Перейти к содержанию

F2: Лучшая фракция


Legend

Рекомендуемые сообщения

Попробуем немного оживить форум.

Старая тема о главном.

Какая ваша любимая фракция, почему?

В первую очередь имею ввиду 1-2 части, но и остальные можно не обходить стороной, ведь есть там интересные сообщества.

Списки для освежения памяти:

http://fallout.wikia.com/wiki/Category:Fallout_factions

http://fallout.wikia.com/wiki/Category:Fallout_2_factions

 

Мне больше всего по нраву самые расистские в игре организации: Анклав и Город Убежище. Наверное потому что их жизнь больше всего подходит на первый взгляд под определение утопии, искаженные отражения рая в осколках цивилизации, которого человечество себя лишило.

Ну и холодное безжалостное и расчётливое лицо доминирующего человечества как-то больше привлекает, чем уродливый и грязный, но духовно богатый хаос остальной пустоши, может быть из-за разительного контраста и скрытых мощи, обещаниях блага избавления, стабильности.

 

А что думаете вы?

Ссылка на комментарий

Конструктивное предложение: закрепить в первый пост список группировок, потому что щас внезапно нахожу себя нифига не помнящим кто там был-то.

Подумавши: хабологи, за клёвые халатики и бесконечные патроны к виндикатору, щютка. Выберу общину Гекко с их гипертрофированным стокгольмским синдромом - влечением к радиации, она-то их убьёт к чёрту, зуб даю. Как в гибнущей вселенной последняя материя излучает информацию и потом окончательно падает сквозь горизонт событий, Гекко имеет затухающий ореол жизни вокруг реактора. Отличная, простая метафора для мира фалаута.

Бессердечно, грубо… может быть. Всё что я знаю — это то, что у меня был превосходный огнемёт.

Ссылка на комментарий
Мне, как и Vault_13 почему-то были очень интересны мафиозные семьи. А если говорить не совсем о фракциях, а об общинах мирных жителей, то симпатизировали люди из Модока.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Да, Модок был прописан как самый без-подвоха город, такие пост-ядерные хиппарики.

Бессердечно, грубо… может быть. Всё что я знаю — это то, что у меня был превосходный огнемёт.

Ссылка на комментарий

Хз, анклав, по мне, не очень харизматичны, классические скучные плохие парни.

Бессердечно, грубо… может быть. Всё что я знаю — это то, что у меня был превосходный огнемёт.

Ссылка на комментарий

2Legend Та не, скукотища сплошная - работать надо. Тут уж ярче рейдеры: воруй, убивай, еб... хм ... о чём это я?

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

И какая между ними разница? Чем светлое будущее в исполнении анклава, отличается от светлого будущего в исполнении рейдеров? Можно сравнивать гитлеровскую германию с немытыми моджахедами, но зачем, если по сути, топливом для биоректора являются и одни и другие? Другое дело, что анклав прикрывается "Великой Целью", как убийцы и насильники прикрывались крестным знаменем, во время крестовых походов, а можно просто и лаконично "did it just for lulz". Ну или как-то так.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Меня больше всего привлекает маленькая банда Лоры из Дэна. Вообще считаю, что разработчики могли бы развить идею и сделать квестовую линейку для них посолиднее, вплоть до усиления этой группы и захвата власти.

 

Также симпатизирую городу-убежищу. Все-таки единственное место где чувствуешь себя реально как за каменной стеной :)

Ссылка на комментарий

Возможно, я банален, но я упарываюсь по Братству Стали. Причем именно в его классическом виде, том, в котором мы можем видеть его в первом Фолле. Потому что в третьем Братство нарисовано настолько приторно, что тошнить начинает, а в New Vegas'e с ним и вовсе произошла грустная история. Причин такой любви к стальным браткам несколько. Привлекает атмосфера рыцарского ордена с сакрализацией древних знаний и то, что при всем этом Братство продвинуто технологически. Привлекает тот факт, что каждый специалист готовится долго и чуть ли не штучно, и как следствие, своими Братство не разбрасывается, понятия пушечного мяса просто нет. Нравится, что при такой мощи БС не строит планов по переустройству мира - как известно, ни к чему хорошему это не приводит.Практически по тем же причинам (кроме мощи и "рыцарскости") прикалывают Последователи Апокалипсиса.Ну и по поводу Волт-Сити соглашусь с предыдущим оратором :)

Ссылка на комментарий

Скучные? Г еноцид и перенаселение всего мира имо очень даже весело. :ph34r:

в том смыслле, что в них нет никакой инновации. Геноцид - всегда весело, но они слишком шаблонные, хотя мелкие детали прописаны с блеском.

 

И какая между ними разница? Чем светлое будущее в исполнении анклава, отличается от светлого будущего в исполнении рейдеров? Можно сравнивать гитлеровскую германию с немытыми моджахедами, но зачем, если по сути, топливом для биоректора являются и одни и другие? Другое дело, что анклав прикрывается "Великой Целью", как убийцы и насильники прикрывались крестным знаменем, во время крестовых походов, а можно просто и лаконично "did it just for lulz". Ну или как-то так.

Godwin's law check  :)  :)

Бессердечно, грубо… может быть. Всё что я знаю — это то, что у меня был превосходный огнемёт.

Ссылка на комментарий

Вступлюсь за трапперов в Клэмате, за их тяжелую полудикую жизнь, по добыче и пропитанию. Считаю, что есть какой-то таинственный шарм пугающий и манящий. Так же прельщают караваньщики, хотя... я бы на их месте не очень то и хотел оказаться. Если верить истории, то Анклав и Братство, в сущьности одно лицо, единствено, что вторые отпочковались от первых и законсервировались, но первоночально приследующие одни и теже цели. Это всё относительно "оригинальных" частей, в 3м симпатизирую отступникам БС, ибо на мой взгляд они придерживаются канонов и пастулатов Братства. Про Нью Вегас... хм... ни кого мало мальского не удержал...  В F1 конгрес/концерн или как там их... Торговые караваны, как Фарго или Крымсон. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ты помнишь, что игра вышла в 1998 году? 

ну я не думаю, что концепт бесчеловечной организации, захватившей мировую власть, пренебрегающей людским материалом и, по большей части, просто стремящейся быть задницами в любых проявлениях, датируется 98-м годом.

Бессердечно, грубо… может быть. Всё что я знаю — это то, что у меня был превосходный огнемёт.

Ссылка на комментарий

Не принимается. Мы говорим о CRPG, разве нет? Иначе, обо всех фракциях из всех ныне существующих компьютерных ролевых игр можно сказать "в них нет никакой инновации" и закрыть эту тему. :)

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...