Перейти к содержанию

[tran.] F1.5: Resurrection (Перевод) [Завершено]


Рекомендуемые сообщения

 

просто первый же диалог который я начал был "error"... зато открывается пипбой...)
диалог с фермером Питом в Седите(сразу на входе в оранжевой рубашке)


да, так и есть, некоторые файлы оказались не исправлены на брекеты

 


Давайте все писать о ошибках, надо помочь закончить и сделать отличный
перевод, Пиран не 1С, всё исправит

 

так же не забываем и то, что
крышки копить не надо, они в бою не понадобятся )

Ссылка на комментарий

Это нормально, что в "Караванах Сэдита" караванщики нападают, как только подходишь близко к их зданию?

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий
Resurrection 1.5. RU.beta2

Собственно говоря а где critter.dat и master.dat ?... их что отдельно еще надо искать?)

И нафига я вообще это скачивал, если там только есть 400-килограммовый бесполезный мод Appearance, и 100грамм самого мода. :)

Ребята я вас расстреляю, учитесь у фокса ничего лишнего, установил и играешь!

Ссылка на комментарий

Собственно говоря а где critter.dat и master.dat ?... их что отдельно еще надо искать?)

И нафига я вообще это скачивал, если там только есть 400-килограммовый бесполезный мод Appearance, и 100грамм самого мода. :)

Ребята я вас расстреляю, учитесь у фокса ничего лишнего, установил и играешь!

Стреляйся сам)

Мод сделан по принципу оригинала. 

Зачем пихать еще и сам F2, я этого не понимаю. Или у вас F2, нету?)

Все остальные моды, так же требуют оригинал.

 

И с вами снова я  ;)

Кто скачает закиньте куда-то кроме яндекса или мейлру.

Спасибо)

Патч на оригинал закинут на rgost.

Сборка нужна? Если да, - Тогда чутка по позже.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Мод сделан по принципу оригинала. 

Зачем пихать еще и сам F2, я этого не понимаю. Или у вас F2, нету?)

Затем что 99% конечных пользователей хотят скачать, запyстить и играть без любых лишних танцев с бyбном и тем более всяких непотребств с совместимостью версий. 

Мне казалось что это аксиома, которyю yж авторы сборок точно давно должны были понять.  ;)

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, почему:

1. Ко всем остальным модам нет такой претензии? 

2. Почему авторы Чешской и Английской версии, не сделали полноценный пак? (Да и не только они, тот же Killap, MiB, и остальные).

3. Ни у кого не установлена Fallout 2? 

4. Какие проблемы с совместимостью?

 

Эту аксиому можно понять, но есть и другая, не менее весомая, которую не желают принять.

Или... чем плохо: Поставить Fallout 2 и по желанию играть в любой установленный мод?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Все вопросы риторические, если задyматься. Но есть ответный: в чём проблема с полноценной сборкой?

Независимо от того "что там y дрyгих", лично на моей памяти все просят именно ссылкy на поставил-и-погнали.

Конкретно насчёт совместимости, традиционнно в сборках проблемы даже с нормальной комплектацией выскакивают, с совместимостью тоже и часто. И хотябы последнего можно избежать законченного вида сборкой. Это не какие-то мои личные претензии или капризы (мне-то хватит и терпения и желания в любом виде с модом посношаться), просто "исторически" наблюдаемый факт.

Ссылка на комментарий

Все вопросы риторические, если задyматься. Но есть ответный: в чём проблема с полноценной сборкой?

Независимо от того "что там y дрyгих", лично на моей памяти все просят именно ссылкy на поставил-и-погнали.

И? На подобные вопросы я уже не раз излагал ответ.

Исторически сложилось, что лицензию можно взять, а можно приобрести. Игра не относится к "abandoned" - увы. 

Закончим с ловлей ошибок - делайте что хотите.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

И, ИМХО, если вложено столько трyда ради игроков, можно не останавливаться на полyфабрикате того или иного вида, а сделать всё максимально качественно и достyпно для этих самых игроков.

И вопрос остался без ответа. Какбы если есть объективные причины выпyскать так мод (проблемы с издателем там или технические нюансы), то нежелание понятно. Иначе же... странно это всё.

 

Единственный подобный ответ что припоминаю - про Невадy и yдобство западномy потребителю именно использования отдельного мода. Какбы тyт западный потребитель затронyт от слова никак.

Ссылка на комментарий

И, ИМХО, если вложено столько трyда ради игроков...

Можно остановиться на чистом патче-русификацторе. Это будет еще проще.

 

Полуфабрикат - с одной стороны, игнорировать все просьбы и тихо спокойно работать в своем темпе, или откликнуться и с "Предупреждениями" дать людям то что есть "сейчас". 

 

По этому, простите, но увольте от этих споров.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Нy то есть оно временное и в рамках тестов. Понятно.

Везде же написано Бета, процесс продолжается  :wounded:

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я до вашего спора вообще не задавался вопросом, а почему это сборка не включает оригинальный F2?) Просто установил в подпапку steam-версии - как и было написано в инструкции к моду. Правда сейчас скорее соглашусь с Легендой - удобней было бы все вместе.
Но тут еще, оказывается, есть серьезнее проблемы: могу возникать баги из-за разных версий sfall, установлен/не установлен фильтр инвенторя. На меня почему-то нападают "Караваны Сэдита", а у Пирана по моему сэйву - все норм, никто не нападает. В любом случае Пиран молодец, работу ведет, все ошибки скидываю ему вк, мне так удобнее. Из критичных багов пока что встретился только этот с караванщиками, а в остальном - отсутствие скобок в переводах, да и сами переводы многие сделаны не по "уставу": обращение всех и вся на ВЫ, Багровые Караваны и пр. В общем играть можно, но как бета-тест.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Касаемо ошибок: по квесту об убийце Марии в городе "Крысиная нора" при наведении и осмотре Алекс в окошке описания в самый первый раз высвечивается "error". По ходу квеста, в диалогах, при ее разоблачении - 2 нижних варианта error. Затем при дальнейшем разговоре 3 варианта "error", один из которых уйти из города с деньгами видимо. При давлении на персонажа все дальнейшие варианты error. В общем весь диалог квестовый сломан

Не знаю где у вас редакция) поэтому пишу сюда.

А так, пока все приемлемо) Спасибо за труды)

Ссылка на комментарий

Касаемо ошибок: по квесту об убийце Марии в городе "Крысиная нора" при наведении и осмотре Алекс в окошке описания в самый первый раз высвечивается "error". По ходу квеста, в диалогах, при ее разоблачении - 2 нижних варианта error. Затем при дальнейшем разговоре 3 варианта "error", один из которых уйти из города с деньгами видимо. При давлении на персонажа все дальнейшие варианты error. В общем весь диалог квестовый сломан

Не знаю где у вас редакция) поэтому пишу сюда.

А так, пока все приемлемо) Спасибо за труды)

Если я вас верно понял, то этот момент уже поправили, так же в данный момент правятся и другие ошибки. Ждите, постараемся сегодня выдать очередную пачку фиксов.

 

Я до вашего спора вообще не задавался вопросом, а почему это сборка не включает оригинальный F2?) Просто установил в подпапку steam-версии - как и было написано в инструкции к моду. Правда сейчас скорее соглашусь с Легендой - удобней было бы все вместе.

Но тут еще, оказывается, есть серьезнее проблемы: могу возникать баги из-за разных версий sfall, установлен/не установлен фильтр инвенторя. На меня почему-то нападают "Караваны Сэдита", а у Пирана по моему сэйву - все норм, никто не нападает. В любом случае Пиран молодец, работу ведет, все ошибки скидываю ему вк, мне так удобнее. Из критичных багов пока что встретился только этот с караванщиками, а в остальном - отсутствие скобок в переводах, да и сами переводы многие сделаны не по "уставу": обращение всех и вся на ВЫ, Багровые Караваны и пр. В общем играть можно, но как бета-тест.

Я уже не знаю где это написать.

Если бы игра имела статус "брошенная" и не продавалась, тогда можно было бы интегрировать ее. 

Но с другой стороны, зачем? Есть у вас игра и все, ставьте все моды в подпапку, чего в этом плохого? Переустанавливать игру не требуется, надоел мод? - поставили другой.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 обращение всех и вся на ВЫ, Багровые Караваны и пр. В общем играть можно, но как бета-тест.

Это "выкание" и всякие Багровые правятся, но процесс идет медленно, поскольку правками занимаются всего 2-3-4 человека, включая меня и Pyran'a,  и некоторые файлы (как раз те, в которых "выкают", к приеру) приходится вообще, фактически, заново переводить.

Ссылка на комментарий

Скажу более, что их уже нет. 

Остались Выканья и некоторые моменты гуглоперевода...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Факт продажи игры хоть как-то сказывается на судьбе сборки? Какбы её создателям всё давно выплачено, остаются лишь проблемы с так или иначе доящими купленную корову.

Что плохого вроде тоже давали ответы: и так часто изобилующие кривостями сборки тем менее стабильны, чем больше манипуляций отдаётся на откуп игроку.

Ссылка на комментарий

Снова - здорова. Пойдем разбирать причины по второму кругу?

Если эту корову купили, я ведь не могу пойти и напиться молока - не могу. Требуется взять тару и заплатив, купить молоко.... или не так?

Если считаете, что сборки не нужны, можно их со спокойной душой будет удалить, т.к. они не работают/их невозможно установить или просто потому что не интегрирован лишний контент в лице самой игры.

 

Зачем эти пустые споры? Все равно они ни к чему не приведут.

 

Из сборок - проблемы у меня были в основном с RP, чего не скрываю. Все остальные работают на всех известных версиях.

 

Так же, предлагаю убрать перевод, чтобы не было вопросов, а когда закончим - выложим, просто файлы, без всяких сборок и упаковок.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В чем проблема с обращением к персонажам на "Вы"? В большинстве диалогов я целенаправленно использовал вежливую форму обращения. Исключения составили боссы мафий и другие невежливые личности, причем ГГ при ругани с ними переходил на "ты". Разве ГГ не вежливый и интеллигентный человек? Это ведь мы сами. Разве с новыми людьми/не друзьями мы на "ты"?

 

Единственное, в оригинале используют "вы" вместо моего "Вы".

"Багровый караван" был взят из Глоссария. Где как не там точный перевод названий?

Ссылка на комментарий

Собственно, все верно говоришь.

Так, несколько раз это обсуждалось, что Красный караван, в глоссарии, если не ошибаюсь, тоже помечено как Красный.

"Вы", в некоторых моментах оно смотрится слишком официально. Более точно, нужно обьяснять на примерах, на данный момент на это нет времени. 

Все эти моменты полностью или частично поправлены.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Тогда в Глоссарии изменили на Красный. Не припомню точно, но вроде это я вписывал этот караван в документ. С телефона в дороге не глянуть. Так как Вы, Пиран, главред, то сами смотрите. Мне важно, чтобы в игру было приятно играть нам, людям 20-40 лет. Помню, в первых переводах использовал сочные маты, потом понял, что "вырви глаз" и стал сдержаннее.
Ссылка на комментарий

Тогда в Глоссарии изменили на Красный. Не припомню точно, но вроде это я вписывал этот караван в документ. С телефона в дороге не глянуть. Так как Вы, Пиран, главред, то сами смотрите. Мне важно, чтобы в игру было приятно играть нам, людям 20-40 лет. Помню, в первых переводах использовал сочные маты, потом понял, что "вырви глаз" и стал сдержаннее.

Естественно, но снова соглашусь, об этом еще несколько лет назад писал ув.Master. 

Про Караван мы в этой теме обсуждали коллективно. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...