Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 155
Фотография

The Last of Us

игра постапокалипсис PS3 Naughty Dog Sony Computer Entertainment

#141 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2020 - 14:26

Неадекватные оценки почистят. Только вот хз, как они будут выбирать, что адекватно, а что нет. Это все так тупо.

Меня больше это расстраивает

Ну в каком-то смысле ревью-бомбинг не всегда в полном смысле этого слова неадекватен. Просто он неадекватен в оценке продукта но ставится как послание автору продукта. Но да... почистят. И правильно. Но вот продажные оценки 10 из 10 нет. У оригинала таких оценок не было вроде. И вторая часть не настолько хороша. 

#142 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 9 914 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 19 Июнь 2020 - 15:37

А типа были сомнения что это хит и среди лучших эксклюзивов? Может не 3, но в 10 точно.

58e505eebfaa.gif

#143 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2020 - 15:50

А типа были сомнения что это хит и среди лучших эксклюзивов? Может не 3, но в 10 точно.

Чтобы быть на 10 надо быть на 10. Не и-за графона 10 же ставят. И не за детальки.  А то вдруг выйдет ещё одна часть и очевидно графон будет получше на новом железе. Придётся аж 12 из 10 ставить с такой логикой. Видимо не из-за одного графона люди ставят а как цельному продукту. Так цельный продукт не на 10 из 10. Игра существует не в вакууме от остальных игр и оригинала.  В цельном продукте куча недостатков и спорных моментов. Причём и в самом главном аспекте...сюжете. Но быть игровым журналистом в нашем суровом 21 веке-это продавать  свою пятую почку налево и направо. Ничего удивительного в оценках игровых обзорщиков раскидывающих 10-ки  нет .

--------------------------------------------------------------------------------

Самый приятный пока момент игры-это флешбек. Появился когда уже была усталость от монотонности. И этот флешбек не просто приятный.. он шикарен.

#144 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 9 914 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 19 Июнь 2020 - 17:11

Я писала про попадание в топ эксклюзивов для современных консолей в первyю десякy, а не про формальные оценки.

58e505eebfaa.gif

#145 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2020 - 19:53

Вроде как перевалил за середину игры. Нил Дракманн играется в Джорджа Мартина. Впечатления от первой половины сложились. Немного затянуто и местами скучно но в общем хорошо. Ближе к концу первой половины появляются интересные флебеки которые дают отдохнуть и переключиться. Ну и раскрывают отношения любимых героев.

Спойлер

Спойлер

Первоначальный вердикт.. Дракмана не надо было оставлять одного. У него идея хорошая... но те герои и те способы которыми он её раскрывает.. не работают как надо. Повесточки его карикатурны. Портят полотно. Персонажи некоторые комичны.  Ты делаешь...  серьёзное произведение. Кичишься реализмом. Какого чёрта ты тогда несёшь всю ту клоунаду в разговорах. Ты пытаешься вызвать симпатию к другой стороне... дешёвыми способами. Я понял обзор от Стопгейм про вторую половину игры. И я знаю уже финал. Всё это... трата времени без достойной морали в конце.

#146 Farvel

Farvel

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2020 - 20:32

У меня они были и есть. Не в том, что это будет хит, а в том, что это шедевр. 3-я позиция среди всех платформ - это очень серьезная планка. Для этого все аспекты должны быть на высшем уровне - геймплей, техническая реализация, сюжет и т.д. Как минимум, для противоречивой игры это видеть странно, тем более, на след день после релиза.

#147 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2020 - 03:28

Поймал себя на мысли что игра должна была закончится на часу третьем. После того как полудурки оставили свидетелей своего поступка, находясь рядом с городом, за ними должны были отправить команду охотников. Благо городок приличный и по людским ресурсам и по оружию.  Пользуясь зимой и лучшим знанием местности их с большой долей вероятности должны были настигнуть и хотя бы частично  перебить.

#148 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2020 - 19:06

Досмотрел игру. Изгаженный бриллиант. :gum:

Игра не заслуживает 3.4 на метакритики но и не заслуживает 10 из 10. Даже на 9-ку не тянет из-за затянутости, однотипных зачисток локаций, подбора главных героев(включая второстепенных. да тут даже джаггернауты огромный тётки) ради повесточки левацкой  и общего качества  раскрытия темы мести. С Элли нас знакомили всю предыдущую игру.  А Эбби попытались раскрыть за половину игры. В которой была либо Санта Барбара(в плане соплюшек) в основном либо те же однотипные зачистки. Но надо отдать должное.. во второй половине движуха веселей и эмоций больше. И ближе в финалу всё таки Эбби  жалко. Она вроде как даже эволюционирует.  Но раскрывают её довольно поздно.И средне.  А финал.. ну такой.

Спойлер

Если в общем по игре. То до середины всё не очень динамично и затянуто. Может так кажется как зрителю.  Не хватает разрядки и она в виде  флешбеков приходит как спасение. Потом за Эбби всё клишированно, скучновато и местати неудачно. Не очень её друзья раскрываются и никому не переживаешь из врагов. А потом накал возрастает и уже становится интересно смотреть.

Графон шикарный. Атмосфера супер. Если людям в первой больше нравилось само путешествие а не история взаимодействия героев.. им прям насыпали часов 25-30 атмосферного контента от души. Они в иге умрут от счастья. 

Дракманну всё  таки нужны были ещё люди. Чтобы в обсуждении конечного продукта его где-то сдерживали а где-то подсказывали другое решение.

Как-то сумбурно всё но нет времени.

Опрос. Картинка из Реддита.  Что больше всего не нравится в игре.

Спойлер

#149 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2020 - 22:36

Всё думаю как бы можно было избежать такого хейта. Хоть чуть меньше вызвать.

Спойлер

#150 Lone_Wolf

Lone_Wolf

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город (city):Новак (живу по соседству с Нелаем)

Отправлено 21 Июнь 2020 - 00:39

Спойлер

• hmt это нравится

#151 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2020 - 03:18

Вспомнил.

Спойлер

Ещё такая мысль. Игры хорошие должны вызывать эмоции хорошие. Грустные или радостные но  сильные и так сказать приятные. Тут же игра так построена что возможно второе прохождение подарит удовольствия больше чем первое. Когда наоборот игрок примет всё происходящее и сильные эмоции притупятся. И будет сильнее погружаться в историю некоторых персонажей а не отталкивать их.

• hmt это нравится

#152 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2020 - 18:23

#153 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 01:53

#154 Lone_Wolf

Lone_Wolf

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город (city):Новак (живу по соседству с Нелаем)

Отправлено 24 Июнь 2020 - 05:23

Спойлер

Хотя, блин, зачем я это пишу? Имхо эта игра просто не стоит детальных размышлений о ней. Если хотите увидеть историю такого типа, но в 1000 раз более интрересно и приятно поданную, лучше пересмотрите Убить Билла.

#155 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 10:06

В Ходячих мертвецах второй сезон была в конце неожиданная вариативность в линейной и слабо вариативной игре. И мне она зашла. Второй сезон стал для меня идеальным завершением истории Клементины(продолжение я не воспринимаю) где каждый выбрал из нескольких вариантов под себя. Так что  и тут могло зайти. 

Спойлер

• Lone_Wolf это нравится

#156 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 18:48

Удаленные из The Last of Us 2 сцены могли сделать историю Элли совсем другой

Студия Naughty Dog поделилась новыми подробностями относительно удаленных из The Last of Us Part II сцен, которые повлияли бы общий сюжет так, что история Элли могла получиться совершенно иной.

В интервью с IndieWire сценаристы The Last of Us 2 Нил Дракманн и Холли Гросс рассказали об альтернативных сценах, от которых команда отказалась в финальной версии игры. И начали они с Джоэла.

Дракманн говорит:

Спойлер

https://shazoo.ru/20...i-sovsem-drugoj

Лучшие пасхалки The Last of Us 2 и где их найти

https://shazoo.ru/20...-i-gde-ih-najti

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет