Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 943
Фотография

Fallout 4: Ваши первые впечатления

fallout 4

#41 Vault_13

Vault_13

InSomniac

• R.S.M.
  • 2 785 сообщений
  • Город (city):Киев

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:51

Кто-то вообще разобрался, как это приложение пип бой с компом и игрой синхронизируется? Пока я понял, что только галочку надо поставить в настройках игры в нужном месте, но ничего не изменилось.

#42 vindicator

vindicator

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Город (city):nuclear city

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:12

Народ осваивает редактор.

Ужс!!! Как она за такого... "красаффчега" замуж вышла? :) 

Ну... кроме первого скрина... там все понятно... два бухарика из глубинки...

#43 vindicator

vindicator

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Город (city):nuclear city

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:20

И...эээ... один из ключевых вопросов наверное: 

Что там с левел-кэпом? Есть такое? Или как в старых-добрых - максимум 99+ уровень?

Есть где личностям, склонным к манчкинизму разгуляться?

#44 Legend

Legend

Mentor

• автор темы
  • R.S.M.
  • 4 967 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:51

Что там с левел-кэпом? Есть такое? Или как в старых-добрых - максимум 99+ уровень?

Левелкапа нет. Простор для манчкинства и хомячества огромный, крафт же...

P.S. Просто хочy напомнить, что это тема про личные впечатления. Если комy так не терпится - откройте темy "за дедовым калькyлятром" или "набил 13 на спине" и хейтите на здоровье.

А за следующий спойлер концовки без соответствующих опознавательных знаков выдам пермобан к чёртовой матери. Зла yже не хватает. Особенно это касается одного конкретного пользователя.

3c089d8920a1.gif

#45 Farvel

Farvel

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:51

И...эээ... один из ключевых вопросов наверное: 

Нету там. Еще же в интервью на E3 говорили

#46 serzalt

serzalt

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Город (city):Riga(Default city)

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:29

у меня рутер адсл с wi-fi и находит локальную сеть и присоединяет пит-бой

надо локальную сеть с вай фаем тогда сможешь присоеденится

#47 Weilard

Weilard

Отшельник

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 945 сообщений
  • Город (city):Saint-Petersburg

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:31

Моё первое впечатление - нецензурно. Поскольку я стараюсь избегать по возможности нецензурщины, попробую облечь это впечатление в нечто более приемлемое. Хотя будет сложно. И буду краток, потому, что для длинной версии выпущу сегодня - "радио-выпуск", ибо день запоя закончен, и грядет день работы.

Первое ощущение - щенячий визг. Второе - испуганный щенячий визг, потому как прямо при мне случился пост-апокалипсис. Третье - я снова дома. Опять. Впервые за долгое-долгое время. Ave, приветствую тебя Bethesda и благодарю за новый мир. Он действительно новый. Местами непривычный. Но... хороший. 

Есть такое понятие - Overall. Общее впечатление - отлично! Потому, что существует много вещей, которые Bethesda сделала на пять. Звук. Визуальный ряд. Стилистика визуального ряда. Боёвка. Оружие и поведение врагов. Динамика происходящего. И даже... технологичность. Черт-возьми, и это я о Fallout 4? Да, ошибки нет. О нём. 

Есть и минусы. До черта минусов. До чертиков того, что хотелось и чего нет. Но я знаю, что будет. Ещё пять-семь лет будет рядом и будет дорабатываться любителями делать моды. Потому, что кости игры знакомы. И это - прекрасно. Пока что всё. И даже не смотря на баги я рекомендую эту игру всем любителям пост-апокалиптики. Всем. Любителям. Тем кто любит. Потому как если вы любите только оригинальный Fallout и не любите остальные пост-апокалиптические миры - вы не любитель. Вы поклонник Fallout определенного разлива и выдержки. Но вы не любитель пост-апокалиптики в целом. И это впечатление - не для вас. Как и мои рекомендации "пьянствовать" немедленно и неукоснительно. 

Примечание: И скажу ещё одно. Мне надоели вопли про размер. В случае F4 уместно говорить, что он не важен, и что важно - умение. И это так. Это было бы уместно если бы он был мал. А он - не мал. Карта ни черта не маленькая. Те локации, что её расширяют после входа в "загрузки" делают её гигантской. И очень красивой. Там есть чем заняться и есть на что посмотреть. Те локации, что были в F3 только намётками по смыслу, а в других частях игры были лишь смысловыми скетчами - здесь представлены во плоти. Это новый взгляд, и новый уровень арта от Bethesda поэтому не так уж и страшно, что игра стала шутером более, чем F3. Для меня F3 был недошутером (по крайней мере я играл в неё так) и при том - рпг. Здесь я получил шутер, нормальную боёвку и рпг. А рпг как вы знаете бывают разные. 

#48 Juggle

Juggle

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:50

А Weilard раз и отсек всех, кому игра пришлась не по душе к не-любителям пост-апокалиптики. Ловко))

#49 Seventh

Seventh

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 320 сообщений
  • Город (city):Некропль

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:17

Такой не драматичный момент когда гг выползает после заморозки и видит мертвую жену,что-то на уровне

-Ты жива?нет?ок,пойду пошарюсь-

Когда я играл в скайрим меня бесило что в каждой маленькой деревне тебе давали миллионы квестов.Чем отличается Ф4 от скайрим?Да ничем,вот тебе верстаки со старта,без объяснений,ты побегай поищи людей,барахло и т.д.

На мой взгляд это должно подаваться постепенно.

Диалоги: Я у мамы казуал

Мне понравилось что теперь ящики можно быстро юзать,понравилась стрельба.

Поиграл я не так много,но это не мое,не потому что это не "не фолаут" а потому что я не хочу играть в шутеры,строить домики,ставить модики и прочее.

fei5w3.jpg

• LAZER, Legend, рыска и еще 1 это нравится

#50 el Chuvachino

el Chuvachino

Король Ящериц

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:20

Ну т.е. в этой постапокалиптической игре постапок есть, да? :)

А то в Вегасе и 2ке намутили такой клубок всяких-разных организаций и висящих над игроком глобальных сил, что за ними и постапока-то не видать было.

all right ramblers, let's get rambling

• LAZER и phobos2077 это нравится

#51 Seventh

Seventh

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 320 сообщений
  • Город (city):Некропль

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:24

Все скатывается в флейм хейтеров и защитников,как бы изящно это не было подано

fei5w3.jpg

• LAZER и Дик это нравится

#52 hmt

hmt

Безумный механик

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:25

50/50 однако ... это кстати не радует и видимо придется повременить с покупкой версии для хуана.

#53 Juggle

Juggle

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:37

Поиграв немного дольше еще напишу об исключительной картонности квестов и неписей. Это при годной карте и левел дизайне. Думала, что это в начале так, потом разгонятся, ан нет, оно похоже везде так. Т.е. по беседовским меркам даже, понимаете, потому что никто ведь и не ждал особой глубины. Но тут сценаристы справились вообще бездарно. Дегтя добавляет и эта диалоговая система, беседы нормальной не выстроишь, расспросить никого толком нельзя, но ее только ленивый не пнул.

Если исключить момент 'развлеки себя сам' - потому что есть крафт, поселения и аж целая карта, в итоге скучно, нудно и плоско все.

PS: анимации морды ужасны. пришлось надеть противогаз на своего вообщем-то условно симпатичного дядьку, чтобы не видеть предсмертных конвульсий, которые улыбки и ужимки.

• LAZER, Enclave Officer и Weilard это нравится

#54 Alert

Alert

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:48

Летать! Джетпак не нужен, нужен двигатель.

• LAZER, Ej_, Weilard и еще 1 это нравится

#55 Weilard

Weilard

Отшельник

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:56

А Weilard раз и отсек всех, кому игра пришлась не по душе к не-любителям пост-апокалиптики. Ловко))

Если человек любит что-то одно, и истово доказывает, что это одно и есть истинная пост-апокалиптика, имхо, стоит предположить, что этот человек любит именно это, а не пост-апокалиптику в целом. Это - не верно. Доказывать истинность чего-либо - дело гиблое, в силу субъективности взглядов на что-либо. Даже с богами у людей проблема, их толи два, то ли три, покопаться и вовсе, штук сто или двести можно найти. Что уж говорить об играх, фильмах или книгах? 

Пост-апокалиптика как жанр формируется сотнями произведений и игр. Нельзя измерять все лишь классическим Fallout, к примеру. Многие же, даже за F1 и F2, за разницу между ними, готовы глотку друг-другу перегрызть. Я же предполагаю, что пост-апокалиптика, как явление и как жанр существенно шире, чем две, пусть и хороших игры. Нетерпимость, черта склонная фанатизму. Я что-то не припомню, чтобы фанатики оказывались когда-либо правы. Любые люди проповедующие истинность чего-либо представленного в единственном числе, вызывают у меня серьезные сомнения. Они, как минимум, лезут в мою жизнь и пытаются её изменить. 

Мне очень нравится одно из правил "Почтальона". Его экранизации. На базе книги Девида Брина. "Живи сам, и дай жить другим". Тоже, кстати, пост-апокалиптика. 

Сообщение отредактировал Weilard: 11 Ноябрь 2015 - 14:08

• LAZER, Усталый_странник и Enclave Officer это нравится

#56 Legend

Legend

Mentor

• автор темы
  • R.S.M.
  • 4 967 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:04

Нельзя не любить часть из них, и при этом говорить, что ты любишь пост-апокалиптику.

Да легко. И это относится не только к играм, но и ко всемy остальномy. Например, большая часть постапокалиптической литературы и фильмов - лютый треш, не достойный и капли внимания, если не считать чисто академического интереса. Смело это yтверждаю, как человек в своё время этот интерес проявивший. Это касается и исполнения, и заложенных идей, и диалога со зрителем/читателем, и структуры повествования. Одной принадлежностью к жанрy произведение обязательным к ознакомлению, а тем более обожанию, не станет.

Извините, отвлеклась.

3c089d8920a1.gif
  • Seventh, LAZER, el Chuvachino и 4 другим это нравится

#57 Weilard

Weilard

Отшельник

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:15

Да легко. И это относится не только к играм, но и ко всемy остальномy. 

В этом и прелесть. Свобода выбора, свобода мысли, отсутствие стандартов и навязанных кем-то канонов. Я немного неверно сформулировал основной посыл. 

#58 Legend

Legend

Mentor

• автор темы
  • R.S.M.
  • 4 967 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:30

Нy и при чём тyт любовь к игре? Не всем нравится крафт и стрельба, как бы он не любил постапок и конкретно Fallout. Даже если человек способен воспринимать Fallout от Бесесды в отрыве от классики (как должно, на мой взгляд).

Оффтоп:

Spoiler

3c089d8920a1.gif

#59 Weilard

Weilard

Отшельник

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:36

Нy и при чём тyт любовь к игре? Не всем нравится крафт и стрельба, как бы он не любил постапок и конкретно Fallout.

Можно сформулировать вопрос в контексте моих слов, чтобы я его понял верно? Я не могу сформулировать ответа на базе "при чём тут любовь к игре?". Можно оформить это более четко? Т.е. в моём понимании фраза "не всем нравится" - это нормально. Это очевидная фраза, что дальше? Да, не всем нравится и они идут, и играют в другие игры какие им нравятся. Не вижу пока предмета вопроса за который можно было бы уцепиться. 

Если речь идет об этой цитате:

И даже не смотря на баги я рекомендую эту игру всем любителям пост-апокалиптики. Всем. Любителям. Тем кто любит. Потому как если вы любите только оригинальный Fallout и не любите остальные пост-апокалиптические миры - вы не любитель.

Я не говорил о "любви к игре". Я говорил о любви к жанру пост-апокалиптики. Это большая разница на мой взгляд. Понятие любви к жанру и вселенной объединяющей кучу игр и произведений несколько шире, чем любовь к одной игре, вы не находите? 

Люди вольны любить или не любить что угодно, и как угодно. Я лишь рекомендовал, от себя, эту игру всем любителям пост-апокалиптики. Повторюсь. Под любителями пост-апокалиптики я подразумеваю людей, которые её любят. Разные произведения. Разные игры. Разные фильмы. И в сказанном не было утверждения, что вся пост-апокалиптика хороша, и там не было сказано, что нужно или наоборот, не нужно любить треш, которого действительно много. Это вполне очевидно. Вы же не любите все боевики подряд, или все русские комедии. Тоже очевидно и для игр. Стоит любить лучшие и хорошие вещи, причём тут треш? 

Приведу образ. Может быть так я смогу объяснить, что хотел сказать. Для меня любитель гамбургеров это не любитель фаст-фуда в целом. Это любитель гамбургеров. Определенного сорта или типа. Но фаст-фуд включает в себя бездну самых разных продуктов. Фаст-фуд в этом примере это некий жанр, а гамбургер всего лишь одна игра из плеяды других. Считать, что этот гамбургер и есть суть пост-апокалиптического фаст-фуда довольно таки опрометчиво. Точно также как заставлять других верить в единого бога, к примеру.

Сообщение отредактировал Weilard: 11 Ноябрь 2015 - 14:51

• LAZER это нравится

#60 Legend

Legend

Mentor

• автор темы
  • R.S.M.
  • 4 967 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:50

Я развиваю обсyждение в рамках этого yтверждения

Нельзя не любить часть из них, и при этом говорить, что ты любишь пост-апокалиптику.

3c089d8920a1.gif

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет