Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 30
Фотография

F2: Жизнь на широкоформатном мониторе

Широкоформатный монитор Разрешение экрана 1600x900 Fallout 1 & 2

#21 LAZER

LAZER

Vault Boy

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 19:47

Спасибо, что дали некое представление о Fallout 2 на широкоформатном мониторе. Я-то вообще в жизни ни разу HRP не пользовался.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

#22 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• Interceptors
  • 6 662 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 16:39

В продолжение темы, вопрос не только мой, но интересует не меньше.

Не раз слышу, что читать текст Fallout с ips монитора больше 5-15 минут невозможно, сильно устают глаза.

Глядел на сабж с планшетника, вроде нормально. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам

Форум: FAQ, Советы

Перевод Модов

#23 Anjee

Anjee

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
  • Город (city):Оттава

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 16:48

У меня большой e-ips и планшет. Никаких проблем не испытываю ни там ни там)

P.S. А вообще, безотносительно к матрицам, стоит делать гимнастику для глаз. Хотя бы раз в час глядеть в окно по 10-15 минут, фокусируя взгляд то на стекле, то на горизонте. Это поможет избежать посадки зрения из-за спазма аккомодации.

Сообщение отредактировал Anjee: 26 Ноябрь 2016 - 16:57

• Pyran это нравится

#24 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• Interceptors
  • 6 662 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 17:01

У меня большой e-ips и планшет. Никаких проблем не испытываю ни там ни там)

P.S. А вообще, безотносительно к матрицам, стоит делать гимнастику для глаз. Хотя бы раз в час глядеть в окно по 10-15 минут, фокусируя взгляд то на стекле, то на горизонте. Это поможет избежать посадки зрения из-за спазма аккомодации.

Спасибо. Я спрашиваю из общих интересов, и за ips мониторами не наблюдал такого, видимо частные случаи. Гимнастика, естественно и не только глаз, а полностью. Упал - отжался, сбегал в магазин.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам

Форум: FAQ, Советы

Перевод Модов

• Foxx это нравится

#25 Anjee

Anjee

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 00:23

Фабула: летом муж полностью обновил системник и я подумала, что пора поменять заслуженный старый мониторчик на что-то более современное) Долго выбирала и остановилась на LG 38UC99-W c привычной IPS матрицей и разрешением 3840 x 1600.

Хочу прояснить для себя несколько моментиков) Допустим, я установлю в HRP разрешение по вертикали в 800p и растяну на весь экран. При соотношении сторон 21:9 разрешение по горизонтали выходит 1920p. Вопрос модмейкерам, какое максимальное разрешение по горизонтали имеют карты локаций? Хочется вписать самые большие локации целиком хотя бы по ширине)

#26 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 507 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 04:17

Опцию ScalingX2 включишь и будет нормально.

sFall 4.1.9 - Extended version

Fallout Proto Manager v1.1.5 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.4 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

#27 Anjee

Anjee

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 04:41

Вообще-то я спрашивала про размер карт)

#28 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Город (city):Vault - Crazy

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 11:02

При соотношении сторон 21:9 разрешение по горизонтали выходит 1920p. Вопрос модмейкерам, какое максимальное разрешение по горизонтали имеют карты локаций? Хочется вписать самые большие локации целиком хотя бы по ширине)

Максимального не знаю, но в Fallout 2 есть карты шире 1920, так что все карты не влезут в это разрешение. А еще маленькие карты будут убого выглядеть из-за черных полос со всех сторон.

• Anjee это нравится

#29 Anjee

Anjee

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 01:01

карты шире 1920

Пичалька. Интуитивно мне казалось, что нет карт больше трех экранов в ширину. Когнитивные искажения от постоянной игры с HRP, с которым видны заметно большие куски карт) При нативном разрешении 640х480 никогда не играла. Эх, похоже от прокрутки не уйти( Делать разрешение по вертикали больше чем 800p не хочется - мелковато все.

маленькие карты будут убого выглядеть из-за черных полос со всех сторон

С черными полосами во всяких подземельях я давно смирилась) 

Наверно все будет выглядеть неплохо, если большинство карт не будут сильно отличаться от 1920 по ширине.

#30 ijk

ijk

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:30

Играю 640х480 растянутом до 24'', в соотношении 16:10. К пропорциям привык и иной вариант выглядит неполноценным. Крупно, наглядно, хорошо и понятно))

#31 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 507 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 23 Июль 2018 - 15:35

И 3 метра от монитора небось сидишь)) ибо наблюдать вблизи такую замыленно-зазубренную пикселизацию невозможно.

sFall 4.1.9 - Extended version

Fallout Proto Manager v1.1.5 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.4 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет