Перейти к содержанию

Olympus 2207 1.2 [standart & extended version]


Master

Рекомендуемые сообщения

Дело не в перках и любителей. В Олимпусе реально перебор с реализмом. Но я не за этим здесь.

 

-

Переустановил сегодня Олимпус. В прошлый раз поверх игры ставил патч 1.1.35. В этот раз сразу 1.1.35. И вот какая штука. Чёт игра иначе играется. Торговцы другие. 1-7 уровень всякая ересь в продаже, на 8ур в НМП появились только лазерные пистолеты, никакой новой брони. В прошлый раз я уже ходил в экко (и вторая покруче). было куда девать лут от воровства. а теперь некуда продавать.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Дело не в перках и любителей. В Олимпусе реально перебор с реализмом. Но я не за этим здесь.

 

-

Переустановил сегодня Олимпус. В прошлый раз поверх игры ставил патч 1.1.35. В этот раз сразу 1.1.35. И вот какая штука. Чёт игра иначе играется. Торговцы другие. 1-7 уровень всякая ересь в продаже, на 8ур в НМП появились только лазерные пистолеты, никакой новой брони. В прошлый раз я уже ходил в экко (и вторая покруче). было куда девать лут от воровства. а теперь некуда продавать.

Без понятия, и там и там файлы одинаковые, разница, что в первом случае мы просто патч накатываем (предполагается на оригинал версии 1.1), а во втором, он уже интегрирован. 

 

Вопрос, на что был накатан патч?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Olympus 2207 [1.1] HD [Extended 35] и Patch for Olympus 2207 [1.1] HD [Extended 35]

не знаю почему ставил 35 на 35. может не обратил внимание. мне же главное патч поставить.

 

Ещё у меня лежит Olympus2207_CE_2.0.7_Update_1, но я его точно не ставил.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

А вообще есть ли список в чем отличие версий, к пример 20 версии от 35.
в шапке такого списка изменений нет.

 


Переустановил сегодня Олимпус. В прошлый раз поверх игры ставил патч 1.1.35. В этот раз сразу 1.1.35. И вот какая штука. Чёт игра иначе играется.

Не думаю что там есть какие-либо отличия игры между 1.1 и 1.1.35 кроме влияния радиации так как по сути это не кому делать. (кроме всяких правок орфографии и прочих минорных неточностей).
Ссылка на комментарий

 Торговцы другие. 1-7 уровень всякая ересь в продаже, на 8ур в НМП появились только лазерные пистолеты, никакой новой брони. В прошлый раз я уже ходил в экко (и вторая покруче). было куда девать лут от воровства. а теперь некуда продавать.

В НМП у меня всегда хлам был... наверно даже до 12. Норм броня и пушки у Псов. А энерго оружие в Лайвосе. У меня так было.

Лишний лут меняй на патроны, они как вторая валюта. ;)

Ссылка на комментарий

Не думаю что там есть какие-либо отличия игры между 1.1 и 1.1.35 кроме влияния радиации так как по сути это не кому делать. (кроме всяких правок орфографии и прочих минорных неточностей).

Если кратко: Можно сказать, идентично версии СЕ от Foxx-a, но можно выбрать как оригинал, так и патченную. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если кратко: Можно сказать, идентично версии СЕ от Foxx-a, но можно выбрать как оригинал, так и патченную. 

так это че СE?

Ото-то я и думаю че за глюк с их именами персонажей на сохранениях при игре на 1.1

думается что и их вылеты тогда в CE надо искать.

Ссылка на комментарий

так это че СE?

Ото-то я и думаю че за глюк с их именами персонажей на сохранениях при игре на 1.1

думается что и их вылеты тогда в CE надо искать.

Я когда начал проходить Олимп была версия 1.1.34. Имя персонажа было на русском. На следующий день вышла 35. Перекачал установщик, установил патченую 1.1.35. Продолжил с сейва, но имя в игре стало отображаться как "@@" , мне это надоело, и я в F12SE поменял имя на английский вариант. :smile09:

Ссылка на комментарий

В НМП у меня всегда хлам был... наверно даже до 12. Норм броня и пушки у Псов. А энерго оружие в Лайвосе. У меня так было.

Лишний лут меняй на патроны, они как вторая валюта. ;)

 

На каком уровне появляется экоброня в продаже?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

На каком уровне появляется экоброня в продаже?

Я попал к Псам на 10, Эко броня уже была там. На 8м в продаже видел Боевой доспех, мне кажется Эко броня одного с ним класса. На 7м ничего такого в продаже еще нет.

Ктото в Олимпе дает наводку на опасную зараженную зону (кажется разведчик Олимпа из бара в Радуге). Там отличный лут лежит, смотри не помри от радиации. :thumbsup:

Эко броня полностью защищает от фоновой радиации, активная радиация легко проникает.

Ссылка на комментарий

Один раз уже прошёл - почти полностью, AS-2000 видел. Хорошая штука, но поздно - игра короткая. Было бы лучше, если бы доступ на локу был сразу, затем AS-2000 требовалось починить. Вот и выбор между бронёй и всем остальным. А так выходит, что броню получаешь к концу игры... лежит среди радиации и ремонтить не надо.

 

Можно сразу попереться к Дугласу за координатами, вот только зачем? Где эту броню применять? И полно всего другого интересного до Радуги и Дугласа. AS-2000 может оказаться критически эффективной только для зачистки ПсовЗаката. Зачищать Олимп нет никакого смысла. Ну может ещё на Химер в неё поохотиться..., тоже зачем?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Один раз уже прошёл - почти полностью, AS-2000 видел. Хорошая штука, но поздно - игра короткая. Было бы лучше, если бы доступ на локу был сразу, затем AS-2000 требовалось починить. Вот и выбор между бронёй и всем остальным. А так выходит, что броню получаешь к концу игры... лежит среди радиации и ремонтить не надо.

 

Можно сразу попереться к Дугласу за координатами, вот только зачем? Где эту броню применять? И полно всего другого интересного до Радуги и Дугласа. AS-2000 может оказаться критически эффективной только для зачистки ПсовЗаката. Зачищать Олимп нет никакого смысла. Ну может ещё на Химер в неё поохотиться..., тоже зачем?

AS-2000 пригодится для драки с Луменьерами, если найдешь их укрепленный форт. Или если захочешь штурмовать Олимп брут-форсом, кому мало энд гейм экшена. Хотя от взрыва у AS-2000 оч плохая защита, гранатами завалят. Броня дает силу, что оч нужно для лучшего тяж оружия.

 

В целом, как ты и говорил, обязательных драк тут не так много, у игрока есть "выбор" пройти без драк. А этот экзоскелет для тех кто хочет устроить фарш. :smile43:

Ссылка на комментарий

Луменьеры - кто такие?

 

Вот карта

https://sun9-68.userapi.com/c840327/v840327630/69f9b/5nHpjS5lRF4.jpg

я и без этой карты всё нашёл. Какой ещё форт?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Луменьеры - кто такие?

 

Вот карта

https://sun9-68.userapi.com/c840327/v840327630/69f9b/5nHpjS5lRF4.jpg

я и без этой карты всё нашёл. Какой ещё форт?

Одно из заданий в Олимпе, найти сервопривод Луменьеров, .

В северной части можно встретить редкий патруль... или наткнуться на их Аванпост (особая случайная лока). Я за всю игру так и не встретил их патруль.

 

 

Avanpost.jpg

 

 

 

А вот один из их Лидеров.

 

 

Lumener.jpg

 

 

 

И ничерта непонятно кто такие Луменьеры. O_O

Также как и непонятна личность последнего босса, ну спятил мужик, ну был смотритель... без рода и племени.

Мне кажется это сильно смазывает конец, в каждой части F.-ов и крупных модов, личности последнего злодея всегда уделяется особое внимание.

Могу конечно неправильно понять послание авторов, может их последним боссом был сам "Олимп".

Ссылка на комментарий

это случайные локации... мне не очень интересно. профита минимум.

кажется я даже квест получал. но ничего уже искать не хотелось. Босс был уже в минуте от титров.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Кажется у этой сборки раньше было более развёрнутое описание, а теперь не понятно в чём тут extended.

 

Скачать эту сборку сейчас нельзя?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Кажется у этой сборки раньше было более развёрнутое описание, а теперь не понятно в чём тут extended.

 

Скачать эту сборку сейчас нельзя?

Если вы не умеете пользоваться форумом, то нельзя.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ты же сам вводишь в заблуждение! Достал уже пихать своё высокомерие. Ещё час назад сборка называлась extended, буквально несколько минут назад ты переименовал в standart! А раньше extended отличалась наличием доп.контента, я точно помню, а теперь описание отредактировано. 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Ты же сам вводишь в заблуждение! Достал уже пихать своё высокомерие. Ещё час назад сборка называлась extended, буквально несколько минут назад ты переименовал в standart! А раньше extended отличалась наличием доп.контента, я точно помню, а теперь описание отредактировано. 

Сам задрал, раз не можешь найти ссылку в первом посте. 

 

А теперь на пальцах, раз ... все так плохо:

Extended версия отличается от обычной, наличием более свежей версии утилит и твикеров, а так же фиксами, которых на момент выхода просто не было. И 2в1, т.е. Русская и Английская версия.

Но на данный момент extended не является актуальной. По этому тема и переименована.

 

p.s.:

Раз для тебя это такой культурный шок, то вот держи, переименовал, чтоб полегчало.

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

На всякий случай:

Ссылка на комментарий

 

На всякий случай:

 

О как, 1.2а прошел мимо. Спасибо. Перевод - ок.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Чисто технический вопрос ко всем, кто может знать на него ответ: Имеет ли эта версия игры ограничение в 13-ть игровых лет? ( потому как игра все равно на движке второго Фоллаута, а там это ограничение присутствует. ) Или всё таки, в этой версии/моде удалось это "переписать" и по Радиусу можно бродить дольше?

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Чисто технический вопрос ко всем, кто может знать на него ответ: Имеет ли эта версия игры ограничение в 13-ть игровых лет? ( потому как игра все равно на движке второго Фоллаута, а там это ограничение присутствует. ) Или всё таки, в этой версии/моде удалось это "переписать" и по Радиусу можно бродить дольше?

В любой современной сборке этот вопрос решен, при том 2мя способами, как минимум, имя ему sfall.

Замедлить течение времени и ускорить передвижение по карте и переназначить таймер времени\сбросить лимит. В общем, FAQ не просто так делался.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...