Перейти к содержанию

Fallout 1: Fixed Edition


Foxx

Рекомендуемые сообщения

Боевые кличи, они же реплики над головой, могут быть любого цвета, не только желтого. Это помогает различать персонажей, но появляются не везде. К перку "эмпатия", который работает в самих диалогах, они не имеют отношения.

Понял. Кстати, мне как новичку интересен один вопрос. В моде сейчас лимит в 30 уровней - это всего 10 способностей на персонажа, без взлома игры. Что выгоднее - брать только перки, у которых 1 ранг, или прокачать полностью пару перков, которые имеют 3 ранга, и оставить себе 4 "уникальных" перка, у которых всего 1 уровень?

Ссылка на комментарий

С этим вопросом, лучше в тему "билды", там расписаны нюансы.

Но, если не заморачиваться, то можно брать любые, которые считаете нужными.

Допустим, какой-нибудь "источник жизни", дает +4 к оз, но не обязательно брать все его уровни.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Кстати, имеются ли какие-то планы насчет доработки квеста с Игуаной Бобом(сдать его полиции в игре невозможно - эту часть квеста просто не успели написать)?

Квест Игyаны Боба давно восстановлен, как и много чего ещё интересного. Подробнее читаем в логе.

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо. Кстати, неплохо подправить девушку в Мальтийском соколе. Когда мимо нее проходишь, она выводит что-то на инглише(поет), но я не уверен, должно ли это быть на инглише - если с ней поговорить, выдает "Не мешай работать".

P.S. Обнаружился еще один "приятный" баг. Я упоминал о том, что избавился от Гизмо и взял себе в награду дробовик с патронами. Патроны я отдал Тихо, дробовик разрядил(теперь у меня пистолет калибра 0.223). Хотел отдать кому-то из напарников - не выходит, дробовик в окно обмена не перетаскивается. То же самое при попытке продать этот дробовик. Как теперь от него избавиться?

Ссылка на комментарий

vlad8599, попробуйте выбросить из инвентаря, поднять и снова попробовать. Что получится? Отпишитесь потом.

Безрезультатно. Дробовик выкинул и снова подобрал, но отдать напарнику или продать торговцу все равно не выходит.

Ссылка на комментарий

Охранники Хаба(на входе) слегка забагованы - их реплики типа "Проходи, проходи!" подсвечиваются красным, хотя на самом деле они не враждебны к ГГ.

В первой части редко где используется специальный цвет для эмоций, я где правил скрипты, старался убрать это - проверю полицейских.

 

 

Безрезультатно. Дробовик выкинул и снова подобрал, но отдать напарнику или продать торговцу все равно не выходит.

Можно сейв, у него вроде стандартный дробовик в руках.

Ссылка на комментарий

 

Охранники Хаба(на входе) слегка забагованы - их реплики типа "Проходи, проходи!" подсвечиваются красным, хотя на самом деле они не враждебны к ГГ.

В первой части редко где используется специальный цвет для эмоций, я где правил скрипты, старался убрать это - проверю полицейских.

 

 

Безрезультатно. Дробовик выкинул и снова подобрал, но отдать напарнику или продать торговцу все равно не выходит.

Можно сейв, у него вроде стандартный дробовик в руках.

 

https://mega.nz/file/4fw3RApR#RhzbGXKu3AKXNdYm2R4DDccHcjsg7BXuwQ8-ITIccdw

 Ссылка

Ссылка на комментарий

Безрезультатно. Дробовик выкинул и снова подобрал, но отдать напарнику или продать торговцу все равно не выходит.

 

Продал, нормально, может цену меньше предлагаете и торговец не берет?

4f331bff66f9a86e1d84e1574fb4dc51.png63ff03e60d849caa13972a4284d30efd.png

Ссылка на комментарий

 

Безрезультатно. Дробовик выкинул и снова подобрал, но отдать напарнику или продать торговцу все равно не выходит.

 

Продал, нормально, может цену меньше предлагаете и торговец не берет?

4f331bff66f9a86e1d84e1574fb4dc51.png63ff03e60d849caa13972a4284d30efd.png

 

Нет, дело не в том. Смотрите - у вас в окно продажи дробовик положить можно. Я же вообще никуда не могу положить дробовик: он просто не ложится в окно обмена, руку и т.д. Не знаю, как это исправить - я же с ним ничего сделать не могу.

Ссылка на комментарий

Я немного побыл в роли тестера. В общем, на тот момент, как я проходил тот квест с Гизмо, у меня была нераспределенная способность. Я загрузил раннее сохранение(перед отправкой в Джанктаун), ее определил куда следует, а потом взялся за квест с Гизмо и получил дробовик с патронами. После этого все пошло нормально. У меня две теории: или в момент сдачи квеста что-то в скриптах случайно багнулось и мой дробовик оказался полным фуфлом, или каким-то образом нераспределенная способность привела к багу с дробовиком. Впрочем, теперь два сохранения я смело могу удалять...

Ссылка на комментарий

vlad8599

На вашем же сейве и проверял (скрины с него). Или вы героя своего не видите)))

Я имею в виду, что на этом сэйве я уже долго играл после прохождения Джанктауна и про дробовик вообще забыть успел, а теперь переигрывать все, что там было. Теперь надо переигрывать и следить, чтобы все в порядке было.

Ссылка на комментарий

Я имею в виду, что на этом сэйве я уже долго играл после прохождения Джанктауна и про дробовик вообще забыть успел, а теперь переигрывать все, что там было. Теперь надо переигрывать и следить, чтобы все в порядке было.

Я 150000 раз постоянно переигрываю - не видел такого бага. Дайте прямой сейв.

Ссылка на комментарий

 

Я имею в виду, что на этом сэйве я уже долго играл после прохождения Джанктауна и про дробовик вообще забыть успел, а теперь переигрывать все, что там было. Теперь надо переигрывать и следить, чтобы все в порядке было.

Я 150000 раз постоянно переигрываю - не видел такого бага. Дайте прямой сейв.

 

Да уже не нужно, наверное - квест пройден, дробовик продан(хотя не с первого раза влез в окно продажи, но влез), разбираюсь с оставшимися квестами в Джанктауне и потом иду в Хаб. В общем, все пришло в норму.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос по сборке. Вижу, что восстановлен квест "обчистить ростовщика", но я пока не занимался им. А осталась ли связанная с ним фишка для тупого персонажа(собачий язык)? Сам не могу проверить, т.к. у меня ГГ слишком умный).

 

И еще кое-что. Можно ли в сборке завершить квест по поиску шпиона в рядах Последователей? Или его не исправляли?

 

P.S. Большое спасибо тем, кто работает над сборкой. Игра просто супер, приятно что исправляют всякие ошибки, сейчас решил зайти за Катей в Могильник и отправиться на заработки, охраняя караваны.

Ссылка на комментарий

 

Пара психо решают проблемy yма

Его бы еще где-то найти) У меня баффаут есть, ментаты - есть, куча стимуляторов - есть. А психо нет.
F12se и отдельный сейв для экспериментов

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Его бы еще где-то найти) У меня баффаут есть, ментаты - есть, куча стимуляторов - есть. А психо нет.

Откат от ментатов тоже подходит. Ну, а психо можно купить в том же районе  Старого города Хаба
Ссылка на комментарий

 

Его бы еще где-то найти) У меня баффаут есть, ментаты - есть, куча стимуляторов - есть. А психо нет.

Откат от ментатов тоже подходит. Ну, а психо можно купить в том же районе  Старого города Хаба

 

Попробую, спасибо. Только сначала побегаю по Пустоши - хочу попробовать найти парня, который повышает Харизму, если с ним пообщаться, он вроде как рандомно появляется. А то 5 харизмы, хочу Катю в команду взять(Тихо, Ян и Псина уже есть) - а она не идет, мол с тобой и так толпа ходит.
Ссылка на комментарий

vlad8599

Псина в любом случае присоединятся и не учитывается в расчетах Харизмы.

Я так и подумал, т.к. у меня 5 харизмы и со мной уже двое ходили - харизмы должно было не хватить, если бы она учитывалась. Но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий

У собак же чувство благодарности и преданности по отношению к нам людям, им на нашу человеческую харизму всё равно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...