Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 46
Фотография

Fallout 2 и его возмутительные глупости.

Fallout lore breaking

#21 0wing

0wing

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:38

Ну пусть технологии пришельцев, что это меняет?

Потому-что это не круто, потому-что это тупо и потому-что Mothership Zeta был говном? А ещё потому-что так можно докатиться до того, что пришельцы развязали ядерную войну. Круто, да?

и как это раньше люди-человеки игравшие в знаменитый фол намбер ван и ту не заметили подобных неурядиц и спорных вопросов...

Замечали-замечали, для этого выходить дальше nuclear city и fallout.ru, чтобы заметить, что замечали. Замечали.

И скажу, что уже говорил: Fallout от Black Isle и от Bethesda - это просто две разные игры, имеющие в чем-то схожие вселенные.

Fallout от BIS начинается и заканчивается на FO2, и как я твёрдо говорю, потому-что привёл много железных фактов, схожи с беседкоподелиями просто по-факту забивания болта на лор и частично забивания болта на ролевую систему. Просто FO2 пошаговый. Очень жаль что не вышел F3: Van Buren, он так вообще сам по себе очень смешной.

В ф3 (и в викиив частности) вообще говорится, что ГЕКК может быть пустышкой, тераформированием или еще одной атомной бомбой. Выпускается ВаултТеком и Подразделением ФьючерТек.

Эм, в вики весьма точное описание.

#22 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:47

бла-бла-бла...
есть такая фраза "интересное кино не обязательно должно быть логичным" - сказал режиссер фильмов терминатор/чужие.

sFall 4.1.9 - Extended version

Fallout Proto Manager v1.1.5 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.4 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

• Pyran, Anjee, Foxx и еще 1 это нравится

#23 0wing

0wing

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:51

Эм, не совсем. Фоллаут - это не кино от режиссёра терминатора/чужих. Это здоровая РПГ со своим миром. Если класть болт на проработку мира - то это говно. Почему? Потому-что в FO2 история тоже неинтересная, но не суть.

#24 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• R.S.M.
  • 6 997 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:56

А что идеал? Опросы... если меня спросят что лучше (больше нравится) Ф2 или Ф4 и и почему, я выскажу свое мнение, но вопрос не ставился: является ли Ф2 идеальной игрой во всех отношениях.  

Spoiler

Мне было бы интересно посмотреть, что Bethesda сделает за 10 месяцев, а не за 5-7 лет.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам

Форум: FAQ, Советы

Перевод Модов

Основы использования форума

#25 0wing

0wing

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:05

Финансовая часть у интерплей была похуже, но разве игры (rpg) были плохими?

Сценарии и построение в РПГ - большое дело. В Фолле краеугольное. Если этим не озаботиться, то получится средненькая игра, тобишь неплохая рпг+говёный фолл. У беседки за некоторыми оговорками и исключением Ф4 получаются неплохие рпг, например. А средненькая игра - это неприемлимо на фоллаута же.

А тут себе противоречишь, то о ф2 (87-98), то о приставочных поделках нулевых.

Ни капли. Интерплей позволил выйти первым двум частям и начал творить нездоровую фигню, из-за которой просрал франшизу, что непонятно?

А сейчас, переиграв с тысячу игр, модов, он вдруг потерял блеск, не кажется таким идеальным?

А чего это я только сейчас вылез? А сейчас вышел Ф4 с симптомами 1 в 1. Хотя грехи Ф2 - тема стара как мир.

описанные нелогичности

Да ну? Легенда вон от Нью-Рино просто тащится. А вот типичный коммент поклонника двушки. Пол значения не имеет: (сурс: http://fallout-desig.../blog-post.html)". мне нравится Фол именно доброй ироничной клоунадой! Мне эти реалии постядерного мира и полнейшая задротская приближенность к реальности не нужна вобще. Я люблю этот странный улыбающийся постядерный мир вдоль и поперек. <...> я ни хочу ни на что критически смотреть. Есть продукт. И он мне интересен. А чьи то вариации на тему "а там было бы так, а лучше было б вот так" меня не интересует. У меня свой внутренний мир на который ПРРРРРРРЕКРАСНО ложится атмосфера Фола 2."

Чем эти люди хуже/лучше/не такие фанатов 3 & 4 - не совсем понятно. Но нотки сходства ещё как проскакивают. Принижать попытки бесезды въехать во врата рая и закрывать глаза на точно такой же приём со стороны BIS - глупо, неправильно, лицемерно, по-идиотски.

#26 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 6 997 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:10

А что не говенный фолл? Или нормального фолла не существует? Есть, что есть, кому-то нравится, кому-то режет глаз. 

Давай сделаем серьезный фолл, без глупостей и неуместного стеба, у меня даже есть несколько заготовок, только всем не угодишь, отсутствие пасхалок и того самого юмора или иной отсылки... многим просто не понравится, это уже не будет "тем фолом". Идеала нет. 

Позиция о недостатках ясна, а что на счет плюсов?

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Перевод Модов

• диамонд это нравится

#27 0wing

0wing

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:27

А что не говенный фолл?

Эталонный - первый. Хороший последователь - Нью-Вегас, который "скучный". Я же уже дал понять, что пресечение потоков юмора(2)/ангста(3)/понатыримотовсюдупотомучтомоднаикрута-ака-каргокульта(4) с сохранением смысла - это есть хорошо и не говённый фолл. Баланс, короче.

многим просто не понравится, это уже не будет "тем фолом".

Этим многим можно спокойно пренебречь, потому-что как правило эти многие тычут в "несоблюдение" фактов типа наручного пип-боя, который к несчастью таких многих действительно был наручным всё время существования серии.

#28 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 6 997 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:30

Ну вот и пришли к обоюдному согласию, что первый, он "самый". Хотя, сколько людей, столько и мнений)

Пип бой не был наручным, по сути, это переделанный компактный магнитофон, вроде panasonic national из начала 90х (у самого был подобный), и гг носит его на поясе.

У Bethesda же с pipboy'ем одно мучение, в ф3 он вообще не снимается (это с разу говориться, одев раз больше нельзя снять, но тогда и одевать броню и костюмы просто не получится), в ф4 уже другое. итд итп.

Перевод Модов

#29 0wing

0wing

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:34

Ну вот и пришли к обоюдному согласию, что первый, он "самый". Хотя, сколько людей, столько и мнений)

По-моему, Невада, вопреки ожиданиям даже разработчика, оказалась отличным представителем в серии больше, чем двушка, почти эталон благодаря функционирующему и правдоподобному миру, во.

А вообще, никуда мы не пришли, я уже забил немало железных гвоздей в крышку гроба писанины ф2 и мнимого различия с F3&4, а ты продолжаешь как заведённый "Это очень разные игры".

Пип бой не был наручным, по сути, это переделанный компактный магнитофон, вроде panasonic'a из начала 90х (у самого был подобный), и гг носит его на поясе. 

Джош Соер скозал? Откуда вы только такое вычитываете... Да ещё и на поясе...

#30 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 6 997 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:45

а где ему быть? на руке? это уже придумка Bethesda. Почему магнитофон, да потому что они очень похожи. И сама форма пип-боя из 1й, 2й части не наводит на эту мысль? Или такой ящик должен на руке висеть? Но кроме того, что для руки он большой, мы просто не сможем одеть (например) пауэр-армор (о которой в первой части говориться:  в одиночку ее одеть нельзя).

kBviDBYiQ0A.jpg

Я смутно это представляю на руке. Ну а если повернуть на 90 градусов, то пусть не точно, но напоминает тот самый магнитофон.

Ну а если и первая часть уже не торт, тогда не знаю о чем идет дискуссия.

Перевод Модов

#31 Дик

Дик

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город (city):Ангарск

Отправлено 23 Июль 2016 - 02:20

Вайн...вайн  никогда не меняется :gum:

В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн  никогда не меняется :) ...

• Istishia и Foxx это нравится

#32 0wing

0wing

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 13:29

а где ему быть? на руке? это уже придумка Bethesda. Почему магнитофон, да потому что они очень похожи.И сама форма пип-боя из 1й, 2й части не наводит на эту мысль? Или такой ящик должен на руке висеть? Но кроме того, что для руки он большой, мы просто не сможем одеть (например) пауэр-армор (о которой в первой части говориться:  в одиночку ее одеть нельзя).

Это не ящик, просто кроме лицевой панели ничего мы не видим. Я знаю, Ван Бюрен так-себе источник, но зато точно не беседка. (самому не смешно? БЕСЕДКА НИКАНОН Я КАНОН!)

A RobCo 2000 PIP Boy is a Personal Information Processor, a personal data device developed by Vault-Tec designed to be worn on the wrist.

©http://fallout.gamep...dialogue_pieces

Однако.

Инструкция к 1-му фолачу говорит

The RobCo PIPBoy 2000 (hereafter called the PIPBoy), is a handy device that you wear on your wrist.

The PIPBoy (as it is commonly called) is a handy device that you wear on your wrist.

^а это ко 2-му. А ты мне постишь фанатские наработки и собственные догадки-додумки прям как с Храмом Испытаний. 

P.S. Не все фанаты разделяют твою точку зрения

A holodisk contains information that can be read by certain special devices. I've noticed you're wearing Pip-Boy on your arm.

(с)Ms Staple, Fallout 1.5: Resurrection, пролежавший в разработке 10 лет, на его авторов не могли повлиять конспирологические зомби-лучи Беседки.

Позиция о недостатках ясна, а что на счет плюсов?

Это всё ещё очень хорошая игра с классическим но более удобным геймплеем и несколькими очень сильными моментами. Глупости типа случаек, Рино и Сан-Франа очень легко пофиксить, но говорить что ничего не было и это не влияет ну вообще никак - глупо и лицемерно.

#33 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 6 997 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 14:21

А кто говорит, что ничто ни на что не влияет? 

Про пипбой - каждая часть и каждый мод может содержать собственную вариацию и применение пипбоя. И все же, слишком сомнительно, основной блок может быть на поясе (бедре), а коммуникатор на руке, по аналогии со смартфонами и смартвотчами или же пипбой носится на поясе, а при необходимости берется в руки, что не противоречит всему описанному).

За свою версию я говорю по причинам: в интерфейсе к hi-res есть ремень, что вполне (для меня) логично (даже если в мануале не описано). И все же для руки девайс слишком громоздок (пипбой 2000), но при желании, никто не запрещает носить именно на запястье. 

На ressurection не повлияли лучи... так или иначе не могло не отразиться, только если новых серий фолла не было бы. Ну и сами разработчики имеют право видоизменять свою концепцию и подход. 

В любом случае это наши предположения. Я высказываю свое видение (ИМХО), на чем не однократно акцентировался. 

Перевод Модов

#34 0wing

0wing

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 14:24

В любом случае это наши предположения. Я высказываю свое видение, на чем не однократно акцентировался. 

Мои предположения и не предположения вовсе, т.е. основаны на фактах, написанных разработчиками в первую очередь, и всеми остальными - вдогонку, твои - по большей части собственные догадки, основанные на прежде всего фанатских доработках и догадках других. Вот кто тебе сказал, что лицевая панель громоздкая, монитор линейкой померял? Кто тебе сказал, что лицевая панель это и есть весь пипбой?

На ressurection не повлияли лучи... так или иначе не могло не отразиться, только если новых серий фолла не было бы. Ну и сами разработчики имеют право видоизменять свою концепцию и подход. 

Было бы что изменять.

#35 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 6 997 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 14:33

Представь ламповый коммуникатор (он уже не может быть маленьким и тоненьким) и такая бандура висит на запястии? Обычный 7 дюймовый планшет на запястие не очень гармоничен. Может и не сказано об этом прямо, но по логике вещей (хотя о какой логике мы говорим в пост-ядерном ретро-футуризме с инопланетянами, тут может быть допустимо все). 

Если лицевая панель не весь пипбой, то он должен быть еще массивнее...  и в этом плане сканер движения это подтверждает. Стоит поискать конкретные размеры девайса.  4hc5ITAhYPk.jpg

Немного размышлений о пипбое 2000 (все условно)

Так что спорить можно сколько угодно, но это всего лишь игровая стилизация.

Перевод Модов

• Генерал Максон это нравится

#36 0wing

0wing

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 15:23

Нифига себе кирпичи. Вот такое не то что на руке, такое вообще носить не рекомендуется. И ты только посмотри на размеры этого голодиска, который втыкается чуть ли не в экран. Вот эти фанатские девайсы куда дальше от идеи удобного переносного устройства чем даже беседковский пип-бой (деталь с неснимаемостью была успешно откатана в FNV и FO4 ввиду своей пробивающей небосвод тупизны). И чего экран такой сплюснутый по-горизонтали? В оригинале экран был более-менее квадратным.

#37 Drobovik

Drobovik

Лингвист Убежища

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Город (city):Постъядерный Сиэтл

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:16

Почитав тему вспомнилось... War, war never changes:)
  • Генерал Максон, Istishia, диамонд и еще 1 это нравится

#38 ultra122

ultra122

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:46

У меня пару вопросов к ТС.

1) Покажите Ваш аккаунт steam.

2) Откуда Вы можете знать, каким образом строится экономика после глобальной атомной войны?

3) Какая для Вас игра является эталоном RPG?

4) Почему 3-ий фол разошелся как горячие пирожки? Видимо не по той причине, что были отличные 1 и 2 части.

5) Почему столько модов создано силами игроков?

#39 Pyran

Pyran

• R.S.M.
  • 6 997 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:00

Я не ТС, но тоже попробую ответить:

1) а зачем он вам? Могу лишь сказать, что есть New Vegas.

2) тут все условно, строится может как угодно, но основные принципы неизменны тысячелетиями.

3) не смотря на всю красоту, есть в нем и некоторые аляповатости, я думаю, это каждый человек понимает.

4) и по тому что ждали, что-то вроде классики, но от 1-го, 3-его лица. Соскучались)

5) причин уйма, в том числе политика Interplay

В полемику ввязываться не собираюсь.

Перевод Модов

#40 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:31

ребят - вы чо !???????????? :)

я - так - пошутил просто - когда сказал в наступившей на недолгое время тишине молчания ядерного форума

я так понял что Owing просто решил постебаться немного на тему критики известного бестселлера (ну типа Белинский...)   так - черкнул пару слов... а тут я нарисовался как всегда не вовремя "что на самом деле захотелось узнать как оно там"    слово-за слово - х...м по столу... как говорится в классике жанра.... и как потом сказал Pyran и Дробовик....   и еще кто-то :)      Это ведь так - просто повод повеселиться, поразмять свои мозги, показать себя -посмотреть других....   Не - это как сказал Дм.Гагиев - "не считается"... :)    Это ж не всерьез и просто шутка.... А фол - он и для Owing и для Pyran  и для Legend и для меня - он просто FOLLAUT... на все времена....   или как там будет на инглише - а ? Дробовик ? :)

• Pyran и 0wing это нравится

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет