Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего. 

Но с другой стороны сколько у них будет киношного времени происходить не на открытом воздухе а в закрытых помещениях с заражёнными. В игре ведь если ничего не путаю уже дохлый заражённый разрастался и начинал испускать споры. Часто это было в закрытых помещениях и поэтому там надо было носить противогазы. Ибо всё в спорах. А так они и в игре вроде без противогазов основное время ходили. Даже в помещениях часто без  противогазов. В общем лор игры и не требует носить  всё время защиту и придумывать такие изменения.  От самого создателя такие оправдания новой концепции читать немного странно.  Который сам это всё с грибками и стадиями заражения придумывал с коллегами  а сейчас болезнь "вирусом" называет(возможно перевод плохой) и походу не помнит вообще игру.

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий

В сети появились первые рецензии на сериал по The Last of Us — средний балл на Metacritic составил 82 из 100 

Цитата

 

Некоторые из критиков смело называют сериал The Last of Us лучшей адаптацией видеоигр из всех, которая в то же время работает как самостоятельное произведение.

Учитывая хронометраж, масштабы по сравнению с оригинальной игрой стали больше, и в издании Entertainment Weekly, автор которой написал пока самую сдержанную из всех рецензию, считают, что это идёт не только на пользу, но и во вред.

В рецензии The Telegraph тоже отмечается, что даже при своих девяти эпизодах The Last of Us мог бы быть чуть короче, и это, скорее всего, сделало бы сериал ещё лучше.

 

 

Ссылка на комментарий

Оригинальный сюжет The Last of Us в подробностях. статейка за 2013 год. 

Местами что-то напоминает)

 

Цитата

 

В эти выходные на выставке PAX Prime директор The Last of Us Нил Дракманн (Neil Druckmann), как и обещал, наконец-то пересказал оригинальную версию сюжета, которой не суждено было реализоваться.

Начиналось все примерно так же до того места, когда Джоэл, Элли и Тесс нарвались на пограничный патруль. Изначально вместе с девочкой похищен был доктор, а одним из пограничников оказался брат Тесс, который и должен был помочь им перебраться через границу. К несчастью, патруль стал проверять всех на наличие инфекции, и тогда-то всплыл положительный результат у Элли. Вся эта ситуация вызвала у Джоэла болезненные воспоминания о дочери, которую точно так же застрелили. Не в силах совладать с собой, Джоэл убивает пограничника, начинается перестрелка, что приводит к гибели брата Тесс. В этот момент она чувствует, что Джоэл с Элли ее предали и клянется отомстить им.

Далее по ходу дела доктора убивают, но перед этим он успевает объяснить Джоэлу, что Элли невосприимчива к инфекции, поэтому ее обязательно следует доставить в медицинское учреждение, где на основе ее крови смогут создать вакцину. Так главные герои отправляются в путешествие, во время которого спасаются из горящего здания, присоединяются к группе выживших — что приведет к массовой битве с инфицированными — и заводят песика, потому как все любят песиков.

Хотя, может, и не все. В определенный момент Naughty Dog собиралась сделать так, что инфекция распространялась и на животных тоже. К счастью, эту идею вовремя отмели.

В основном приключения Джоэла и Элли остались нетронутыми. Лишь в конце, когда Джоэл привозит девочку в медучреждение, врач отводит его в сторону и говорит, что «все сложно». После чего они с Элли уже едут в машине. Спутница Джоэла уговаривает его вернуться назад в больницу, но тут бац, в них врезается Тесс.

Брошенная бывшая возлюбленная Джоэла угрожает убить Элли, но та сбегает, крадет тачку Тесс и гонит назад в клинику. Между тем Тесс пытает Джоэла. И лишь в этот момент из видеовставки мы бы узнали, что произошло в больнице, дабы лучше понять, на что пошел главный герой ради девочки.

В это время Элли понимает, что не может вот так бросить Джоэла, разворачивается на полпути, въезжает в пыточную Тесс и выстрелом убивает злодейку. Теперь главные герои могут начать новую жизнь, а Элли так и не узнает, что сделал Джоэл.

 

 

Ссылка на комментарий

Банальщина с единым разумом  могла бы  переродиться в хорошую  игровую механику.  Такую же хорошую  как в фильме наверное... когда задел заражённого и бежит вся толпа. Очень хорошая, нужная и сильно изменяющая консольный стелс механика. Как говорилось в одном комментарии "возникает предположение что в их коллективном разуме с Брюсом Стрейли, разум только у Брюса Стрейли то и был."

 

Нил Дракманн жалеет о том, что не додумался до игровой механики с единым разумом заражённых в The Last of Us 

Цитата

К слову, это одна из идей, которую во время изучения материала придумал Крейг Мэйзин. Я сразу подумал: «Это могло бы стать хорошей геймплейной механикой». И жалею, что в наших играх не было такого.

 

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Anestezia сказал:

Смотрели уже кто-нибудь первые серии? Как в целом то?

Я игру не проходила (и в ютубе не смотрела), поэтому мне нравится. Первую серию пока только посмотрела.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Anestezia сказал:

Смотрели уже кто-нибудь первые серии? Как в целом то?

Хорошо. Элли кривляться бы поменьше. А так вполне передаёт атмосферу игры

Ссылка на комментарий

HBO продлил телеадаптацию The Last of Us на второй сезон 

Цитата

 

О том, что сериал по игре от Naughty Dog получит второй сезон, кабельная сеть объявила после выхода двух эпизодов шоу.

Судя по всему, второй сезон будет основан на The Last of Us Part II, так как первый должен охватить все события оригинальной игры. На это прямо намекнул и соавтор франшизы Нил Дракманн в своём твиттере.

 

 

Ссылка на комментарий
On 1/30/2023 at 6:32 PM, AlexFallout said:

HBO продлил телеадаптацию The Last of Us на второй сезон 

Предлагаю Джона Сину на роль Эбби))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Anestezia сказал:

я так поняла, про откровенную педоту да?

Ну что вы так не толерантно. Всего лишь про мужскую крепкую любовь) 

Вообще серия крайне филлерная. Можно и не смотреть. Потому что во-первых ломает динамику. Во-вторых история очень неудачно сделана. Явно геи ради геев.  Изменения в серии от игровой истории тоже неудачные. А ещё  скучно. Видно что этой серией экономили деньги.  Финал этой серии делает её вообще бесполезной для общей истории.

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexFallout сказал:

Ну что вы так не толерантно.

В .опу толерантность.:yes:

Да блин, жду пока весь сезон выйдет, а тут не удерживаюсь и читаю ваши комментарии, конечно следовало ожидать такой сценарный ход на фоне американской повестки, просто не думала что настолько...

Ссылка на комментарий

Крейг Мейзин рассказал, что режиссёрская версия третьей серии TLOU шла почти два часа

О создании третьего эпизода сериала по The Last of Us шоураннеры Нил Дракманн и Крейг Мейзин рассказали в недавнем интервью Deadline.

Мейзин признал, что с самого начала работы над третьей серии понимал, что творческая команда во главе постановщика Питера Хора создаёт нечто особенное. Однако изначальная режиссёрская версия эпизода шла почти два часа, что довольно много для одной серии телевизионного шоу. Несмотря на это, Мейзин всё же согласился посмотреть эту версию.

Цитата

 

Я сказал: «Окей, я посмотрю эту двухчасовую версию». И я так сильно плакал в ходе просмотра, что в один момент сказал вслух: «Ой». Это было так больно, что я плакал.

И я подумал, что если эти парни смогли проделать такое со мной, человеком, написавшим сценарий, то эпизод точно может хорошо сработать для других людей. Но мы понимали, что не можем дать HBO двухчасовую версию.

 

 

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий

Посмотрела первые 3 серии. Очень достойно, вот хороший пример и как надо снимать сериалы о зомбиапоке, и неплохая адаптация игры с переработкой событий и дополнительными сценами начала заражения, раскрытием подробностей. Экшена при этом стало значительно меньше, что тоже правильно в рамках сериала, где неестественно бы смотрелись yбийства пачками зомби и бандитов героями. Тема с заражением побегами грибными тоже обыграна правильно, нареканий при просмотре не вызывала. Главная проблема сериала - мискаст. Причём как в плане типажей персонажей, так и характеров. Если Паскаль, вообще не похожий на Джоэла мимикой, просто тащит своей харизмой, то Элли...

Спойлер

 

Впрочем, играть актриса умеет, только кого-то совершенно другого. Выстраивания химии между парочкой пока не чувствую, у сценаристов пока есть время.

Нашумевшая история с 3 серией интересна. Тут нам не в пример лучше раскрыли Билла, полностью изменив игровой эпизод. Что мне скорее понравилось. И сам персонаж  вышел более многогранным, чем тот засранец. Но если у кого стойка на лгбт-тематику. То тут вот оно самое, пусть и в рамках оригинальной идеи. Смотрим дальше. Надеюсь, темп и разнообразие будут только наращивать.

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, AlexFallout сказал:

И я так сильно плакал в ходе просмотра, что в один момент сказал вслух: «Ой». Это было так больно, что я плакал.

Пздц...

Изменено пользователем Anestezia
Ссылка на комментарий
В 04.02.2023 в 01:00, Legend сказал:

то Элли...

А мне понравилась, ожидала от неё гораздо меньшего.

В 04.02.2023 в 01:00, Legend сказал:

Тут нам не в пример лучше раскрыли Билла, полностью изменив игровой эпизод. Что мне скорее понравилось. И сам персонаж  вышел более многогранным, чем тот засранец.

Добралась сегодня до третьей серии. Лучше б таким же образом раскрыли отношения Джоэла и Тесс, а то вообще непонятно чем они 20 лет занимались и что их связывало между собой. Зато этих великовозрастных второстепенных содомитов обсосали со всех сторон. Ну явный перебор вообще с мужской нежностью. Хотя тема для любителей лгбт самая благодатная, развернулись на полную, в игре то всего лишь маленький намёк был. 

Изменено пользователем Anestezia
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Anestezia сказал:

Зато этих великовозрастных второстепенных содомитов обсосали со всех сторон

Целую серию на раскрытие

Спойлер

трупов. Обычно раскрывают персонажей которые уже вплетены в сюжет. Либо тех кого хотят вплести. А тут... трупов. Если кто-то не играл то он офигеет с того, что двум мертвецам посвятили почти полную очень длинную серию. 

Ну и игровая история где Фрэнк вешается, будучи покусанным при попытке побега.. выглядит интересней чем пресная история

Спойлер

как в постапокалипсисе два мужика жарят друг друга и клубнику выращивают годами. А в финале умирают как Ромео и Джульетта.  Билл в игре был немного поехавший. Тут же его сделали штампованным  искателем заговоров с самого начала. Ещё до начала эпидемии. По-моему надо уже завязывать с такими героями в фильмах.   Потом чудесная поимка именно гея ... на журнал с голыми мужиками наверное. Потом криповые  монологи. "Я не шлюха, но я тебе сразу дам пожалуй, чтобы осесть в твоём убежище".

А знакомство с Джоэлом.... Живут эти два дебила в безопасном месте. Многие бы хотели тут поживиться или поселиться. И вот тут гей начинает общаться по радио с левой чувихой. Палит место своего проживания. Потому что этой "мадам" захотелось "друзей и ходить в гости" Можно только развести руками.

 

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий

Посмотрел пятую серию. Местами хорошо местами не очень. Как обычно некоторые моменты очень бесячие. Крайне бесячие. Вот нафига менять некоторые моменты чтобы сделать хуже. Ну за тебя уже сделали всё хорошо. Ну не трогай ты...

Ссылка на комментарий

6 серия сериала была очень насыщенной. Элли признала что тупая. В США наконец-то построили коммунизм. Ходя бы  в отельно взятой местности. Джоэл надел юбку и разбудил в себе материнский инстинкт. Теперь они с Элли наконец-то мать и дочь, а не вот это вот всё брутальное. А то всё ждал этот переход. И дождался на свою голову.

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlexFallout сказал:

Элли признала что тупая.

Блин, вот смотрю на неё, (пока если что на 4-ой серии остановилась), и понимаю, несмотря на все её старания, актёрские вроде как, ну вообще не тянет, ну неужели нельзя было красивую и талантливую девчонку найти, подходящую к образу...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Anestezia сказал:

ну неужели нельзя было красивую и талантливую девчонку найти, подходящую к образу...

Я по ходу просмотра понял, что актриса эта не самая большая проблема сериала. Так что смирился. Они наводнили сериал ещё больше повесткой, но ничем не компенсировали. А местами только испортили. Думаю по 5 и 6 серии поймёте где получилось не очень.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...