Перейти к содержанию

Fallout 1: Fixed Edition


Foxx

Рекомендуемые сообщения

{104}{}{Радскорпионы уже давно нам досаждают. Мы посылали людей, чтобы перебить этих монстров, но никто из них не вернулся. Если поможешь нам уничтожить их логово, я дам тебе оружие и броню.} У кого, какие мысли на этот счёт?

На сколько помню, в Убежище 15 можно получить кожаную куртку и ПП10мм, а при харизме 6 в родном 13 можно получить дробовик. Так что я бы дал только дробовик и немного патронов.

 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Дисбалансно будет, наверное, выдавать что-то такое уже в Шэйди Сендс.

По идее нет дисбаланса, как выше писали "в том же Убежище 15 уже лежат оружие и броня". А скорпионов обычно после него уничтожают, чтобы взят там динамит. Можно, что-то одно дать или другой бонус.

 

Смотрю прохождение последней версии сборки OldSchool Gamer, он холодным оружием решил пройти, вот там полная попа. Стрелку: и пистолет и охотничье ружье в начале этапа игры, а из холодного ничего нормального. Поэтому торговцу добавил боевой нож в продажу, но цены повышены, чтобы избежать быструю покупку.

Ссылка на комментарий

Так эту тему уже вроде поднимали, как раз про дисбаланс. 

Можно конечно выдать побрякушки вроде:

- тупой нож

- копье

- 2 порошка

- горсть патронов для люгера, так сказать прозапас, оставив игрока в недоумении)

* а вот пистолет или гранату... не уверен, что надо.

Это лишь предложение, что можно добавить, а не список к добавлению.

 

А если прям оружие и броню... то так, чтоб игрок ее потом вернул. Или выдать под залог в 1000 монет скажем.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А если прям оружие и броню... то так, чтоб игрок ее потом вернул. Или выдать под залог в 1000 монет скажем

Я думал имеется ввиду по факту завершения квеста, если выполнил, то даёт. Наши переводчики немного не так перевели, вот английский вариант, где прямо говорится:

 

{104}{Barterman_002}{We have been plagued by Rad Scorpions for some time now. All who have been sent to destroy these monsters have not returned. I will give you weapons and armor if you will follow my guide to their lair and kill them all.}

 

Тогда правильно VatsOfGoo говорит - полнейший дисбаланс.

Ссылка на комментарий

Если пофантазировать в стиле Невады и Соноры - тогда можно дать какой-нибудь захудалый гражданский лазерный пистолет, типа остался со времен выхода из 15. Заодно и вхождение для качающих только энерго оружие. Но для каноничного F1 это будет большая вольность.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Я думал имеется ввиду по факту завершения квеста, если выполнил, то даёт. Наши переводчики немного не так перевели, вот английский вариант, где прямо говорится:

 

{104}{Barterman_002}{We have been plagued by Rad Scorpions for some time now. All who have been sent to destroy these monsters have not returned. I will give you weapons and armor if you will follow my guide to their lair and kill them all.}

 

Тогда правильно VatsOfGoo говорит - полнейший дисбаланс.

Я дам тебе оружие и броню, если пойдешь за проводником в пещеру и убьешь скорпионов... 

Можно трактовать: убьешь - дам || даю - иди убей :)

Если пофантазировать в стиле Невады и Соноры - тогда можно дать какой-нибудь захудалый гражданский лазерный пистолет, типа остался со времен выхода из 15. Заодно и вхождение для качающих только энерго оружие. Но для каноничного F1 это будет большая вольность.

"Лазерный подлец")))

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Можно трактовать: убьешь - дам || даю - иди убей

Это вырезанный контент, переводчики даже не заморачивались - как и в основной игре)))

 

тогда можно дать какой-нибудь захудалый гражданский лазерный пистолет, типа остался со времен выхода из 15

Удивлю, но движок F1 ограничен 255 предметами. Сейчас их 243, добавлять новые буду только из острой необходимости.
Ссылка на комментарий

Это вырезанный контент, переводчики даже не заморачивались - как и в основной игре)))

 

Удивлю, но движок F1 ограничен 255 предметами. Сейчас их 243, добавлять новые буду только из острой необходимости.

Вырезка - известно.

Предметы - это если новый добавить? Или любой, который есть в игре?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Предметы - это если новый добавить? Или любой, который есть в игре?

Редактировать любой можно, новых создать осталось только 11 штук (один в запасе для профилактики). Я обычно не используемые брал и вставлял: Часы, кулон...

Ссылка на комментарий

Редактировать любой можно, новых создать осталось только 11 штук (один в запасе для профилактики). Я обычно не используемые брал и вставлял: Часы, кулон...

тогда, если я верно понял Ratibor1985-a, просто добавить через скрипт, обычный лазерный пистолет в инвентарь, если ГГ соглашается бить скорпов. А на сколько это повлияет на баланс, другой вопрос.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

тогда, если я верно понял Ratibor1985-a, просто добавить через скрипт, обычный лазерный пистолет в инвентарь, если ГГ соглашается бить скорпов. А на сколько это повлияет на баланс, другой вопрос.

Обычный лазерный - это дисбаланс на этом этапе игры. Я имел ввиду как раз что-нибудь еще слабее, что напридумано в Неваде и Соноре в начале игры. Но если лимит вещей ограничен, то я по прежнему топлю либо за дробовик, либо можно еще десерт игл (типа держи эксклюзив, сами к винтовке привыкли. Он же хорошо подойдет для Яна, зная его опасность с ПП). После получения охотничьей винтовки (Вики пишет что уже в 15, но я помню только Джанктаун) дробовик из-за короткой дистанции и 2х выстрелов теряет свою актуальность. Сколько помню прохождения F1 - никогда его не использовал, только если не брал сразу в 13.

 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

то я по прежнему топлю либо за дробовик

Его через день можно в Убежище 13 взять, а рукопашникам/холодникам надо до Хаба идти), чтобы нож купить))

Ссылка на комментарий

Его через день можно в Убежище 13 взять, а рукопашникам/холодникам надо до Хаба идти), чтобы нож купить))

Я про это и написал. Но при харизме 6 мне не сразу доступ в оружейку открыли, так что точных условий я не знаю.

Ну так и выдай тогда либо боевой нож/шипованный кастет=)

 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Я про это и написал. Но при харизме 6 мне не сразу доступ в оружейку открыли, так что точных условий я не знаю.

Ну так и выдай тогда либо боевой нож/шипованный кастет=)

Сейчас в продаже боевой нож, кастет (обычный) рандомно.

Смотрю прохождение и ручники страдают.

Ссылка на комментарий

Сейчас в продаже боевой нож, кастет (обычный) рандомно. Смотрю прохождение и ручники страдают.

Шипованный кастет почти полностью аналогичен боевому ножу, так что он тоже должен быть в продаже. И уже с 6 уровня при рукопашке 75 %, лв 6, сл 5 получаешь мощный удар = +5 к урону, +5 % к шансу критического удара, что как минимум делает обычный кастет негативным баластом, а максимум - дает возможность отказаться и от шипованного в пользу большей вероятности крита (на 9 уровне при рукопашке 100% уже более чем очевидно) Хз как в F1, но в Соноре специально тестил все это на 6-9 уровнях.

 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

И уже с 6 уровня при рукопашке 75 %, лв 6, сл 5 получаешь мощный удар = +5 к урону, +5 % к шансу критического удара, что как минимум делает обычный кастет негативным баластом

Не делает, т.к. ничего ты не полyчаешь. Часть не та. За бонyсаными yдарами от скилла это в еt tu (если и там не вырезали, давно не следила).

Но обычный кастет и так выдают в начальный инвентарь при хорошем yровне рyкопашки при создании персонажа. А так, в первой части чистомy любителю махать кyлаками любой подходящий вариант орyжия в радость, поэтомy и казалось бы низкоyровневый шипованный кастет в середине игры воспринимаешь как подарок свыше.

Ссылка на комментарий

Никаких кастетов/пистолетов. В пещеру поставвить руку смерти и если игрок не сможет выйти из пещеры значит игра не для него. :-)

 

 

Кстати я бы поднял hp мышам. А то по прошествию 20 лет они как-то сильно исхудали.

Ну или добавил пару мышей-чемпионов(самок) аля диабло стаил. :-)

Ссылка на комментарий

В игре и так есть момент когда тебя фактически кидают на рyкy смерти в пещерy. И это один из плохих примеров гейм-дизайна в первой части, когда дипломат может просто огрести без вариантов.

Ссылка на комментарий

Интересно было наблюдать в игру шахматы))

И напиши товарищу что -18% шанса попадания, это и есть -18, и влияет это на бросок кубика для критического промаха, а не то что он сказал на 21й минуте.

Ссылка на комментарий

Нашёл баг - если взять перк - Bonus Rate of Fire, то сначала необходимые ОД на выстрел падают, а потом перк исчезает из списка перков и снова надо штатное количество ОД. Брал я правда когда у меня была куча заработанных, но не взятых перков.

Ссылка на комментарий

Охранники Хаба(на входе) слегка забагованы - их реплики типа "Проходи, проходи!" подсвечиваются красным, хотя на самом деле они не враждебны к ГГ. Кстати, имеются ли какие-то планы насчет доработки квеста с Игуаной Бобом(сдать его полиции в игре невозможно - эту часть квеста просто не успели написать)?

 

Насчет скорпионов в Шэйди Сендс. Я бы сделал так - дать игроку, скажем, штук 20-50 9мм патронов(т.к. найти запас к пистолету, которым владеет Гизмо, можно только у самого Гизмо - в итоге уже после пары сражений уникальный пистолет игрок может продать) и кожаную куртку(по логике Выходец только что из Убежища, вряд ли он сразу же побежал в Убежище, а решил сначала на радскорпионов посмотреть - что это вообще такое, значит у него из одежды разве что комбинезон Убежища), и пусть идет себе. Выдавать игроку более серьезную броню(например кожаную) или тот же дробовик с патронами я считаю плохой идеей, т.к. полазив по Шэйди Сендс и выполнив почти все квесты за пару часов, игрок уходит в Джанктаун, где бесплатно получает или кожаную броню, или тот же дробовик с патронами(а в случае, если помочь бармену и влюбленным - и то, и другое, т.к. кожанку носит один из Черепов).

 


Кстати, такой вопрос. Как в сборке работают диалоги и их подсветка? Если подсветка целей отключаема, то вот красных\зеленых\синих реплик(синюю реплику можно услышать во время разборок Черепов в баре от Триш) не должно быть, пока игрок не получит способность, позволяющую "угадывать" последствия своих слов.

Ссылка на комментарий
Боевые кличи, они же реплики над головой, могут быть любого цвета, не только желтого. Это помогает различать персонажей, но появляются не везде. К перку "эмпатия", который работает в самих диалогах, они не имеют отношения.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...