Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 594
Фотография

RP: Minimod by Ethereal

Fallout 2 mod RP

#581 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 28 Июнь 2020 - 19:22

Ну так-то йам я уже давно поправил.

Вопрос. Чем отличаются атаки холодным оружием свинг-колоть?

В идеале должны отличаться уроном, как в ФТ, но тут только крит в доступных для редактирования параметрах. Даже пробития брони нет. Эх, скорее бы вышел OpenFollaut.

#582 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 9 431 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 28 Июнь 2020 - 23:09

2Ethereal:
OFM? Если тот, что для FT, то он с 11 года не развивается, hmt больше над ним не работает.
Другого не знаю.

http://www.nuclear-c...fallout-mod-dev
https://www.nma-fall...-fallout-mod.5/

Или про falltergeist? Так м он еле еле...

#583 VanHil

VanHil

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:38

В идеале должны отличаться уроном....

эммм.. ну я немного поправил кувалду и теперь у нее обе атаки по 6 АП(может потом еще подниму стоимость). Я к тому, нужно ли вообще стоимость этих самых атак делать разной? и где эти шансы на крит отображаются? Да и вообще, не лучше ли убрать эту невнятную и совсем не интуитивную переменную.

Хах. Вспомнил про убер Хука-Пуки после учения у Дракона и их стоимость до 9АП. Этож получается бесполезнейшие удары для мили билда, итак критующего постоянно. Не, бесполезные для любого билда

#584 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 17:32

Или про falltergeist? Так м он еле еле...

Хм, falltergeist штука-то перспективная. Жалко буксует. Ну да ничего. HotA тоже лет 7 буксовала.

Вспомнил про убер Хука-Пуки после учения у Дракона и их стоимость до 9АП. Этож получается бесполезнейшие удары для мили билда, итак критующего постоянно. Не, бесполезные для любого билда

Насчёт свингов-уколов - там что то в движке зашито. Надо отдельно разбираться что именно.

#585 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Страшный бабай стер мой статус.

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 627 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 17:46

Хм, falltergeist штука-то перспективная.

Забудь, не в этой жизни. Ну или когда тебе/нам будет по 60-70 лет).

sFall 4 - Extended version
Fallout Proto Manager v1.2.1 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.6 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

#586 VanHil

VanHil

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 06:32

Ethereal

По чуть-чуть занимаюсь правкой, адаптацией и балансом мода под йамс. Можно ли обращаться к вам по поводу некотрых технических моментов? Скажем сейчас у меня есть мысль поменять дезерт игл с SиW т.е. 

св будет попадаться в продаже в Дене и рендом лут его будет выдавать чаще, вероятно и в заскриптованных ящиках с лутом, там где должен быть св теперь будет дезерт. Соответственно и параметры у пух поменяются. Зачем? дезерт круче и картинка круче и все его знают и в ф2, и по другим играм. Это популистский и эстетический ход. Ах да, а еще дезерт можно апгрейдить, а апать нужно модный и крутой ствол, а не пуху на час игры. Так же наверное лучше название SW поменять на что-то типа Смитти (по аналогии с остальными названиями в игре) для лучшей интерграции мода и восприятия новых пух как часть игры а не пак нового контента.

Сразу скажу что вся моя критика не направлена ни в коем случае на вас и ваш мод с точки зрения негатива. Напротив я считаю ваш проект очень достойным, а делаю то что делаю поскольку это крутой мод а может стать еще лучше.

#587 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 08:18

VanHil Товарищ, я специально старался сделать так, что бы не было однозначного выбора в оружии и броне. Мне не нравится идея Самых Крутых пушек и доспехов и всяких там финальных комплектов снаряжения. По большому счёту, если умеешь грамотно вести бой, применять правильные химикаты, и управлять своей группой, то чем ты вооружен - не имеет никакого значения.

По поводу помощи, то самое простое - подрезать статы и сменить описание. С тем раскладом который был описан - любая пушка этого калибра, кроме Пустынного Орла, станет декором.

#588 VanHil

VanHil

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 14:16

Ethereal

"товарищ"? Я все понимаю. Так же понимаю ваше изначальное отношение к моим попыткам говорить об изменениях. Так же как и понимаю ваше ошибочное восприятие меня и моих взглядов. Поэтому и не стану спорить по поводу сложившегося у вас мнения о предлагаемых мною изменениях. Жаль. Но вполне ожидаемо уже сразу было. Но спасибо вам за более открытый ответ.

Правда очень жаль, ведь я не хотел менять ваш мод и его идеи и надеялся до последнего на что-то иное.

#589 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 9 431 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 19:53

2VanHil:
Ethereal изначально говорил, что мод делает под себя (если утрировано, то:мод для мода на мод).

Если хочется, то можно использовать данную модификацию, так же, правя ее под себя. Другое дело, что это уже индивидуально.
В общем, сделаешь - покажешь, а пока изменений нет, трудно что-то сказать... думаю, некоторые моменты можно подсмотреть в мастеркой и в моде firearm, для Соноры...

#590 VanHil

VanHil

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 20:51

Pyran

Да-да. Так и есть. Проблема в том что собственных амбиций всегда больше чем знаний. Вот и начинаешь ожидать чего-то, чего никто и не обещал. 

Самому будет обидно если не хватит терпелки, т.к. старт с правками и минимода и патронов в йамс играется очень приятно.

Ethereal

сори если задел как-то. Виноват.

#591 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 9 431 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 02:51

Pyran

Да-да. Так и есть. Проблема в том что собственных амбиций всегда больше чем знаний. Вот и начинаешь ожидать чего-то, чего никто и не обещал. 

Самому будет обидно если не хватит терпелки, т.к. старт с правками и минимода и патронов в йамс играется очень приятно.

Ну, ничего сложного нет, за пару тройку дней можно сделать. И недельку-две на оттачивание баланса/тесты. При условии, что знаешь, чего хочешь.

#592 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 07:23

"товарищ"? 

Ну, потому, что комрад - тот же "товарищ", только на английском. Смысл кидаться англицизмами, если есть возможность обойтись без них?!

сори если задел как-то. Виноват.

Я сам, до недавнего времени, лез со своими гениальными идеями в чужие моды с тем же результатом. Два человека, у которых в одной и той же сфере бурная фантазия работает в разные стороны, никогда не смогут договориться. Тут поможет только упорный труд и освоение моддинга, что бы реализация своих фантазий не зависела от других людей.

Ты вполне можешь выпустить свой мод на мой мод. Никаких претензий не будет. Но мне не интересно заниматься тем, что мне не интересно.  :smile11:  O_O  Что я только что написал!?

#593 VanHil

VanHil

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 13:43

Ethereal

Ну я то товарищем или господином называл особо ретивых дурачков с неадекватными или откровенно тупыми вопросами (речь сейчас о моей небольшой раздаче на рутрекере). Короче забей.

А насчет остального, то я скорее придерживаюсь пословицы о двух головах вместо одной.

А еще лучше 10ть

Pyran

Точно не мой случай. Я могу час сидеть и думать как же поправить одну пушку.

#594 VanHil

VanHil

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 00:10

Но мне не интересно заниматься тем, что мне не интересно.  :smile11:  O_O  Что я только что написал!?

Ну вот) Так вот и надо. Я бы вот тоже не стал делать то что делать итак не стал. Главное что это самая моя разумная мысль за прожитые сутки.

Все

А можно мне клык-клик по вопросу как размещать предметы по ящичкам.

#595 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 9 431 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 04:18

Ну вот) Так вот и надо. Я бы вот тоже не стал делать то что делать итак не стал. Главное что это самая моя разумная мысль за прожитые сутки.

Все

А можно мне клык-клик по вопросу как размещать предметы по ящичкам.

Скачивай bis mapper, тема в мастерской, бегло просматриваешь справку и приступаешь к редактированию. 

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет