Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел весь сериальчик. Ну такое себе в общем. Сама история игровая наверное на отличный сериальчик и не тянет, но в игре она была хотя бы относительно  крепкая и  ровная. Тут же какими-то изменениями левыми и целой филерной серией в ... на минуточку... всего 9 серийном сериале (по событиям первой игры) поналепили на историю какие-то мерзкие наросты, которые выделяются и портят картину.  В игре было лучше в некоторых важных местах.

Какой-то эволюции отношений героев не показано. Просто резкий перескок до "лучших друзяшек" ... потому что надо. Ещё и сделано как-то смешно.

Спойлер

Когда наш бравый мужик поплакал как девочка, чтобы потом снова резко стать крутым.

Немного  про повестку. Игра и сама по себе была так сказать прогрессивной. Но надо галочки ещё  влепить. Дочь Джоэла чёрная. Галочка. Казалось бы... у вас герой и так латиносом стал. Но нет. Кто-то не иронично обсуждал что нужно чёрную дочь добавить, а не латиноамериканку. Паренёк  чёрный глухонемой. Галочка на инвалиде. Как здорово что все мы здесь сегодня собрались. Спасибо борцунам за всё хорошее, что превращаете  всё до чего дотягиваются ручки в винегрет из прогрессивных галочек.

Ну и вакцина то им нафига нужна. Если за большую часть сериала заражённых и не показали особо. Опасность в мире и не чувствуется...  Вне городов у вас всё супер. Сиди...условно  сажай картошку и лови рыбу. Не забудь заборчик сделать. Страна очистилась от людей, заражённых не видно. Места хватит всем.

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий

Согласна со всем. Там где надо - не раскрыли, где не надо - добавили инклюзивности. Седьмая серия такая же тухлая как и третья, наблюдать за потугами в искреннюю дружбу двух не особо обаятельных девочек было не очень. Наверное единственное что понравилось, так это атмосфера. Передали хорошо, виды красивые.

Да и привыкнуть пора уже, что теперь всё будут так снимать, нарочито в первую очередь изображая именно модные паскудные веяния, а не художественный смысл. 

Ссылка на комментарий
46 minutes ago, Anestezia said:

 

Да и привыкнуть пора уже, что теперь всё будут так снимать, нарочито в первую очередь изображая именно модные паскудные веяния, а не художественный смысл. 

Азиатский кинематограф этим не страдает. Можно переключиться на него. Мне последние годы корейские фильмы заходят. Много годноты снимают, без супер марвел спецеэффектов, зато в плане драматургии все лучше в разы. Плюс, зачастую сюжеты довольно нетривиальные

Ссылка на комментарий
В 14.03.2023 в 13:44, Anestezia сказал:

Наверное единственное что понравилось, так это атмосфера. Передали хорошо, виды красивые.

Это да. Довольно качественно.  Но всё равно пересматривать я бы этот сериал  не стал. 

------------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё чуть поднаброшу. Не хочется придираться к тому что лидер каннибалов именно белый мужик с религиозными замашками.  И основная там массовка белая.  Но я это заметил. В игре было по-моему более разнообразные по цвету  ребята. Не хочеться придираться к двум индейцам. Но мне было бы проще воспринимать сериал серьёзней если бы дама хотя бы не была такой жирной. Её бедный муж наверное дома не бывает, а всё время на охоте, чтобы откормить такую жёнушку в постапокалипсисе.

--------------------------------------------------------------

Ну и в общем про игру, сериал  и мораль.  Очень часто читал что Джоэл поступил как эгоист и подонок.  Но по мне то как иначе... Я так и не принял условность, что девочку надо потрошить. Её только привели и сразу на стол. По-моему... если у вас на руках такой ценный экземпляр, то вам выгодно её держать как можно дольше живой и исследовать. Использовать вначале все варианты с живой и провести все возможные исследования. Чтобы на полную использовать эту возможность. Потому что это возможно единственный шанс. А не сразу убить, а потом "ну не вышло и не вышло. наверное поторопились" 

Я не знаю какую цель преследовали разработчики, изображая светляков вот такими, но у меня была к ним неприязнь с самого начала. Из-за терактов. После того, как в игре мы узнаём о судьбе Питтсбурга, где они тоже расшатывали ситуацию и всё привело к тому, что остались только банды рейдеров вместо поселения, отношение к ним ещё больше ухудшилось. И вот в конце эти фанатики просто хотят сразу убить девочку, да ещё не дают нормально проститься и поговорить хотя бы. Просто пытаясь вышвырнуть гг. По мне так Светляки-это дегенераты и фанатики. Которые тратят ценные человеческие ресурсы(и свои и противника) на ненужную войну, вместо того, чтобы действительно сосредоточится на создании вакцины. И даже в вопросе  создания лекарства они поступают как фанатики и деревенские дурачки, чья судьба хоть и не реалистична(забавно было смотреть как Джоэл включил героя боевиков 90-х) но  вполне закономерна. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, AlexFallout сказал:

Но мне было бы проще воспринимать сериал серьёзней если бы дама хотя бы не была такой жирной.

А куда же без бодипозитивных ребят в кадре, иначе картина с собиранием всех оскорблённых и нестандартных в одну кучу была бы не полна.:pardon:

 

33 минуты назад, AlexFallout сказал:

Очень часто читал что Джоэл поступил как эгоист и подонок.  Но по мне то как иначе...

 Трудно сказать, эгоистично да, но не как подонок точно. Тут 50/50, либо бы всё получилось и человечество было бы спасено, либо пиши пропало, жаль что в игре такого выбора в принципе нет, но тогда и второй части бы не было. Можно так же предположить, что какие-то базовые исследования уже были проведены, а то весь смысл концовки сводится к тому, что это врачи некомпетентны всё же, а не сложнейший моральный выбор Джоэла. Цикады неоднозначные ребята конечно, но если так подумать, а как иначе в таком-то мире?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, AlexFallout said:

Это да. Довольно качественно.  Но всё равно пересматривать я бы этот сериал  не стал. 

------------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё чуть поднаброшу. Не хочется придираться к тому что лидер каннибалов именно белый мужик с религиозными замашками.  И основная там массовка белая.  Но я это заметил. В игре было по-моему более разнообразные по цвету  ребята. Не хочеться придираться к двум индейцам. Но мне было бы проще воспринимать сериал серьёзней если бы дама хотя бы не была такой жирной. Её бедный муж наверное дома не бывает, а всё время на охоте, чтобы откормить такую жёнушку в постапокалипсисе.

--------------------------------------------------------------

Ну и в общем про игру, сериал  и мораль.  Очень часто читал что Джоэл поступил как эгоист и подонок.  Но по мне то как иначе... Я так и не принял условность, что девочку надо потрошить. Её только привели и сразу на стол. По-моему... если у вас на руках такой ценный экземпляр, то вам выгодно её держать как можно дольше живой и исследовать. Использовать вначале все варианты с живой и провести все возможные исследования. Чтобы на полную использовать эту возможность. Потому что это возможно единственный шанс. А не сразу убить, а потом "ну не вышло и не вышло. наверное поторопились" 

Я не знаю какую цель преследовали разработчики, изображая светляков вот такими, но у меня была к ним неприязнь с самого начала. Из-за терактов. После того, как в игре мы узнаём о судьбе Питтсбурга, где они тоже расшатывали ситуацию и всё привело к тому, что остались только банды рейдеров вместо поселения, отношение к ним ещё больше ухудшилось. И вот в конце эти фанатики просто хотят сразу убить девочку, да ещё не дают нормально проститься и поговорить хотя бы. Просто пытаясь вышвырнуть гг. По мне так Светляки-это дегенераты и фанатики. Которые тратят ценные человеческие ресурсы(и свои и противника) на ненужную войну, вместо того, чтобы действительно сосредоточится на создании вакцины. И даже в вопросе  создания лекарства они поступают как фанатики и деревенские дурачки, чья судьба хоть и не реалистична(забавно было смотреть как Джоэл включил героя боевиков 90-х) но  вполне закономерна. 

Так в этом и была их цель. Вроде сначала революционеры хорошие, как и ожидается, а потом бац и внезапный поворот, и каждый для себя должен решить плохо ли ГГ поступил или нет. Стоит ли жизнь одного человека выживания целого человечества. В рамках сюжетов игровых это довольно крепкий сюжет был с каким-никаким филосовским, моральным подтекстом и открытыми вопросами. 
 

Я на стороне Джоэла, т.к. для меня в той ситуации нет другого решения

Ссылка на комментарий

Посмотрел первые две серии и сериал очень радует. Первая серия была вводная, добавили много своего а со второй началось то, что играющие в оригинальный видеопродукт очень хорошо начали узнавать.

Ссылка на комментарий

От спонсоров акции "Мы удаляем Киберпанк из своего магазина"

«Сейчас это фактически бета-версия»: Digital Foundry о The Last of Us Part 1 на ПК

Цитата

 

Что Digital Foundry говорит о ПК-версии TLOU

Ричард Ледбеттер заявил, что перед нами сейчас фактически бета-версия порта. По его словам, это полностью функционирующий билд, однако он нуждается в серьёзной оптимизации и патчах, исправляющие баги.

Ключевая проблема сейчас — необъяснимо высокие системные требования, которые в некоторых аспектах вообще не обоснованы. В Digital Foundry больше не планируют анализировать The Last of Us Part 1 на ПК и сконцентрироваться на других проектах — если только не выйдет серьёзный патч, кардинально меняющий положение дел.

У ПК-версии TLOU очень высокие требования к видеопамяти. Для текстур в режиме High, которые эквивалентны версии на PS5, надо около 10–11 ГБ в зависимости от остальных настроек. При этом если поставить текстуры на Medium, то их качество очень сильно падает, а на Low изменения не такие сильные. Эксперты отмечают, что текстуры среднего качества заметно портят внешний вид и в целом арт-дизайн игры — один из сильных аспектов TLOU, которому Naughty Dog уделила много внимания.

Сейчас Part I лучше работает на RTX 2080 Ti с 11 ГБ, чем на RTX 3070 с 8 ГБ — всё из-за необоснованно высоких требований к видеопамяти.

Другая проблема ПК-версии TLOU в том, что она сильно нагружает процессор, но вместе с этим ограничивает работу ЦП, из-за чего даже на сбалансированной системе можно столкнуться с плохой производительностью.

На ПК очень долгие загрузки по сравнению с игрой на PS5 или ПК-портами других эксклюзивов вроде Marvel's Spider-Man. На ПК с максимальной конфигурацией на загрузку главы в городе Билла ушло 54 секунды, на ПК послабее — 71 секунда. На PS5 тот же уровень загрузился за 13 секунд. Для сравнения, Marvel's Spider-Man на ПК загружается за 3 секунды против 1,9 секунды на PS5.

В Digital Foundry говорят, что сейчас для комфортной игры нужна видеокарта с большим объёмом памяти и очень мощный процессор, чтобы компенсировать нагрузку и ограничения на ЦП. DLSS и FSR2 могут помочь улучшить производительность, однако для игры в любом случае нужен мощный графический чип. На данный момент специалисты могут рекомендовать порт только тем, кто владеет похожими передовыми ПК. Остальным советуют дождаться патчей, хотя в DF сомневаются, что такие серьёзные проблемы можно решить в короткие сроки.

 

 

Ссылка на комментарий

24-летняя австралийская актриса Шеннон Берри получила роль Эбби Андерсон в сериале по The Last of Us. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил инсайдер MyTimeToShineHello.

Авторы экранизации TLoU пока не объявляли имя исполнительницы роли Эбби. При этом ранее шоураннер сериала Крэйг Мазин рассказал, что совместно с Нилом Дракманном смог подобрать актрису для этой героини, но из-за забастовки стороны не смогли подписать контракт.

Берри наиболее известна по сериалу «Дикарки», в котором она сыграла одну из главных героинь. Ранее фанаты TLoU обратили внимание на то, что на девушку в соцсетях подписались создатель сериала «Одни из нас», а также исполнители главных ролей Педро Паскаль и Белла Рамзи.

 

534a1c0f-4f8c-480d-aa72-9477aa3556bc.jpg

Ссылка на комментарий

Персонаж, которого я возненавидел, учитывая то, что она сотворила. Кто играл или смотрел прохождение, понимает о чём я.

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, с чем не согласен, так это с вот этой всеобщей ненавистью к Эбби. Т.е. некоторое отвращение к ней из-за этого её мужеподобного телосложения естественно, но

Спойлер

не любить её за то, что она забила клюшкой Джоэла - убийцу её отца, на мой взгляд тупо. А если ещё учесть, что он обменял выживание человечества на жизнь малолетней дегенератки, то тут такого наказания даже мало.

 

Всё-таки я считаю, что в концовке первой The Last of Us надо было дать игроку выбор: сделать глупость или дать людям получить шанс выжить.

 

Ссылка на комментарий

Не надо было никакого выбора давать. Там всё повествование и травматический опыт Джоэла ведут именно к такому финалу. А в сиквеле пожинаются его последствия. История хороша именно своей продуманностью, центральной темой постапока о неисправимости человечества и просто трагедией поломанных катастрофой судеб с вечными любовью и ненавистью в чистом виде. Выборы пусть остаются ролевым играм, где в центре стоит вариативность, а не детальная проработка персонажей. 

Нелюбовь к Эбби абсолютно оправдана эмоциональной привязкой к героям первой части и, более того, повествование специально выстроено так, вызывая определённые чувства у играющего. Что бы не говорили об этом решении Дракманна, он прекрасно знал что делал и именно такого результата в плане реакции людей добивался. 

Недавно ходили слухи, что на роль Эбби хотят взять Кэти о'Брайн, засветившуюся в Мандалорце, но итоговый выбр мне нравится больше.

Спойлер

P.S. Вот бы сериал сделал финт ушами и клюшкой забили мармониху, а не Паскаля... :gum:

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Анархист said:

Т.е. некоторое отвращение к ней из-за этого её мужеподобного телосложения естественно, но

У меня лично к персонажу Эбби претензии, скорее, не в самом факте её телосложения, и они не совсем напрямую связаны с её ролью в основе сюжета. Претензии больше к логике.

Сеттинг в TLOU очень приземлённый, даже не взирая на то, что это постап с наличием зомби. И вот игроку по ходу сюжета даются два персонажа. Одна Элли, которая позиционируется как стелсерша-выживальщица, достаточно логична. Эбби - не особо. Во-первых, мужикобабовое телосложение не особо даёт женщине настолько большого преимущества, чтоб она стала такой нагибаторшей, какой её иллюстрирует игра в некоторых моментах, и в том числе, в геймплее. Это диссонанс. Во-вторых, в игре нету логичного объяснения, как 21-22 летняя Эбби вообще смогла стать подобной мужикобабой. Те, кто хоть сколько-то знаком с бодибилдингом, прекрасно понимают, что для подобного нужно многолетнее тягание железа с употреблением нужных добавок в еду, и всё это с придерживанием достаточно точного режима. Что, было бы реально, если бы это не был постапокалипсис. Тут же, насколько знаю, единственное объяснение, что у фракции Эбби есть спортзал.

Некоторые, кто пытаются отмазать эту нелогичность, говорят "скорее всего она принимала какие-то стеройды". Но это додумка в сюжетной игре, где подобные нюансы должны адрессовываться авторами, если те хотят, чтоб их игра с серьёзным сюжетом и в приземлённым сеттингом, собственно, воспринималась серьёзно.

 

Кроме этого, там есть и проблема с логикой в плане позиционирования некоторых других персонажей. Эбби тут не исключение. Просто она одна из главных героев, вот она и попала больше под раздачу, практически, став мемом.

Я лично встречаю персонажей по одёжке, а провожаю по содержимому. В случае Эбби, в ней хоть и есть некая неплохая нарративная основа, но отсутвие логики в части её образа, не позволяет мне лично её проводить по содержимому в целиком позитивном ключе. Но я и не играл в игру, я её на ютубе смотрел, ещё и с перемотками. Может, если бы поиграл, что-то бы изменилось. Вот только играть в неё я не хочу и наверное, не буду))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Да просто она карикатурный ушлёпный персонаж.  Дракман решил дать нам поиграть Эбби, чтобы мы что? Поняли её и приняли? Начали симпатизировать? Посмотрели на ситуацию с её стороны и пожелели её друзей?

Что он для этого сделал? Зебру добавил и пару фраз с её уродами друзьями? Может быть ради этого добавил  беременную идиотку и сцену секса? Или транса? По-моему всю вторую половину игры он делал что угодно, но только не раскрывал персонажа и не делал его, для заряженного злостью игрока, интересным. . В какой момент меня должна была заинтересовать эта героиня и начать вызывать симпатию я так и не понял. Если она и внешне и по истории и по характеру не кажется интересной.  Разве что в самом конце её чуть жалко стало. 

В первой Ластухе буквально всё идёт на общую историю. Всё грамотно. Тесс связующее звено. Мотивация возиться с Эллли дальше опустошённому Джоэлллу которому плевать на всех. Билл в каком-то смысле отражение одной из граней Джоэлла. У которого тоже был любимый человек. И которые теперь советует Джоэллу кинуть девчёнку, пока она его не погубила. Сэм с братом отражение уже сблизившихся Джоэлла с Элли. И очередной  урок того, что бывает, когда ты теряешь всё что любишь.  Нафига существуют вот эти все пустые и неинтересные люди(жрущие бурито, трясущие животом и страдающие от своей самоидентификации) и как они двигают сюжет в TLOU 2 непонятно.

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий
22 minutes ago, AlexFallout said:

Посмотрели на ситуацию с её стороны и пожелели её друзей?

Что он для этого сделал? Зебру добавил и пару фраз с её уродами друзьями? Может быть ради этого добавил  беременную идиотку и сцену секса? Или транса? По-моему всю вторую половину игры он делал что угодно, но только не раскрывал персонажа и не делал его, для заряженного злостью игрока, интересным. . В какой момент меня должна была заинтересовать эта героиня и начать вызывать симпатию я так и не понял. Если она и внешне и по истории и по характеру не кажется интересной.

Да, кстати, тем более если смотреть со стороны, что игрок пол игры за неё играет. Если бы Эбби получила подобный уровень развития как какой-то сторонний персонаж, то она бы ещё была норм. Но когда нам представили достаточно несимпатичного игрового персонажа (и я не только про внешность), когда её образ вызывает явный диссонанс относительно сеттинга, бьёт по логике, и при этом как один из главных героев она так и не была достаточно качественно раскрыта в сюжете... Какой смысл говорить о какой-то глубине замысла, который, якобы, не поняли игроки?

А когда я смотрел летсплей второй ластухи, и увидел это, сюжет, нарратив, персонажи, и правдоподобность этого мира, меня почти целиком потеряли. Это же, практически, момент в стиле Сэйнтс Роу.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Lone_Wolf сказал:

А когда я смотрел летсплей второй ластухи, и увидел это, сюжет, нарратив, персонажи, и правдоподобность этого мира, меня почти целиком потеряли.

Как шутил один человек "баба Зина которая тебе в детстве в столовке какаву наливала" Но что-то у неё не заладилось.

Ссылка на комментарий

Непонятный и ненужный мультиплеер по Ластухе видимо стал непонятным и ненужныи и для Сони.

Kotaku: Naughty Dog сокращает больше двух десятков контрактников — их попросили «не распространяться» об этом

Цитата

 

Naughty Dog присоединилась к списку игровых компаний, которые решили прибегнуть к сокращениям. В её случае решение касается контрактников, а не штатных сотрудников — по крайней мере, пока.

По данным Kotaku, студия уведомила как минимум 25 сотрудников, что в конце октября контракт с ними будет разорван.

Источники издания говорят, что штатных сотрудников и уволенных контрактников попросили «не распространяться» об этом.

Сокращения затронули разные отделы — от арта до продакшена, но больше всего досталось отделу контроля качества. Отмечается, что сотрудникам не предлагается никакой компенсации.

Один из источников Kotaku заявил, что мультиплеерная The Last of Us не отменена, но проект «фактически заморожен».

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...