Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 16
Фотография

FoN: перевод игры на английский

FoN Fallout of Nevada перевод translation

#1 UnholyGoat

UnholyGoat

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город (city):Klamath

Отправлено 05 Май 2016 - 10:50

Перевод FoN на английский

Привет форум! Хотел бы занятся переводом Невады на английский, но проблема в том что я не понимаю как это сделать. Подскажите какой софт мне нужен, где находятся все диалоги, описания предметов и т.д., да и вобще с чего лучше начать? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Pyran: 30 Январь 2017 - 12:39

#2 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 651 сообщений
  • Город (city):Moscow City / GloboTech.

Отправлено 05 Май 2016 - 12:09

Привет, рады приветствовать на форуме. Есть похожая тема, там кратко описан инструментарий.

..Fon/Data/text/english/ ... 3 папки

dialog - диалоги

game - описание вещей, умений, городов

*(некоторые файлы будут схожи/идентичны обычному Ф2, для сравнения используй winmerge, не придется переводить лишку).

cuts - сцены и концовки городов.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Путеводитель / Собрание модов в виде готовых сборок Fallout 1/2.

• Forest это нравится

#3 UnholyGoat

UnholyGoat

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город (city):Klamath

Отправлено 05 Май 2016 - 16:27

Привет, рады приветствовать на форуме. Есть похожая тема, там кратко описан инструментарий.

..Fon/Data/text/english/ ... 3 папки

dialog - диалоги

game - описание вещей, умений, городов

*(некоторые файлы будут схожи/идентичны обычному Ф2, для сравнения используй winmerge, не придется переводить лишку).

cuts - сцены и концовки городов.

Огромное спасибо за помощь, сегодня же приступлю к работе.

• Legend и Forest это нравится

#4 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 651 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 16:50

И еще, думаю стоит посмотреть данную тему на зарубежном форуме, уверен, что кто-то уже переводит.

p.s. Совет: периодически заливай файлы в облако/ Скажем перевел 10 файликов, скидывай в google или ядиск, хотя бы для себя. Чтобы от форс мажора уберечь свои труды и наработки.

И держи в курсе дел.

Сообщение отредактировал Pyran: 05 Май 2016 - 22:01

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

• Forest это нравится

#5 0wing

0wing

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 14:36

Обязательно зайди на вышеупомянутый форум и скооперируйся с кем-то англоговорящим, дабы он помог сделать перевод читабельнее для англоязычной аудитории.

• Forest это нравится

#6 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 5 034 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 06 Май 2016 - 21:17

Немного оффтопа: давно была мысль послать Неваду отцам Fallout как жест признательности от нашего комьюнити. Кейну там или Авеллону - этот точно сыграет. :)
Переведённую, конечно.
3c089d8920a1.gif

#7 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 16 Май 2016 - 16:11

Хотел бы занятся переводом Невады на английский, ... и вобще с чего лучше начать? Заранее спасибо.

Возможно про это написано по ссылкам - нет времени проверять.

Но имхо главное - сделать единый глоссарий по проекту (чтобы все термины переводились одинаково).

Более того, он уже вроде бы есть готовый для оригинального Фолла2/модов (который делали переводчики на русский), так что если бы я переводил, начал бы с подобного готового глоссария, ну или накрайняк создал его сам на основе перевода, близкого по стилю с субжем.

По сути тогда задача перевода состоит в том, чтобы дополнить глоссарий для полного соответствия с субжем, осуществить машинную замену, ну и причесать получившееся.

Удачи! :)

#8 Rigel

Rigel

Дозорный

• Desert Rangers
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 13:31

Тащемта проект перевода существует сейчас в моем лице, еще с эпохи нотабеноида. Идет правда мелкими и редкими шагами, но не заброшен. На данный момент я занимаюсь пока технической частью. Пока перенесены ресурсы из второго фола и переведен интерфейс.
https://github.com/fallout-nevada/main

• 0wing и Forest это нравится

#9 DesertRunner

DesertRunner

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Город (city):Boneyard

Отправлено 10 Июнь 2016 - 02:14

Давно ждал перевод игры на Английский, сегодня наконец-то в первый раз начал играть в версию 1.00 :)

Лето, у меня немного свободного времени появляется, так что тоже могу помочь с переводом.

#10 Dionis

Dionis

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город (city):Kalamata

Отправлено 30 Январь 2017 - 05:18

Всем привет, если кто интересуется переводом то хотелось бы предупредить и поставить всех в курс дела, игра переводится, на данный момент около 40% переведено.
Я уже обращался к человеку который был занят переводом на тот момент и получил отказ в моей помощи, так что я взял файлы которые уже были переведены и начал переводить сам, перешел на No Mutants Allowed, там собрал маленькую команду а также профессионального редактора(американца).
Пожалуйста если кто найдёт время чтобы помочь, пишите мне туда, мой ник Dionis, со мной также работают Owing и TheChosen1 из переводчиков
Игра огромная, кто переводил знают что очень быстро устаешь, так что даже маленькая помощь всегда кстати.
Если вы знаете о других переводах в процессе или о уже оконченных переводах дайте пожалуйста знать, спасибо заранее

#11 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 651 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:32

Всем привет... спасибо заранее

Привет.

Думаю, что вот эта тема.

На нма, видел и другуе, там так же значилось 25% и 40% еще полгода назад. 

Так же добавил ссылки в шапку.

• Dionis это нравится

#12 Dionis

Dionis

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 06:09

На NMA была еще давно команда которая переводила, по-моему еще старую версию, они заглохли, я с ними даже не мог связаться, и да это и есть та тема которую ты указал, я ее начал когда перевод был совсем маленьким и половина перевода была коррумпирована или недоработана, на ней все новости о проекте по сей день, так что не стесняйтесь, пишите, помощь очень нужна

Прошу прощения за мою неосмотрительность
Я только что пересчитал всю базу перевода и оказывается что на самом деле перевод уже 60% готов, возможно больше если объявится человек который по его словам сам перевел целый город, в последнее время он не выходит на связь по какой то причине, но это возможно из-за того что говорил мне он об этом перед праздниками, я более чем убежден что он скинет перевод после того как я ему написал, если честно я даже забыл что он работает над переводом поскольку все переводили Рино и сами были загружены.
Вообщем осталось совсем немного, Ветер Войны, город с байкерами, Вегас и Салт Лейк

• Forest и Foxx это нравится

#13 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 651 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 07:15

Приятно слышать, что перевод идет.
Стоило бы создать внутренний список участников перевода. Чтобы все знали, кто и что делает.

Еще, меня в личке, спрашивали, как можно отметить/увековечить людей работающих над переводом...
Варианты: Титры/сплеши/пасхалки.

• Dionis это нравится

#14 Dionis

Dionis

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 07:39

Приятно слышать, что перевод идет.
Стоило бы создать внутренний список участников перевода. Чтобы все знали, кто и что делает.
Еще, меня в личке, спрашивали, как можно отметить/увековечить людей работающих над переводом...
Варианты: Титры/сплеши/пасхалки.

Да приятно было бы ребят отблагодарить таким образом, но у нас нет никого кто разбирается в таких вещах, тем более стоило бы сначала спросить разработчиков если они согласятся что наши имена были рядом с их именами в игре, а список у меня есть, все до мелочей, кто и что делал, я так думаю у нас работы еще месяца на три четыре, не знаю может рановато думать о таких вещах
  • Forest и Foxx это нравится

#15 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 651 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 07:47

Да приятно было бы ребят отблагодарить таким образом, но у нас нет никого кто разбирается в таких вещах, тем более стоило бы сначала спросить разработчиков если они согласятся что наши имена были рядом с их именами в игре, а список у меня есть, все до мелочей, кто и что делал, я так думаю у нас работы еще месяца на три четыре, не знаю может рановато думать о таких вещах

Это если в идеале)).

В титры добавить - легко. На картинки добавить, тоже

8 бит, картинка перегоняется в 8 битный bmp, а потом утилитой в rix/frm 

Со скриптами, тут уже да, посложнее, есть пара мыслей, но не факт, что у самого получится.

А видео, переозвучивать будете?

• Forest и Dionis это нравится

#16 Dionis

Dionis

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 08:02

А видео, переозвучивать будете?

Да конечно переозвучка будет в конце, когда наш редактор все профильтрует, кстати его можно и попросить перезвучить, можно и другого человека найти с подходящим голосом и все такое, не думаю что это окажется большой проблемой, но это все в конце, сейчас самое главное это перевести диалоги, потом все отредактировать, после нужно перевести все остальное но там уже останутся мелочи и когда уже подойдет к концу начнем думать о презентации игры
  • Pyran, Forest и Foxx это нравится

#17 Foxx

Foxx

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 17:05

Уважение русскому народу.

Он не только сделал глобальную модификацию игры, но и пытается донести её ещё и американским друзьям. Чтобы они без вас делали.

Не шутите с собой и своим организмом - бросайте курить.

• Pyran, Forest и Dionis это нравится

Стр. 1 из 1
Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет