Перейти к содержанию

Fallout 2 + RP (Fixed Edition)


Foxx

Рекомендуемые сообщения

Читаем шапку темы, там все есть. Так же, пользуемся поиском по теме.

 

Спасибо. Его просто запустить и выбрать папку с установленной игрой? И он там на Медиафайле протух, не помешало бы перезалить, а то с яндекса через ВПН неудобно было качать.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Его просто запустить и выбрать папку с установленной игрой? И он там на Медиафайле протух, не помешало бы перезалить, а то с яндекса через ВПН неудобно было качать.

Да.

 

Ссылка обновлена. Вообще, это периодический глюк медиафайра, т.к. сам файл и ссылка живы, но сервис может показать, что "все, нема".

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Народ, простите за оффтоп, но я просто не могу не поделиться настолько шикарным моментом. :D  

 

Короче, играю мужиком, взял я Сулика в Кламате. Стоим мы снизу карты, я ненадолго отвлекся. И тут Сулик говорит: "А я тебе нравлюсь?" Я там чуть со стула не упал. Ну вы представляете, чтобы Сулик(!) такое сказал?! Мужику?! У меня там не просто картина мира треснула, её в клочья порвало!

В общем после того как я минут 5 поорал и поугарал я увидел в чём дело. Просто пока я отвлекся, за Сулика зашел ребенок, и остановился там. Аккурат за ним, так что его не видно, а его фразы появляются над головой Сулика.

Хотел приложить скрин, но увы, момент потерян а смоделировать не вышло - пол часа мучений, но я так и не смог заставить их стать их как мне нужно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, господа. Я тут какую-то лажу надыбал.

В общем играю в последний FE с минификсом. Перешел на бронебойные патроны. А мне при их использовании везде пишет "вы нанесли удар без какого либо урона". Даже противникам в кожанных куртках!!! WTF? FN FAL наносит урона очередью до 20! Беру Бозар, а он наносит смешные 15-30 урона очередью!!! Полез я в найтройки sFall, думал у меня YAAM слетел.. YAAM выбран! Полез в ddraw.ini.

 

;Choose the damage formula used to calculate combat damage.
;0 - Fallout 2 default
;1 - Glovz's Damage Fix
;2 - Glovz's Damage Fix with Damage Multiplier tweak
;5 - Haenlomal's Yet Another Ammo Mod (require modified pro-files/use AmmoFile with a configured ini-file)
DamageFormula=5
 
Тут всё нормально. А вот чуть ниже:
 
;Allows you to edit the ammo data for DamageFormula, point at an ini file containing the replacement ammo data
;AmmoFile=AmmoF2default.ini
AmmoFile=AmmoF2balance.ini
;AmmoFile=AmmoYAAM.ini

 

Выходит что значения патронов для формулы урона берутся из файла AmmoF2balance.ini, которого вобще нигде нет. Сделал вот так:

 

;Allows you to edit the ammo data for DamageFormula, point at an ini file containing the replacement ammo data
;AmmoFile=AmmoF2default.ini
;AmmoFile=AmmoF2balance.ini
AmmoFile=AmmoYAAM.ini
 
И всё нормально заработало, и бронебойные патроны стали наносить урон, и Бозар рвет противника в боевой броне с одной очереди.
 
Эта фигня появилась именно после установки минификса, ибо до этого я прошел FE без него с YAAM, и всё было нормально. Можно ли как-то исправить это в минификсе?
Ссылка на комментарий

Fallout 2 FE 3.4 - в основном каталоге с игрой находится AmmoF2balance.ini

Патч 3.4.1 не меняется схему расчета, т.е. остается 0 и AmmoF2balance.ini

про минификс ничего не знаю...

 

AmmoFile=AmmoYAAM.ini - данного файла ни в сборке, ни в патче нет.

В оригинальном RP (2.3.3): 

DamageFormula=5

;AmmoFile=

 

В FE (3.4 и 3.4.1):

DamageFormula=0

AmmoFile=AmmoF2balance.ini

 

А у вас вот так:

DamageFormula=0

AmmoFile=AmmoYAAM.ini - а раз этого файла нет, то работает стандартная схема F2.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, господа. Я тут какую-то лажу надыбал.

В общем играю в последний FE с минификсом. Перешел на бронебойные патроны. А мне при их использовании везде пишет "вы нанесли удар без какого либо урона". Даже противникам в кожанных куртках!!! WTF? FN FAL наносит урона очередью до 20! Беру Бозар, а он наносит смешные 15-30 урона очередью!!! Полез я в найтройки sFall, думал у меня YAAM слетел.. YAAM выбран! Полез в ddraw.ini.

 

;Choose the damage formula used to calculate combat damage.
;0 - Fallout 2 default
;1 - Glovz's Damage Fix
;2 - Glovz's Damage Fix with Damage Multiplier tweak
;5 - Haenlomal's Yet Another Ammo Mod (require modified pro-files/use AmmoFile with a configured ini-file)
DamageFormula=5
 
Тут всё нормально. А вот чуть ниже:
 
;Allows you to edit the ammo data for DamageFormula, point at an ini file containing the replacement ammo data
;AmmoFile=AmmoF2default.ini
AmmoFile=AmmoF2balance.ini
;AmmoFile=AmmoYAAM.ini

 

Выходит что значения патронов для формулы урона берутся из файла AmmoF2balance.ini, которого вобще нигде нет. Сделал вот так:

 

;Allows you to edit the ammo data for DamageFormula, point at an ini file containing the replacement ammo data
;AmmoFile=AmmoF2default.ini
;AmmoFile=AmmoF2balance.ini
AmmoFile=AmmoYAAM.ini
 
И всё нормально заработало, и бронебойные патроны стали наносить урон, и Бозар рвет противника в боевой броне с одной очереди.
 
Эта фигня появилась именно после установки минификса, ибо до этого я прошел FE без него с YAAM, и всё было нормально. Можно ли как-то исправить это в минификсе?

 

Подтверждаю, проверил ddraw.ini у себя, было также прописано.

Исправил сам ручками, спасибо yakyzk. :D

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, проверил ddraw.ini у себя, было также прописано.

Исправил сам ручками, спасибо yakyzk. :D

А откуда качали? Проверил по ссылкам, файлы идентичны, и у меня 0 и AmmoF2balance.ini, как и положено...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Fallout 2 FE 3.4 - в основном каталоге с игрой находится AmmoF2balance.ini

Патч 3.4.1 не меняется схему расчета, т.е. остается 0 и AmmoF2balance.ini

про минификс ничего не знаю...

 

AmmoFile=AmmoYAAM.ini - данного файла ни в сборке, ни в патче нет.

 

Сборка Fallout 2 Fixed Edition 3.4, скачана с Рутрекера (ссылка в шапке темы, https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5323578).Минификс - это и есть патч 3.4.1.

 

Перекачал, установил в новую папку. При установке выбрал вариант исправление боеприпасов "Yet Another Ammo Mod YAAM".

В папке с игрой присутствует файл AmmoYAAM.ini, файла AmmoF2balance.ini нет

В ddraw.ini выбрано AmmoFile=AmmoYAAM.ini.

Накатил патч 3.4.1. 

В папке с игрой файл AmmoYAAM.ini, в ddraw.ini выбрано AmmoFile=AmmoF2balance.ini

 

Снёс. Установил в новую папку. При установке выбрал вариант исправление боеприпасов "Сбалансированные модификаторы урона by Crafty". 

В папке с игрой присутствует файл AmmoF2balance.ini, файла AmmoYAAM.ini нет

В ddraw.ini выбрано AmmoFile=AmmoF2balance.ini

Накатил патч 3.4.1. 

В папке с игрой файл AmmoF2balance.ini, в ddraw.ini выбрано AmmoFile=AmmoF2balance.ini

 

В общем проблема понятна.

При установке Fallout 2 Fixed Edition 3.4 устанавливается или исправление боеприпасов "Yet Another Ammo Mod YAAM", или исправление боеприпасов "Сбалансированные  модификаторы урона by Crafty". От этого зависит какой файл будет в папке с игрой: AmmoF2balance.ini, или AmmoYAAM.ini. В то же время, патч 3.4.1 расчитан ТОЛЬКО на вариант исправления боеприпасов "Сбалансированные модификаторы урона by Crafty". А если при установке игры был выбран вариант "Yet Another Ammo Mod YAAM", то патч обрывает привязку к файлу боеприпасов, и боеприпасы перестают корректно работать.

 

Лучше всего конечно допилить патч 3.4.1, чтобы он работал и с вариантом YAAM. Но если такой возможности нет, то хотя бы дописать в шапке предупреждение.

 

**Если при установке игры выбрано исправление боеприпасов "Yet Another Ammo Mod YAAM", то после применения патча 3.4.1 следует открыть файл  ddraw.ini и исправить следующие строчки: 

AmmoFile=AmmoF2balance.ini
;AmmoFile=AmmoYAAM.ini

исправить на

;AmmoFile=AmmoF2balance.ini
AmmoFile=AmmoYAAM.ini
Если при установке игры выбрано исправление боеприпасов "Сбалансированные  модификаторы урона by Crafty", то этого делать не надо.**
Ссылка на комментарий

 

Сборка Fallout 2 Fixed Edition 3.4, скачана с Рутрекера (ссылка в шапке темы, https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5323578).Минификс - это и есть патч 3.4.1.

 

 

 

Перекачал, установил в новую папку. При установке выбрал вариант исправление боеприпасов "Yet Another Ammo Mod YAAM".

В папке с игрой присутствует файл AmmoYAAM.ini, файла AmmoF2balance.ini нет

В ddraw.ini выбрано AmmoFile=AmmoYAAM.ini.

Накатил патч 3.4.1. 

В папке с игрой файл AmmoYAAM.ini, в ddraw.ini выбрано AmmoFile=AmmoF2balance.ini

 

Снёс. Установил в новую папку. При установке выбрал вариант исправление боеприпасов "Сбалансированные модификаторы урона by Crafty". 

В папке с игрой присутствует файл AmmoF2balance.ini, файла AmmoYAAM.ini нет

В ddraw.ini выбрано AmmoFile=AmmoF2balance.ini

Накатил патч 3.4.1. 

В папке с игрой файл AmmoF2balance.ini, в ddraw.ini выбрано AmmoFile=AmmoF2balance.ini

 

В общем проблема понятна.

При установке Fallout 2 Fixed Edition 3.4 устанавливается или исправление боеприпасов "Yet Another Ammo Mod YAAM", или исправление боеприпасов "Сбалансированные  модификаторы урона by Crafty". От этого зависит какой файл будет в папке с игрой: AmmoF2balance.ini, или AmmoYAAM.ini. В то же время, патч 3.4.1 расчитан ТОЛЬКО на вариант исправления боеприпасов "Сбалансированные модификаторы урона by Crafty". А если при установке игры был выбран вариант "Yet Another Ammo Mod YAAM", то патч обрывает привязку к файлу боеприпасов, и боеприпасы перестают корректно работать.

 

Лучше всего конечно допилить патч 3.4.1, чтобы он работал и с вариантом YAAM. Но если такой возможности нет, то хотя бы дописать в шапке предупреждение.

 

**Если при установке игры выбрано исправление боеприпасов "Yet Another Ammo Mod YAAM", то после применения патча 3.4.1 следует открыть файл  ddraw.ini и исправить следующие строчки: 

AmmoFile=AmmoF2balance.ini
;AmmoFile=AmmoYAAM.ini

исправить на

;AmmoFile=AmmoF2balance.ini
AmmoFile=AmmoYAAM.ini

 

 

Если при установке игры выбрано исправление боеприпасов "Сбалансированные  модификаторы урона by Crafty", то этого делать не надо.**

 

Понял в чем нюанс, поправлю. 

Но без цитирования, пришлось пару раз прочитать :)

 

Обновление патча до 3.4.2:

  • F12se - от 17.11.19.
  • Доступен выбор схемы повреждений\модификаторов патронов.
  • Отключен режим одного ядра (из-за жалоб на тормоза)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Понял в чем нюанс, поправлю. 

Но без цитирования, пришлось пару раз прочитать :)

 

Спасибо :)

Тут я ещё один нюанс утром нашел. Если при установке FE версии 3.4. убрать галочку "исправление боеприпасов", то в папке с игрой будет файл боеприпасов AmmoF2default.ini. Думаю этот вариант тоже стоит учесть при модификации патча.  :)

Ссылка на комментарий

Спасибо :)

Тут я ещё один нюанс утром нашел. Если при установке FE версии 3.4. убрать галочку "исправление боеприпасов", то в папке с игрой будет файл боеприпасов AmmoF2default.ini. Думаю этот вариант тоже стоит учесть при модификации патча.  :)

Учтен и ссылки уже обновлены :)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Учтен и ссылки уже обновлены :)

 

Я наверное сейчас вас задолбаю, но проблема всё ещё осталась. При установке патча 3.4.2. патч устанавливает стандартную схему урона независимо от того, какой вариант модификаторов выбираешь. Что YAAM выбрать, что Crafty, всё равно патч ставит:

 

DamageFormula=0

 

;AmmoFile=AmmoF2default.ini
;AmmoFile=AmmoF2balance.ini
;AmmoFile=AmmoYAAM.ini

AmmoFile=AmmoF2default.ini

Ссылка на комментарий

Обратная связь, это нормально)
Через пару часов посмотрю.

 

Вроде бы все работает... обновил.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Установил данную версию. Сначала очень понравилась, но наткнулся на проблемму в квесте про сироток из Дена. По просьбе Мамаши уладить дело со скватерами при отноосительно высоком красноречии (81% у этого перса) есть возможность максиммально положительной концовки. Диалог завершаю успешно,но у аммаши не появляется финальной ветки диалога.

Другим персом играл договорился об их уходе ветка у Мамаши появлялась. Что делать? Всё удовольствие от дальнейшего прохождения пропадает... Помогите, пожалуйста, может как-то с помощью консольной команды активировать скрипт, если так это работает...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Установил данную версию. Сначала очень понравилась, но наткнулся на проблемму в квесте про сироток из Дена. По просьбе Мамаши уладить дело со скватерами при отноосительно высоком красноречии (81% у этого перса) есть возможность максиммально положительной концовки. Диалог завершаю успешно,но у аммаши не появляется финальной ветки диалога.

Другим персом играл договорился об их уходе ветка у Мамаши появлялась. Что делать? Всё удовольствие от дальнейшего прохождения пропадает... Помогите, пожалуйста, может как-то с помощью консольной команды активировать скрипт, если так это работает...

 

В комплекте с игрой вроде бы идет редактор сейвов F12SE, в нём нати нужный квест и поиграться с переменной от 1 до 7 (наверное 4-5)/ Поменять значение, сохранить и загрузиться с этого сэйва

 

 

 

LI9d7phn-d8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Редактор есть в патче. Foxx, не добавляет подобное в сборки.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Нижайше прошу прощения, что столь жалкий червь, как я, отнимает Ваше драгоценное время, но мне хотелось бы получить ответ на такой вопрос: какая сборка является наиболее полной и исправленной по состоянию на март 2020 года? Нужно ли ставить ещё какие-то патчи поверх, чтобы поиграть беспроблемно и безразрывно?
Как п... как поспал, братишка? Проголодался, наверное, братишка...
Ссылка на комментарий

Сейчас есть 2 сборки "эта" и "RUP" (RP+доп.моды).

Для данной версии рекомендован патч, который есть в шапке темы.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Отлично, спасибо, а как быть с вышеприведённой проблемой:

 

Доброго времени суток. Установил данную версию. Сначала очень понравилась, но наткнулся на проблемму в квесте про сироток из Дена. По просьбе Мамаши уладить дело со скватерами при отноосительно высоком красноречии (81% у этого перса) есть возможность максиммально положительной концовки. Диалог завершаю успешно,но у аммаши не появляется финальной ветки диалога.

Другим персом играл договорился об их уходе ветка у Мамаши появлялась. Что делать? Всё удовольствие от дальнейшего прохождения пропадает... Помогите, пожалуйста, может как-то с помощью консольной команды активировать скрипт, если так это работает...

Она уже поправлена в патче?

Как п... как поспал, братишка? Проголодался, наверное, братишка...
Ссылка на комментарий

Отлично, спасибо, а как быть с вышеприведённой проблемой:

 

 

Она уже поправлена в патче?

Скорее, это исключение из правил, индивидуальный глюк.

  • При перепрохождении этого глюка не возникло.
  • Так же, дали ответ, как эту проблему обойти.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я прочитал и понял решение проблемы посредством редактирования сохранённой игры. Мне кажется, не слишком хороший вариант обхода - собрав поезд, обработать напильником! Так можно и статы накрутить и всё, что угодно.... тоже для "решения проблем"

 

Сейчас есть 2 сборки "эта" и "RUP" (RP+доп.моды).

Для данной версии рекомендован патч, который есть в шапке темы.

Я так понимаю, что данная сборка более "ванильная" или, если угодно.... если угодно Вам, "каноничная", а сборка RUP - это уже всякие моды и прочие вольности-трактовки-ребалансы, так?

 

Скажем так, что мне бы хотелось заняться собственным моддингом и разбираться с нагромождением чужих модов не айс (потом, если надо будет, я перенесу себе в проект понравившиеся фичи)

Как п... как поспал, братишка? Проголодался, наверное, братишка...
Ссылка на комментарий

1. Баг проявился у одного человека и при перепрохождении не появился, т.е. шанс с ним встретиться мал. Ну, а если вдруг и вас такое застанет, то есть решение. Просто ставьте и играйте.

К тому же, мы не видели сейва/персонажа - возможно, что не выполнено какое-либо условие. Например, недостаточен интеллект или навык красноречия для данного ответа (просто, как пример).

2. RUP - мод, который требует установку F2. Вы можете выбрать сам RP (с фиксами), так и разнообразить дополнительными модами (т.е. ставить их совсем не обязательно).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

1.баг это лишь как пример, самый характерный из последних. Возможно, и ещё какие ошибки есть... потому и спросил про апдейты :)

2. RP с фиксами? Какой самый последний фикс на него на данный момент?

3. К кому обращение во множественном числе?! Я один тут! Может, на "ты" лучше перейдём? А то чувствую себя лет на 20 старше...

Как п... как поспал, братишка? Проголодался, наверное, братишка...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...