Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 12
Фотография

Fallout 3: проблемы с установкой модов и неоф. патча

fallout 3 mods help v.1.07

#1 Tabasco

Tabasco

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 18:52

Доброго времени суток товарищи. Хотел бы установить fallout 3 + неоф. патч + пара модов (для начала). Качал образ игры -отсюда-.  Написано, что образ лицензии. Установилось вроде без проблем, ставил только саму игру и комплектные дополнения. Поиграл, работает.

Сразу хочу оговориться, игра зависала. Пришлось лезть в ini файл и менять количество активных ядер на "2". В общем без вмешательства из вне поиграть норм не вышло.

Если что, опишу все более подробно.

Затем начал устанавливать моды и патчи, которые порекомендовала Anjee. Тут началась пляска. Ни один, ни другой, не захотели устанавливаться (см.скрины). Все вроде делал по инструкции. Помогите пожалуйста. Не силен в установке модов. Полагаю, причина банальна, "что-то не так делаю".

c925f2c5e0744d81851f84823a36a292.jpeg 7d94a99c82660ef530b72dcbcdb5f692.jpeg

Заранее спасибо .

Сообщение отредактировал Pyran: 01 Октябрь 2016 - 02:21
Удалена подозрительная ссылка / подредактировано сообщение

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

#2 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Город (city):Vault - Crazy

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 09:26

Неофициальный патч это совсем другое. У тебя на скрине какой-то универсальный патч, который не нужен образу который ты скачал.

P.S.

По поводу заблокированных торрент-трекеров, я пользуюсь Proxy for Chrome (подходит и для яндекса) - открывает все трекеры.

• Pyran это нравится

#3 Tabasco

Tabasco

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:39

Черт извиняюсь это я скачал "Универсальный патч". ссылка . Но в любом случае, почему не захотел ставиться то?

#4 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 13:38

Черт извиняюсь это я скачал "Универсальный патч". ссылка . Но в любом случае, почему не захотел ставиться то?

Потому что у вас скачанная версия игры уже версии 1.7.0.3 и в ней уже установлена "таблетка" (nodvd).

Внимательно читайте, то что скачиваете ;)

• Legend и Tabasco это нравится

#5 Tabasco

Tabasco

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:31

Таак, тоесть с этим выяснили, он банально не ставится потому что версия та же самая.

А насчет мода есть предположения почему такое творится? Или ему версия клиента не нравится?

И надо ли на такую сборку ставить именно НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ патч?

#6 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:12

А насчет мода есть предположения почему такое творится? Или ему версия клиента не нравится?

И надо ли на такую сборку ставить именно НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ патч?

Ставить моды и неофициальные патчи решать уже вам. Все вопросы связанные с модам лучше задавать авторам этих модов или там где вы будете их скачивать))

#7 Tabasco

Tabasco

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:33

Если бы я не парился, то и не писал сюда, Для этого тему и создал чтобы спросить что люди ставят.

#8 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:59

Просто вы даже не указали какой мод ставили. Если судить по скриншоту то у вас не запускается FOSE- расширитель скриптов. Если так, то вот стабильная версия 1.2b2, плюс я закинул туда Stutter Remover v4.1.36 - уменьшает заикания, вылеты и т.п. Распаковать в корень игры и запускать игру через fose_loader.exe.

На счет модов:

Можете на рутрекере посмотреть сборку Fallout 3 - Reloaded, чего в неё только не добавлено (весит 19 Гб).

• Tabasco это нравится

#9 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 3 450 сообщений
  • Город (city):Утес - вершина мира.

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:35

• Ссылка которую вы указали (скачка Ф3) - на нее ругается антивирь, адгурд, итд.
  • Версия та же 1.7.0.3,  как уже указано. Если не сборка (кривая сборка уже может добавить траблы), а лицензия, попробуйте перехешировать раздачу.
  • Если не ошибаюсь, установка некоторых модов и модулей надо производить в определенном порядке.
  • Советую скачать/купить оригинальный образ/диск игры. Обычный или готи (game of the years) и на него уже ставить патчи (если требуется) и моды (читая совместимость модов с версией и между собой).

• Tabasco это нравится

#10 Tabasco

Tabasco

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:13

Версия та же 1.7.0.3,  как уже указано. Если не сборка (кривая сборка уже может добавить траблы), а лицензия, попробуйте перехешировать раздачу.

извините я не понял что вы имели ввиду. То, что патч не ставится потому что версия игры кривая? На просторах нета много валялось именно с такими дополнениями, взял ту, что посоветовала Anjee.

Если на будущее, есть какие нибудь варианты понять качаешь ты лажу или нет? Лазаешь в нете, а там как тут образ лицензии, правда вместе с дополнениями. Всегда есть шанс наткнуться на багнутую? И даже если это образ лицензии?

#11 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 3 450 сообщений
  • Город (city):Утес - вершина мира.

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:59

извините я не понял что вы имели ввиду. То, что патч не ставится потому что версия игры кривая? На просторах нета много валялось именно с такими дополнениями, взял ту, что посоветовала Anjee.

Если на будущее, есть какие нибудь варианты понять качаешь ты лажу или нет? Лазаешь в нете, а там как тут образ лицензии, правда вместе с дополнениями. Всегда есть шанс наткнуться на багнутую? И даже если это образ лицензии?

Повторюсь и разъясню.

1. Версию которая у вас, я не видел, т.к почти все фильтры (антибанер / репутации и фишинга / и антивирь) не пропустили данный ресурс, посчитав его очень опасным. По этому не знаю, какая у вас версия наверняка.

2. переХЕШировать (обновить хеш или контрольную сумму) -  Значит сравнить полученный файл с тем, который качали. Бывает, что файлы скачиваются с ошибками. Проверка целостности помогает это выяснить и при необходимости докачать поврежденную или недостающую часть. В любом торрент клиенте есть эта функция.

3. В раздачах обычно пишется лицензия это или репак.  

[R] - RePack, [P] - pirate, [L] - license.

Тип издания: RePack
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: русский
Таблэтка: Вшита

и др.особенности.

Так же должен быть пункт Особенности Репака, где расписаны изменения.

Иногда к этому надо отнестись очень внимательно. Лучше всего иметь лицензию или зарекомендовавшую сборку (репак), с минимальными изменениями.

Как со сборками Windows от всяких Zver / Lego / Vasya15 итд вроде работает, а начинаешь работать, ставить программы, а тут ошибка, там вылет итд.

Особенно это касается модов, бывает, что оригинал так перепакован и сжат, что моды и патчи не ставятся.

Воспользуйся советом и ссылкой Foxx'a или там же найди оригинал без вкраплений. 

• Tabasco это нравится

#12 Tabasco

Tabasco

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:34

благодарю!

• Pyran это нравится

#13 Anjee

Anjee

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Город (city):Оттава

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 17:03

Tabasco, этот патч можно не ставить, ибо версия игры та же самая. Вообще-то на 1.7.0.3 должен ставится, непонятно, чем ему .esm не нравится, возможно виновата вшитая таблетка. Описание патча под спойлером)
Spoiler
Я ставлю только из-за альтернативной библиотеки xlive.dll, так как не хочу видеть в системе богомерзкий Game for Windows. Если вам это не нужно, то играйте без патча) Все остальные изменения у вас уже есть)

Сообщение отредактировал Anjee: 01 Октябрь 2016 - 00:50

• Pyran и Tabasco это нравится

Стр. 1 из 1
Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет