Перейти к содержанию

Fallout 2 + RP (Fixed Edition)


Foxx

Рекомендуемые сообщения

Если честно, не хотел я делать сборку Второой части, но так получилось (забали просить). Как, приеду из больницы (если

приеду), FINAL выпущу плюс бонус к первой части.

 

ВСЕМ УДАЧИ В ПУСТОШАХ.

Приедешь... :wounded:

Ссылка на комментарий
Исправление текста для Fallout 2 - Fixed Edition (by Drobovik)

Версия - 18/07/2016

Взяты только обновленные версии файлов из основного перевода "F2_Restoration Project v2.3.3 [1C]_by Drobovik".

 

Установлено в сборку версии 2.0

Изменено пользователем Foxx
Ссылка на комментарий

Поставил как есть, настройки не трогал - крашится при любой атаке. Винда ругается на ddraw.dll

Скиньте сохранку и файл ddraw.ini (желательно в архиве).

Ссылка на комментарий

Возможно, что дело в Windows 10, которая по умолчанию блочит sfall, и прочее, например 7z архивы

или в антивируснике, например 360ts, тот тоже очень "любит" ddraw.dll.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Скиньте сохранку и файл ddraw.ini (желательно в архиве).

Говорю же, всё по поставил, сразу запустил, и при ударе в начале по охраннику, муравью, или если он сам нападёт в момент анимации атаки вылет

 

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: FALLOUT2.EXE

Версия приложения: 0.0.0.0

Отметка времени приложения: 3671bf22

Имя модуля с ошибкой: DDRAW.DLL

Версия модуля с ошибкой: 1.7.1.0

Отметка времени модуля с ошибкой: 57503d4b

Код исключения: c000001d

Смещение исключения: 0003d90d

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 0a9e

Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Дополнительные сведения 3: 0a9e

Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

 

 

 

http://screenshot.ru/2a61a4190fb5c9525c3cb15579f5c6af.png

 

 

Возможно, что дело в Windows 10, которая по умолчанию блочит sfall, и прочее, например 7z архивы

или в антивируснике, например 360ts, тот тоже очень "любит" ddraw.dll.

Сижу на семёрке и переходить не собираюсь. Выключение ESET NOD32 результата не даёт

Ссылка на комментарий

Говорю же, всё по поставил, сразу запустил, и при ударе в начале по охраннику, муравью, или если он сам нападёт в момент анимации атаки вылет

 

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: FALLOUT2.EXE

Версия приложения: 0.0.0.0

Отметка времени приложения: 3671bf22

Имя модуля с ошибкой: DDRAW.DLL

Версия модуля с ошибкой: 1.7.1.0

Отметка времени модуля с ошибкой: 57503d4b

Код исключения: c000001d

Смещение исключения: 0003d90d

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 0a9e

Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Дополнительные сведения 3: 0a9e

Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

 

 

 

http://screenshot.ru/2a61a4190fb5c9525c3cb15579f5c6af.png

 

 

У вас случайно прога Bandicam не запущена? Просто хотел записать видео и у меня возникла точно такая же ошибка, пока я полностью его не выключил.

Ссылка на комментарий

1. Тем не менее, дайте сейв.

2. повторно накатите, на время отключив NOD 

3. закачайте последнюю версию sfall (только dll)

4. Вместо bandicam, давно использую oCam - она бесплатная. (найдите репак без рекламы, например от Кролика или портативку)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

У вас случайно прога Bandicam не запущена? Просто хотел записать видео и у меня возникла точно такая же ошибка, пока я полностью его не выключил.

у меня тоже с Bandicam какие-то вылеты были, думал что это у меня только такое.

Ссылка на комментарий

У вас случайно прога Bandicam не запущена? Просто хотел записать видео и у меня возникла точно такая же ошибка, пока я полностью его не выключил.

Таки да) Спасибо, помогло. Однако у указанной проги не весь функционал: нету запуска при старте винды. И лишь в последней версии можно свободно назначать хоткеи, а с ней репаков пока нету. Но всё это теряет смысл, ибо я редко пользуюсь бандикамом, да и то для скринов. Да и проблема от него нарисовалась только у данной сборки Фолыча (до этого у 1 части всё было норм)

Ссылка на комментарий

1. В первой части у меня тоже нет с ним проблем. А во второй, даже если установить только оригинальный Fallout 2 и оригинальный RP - вылетает.

 

2. Репак oCam v294.0 (можно менять hotkeys) от кролика я вчера скачал, чтобы видео записать.

Запуск при старте винды наоборот считаю не нужным (только жрет ресурсы моего компа :) ). Да и ни кто не мешает самому ее в автозагрузку засунуть.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Большое спасибо за прекрасную сборку. Подскажите, как мне решить проблему с иногда возникающими крашами в локациях: Дыра (Яма) при выходе из жилого района. Кламат, после завершения квеста "Спасти браминов" при выходе с локации. Сан-Франциско, при битве с подручными Ло-Пэна на ринге и в локации Примитивное племя. Ошибка: memory could not be read.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Большое спасибо за прекрасную сборку. Подскажите, как мне решить проблему с иногда возникающими крашами в локациях: Дыра (Яма) при выходе из жилого района. Кламат, после завершения квеста "Спасти браминов" при выходе с локации. Сан-Франциско, при битве с подручными Ло-Пэна на ринге и в локации Примитивное племя. Ошибка: memory could not be read.

Про вылеты в Жилом районе в Дыре я слышал. Вот здесь об этом писалось, но если вы замените ddraw.dll, то лишитесь многих фишек. Про остальные вылеты впервые слышу.

 

Скиньте сохранку и файл ddraw.ini, я посмотрю.  Как скинуть сейв

Ссылка на комментарий

Расспросил Crafty об этих вылетах особенно в Дыре, все дело в неправильных скриптах в Restoration Project, в них забыли прописать "функцию добавления оружия в инвентарь" некоторым NPC (в основном вылеты происходят в новых локациях).

Crafty в своем sFall это исправлял. Так что в данной сборке вылетов не должно быть, если конечно не заменен sFall на оригинальный.

 

P.S.

На всякий случай обновлю сборку с новым sFall.

 

UPD:

Обновил сборку.

Изменено пользователем Foxx
Ссылка на комментарий

Русифицировал прогу "f2_res_Config" (только для Hi-res Patch 4.1.8),  если кому надо для Fallout 2 и для Olympus 2207
 
     http://i77.fastpic.ru/big/2016/0816/90/25f4c077ad4c5ef5f12f8f035cc23590.jpg http://i79.fastpic.ru/big/2016/0816/f6/8499f9ae7f9555e5b069c5e478d6d9f6.jpg

Изменено пользователем Foxx
Ссылка на комментарий

1. В первой части у меня тоже нет с ним проблем. А во второй, даже если установить только оригинальный Fallout 2 и оригинальный RP - вылетает.

Старая версия нормально работала с Fallout 2 потом программеры там чето на химичили и все...

Ссылка на комментарий

Interface Mod for Fallout 2
> Меняет окно инвентаря, обмена, карты, пип-боя на интерфейс из Fallout: Nevada.
> Добавлены две заглушки для игровой панели из Olympus 2207.
# Можно использовать и для Fallout 1, только после распаковки удалить файл LOOT.FRM (окно обмена), в  data/art/intrface
===========================
Распаковать в папку с игрой.
===========================
http://i78.fastpic.ru/thumb/2016/0821/b4/57936a13abddc875be24f2a144cc00b4.jpeg

 

UPD:

Исправил архив (была ошибка в конечной папке распаковки).

Изменено пользователем Foxx
Ссылка на комментарий

Пока нет. Может в будущем ресурсы RP в основной master.dat будут запакованы.

Понятно. А тогда не подскажешь как возможно беспроблемно подключить более новую версию sfall от crafty к этой сборке?

Ссылка на комментарий

Понятно. А тогда не подскажешь как возможно беспроблемно подключить более новую версию sfall от crafty к этой сборке?

простой способ:

  • меняем ddraw.dll 

более правильный:

  • дополнительно берем winmerge
  • и сравниваем ddraw.ini новой и старой версии 
  • проверяем и дописываем недостающие строки в ddraw.ini игры

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Может в будущем ресурсы RP в основной master.dat будут запакованы.

Уже же нет смысла его туда паковать, достаточно перенести его файлы в папку RP_000.dat (можно даже и запаковать) написал строчку в конфиге и все.

остальные моды для RP подключаются через следующий RP_001.dat и так далее(или в папку data), чтобы не затирать файлы основы RP.

Ссылка на комментарий

Уже же нет смысла его туда паковать, достаточно перенести его файлы в папку RP_000.dat (можно даже и запаковать) написал строчку в конфиге и все.

остальные моды для RP подключаются через следующий RP_001.dat и так далее, чтобы не затирать файлы основы RP.

 

Я же предлагал сделать патчем, на что ты ответил ;)

РП паковать в ратн.дат не работоспособная идея, онли в мастер.дат пакуй.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...