Перейти к содержанию

Fallout 1: Fixed Edition


Foxx

Рекомендуемые сообщения

спасибо за коммент) я так понимаю что вот здесь неправильная инфа или для оригинальной версии (по ссылке) http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Катя

 

Просто Катя у меня даже не берет тяжелое оружие ("не хочет")

если сравнивать по ссылки fallout.wiki Катя такая, то значит в F1 Fixt Edit 2.3 у Кати совсем другие характеристики)

т.е. у нее там есть Big Guns 85% (как только это протестить в Оригинальной версии не знаю)

а в этой версии F1 Fixt Edit 2.3 у нее Big Guns 18%

 

Вывод: все стороны правы, только версии игр разные. я получается ошибся "У КАТЬКИ нет прокаченного скилла на "ТЯЖЕЛОЕ ОРУЖИЕ" "

На сколько было выяснено, в оригинале должны были быть прописаны smg (маленькие ручные пулеметы т.е пистолет-пулемет), в переводе появились уже пулеметы (уже тяжелые пушки)... и добавим, что нет подобной анимации. Вот и путаница.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Legend
Гляну как там Боб реализован, возможно удастся перенести.
===============
Кстати в NPC моде у напарников кроме навыков еще и статы подкручены:

У Тихо - Восприятие на 1 очка и Удача на 2 очка.

У Кати - Ловкость на 2 очка и Удача на 3 очка.

Вот какие они крутые напарнички:-)

Изменено пользователем Foxx
Ссылка на комментарий

Привет, всем! Боба нельзя сдать( Вчера на стримев Хабе проверил) (F1 Fixt Edit 2.3)

Ровно, как и в оригинале. Foxx, выше дал ответ по этом поводу.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Стрим Fallout 1 Fixed Edition 2.3-No Death Challenge
Швыряем чип под ноги Смотрителю Убежища 13,
мистер Пропер не достоин, чтоб мы его отдавали ему в руки.blank.gifB)
5-ая попытка, успешно пройден Хаб, Свечение и Братство.blank.gifblank.gifblank.gif

 

Есть "ВЫЛЕТЫ" если начинаешь бой на базе Братства Стали :
ссылка на вод-стрим: https://www.youtube.com/channel/UCLwcL6bP2AswW-EJL1eJokw?view_as=subscriber
Q-xnUKaW-mg.jpg

 

 

Legend
Гляну как там Боб реализован, возможно удасться перенести.
===============
Кстати в NPC моде у напарников кроме навыков еще и статы подкручены Восприятие/Ловкость на 2 очка и Удача на 3 очка. Вот какие они крутые напарнички:-)


СПС за мод, лучшее сборка, будто "новую игру" стримлю, НСП контроль по душе.
Вопрос: прокачку напарников по уровням нельзя сделать, как в F2?
ато ХП у Катьки 39, я ей отдал Силовую Бронь, но страшно за нее, что "убьют" Катю мою на Марипозе с таким то ХП... :::
Ссылка на комментарий

Есть "ВЫЛЕТЫ" если начинаешь бой на базе Братства Стали

Если вылет постоянный пришлите сейв, а если рандомный, то все старые Fallout этим страдают.

Вопрос: прокачку напарников по уровням нельзя сделать, как в F2?

В сборке интегрирован NPC_mod от TeamX, а там: Ян, Катя и Тихо набирают уровни (1 уровень за 4 уровня игрока).

 

Добавлю:
- У напарников всего два уровня.
- У них не прокачивается здоровье при повышении уровня.
Ян и Тихо прокачивают: "Легкое оружие", "Без оружия", "Холодное оружие"
Катя прокачивает: "Легкое оружие", "Без оружия", "Холодное оружие", "Метание" и "Взлом"

 

Я в NPC_mod'e не менял прокачку, а лишь добавил анимации брони.

 


Про Вики, особенно английскую не доверять предпочитаю когда написанная там информация не соответствует известной мне ранее. А тут хорошо бы разобраться - проверить что там у неё в основных.

Что касается оригинала, то можно доверять - проверил.
Вот не большие поправки к eng-Wiki: Throwing=88, а не 80, плюс у нее еще хорошо прокачан Sneak = 77
И у напарников нет tag-скиллов (в привычном понимании, как у ГГ например), просто какие-то навыки прокачаны лучше.
=====================================
В NPC моде порезали навыки у напарников:
Ян - Тяжелое оружие и Энергетическое по 12
Тихо - Тяжелое оружие и Энергетическое по 14
Катя - Тяжелое оружие и Энергетическое по 16
Ссылка на комментарий

Сегодня завалил #5 трай no death challenge Fallout 1 Fixed Edition 2.3

"Кто сказал, что этот мод легкий - тому плазму в голову!"

захожу на Марипозу, а там 3 супермутанта с 6-ти стволками и базукой..

главное перед этим нашел Бластер Чужих, закончил в Могильнике, убил Когтей

и тут такое 14 часовой 5-ый трай и все в мусорку... как я зол :

группа в ВК:https://vk.com/oshdoctor

 

вот ссылка на вод (youtube): https://www.youtube.com/watch?v=2owmaxzw5-E

Ссылка на комментарий

захожу на Марипозу, а там 3 супермутанта с 6-ти стволками и базукой..

Я раздyмывала, тyт бyдет гyф или на самом Мастере.http://peka2.tv/images/smiles/peka.png

 

Может тебе отдельнyю темy под стримы выделить? Была yже подобная практика.

Ссылка на комментарий

Сегодня завалил #5 трай no death challenge Fallout 1 Fixed Edition 2.3

"Кто сказал, что этот мод легкий - тому плазму в голову!"

Все таки это лучше рассматривать не как МОД, а как исправленный оригинал:-)

Все карты и NPC тут оригинальные, кроме напарников - но здесь они сильнее, чем в оригинале.

А играть без смертей, в такие непредсказуемые игры, как fallout1/2 это конечно сложно и требует большого терпения ;)

Ссылка на комментарий

Все таки это лучше рассматривать не как МОД, а как исправленный оригинал:-)

Все карты и NPC тут оригинальные, кроме напарников - но здесь они сильнее, чем в оригинале.

А играть без смертей, в такие непредсказуемы игры, как fallout1/2 это конечно сложно и требует большого терпения ;)

Полностью с тобой согласен шеф. Теперь буду не "модом" называть, а полноценной игрой.

Тебе еще раз спасибо за полноценные эмоции моего детского флешбэка 1999-2000 годов.  :gum:

Ссылка на комментарий

Привет, спасибо за сборку!

 

У меня монитор 1600 на 900. Играю в 640 на 480 с черными полосами по бокам. Картинка в главном меню предназначена для широкоформатных экранов. Но на 4 к 3 она сжимается, заполняя все пространство. Чувак в шлеме выглядит сплюснутым. Это комично, к тому же видно, что картинка искажена. Этот солдат должен выглядеть устрашающе, но он выглядит как человек похожий на Путина в меме блэд Нэвэльный.

 

В одном из файлов предусмотрена настройка этого изображения. Я поставил оригинальное, теперь картинка имеет свое оригинальное соотношение сторон. Да появились ещё черные полосы (сверху и снизу).

Для меня так лучше. (Я не могу играть в большем разрешении, считаю, что слишком мелко.)

Ссылка на комментарий

Привет, спасибо за сборку!

 

В одном из файлов предусмотрена настройка этого изображения. Я поставил оригинальное, теперь картинка имеет свое оригинальное соотношение сторон. Да появились ещё черные полосы (сверху и снизу).

Для меня так лучше. (Я не могу играть в большем разрешении, считаю, что слишком мелко.)

В одной из тем отвечал, дополню либо F1_Hires_config.exe - отключить, либо в F1_hires.ini настроить под себя руками. Либо попробовать пару смежных разрешений, вроде 800*600//1024*768 или иное.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

У меня монитор 1600 на 900. Играю в 640 на 480 с черными полосами по бокам. Картинка в главном меню предназначена для широкоформатных экранов.

Здесь Hi-Res патч, зачем играть на таком разрешении? Поставьте хотя-бы 1024х768 и будете играть почти , как в оригинале (с тем же соотношением сторон).

Картинка широкоформатного меню удаляется по адресу DATA/ART/INTRFACE/HR_MAINMENU

Ссылка на комментарий

 После убийства рейдеров заметил, что со всех рейдеров можно снять броню. В оригинале же с убитых врагов редко можно было снять броню, что правильно. Можно ли вернуть как было в оригинале?

Ссылка на комментарий

 После убийства рейдеров заметил, что со всех рейдеров можно снять броню. В оригинале же с убитых врагов редко можно было снять броню, что правильно. Можно ли вернуть как было в оригинале?

Доброго времени суток, боюсь напутать, но это во в Fallout 2, броня не появлялась.

В первой части, она выпадала с завидной регулярностью.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

После убийства рейдеров заметил, что со всех рейдеров можно снять броню. В оригинале же с убитых врагов редко можно было снять броню...

Pyran прав. В Fallout 1 у многих NPC броня находится в инвентаре.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, боюсь напутать, но это во в Fallout 2, броня не появлялась.

В первой части, она выпадала с завидной регулярностью.

 

Pyran прав. В Fallout 1 у многих NPC броня находится в инвентаре.

 

Спасибо, давно не играл.

Ссылка на комментарий

В вашей васянке вылетает игра гарантированно при апгрейде повер армора и плазментой винтовки, при любые настройках хай рез мода или без него вовсе.

Ссылка на комментарий

В вашей васянке вылетает игра гарантированно при апгрейде повер армора и плазментой винтовки, при любые настройках хай рез мода или без него вовсе.

Пришлите сейв 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ну, что начинаем незаконченное продолжение?! )))

присоединяйтесь, ведь "в. никогда не м."

Переходим на темную сторону, пускаем молнии из пальцев и "вжигаем" красным световым мечом. Да, будем выносить все города и их жителей, кроме детей - они наше будущее.. :gum:

 

https://www.youtube.com/watch?v=NNdUluD-5VY

Ссылка на комментарий

Ну вот и завершил Fallout 2 Fixed Edition 2.3. Все таки можно пройти в режиме "Без Смертей".

На этот раз на 6-ую попытку было потрачено 4 стрима..

Забавно, но первый раз поиграл за плохого персонажа..)

Вот, как выглядет территория Собора после взрыва..

 

P.S. поклон, обнимашки и танец в стриме для FOXX'a...

за F-хаки: Legend на 8 марта 2026 посвящаю тебе стрим, если кротокрысы не загрызут)) :gum:

 

EXC2OIsZJdM.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=Jj8ViKiZVjs

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...