Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 859
Фотография

Fallout 2 Fixed Edition (F2 + RP 2.3.3 + Minifix)

fallout 1 & 2 Fallout 2 restoration project mod

#841 QweSteR

QweSteR

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Город (city):Питер

Отправлено 08 Май 2019 - 10:01

> По умолчанию отключен DrugExploitFix и SuperStimExploitFix (по просьбе пользователей).

...а опция со слухом у НПС включена? когда они не слышали происходящее в соседней комнате. я в 10ом году много времени на поиск этой гадости потратилю. просто уже не помню названия строчки в конфиге сфалл.

Создание персонажа (Fallout 1) Советы от QweSteR

Создание персонажа (Fallout 2) Советы от QweSteR

Создание персонажа Wasteland 2, и его секреты (крупнейшее руководство на русском)

ВК, TeamSpeak 3 и другие способы для связи (пишите в ЛС или realmsdenis@list.ru).

#842 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• Interceptors
  • 6 541 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 08 Май 2019 - 10:08

...а опция со слухом у НПС включена? когда они не слышали происходящее в соседней комнате. я в 10ом году много времени на поиск этой гадости потратилю. просто уже не помню названия строчки в конфиге сфалл.

Сейчас ее можно включать в sfall-e от Mr.Stalin-a. На счет Crafty не скажу.

Строчка ObjCanHearObjFix

Поправил твои ссылки в подписи, которые были нечитаемы.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам // Форум: FAQ, Советы // Перевод Модов // ImgBB.com

#843 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 430 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 08 Май 2019 - 17:32

Строчка ObjCanHearObjFix

Строчка просто исправляет неработающую функцию, это никак не скажется на происходящее в соседних комнатах, или в скриптах где она не используется.

в оригинальных F2 она используется в некоторых скриптах.

sFall 4.1.8 - Extended version

Fallout Proto Manager v1.1.5 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.4 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

• Pyran это нравится

#844 QweSteR

QweSteR

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Город (city):Питер

Отправлено 08 Май 2019 - 19:51

Строчка ObjCanHearObjFix

Поправил твои ссылки в подписи, которые были нечитаемы.

ага. вот эта гадость редкостная. тогда битва с мецгером и прочими ребятами превратилась в детский лепет. 

я ещё на фолл.ру писал на эту тему.

\\в 17ом году.., думаю это было.

Строчка просто исправляет неработающую функцию, это никак не скажется на происходящее в соседних комнатах, или в скриптах где она не используется.

в оригинальных F2 она используется в некоторых скриптах.

дай угадаю. например на базе анклава, где можно было убить учёного в комнате (не привлекая внимания)?

..."это никак не скажется...". но если опция была включена. а её приходилось отключать вручную. то противники не реагировали на смерть соратников в двух шагах рядом.

Создание персонажа (Fallout 1) Советы от QweSteR

Создание персонажа (Fallout 2) Советы от QweSteR

Создание персонажа Wasteland 2, и его секреты (крупнейшее руководство на русском)

ВК, TeamSpeak 3 и другие способы для связи (пишите в ЛС или realmsdenis@list.ru).

#845 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 430 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 09 Май 2019 - 02:43

дай угадаю. например на базе анклава, где можно было убить учёного в комнате (не привлекая внимания)?

..."это никак не скажется...". но если опция была включена. а её приходилось отключать вручную. то противники не реагировали на смерть соратников в двух шагах рядом.

Не угадал. Я опцию эту добавил только полгода назад.

У крафти есть похожая опция, меняющая алгоритм слуха и видимости.

sFall 4.1.8 - Extended version

Fallout Proto Manager v1.1.5 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.4 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

#846 Foxx

Foxx

Modder Noob

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • Город (city):Vault - Crazy

Отправлено 12 Май 2019 - 23:04

...а опция со слухом у НПС включена?

ДА.

#847 Erhog

Erhog

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 08:22

Спасибо за инсталлятор и сборку - проделана хорошая работа, лайк :thumbsup:

Когда-то давно, когда Акелла еще только выпустил свой Global Mod и я поиграл в него, мне очень понравились моды на становление шаманом/воином в Арройо и измененный Кламат. Ну и некоторые другие, но сейчас не о них. Если я правильно понял, то эти возможности были привнесены модом Alternative Life, вобщем-то этот же мод интегрирован в Megamod. Но мне очень не нравятся некоторые другие решения из Мегамода и очень нравится Restoration, поэтому мой вопрос - совместимы ли АЛ и РП? А так же, можно ли в РП добавить мод на становление шаманом/войном из Аррой и измененный Кламат без установки всего остального?

#848 Pyran

Pyran

• Interceptors
  • 6 541 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 12:02

• Этот вопрос поднимался не раз GM, MM, AL и RP никто совмещать не будет (прошу воспользоваться поиском по форуму для подробностей)
  • Это Fixed Edition и больше ничего, никаких адд-онов.

• а вот небольшой фикс был вчера для Гекко. Сейчас добавлю в шапку.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам // Форум: FAQ, Советы // Перевод Модов // ImgBB.com

#849 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 092 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 22 Май 2019 - 12:29

RP, как и другие масштабные моды, и так содержит основу из Альтернатив Лайв. Новые города как минимум.
В остальном чисто моддерское творчество в проекте именно реставрации не всегда уместно.
3c089d8920a1.gif

#850 Erhog

Erhog

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 12:44

Я не предлагаю что-то переделывать в fixed edition(FE) - собственно некоторые отдельные моды я себе установил сам, но некоторые моды, интересные мне, являются частью больших модов, например АЛ в данном случае, поэтмоу мне и интересно, может кто-то уже делал что-то подобное, может кто-то сможет направить на информацию, как это сделать самому.

Насколько я понимаю, требуется замена карт, так же диалоговые файлы, возможно скрипты. Может кто-нибудь, имевший опыт в данной области, подскажет, что требуется, например, для замены измененного Арройо из АЛ/МИБ в FE?

#851 Pyran

Pyran

• Interceptors
  • 6 541 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 13:49

Я не предлагаю что-то переделывать в fixed edition(FE) - собственно некоторые отдельные моды я себе установил сам, но некоторые моды, интересные мне, являются частью больших модов, например АЛ в данном случае, поэтмоу мне и интересно, может кто-то уже делал что-то подобное, может кто-то сможет направить на информацию, как это сделать самому.

Насколько я понимаю, требуется замена карт, так же диалоговые файлы, возможно скрипты. Может кто-нибудь, имевший опыт в данной области, подскажет, что требуется, например, для замены измененного Арройо из АЛ/МИБ в FE?

Найти карту, скрипты, диалоги, попробовать закинуть в FE, понять, что просто так не выйдет это сделать, распаковывать и экспериментировать. Обычной заменой боюсь не обойтись и придется адаптировать скрипты под FE. На которую кстати, даже некоторые обычные дополнения для RP просто не становятся (особенности структуры).

• Erhog это нравится

#852 Erhog

Erhog

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 08:43

Ясно, спасибо, попробую на выходных поковыряться - уж слишком хорош ФЕ, стоит того.

Кстати, у кого-нибудь standalone версия Колливеба осталась? Вчера пробовал найти, но безуспешно - сайт автора в кэше найти возможно, но архив не сохранился, в базе Drobovik'a только readme, в сборках на торрентах так же не нашел.

#853 Pyran

Pyran

• Interceptors
  • 6 541 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 10:21

Ясно, спасибо, попробую на выходных поковыряться - уж слишком хорош ФЕ, стоит того.

Кстати, у кого-нибудь standalone версия Колливеба осталась? Вчера пробовал найти, но безуспешно - сайт автора в кэше найти возможно, но архив не сохранился, в базе Drobovik'a только readme, в сборках на торрентах так же не нашел.

Все тоже самое вы можете получить, если установить RP + патч русификатор.

Колливеб - отдельно, так же не нашел.

#854 Mankiz

Mankiz

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 07:26

Что такое Minifix? Он уже в составе сборки или отдельно ставится?

И еще вопрос. В чем разница между этой сборкой и F2 + RP 2.3.3 + RP Patch & Rus [2018]?

#855 Pyran

Pyran

• Interceptors
  • 6 541 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 12:28

Что такое Minifix? Он уже в составе сборки или отдельно ставится?

И еще вопрос. В чем разница между этой сборкой и F2 + RP 2.3.3 + RP Patch & Rus [2018]?

1. FE: в шапке темы описаны все изменения, это и есть фиксы.

2. Различия минимальные. F2+RP+Patch - патч вносит все изменения из сборки Fixed edition + несколько дополнительных исправлений (включая исправление описания интерфейса) + можно установить дополнительные моды, вроде ATHs, EcCo, Balanced mod итд. 

3. Для первого прохождения без модов, особой разницы не будет. 

#856 Wildsiberian7

Wildsiberian7

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2019 - 10:35

Фокс, дружище, я тут решил кое что поправить в твоей сборке(количество патронов в пачках), но столкнулся с одной проблемой: Dims Mapper открывает не все карты, например при открытии карты NewR1a.map, и NewR2a.map просто черный экран. Куда надо копать? Отредактировал почти все карты, и тут такой облом...

#857 Pyran

Pyran

• Interceptors
  • 6 541 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2019 - 10:56

Фокс, дружище, я тут решил кое что поправить в твоей сборке(количество патронов в пачках), но столкнулся с одной проблемой: Dims Mapper открывает не все карты, например при открытии карты NewR1a.map, и NewR2a.map просто черный экран. Куда надо копать? Отредактировал почти все карты, и тут такой облом...

Открыть BIS mapper-om (Foxx работает в нем)

А все правки, задокументировать, чтобы было понятно, что правилось, и решалось добавлять в обновку.

• Foxx и Wildsiberian7 это нравится

#858 Wildsiberian7

Wildsiberian7

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2019 - 10:58

Открыть BIS mapper-om

а все правки, задокументировать, чтобы было понятно, что правилось, и решалось добавлять в обновку.

Спасибо большое!

#859 WiperX

WiperX

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:35

Foxx

Исправь ссылку rutracker.net на rutracker.org

#860 Pyran

Pyran

• Interceptors
  • 6 541 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:26

Зачем? Это один и тот же ресурс org net cn (на главное про зеркала есть ссылка)

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет