Перейти к содержанию

Revival Online (игра)


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Пхах, ребята, я вам поражаюсь! "игра фуфло потому, что меня забанили за 2 аккаунта"

Так у меня было 2 персонажа с полностью ОДИНАКОВЫМИ никами. Это произошло после того как игру взломали.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Господа, заранее прошу прощения, если мои слова и критика кого-нибудь обидят. Я постараюсь коротко изложить свои личные впечатления и выводы, к которым я пришел, проведя четыре месяца в этом проекте.

1) Разработчики находятся в постоянном контакте с игроками, работа над проектом ведётся постоянно. Моя личная оценка – 9 баллов из 10 (просто не может быть всё идеально, хотя Админам хочется сказать огромное спасибо за их труд).

2) Игровой мир в стадии наполнения, пока он… (хм, выражусь корректно и в уважительной форме) пока он оставляет весьма не однозначные впечатления. Один город, одна локация для любителей лабиринта, а вокруг бескрайняя пустошь.
Боёвка – быстрая и простая и не важно это ПвЕ или ПвП, но может быть подвергнута пересмотру. Настоящий рай для моболюбов и тех, кто хочет просто расслабиться и поиграть в своё удовольствие.
Крафт – представлен всего тремя профессиями: повар, фармацевт, кузнец – этого мало. Крафт спорный в отношении схем рецептов, но добавляются новые рецепты, а это уже хорошо. Можно ли заработать крафтом и сколотить на этом состояние? Для достижения топ-уровня в крафте нужно прилично задонатить. Нужно вам это или нет – решайте сами.
Экономика – не развита, в основном представлена в виде рынка. Экономика не динамичная, а статичная. Бегать между админ-магазином, ломбардом, аукционом, рынком, лавками скупщика, торговцев или менял в разных городах в этой игре не стОит, их тут попросту нет. Здесь не нужно следить за динамикой цен, выгадывать нужный момент для сделки, всё просто – либо продавать из рюкзака за 50% стоимости, либо рынок, который в условиях низкого онлайна явно стагнирует. Повторюсь, что работа в проекте ведётся постоянно, а это означает, что имеет смысл ждать и надеяться.
Моя личная оценка (на этом этапе развития игры) – 5 баллов из 10 (из уважения к разработчикам).

3) Игра браузерная и без видеоряда, что сужает круг потенциальных игроков. Сейчас востребована графика или, в крайнем случае, хоть какой-то видеоряд, сопровождающий геймплей. Что поделать… нет уж тех, кто помнит текстовые РПГ конца 80-х – начала 90-х прошлого века и настоящих ролевиков, для которых основным правилом было: «графика – ни что, сюжет – всё!». Отсутствие клиентской части в наше время тоже не очень хорошо.
Моя личная оценка – 3 балла из 10 (понимаю, что оценка спорная, но «на вкус и цвет»…)

4) Сейчас (или на этом этапе развития проекта) игра рассчитана в основном на донат, что сильно сужает круг потенциальных игроков, а целевая аудитория в проекте весьма специфична и требовательна. Без доната в игре можно жить, но получится ли выжить и будет ли вам интересен такой геймплей – решайте сами. Школьникам и бедным студентам тут не место – это моё личное мнение. Взрослым, самостоятельным людям с определённым достатком в жизни тут будет вполне комфортно... если «жаба не душит». Во многих игровых проектах основной геймплей и многие игровые возможности основаны на всем доступной игровой валюте, а крутизна добывается затратами личного времени при прокачке своих персонажей, терпением и целеустремленностью. Если же ты хочешь «всё и сразу», хочешь быть круче, чем те, кто год потратил на раскачку персонажа, хочешь «нагибать нагибаторов», то вливай донат и будет тебе счастье.
Да-да, во многих играх, но только не в Реве… Где бронь и оружие за обычную игровую валюту? Где обычные игровые возможности: магазины за золото и прочая традиционная лабуда? Почему, чтобы просто играть в своё удовольствие нужно обязательно задонатить? На главной странице игры я бы повесил табличку: «Вход только для финансово-обеспеченных людей!»
Хотелось бы попросить разработчиков больше уделять внимание общедоступному геймплею, основанному на возможностях обычного игрока, который со временем, возможно, станет донатером… или не станет, если игра ему покажется не достойной того, чтобы поддерживать проект финансовыми вливаниями. Хотя на этом этапе развития, возможно, именно донат больше всего необходим проекту, чтобы нормально развиваться. Так что потерпим во имя будущего проекта.
Моя личная оценка – 3 балла из 10 (бизнес бизнесом, прибыль прибылью, но о «простых смертных» игроках тоже забывать не стоит).

5) Социальное взаимодействие между игроками необходимо. Одиночкам очень трудно выживать, особенно если «финансы поют романсы». Пользователь очень быстро поймёт, что пустошь – не место для одиночек. Либо в клан за помощью, либо будь одиночкой, но придётся донатить. Суть в том, что младшие уровни ещё не созрели для какого-то вида дропа, а старшие уровни уже выросли из этого вида хабара… приходится объединяться, иначе ни как. Правда есть рынок, но о нём мы уже говорили выше.
У любого разработчика есть желание – создать не только игру, но и соц.сеть/клуб общения по интересам. Учитывая тот момент, что в игре в основном люди взрослые и обеспеченные, к виртуальному общению они особо не стремятся. У каждого свои проблемы в IRL, жена, дети или просто «закуска остывает»… так что какое уж тут общение, если после трудного рабочего дня нет ни каких желаний… уйти бы в пустошь, ни кого не видеть и не слышать. Инициатива Админов компенсирует недостатки самой игры: постоянно проводятся различные конкурсы для игроков, в которых разыгрываются весьма не плохие призы от уникальных вещей до награды в виде крышек, которые обычно покупаются за реальные деньги. Хотелось бы, чтобы конкурсов было ещё больше. 
Моя личная оценка – 7 баллов из 10 (из уважения к работе Админов).


И в завершении…
Вопрос: Стоит ли играть в эту игру?
Ответ: Мой ответ – да.
Вопрос: Почему стоит играть в Рев?
Ответ: Потому, что игра в стадии активного развития, сейчас у руля проекта творческие и грамотные люди, Ваши предложения и пожелания могут быть полезны проекту, а ему есть куда развиваться. Не пропустите самое интересное время – время развития.
Вопрос: И всё же… Чем ещё может меня заинтересовать эта игра?
Ответ: Это мир Fallout-а. Этим всё сказано, дружище!

Ссылка на комментарий

Есть у игры один баааальшой минус, который первешивает все плюсы - донат. На высоких уровнях без доната делать нечего. Мощность персонажа и клана практически на прямую зависит от доната.

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...