Перейти к содержанию

[add] Сборник Микро модов


Рекомендуемые сообщения

А что с ним не так?

Дело в том что бывает так что игра виснет или вылетает. Происходит это после окончания боя , получается в момент когда нпс идут шманать жмуров, игра может повиснуть или вылететь. Происходит это довольно таки часто . Вот если бы кто доработал скрипт , чтоб не вылетало или хотябы очень редко , в общем посмотрели бы что можно сделать . 

А скрипт очень нужный и наверное самый полезный и толковый . Так как очень влияет на выживание и придает реализма игре . А без скрипта выходит так часто , что происходит случайный бой двух группировок , перестреляла одна другую и всё . Можно забирать спокойно весь лут себе и жить безбедно , имея уже в самом начале игры практически всё . А с ним я крутился как в реальной жизни )) халявы уже небыло и пришлось реально напрягаться. Собирать бутылки, хлам , еду, шкуры и тд , обменивая , продавая за копеечку и всё такое ... Короче намного интереснее играть с этим скриптом , действительно выживать приходится и крутится как в жизни , а не жить на халяву 

Ссылка на комментарий

Дело в том что бывает так что игра виснет или вылетает. Происходит это после окончания боя , получается в момент когда нпс идут шманать жмуров, игра может повиснуть или вылететь. Происходит это довольно таки часто . Вот если бы кто доработал скрипт , чтоб не вылетало или хотябы очень редко , в общем посмотрели бы что можно сделать . 

 

Сбор лута напарниками? Да, там зависает собирающий напарник иногда, когда пытается подобрать предмет, а не обыскать труп.

 

А без скрипта выходит так часто , что происходит случайный бой двух группировок , перестреляла одна другую и всё . Можно забирать спокойно весь лут себе и жить безбедно , имея уже в самом начале игры практически всё . А с ним я крутился как в реальной жизни )) халявы уже небыло и пришлось реально напрягаться. Собирать бутылки, хлам , еду, шкуры и тд , обменивая , продавая за копеечку и всё такое ... 

 

 

В моем моде есть уничтожитель лута. Почитай

Ссылка на комментарий

Сбор лута напарниками? Да, там зависает собирающий напарник иногда, когда пытается подобрать предмет, а не обыскать труп.

 

 

В моем моде есть уничтожитель лута. Почитай

Не напарниками в том то и дело , иначе смысла от этого скрипта не было бы . Я вам о скрипте glnpcslootcorpses.int под названием ImprovedNPCsLootBodies, который позволяет компьютерным ботам после боя собирать лут с убитых. Например попали вы на случайную встречу боя между двумя группировками и после боя сторона которая победила идет и собирает весь лут с своих жертв. Причем если вы попробуйте собрать с тех которых убили они , то получите люлей . В общем пока не соберут лучше не приближаться . Бывает так что я помогаю одной из группировок , получается убью одного другого и после окончания боя жду сначала пока они соберут с тех которых они убили ( а с ваших они не берет лут , всё справедливо ) , потом иду собирать я со своих жмуров .

Ссылка на комментарий

Не напарниками в том то и дело , иначе смысла от этого скрипта не было бы . Я вам о скрипте glnpcslootcorpses.int под названием ImprovedNPCsLootBodies, который позволяет компьютерным ботам после боя собирать лут с убитых. Например попали вы на случайную встречу боя между двумя группировками и после боя сторона которая победила идет и собирает весь лут с своих жертв. Причем если вы попробуйте собрать с тех которых убили они , то получите люлей . В общем пока не соберут лучше не приближаться . Бывает так что я помогаю одной из группировок , получается убью одного другого и после окончания боя жду сначала пока они соберут с тех которых они убили ( а с ваших они не берет лут , всё справедливо ) , потом иду собирать я со своих жмуров .

Было несколько вариантов сбора лута, был вариант, что противником собирается весь лут после боя, а если подойти на определенную дистанцию, получишь нагоняй.

- есть ImprovedNPCsLootBodies - данный вариант был сделан Jim'om - актуальной была версия 1.3, но на него вроде как много жаловались (по этому, он был удален из модов).

- есть 2 скрипта от MIB'a (Megamod 2.47), но отдельно и с др. модами эти два скрипта не проверялись (используются совместно). 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Одно действие на всех сделать можно. Например 3 предупреждения, а потом "получите пулю, сер", если есть из чего. А нет - НПС проверяется на навык рукопашного боя. Меньше 100% - бегство с отказом от общения в дальнейшим.

В Rogue Rebalancing для Baldur's Gate, кстати, такое сделано. Ничего, не так уж нелепо выглядит.

FO2tweaks: неограниченные напарники, запрет напарникам стрельбы очередями, улучшенные гранаты итп.
Переводы: Fallout Fixt svg-badge.svg, Restoration Project svg-badge.svg, Dangerous Quest! svg-badge.svg

Инструменты: расширение VScode с поддержкой скриптов Fallout.

Информация: документация к sfall, вики по Fallout: Nevada, вики PlayItHardcore.

Если есть вопросы, в личку не пишите, лучше пишите на форум.

Ссылка на комментарий
 

Было несколько вариантов сбора лута, был вариант, что противником собирается весь лут после боя, а если подойти на определенную дистанцию, получишь нагоняй.

- есть ImprovedNPCsLootBodies - данный вариант был сделан Jim'om - актуальной была версия 1.3, но на него вроде как много жаловались (по этому, он был удален из модов).

есть 2 скрипта от MIB'a (Megamod 2.47), но отдельно и с др. модами эти два скрипта не проверялись (используются совместно). 

 

Интересный скрипт, но не для меня. Я привык при драке двух группировок стоять в стороне и отвешивать финишные плюхи плохим парням, что бы опыт заработать. А тут - кто убил, того и лут. В моём случае - весь мой, поскольку при разборках двух плохих группировок - валю всех! Что со скриптом таким, что без него - никакой разницы. Уничтожитель лута, в моём случае, намного эффективней.

Ссылка на комментарий

Интересный скрипт, но не для меня. Я привык при драке двух группировок стоять в стороне и отвешивать финишные плюхи плохим парням, что бы опыт заработать. А тут - кто убил, того и лут. В моём случае - весь мой, поскольку при разборках двух плохих группировок - валю всех! Что со скриптом таким, что без него - никакой разницы. Уничтожитель лута, в моём случае, намного эффективней.

 

ммм... их нужно совместить) 

мало лута, да еще за него подраться, при таком раскладе больший апокалипсис чувствуется.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Было несколько вариантов сбора лута, был вариант, что противником собирается весь лут после боя, а если подойти на определенную дистанцию, получишь нагоняй.

- есть ImprovedNPCsLootBodies - данный вариант был сделан Jim'om - актуальной была версия 1.3, но на него вроде как много жаловались (по этому, он был удален из модов).

- есть 2 скрипта от MIB'a (Megamod 2.47), но отдельно и с др. модами эти два скрипта не проверялись (используются совместно). 

что значит используются совместно ? в архиве два скрипта тест 1 и тест 2 , их вместе или по отдельности можно ? 

Ссылка на комментарий

их надо использовать вместе.т.е. тест1+тест2.

Без glnpcloot

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

их надо использовать вместе.т.е. тест1+тест2.

Без glnpcloot

Спасибо . Я glnpcloot не использую и не знаю такого . Использовал glnpcslootcorpses.int , но так как игра часто виснет , перестал использовать . Скачал ваш архив , буду тестить . 

Ссылка на комментарий

Спасибо . Я glnpcloot не использую и не знаю такого . Использовал glnpcslootcorpses.int , но так как игра часто виснет , перестал использовать . Скачал ваш архив , буду тестить . 

да да, именно glnpcslootcorpses.int, просто укоротил название.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

и часто он вcинет, закономерность есть?


закономерность не замечал , а виснет процентов 50 примерно точно . Но по моему еще если пока есть ходы можно отойти подальше от группы и тогда мне так показалось , что не виснет и они собирают . Но это не точно .
Может виснет из за отношения к вам или от того что не могут взять что то из за перегруза ?
еще что помню если собрать всё не заканчивая бой , потом закончить бой , то игра не виснет вроде никогда
и еще я хотел обхитрить зависание , собирал лут пока бой не окончен и не заканчивая бой хотел убежать с локации на глобальную , но прокатывало через раз так же .

 

 

да да, именно glnpcslootcorpses.int, просто укоротил название.


играл с вашими скриптами и пока не одного вылета не было . Жаль только что они не атакуют , но хоть так , так как всё не успеваю собрать если закончить бой . Но прикол в том что бой с сФаллом от Крафти , сам не заканчивается как если использовать оригинальный Сфалл. В общем можно собрать всё и отойти безнаказанно если играть с тем скриптом , а с вашим и отходить не надо .
Ссылка на комментарий

играл с вашими скриптами и пока не одного вылета не было . Жаль только что они не атакуют , но хоть так , так как всё не успеваю собрать если закончить бой . Но прикол в том что бой с сФаллом от Крафти , сам не заканчивается как если использовать оригинальный Сфалл. В общем можно собрать всё и отойти безнаказанно если играть с тем скриптом , а с вашим и отходить не надо . 

Я тоже это заметил, что бой не заканчивается, хотя, Крафти вносил правки на этот счет. Возможно, нужно что-то дописать... 

На счет атаки, тут уж не знаю, может кто подскажет... есть ли что такое.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Но прикол в том что бой с сФаллом от Крафти , сам не заканчивается как если использовать оригинальный Сфалл. В общем можно собрать всё и отойти безнаказанно если играть с тем скриптом , а с вашим и отходить не надо .

В смысле не заканчивается? Все мертвы и кончились очки действия и все равно в бою - пока сам не завершишь?

Ссылка на комментарий

В смысле не заканчивается? Все мертвы и кончились очки действия и все равно в бою - пока сам не завершишь?

да. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В смысле не заканчивается? Все мертвы и кончились очки действия и все равно в бою - пока сам не завершишь?

Спросите пожалуйста великого , что надо прописать или как решить эту проблему . 

Ссылка на комментарий

Но прикол в том что бой с сФаллом от Крафти , сам не заканчивается как если использовать оригинальный Сфалл. В общем можно собрать всё и отойти безнаказанно если играть с тем скриптом , а с вашим и отходить не надо .

Проверил. На оригинальном sFall тоже самое.

Это случается только если какая-нибудь группировка продолжает находиться в режиме атаки и не завершает свои ходы (хотя просто стоит и ничего не делает). Если перебить всех, то бой автоматически закончиться. Или например встретить одну группировку или стаю крыс - убиваешь всех и бой автоматом заканчивается. В оригинальной игре также, нужно дождаться чтобы оппонент завершил ход, а он не завершает - это касается рандомных встреч с двумя разными бандами.

Ссылка на комментарий

Проверил. На оригинальном sFall тоже самое.

Это случается только если какая-нибудь группировка продолжает находиться в режиме атаки и не завершает свои ходы (хотя просто стоит и ничего не делает). Если перебить всех, то бой автоматически закончиться. Или например встретить одну группировку или стаю крыс - убиваешь всех и бой автоматом заканчивается. В оригинальной игре также, нужно дождаться чтобы оппонент завершил ход, а он не завершает - это касается рандомных встреч с двумя разными бандами.

Так что , проблему не решить с ходами ? И еще .. Хотел скачать уничтожитель лута , но ссылки ведут на файл удален или ничего не найдено . Где скачать то ?

Ссылка на комментарий

Ciklopos_.
Не решить. Возможно если только скрипты группировок на рандомных встречах править.

 

Уничтожитель лута:

Распаковать в папку с игрой. Все настройки в файле destroy.ini
https://yadi.sk/d/utTMISTv3YkT6p

Не совместим с модами использующими скрипт hs_ondeath.int (типа EcCo v0.6.2, Weapons Redone и т.п.)

Ссылка на комментарий

Ciklopos_.

Распаковать в папку с игрой. Все настройки в файле destroy.ini

https://yadi.sk/d/utTMISTv3YkT6p

Его к Resurrection прикрутить можно?))

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Попробовал этот ограничитель кражи, и при 4% умения воровство, я через раз спокойно ворую предметы.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не знал куда тиснуть, но тема про микро моды, потому напишу тут, а там по обстоятельствам.

 

Усиление Загадочного незнакомца.

 - Почти 100% вероятность появления в случайной встрече.

 - Вариативность вооружения.

 

https://yadi.sk/d/sZ6Zy5DXLn9AqQ

 

Случайные трофеи (Random Loot).

 

https://yadi.sk/d/-YhS6V4FK_bEsg

 

Оба, теоретически, подходят под RP и ваниль. Требуется тестирование.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...