Перейти к содержанию

Mariposa M.B. - Level 1 - не могу выйти. (Fallout 1)


frezzze

Рекомендуемые сообщения

Fallout 1 + Update Pack

 
Fallout 1 от 1C + UP. Включены следующие компоненты:

  • Патч 1.3.5 /
  • Мод брони и фикс псины /
  • Текстовые правки /
  • Новые бутылочные крышечки /
  • 2 года до вторжения /
  • End game.
  • Hi-res 4.1.8
  • Crafty's  sFall mod  (который впрочем не работает, ибо система Win98)

А, ну ещё изменил время вторжений на 999 (хоть и не ставил этот мод, вроде), ибо пришлось начинать игру заново, т.к. не хотелось потерять города, а спокойно всё оббегать хотелось.
 
Ситуация:
Нахожусь на Марипозе и не могу выйти с первого уровня наружу. Происходит вылет. (Создатель жив)
Сперва я взрывал чаны через терминал, потом взрывал терминал динамитом, пытался просто выйти с базы, результат один - вылет.
 
Что попробовать, как узнать отчего? Ну или может можно как-то редактором сохранений переместить перса с карты куда-то на другую карту?
 
Папка с игрой без, без critter и master.dat для экономии  и сейвы отдельно

Спаситепомогите, я уже не помню даже, проходил ли я F1 полностью когда-либо, так давно это было.

 

 
P.S. Мило, форум в процессе активной доработки с последнего момента как я на него заходил три года назад, он уже должен уметь в космос летать, ха.

 

Изменено пользователем Pyran
Ссылка на комментарий

Проверил ваши сейвы на 3х вариантах 1С + UP, GOG + UP, GOG + все патчи в ручную - итог один: вылет.

 

Fallout 1 от 1C + UP. Включены следующие компоненты:

  • Патч 1.3.5 /
  • Мод брони и фикс псины /
  • Текстовые правки / пробовал с ними и без
  • Новые бутылочные крышечки / не играет роли
  • 2 года до вторжения / не играет роли
  • End game. - не играет роли
  • Hi-res 4.1.8 - не играет роли
  • Crafty's  sFall mod  (который впрочем не работает, ибо система Win98) - в сборке присутствует 1.18e специально для win9x.

Имеются ли сейвы до захода на Марипозу?

 

 

Форум растет и развивается.  :)

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Глянул сейвы - frezzze по моему сохранялся в бою, что очень плохо. Сохранки испорченны и навряд ли с ними что-то можно сделать.

Crafty в своем sFall1 исправил большинство вылетов, особенно связанные со взрывчаткой. Так что без sFall я бы вообще не рекомендовал играть. Если система win98, то используйте хотя бы оригинальный sFall 1.18e.

Ссылка на комментарий

Что попробовать, как узнать отчего? Ну или может можно как-то редактором сохранений переместить перса с карты куда-то на другую карту?

Переместил ГГ на другую карту в пещеру 13-го, если сохранение не запорото, то должно работать.

кинь этот файл в SLOT01 https://yadi.sk/d/C1vvFYUXv7UDh

 

если не пойдет попробуй ручками выправить все значения характеристик (вида -16777216 -1543503873 Красноречие=9202) на адекватные в редакторе сохранений.

 

Как вообще такое битое сохранение у тебя еще загружается?)

Ссылка на комментарий

Глянул сейвы - frezzze по моему сохранялся в бою, что очень плохо. Сохранки испорченны и навряд ли с ними что-то можно сделать.

Crafty в своем sFall1 исправил большинство вылетов, особенно связанные со взрывчаткой. Так что без sFall я бы вообще не рекомендовал играть. Если система win98, то используйте хотя бы оригинальный sFall 1.18e.

Действительно, два из трёх сохранений были с сохранениями во время боя. Забавно, учитывая, что в одном из редакторов написано, что для правильной работы сейв должен быть боевым.

 

Короче в итоге сам не знаю как, третий сейв таки дал выйти, странно, раньше вылетал. Ладно, я уже не вспомню после каких манипуляций он у меня остался.

Можно сказать вопрос решён.

 

Впрочем тема в итоге создалась не зря (для меня), ибо я узнал, что на Win98 sFall работает только до какой-то версии (видимо из-за .NET 3.5, которого нет для Win98) и то, что сохраняться во время боя не стоит. И вот я думаю, ну, наверное было бы хорошо для оригинальных игр написать такой FAQ, где эти нюансы будут отражены. Про то что sFall не будет работать с 9х не написано в теме, ровно как и в установщике.

 

Переместил ГГ на другую карту в пещеру 13-го, если сохранение не запорото, то должно работать.

кинь этот файл в SLOT01 https://yadi.sk/d/C1vvFYUXv7UDh

 

если не пойдет попробуй ручками выправить все значения характеристик (вида -16777216 -1543503873 Красноречие=9202) на адекватные в редакторе сохранений.

 

Как вообще такое битое сохранение у тебя еще загружается?)

Не помогло, после замены не загружается.

 

Как я узнал выше, видимо побились из-за сохранения в бое. А как загружались... Это какая-то постъядерная магия.

 

В общем я безумно рад, что таки смогу спокойно допройти игру полностью.

Ссылка на комментарий

Просто, это де-факто и на 98, до недавнего времени никто вопросов таких не поднимал. Но с появлением планшетов, 9х системы можно сказать получают второе дыхание.

Вот соседняя тема, тут тоже спрашивали, что да как...

 

На 98 есть фреймворк 2.0 и директХ 9.0c от 2006 года. В той теме дана ссылка на ресурс. Обновленные сборки имеют пункт sfall для 98.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...