Перейти к содержимому

В теме одно сообщение
Фотография

Проблема с разрешением и запуском

bugs fallout of nevada

#1 Артём_Шевченко

Артём_Шевченко

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 16:48

Скачал игру по ссылкам в группе ВК. Там же, отдельно, скачал hi-res patch. Установил игру, установил патч, запускаю конфиг(HR), а там написано, что-то вроде fallout2 executable not found. Но ведь он же должен быть привязан к NevadaHD, я правильно понимаю?
Окей. Я переименовываю NevadaHD в fallout2(ах, какой хитрец) и все нормально, ошибка пропала. Устанавливаю разрешение, битность и т.д, запускаю игру, но ничего не меняется и настроек графики в игре нет(меню). Переименовываю обратно. Открываю ddraw.ini, устанавливаю там mode 4 в graphics, устанавливаю там же разрешение, игра запускается и черный экран. Выход по esc.
Q68zKl67pyg.jpg

Скачиваю с этого форума версию 1.02. Устанавливаю, галочки не трогаю. Запускаю игру и вижу:
ef94afe7bad4.jpg

Попытался засунуть в папку с игрой файл d3d9.dll - не помогло.
Еще баловался с "DirectDraw_Compatibility_Tool", эффект нулевой.
Устанавливал совместимость со всеми версиями ОС. Открываю от имени администратора.
Windows 10 x64.
Как быть? Не успел до конца пройти это великое детище, переустановил систему. Теперь вот страдаю. Очень хочу поиграть в последнюю версию с нормальным разрешением.
Спасибо за внимание.

Проблема решена установкой более старой версии directx поверх. правда, все же пришлось переименовать NevadaHD в fallout2. Запускал игру после настройки HR.

#2 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 761 сообщений
  • Город (city):Moscow City / GloboTech.

Отправлено 06 Март 2016 - 17:52

А обновить DirectX и  установка RunTime pack?

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Путеводитель / Собрание модов в виде готовых сборок Fallout 1/2.

FO1.5: Ressurection (ведется перевод, помощь приветствуется)

Стр. 1 из 1
Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет