Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 25
Фотография

Fallout 1 & 2: Билды

Fallout 1 & 2 обсуждение discussion bilds

#21 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 19:05

привл 2        
Разговор

НПС: C таким уродом даже разговаривать и не хочется. Проваливай.
Игрок: Получи фашист гранату. :smile43:                  

#22 Tabasco

Tabasco

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 21:43

Ребятушки я конешно все понимаю, а что с тесаками мало кто бегал? или настолько непродуктивная веща? Такой вот вопрос мучает, если паралельно скрытность милишником который с ножами бегает качать, то это как нибудь на вероятность его обнаружения скажется? Или бесполезно вокруг врагов прыгать по потемкаквсе равно заметят?

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

#23 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 5 468 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 22:31

Насчёт скрытного бойца ближнего боя, есть прекрасное видео-демонстрация его доминирования над патрyлём анклава при сильно раскаченном умении красться:

Отличия любителя холодняка от рyкопашника большей частью описали в теме выше - нокаут, отталкивание y холодного орyжия и связанные с этим удобства/неудобства (расталкивать врагов в далекие дали хорошо, если это опасные в ближнем бою твари вроде рyк смерти или монстров Мастера, в остальных слyчаях скорее вредно). Сама же механика аналогична.
Нy и до кyчи без стелса:

Повторюсь, эта тема уже не раз поднималась за годы и годы разбора игры и со всех сторон рассматривалась.
Дам ссылочкy на обсуждение откyда взято видео (там в теме есть ссылки на другие схожие): http://fforum.kocheg...pic=28708&st=45
Именно поэтомy я давала совет читать fallout.ru
Вот, например, можно найти подробный разбор бойца без оружия: http://fforum.kocheg...topic=20018&hl=
и т.д. и т.п., не ленитесь покопаться в разделе.
3c089d8920a1.gif
  • Mr.Сталин и Foxx это нравится

#24 razor1977

razor1977

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:25

#25 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 3 175 сообщений
  • Город (city):Бомбоубежище КС-1

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 00:38

Я вот думаю, а никто не пользуется кнопкой options (меню), для сохранения своего перса?

• razor1977 это нравится

#26 razor1977

razor1977

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 01:13

Я вот думаю, а никто не пользуется кнопкой options (меню), для сохранения своего перса?

Правильно заметили эту кнопку и сохранение))) Я в конце девяностых (ну или начале 2000-х, не помню уже), когда еще не было artmoney и прочего читерского с помощью Volkov Сommander работал с этим маленьким файликом и выставлял всем желающим в комп. клубе при создании персонажа в Fallout 2 значения характеристик по 10)))

Рецепт собственно прост, извините что трясу стариной, но может кому то все таки покажется интересным. Сохраняем файлик в разделе option - save, сохраняем например как player.gcd, только для удобства перед сохранением изменяем значения основных характеристик - все оставляем по прежнему, а пять свободных очков пускаем на удачу. Она получается 10. Все по пять, удача 10. Сохраняем файл в options, выходим из игры. Находим в папке игры в папке DATA файл player.gcd (или как вы назвали) и открываем редактором, в котором есть возможность редактировать в hex. Смотрим в hex (файл маленький) и быстренько ближе к концу значения, с которыми вы оставили характеристики - 05 05 05 05 05 05 0А (0А в HEXe - это 10). Меняем все значения 05 на 0А, сохраняем и файлик готов - все основные характеристики ГГ на 10. Просто, хотя конечно и не очень честно :-)

• LAZER, Pyran и Дик это нравится

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет