

Затем, помимо этого, у вас есть большое визуальное обновление и кооперативный мультиплеер.

Автомобиль добавляет еще один элемент в тактический бой.

 

* Все локации Wasteland 3 делаются вручную. 

 

* Благодаря Microsoft в Wasteland 3 озвучили всех персонажей и улучшили графику. Также сотрудники Microsoft помогают с тестировкой и отладкой игры. 

 

* Пока что никакой коллаборации с Obsidian не ожидается, студии работают над разными проектами.
Ссылка на комментарий

Если боёвку поднимут на уровент выше W2DC, то W3 будет отличной тактической РПГ.

 

Я это пишу от удивления\под впечатлениями от W2DC. W2DC значительно интереснее оригинала получилась. За уровень DOS2 думаю мечтать не приходится, но может быть.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Почти час геймплея и первые впечатления журналистов от альфы Wasteland 3

Издание Windows Central опубликовало 50 минут геймплея альфа-версии тактической стратегии Wasteland 3. Кроме этого журналисты поделились первыми впечатлениями от демо.

Первое и самое очевидное отличие от второй части, пишет Windows Central, это визуальная и звуковая стороны игры. Журналисты похвалили динамические освещение, текстуры высокого разрешения и атмосферные погодные эффекты.

Говоря о боевой системе, разработчики обновили ее в триквеле так, чтобы игра нашла новую аудиторию, но в то же время не оттолкнула хардкорных игроков, желающих глубже вникнуть в тактику.

У альфы есть несколько технических проблем, которые должны исправить до полноценного релиза. Выход Wasteland 3 состоится в первой половине 2020 на PC, PS4 и Xbox One.

 

 

https://shazoo.ru/2019/11/06/86797/pochti-chas-gejmpleya-i-pervye-vpechatleniya-zhurnalistov-ot-alfy-wasteland-3

Ссылка на комментарий

Смотрел это видео. Чёт пока тактика не блещет тактикой. 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Брайан Фарго тизерит новую локацию Wasteland 3 перед X019

 

Геймдиректор Wasteland 3 Брайан Фарго в персональном твиттере опубликовал новый скриншот ролевой игры. На нем представлена новая снежная локация — ее покажут на X019 в пятницу в 20.30 по Москве. Сам ивент стартует в этот четверг.

https://shazoo.ru/2019/11/13/87044/brajan-fargo-tizerit-novuyu-lokaciyu-wasteland-3-pered-x019

Ссылка на комментарий

1999.. рубчиков. - цены Мелкомягких в действии. Ладно, на пробу торренты ещё не отменили.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

1999.. рубчиков. - цены Мелкомягких в действии. Ладно, на пробу торренты ещё не отменили.

Учитывая что сейчас игры начинают появляться и за 3500, то добро пожаловать в новый мир.  Они уже потихоньку начинают изменять региональные цены в РФ в сторону повышения.

Ссылка на комментарий

W3 уже добавили в xbox game pass - за стоимость подписки (это как не крути будущее - подписки, облачка). Кому-то еще нужен этот мусорный стим ? Хотя вру, он полезен исключительно в качестве народной метакритики (в части изучения отрицательных отзывов сообщества).

Ссылка на комментарий

W3 уже добавили в xbox game pass - за стоимость подписки (это как не крути будущее - подписки, облачка). Кому-то еще нужен этот мусорный стим ? Хотя вру, он полезен исключительно в качестве народной метакритики (в части изучения отрицательных отзывов сообщества).

Миллионам пользователям стим нужен. Про будущее.... ну мы ещё посмотрим что разработчикам выгодно... продавать игры по цене подписки или по цене игры. Ну и кто из новых сервисов выживет в борьбе.

Ссылка на комментарий

Все верно, посмотрим. Стим нужен миллионам, т.к нет социальной альтернативы (как магазин он ничего из себя не представляет). Региональный ценник рано или поздно будет выключен для всех и цены станут едиными  (вот тогда комнатных солдат за победу лицензии над пиратством и его альтернативами в интернетах сильно поубавится). Но пока люди продолжают "кормить" так называемых  менеджеров разработчиков фулпрайсовыми покупками ситуация с игростроем будет только ухудшаться.

 

А по факту W3 и его раздачи на подписке это правильный путь со стороны майков (+ к нему больше 200 игр за копейки) Можете считать это рекламой отличного сервиса.

Ссылка на комментарий

Все верно, посмотрим. Стим нужен миллионам, т.к нет социальной альтернативы (как магазин он ничего из себя не представляет). 

Да отличный магазин с хороших функционалом. Лучший и существующих для игр на пк. Для тех кто не играет на консолях пока что точно. Уж не ЕГС, Юплей и остальным с ним серьёзно конкурировать, хотя и у них есть свои поклонники(ЕГС пока что вместо того, чтобы вложить деньги в его доработку вкладывают деньги в выкуп эксклюзивов. Оставляя свой магаз пока что в состоянии навозной кучки по функционалу)  Лично я не хочу пока переходить на консоль.  А мусорный.... всегда крупные игры от крупных издателей  и просто популярные в топах и рекомендациях. Мусор он где-то не на первых страницах и обычно его надо искать.Ещё ни один шедерв в нём не утонул. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...