Перейти к содержанию

Fallout 1: Fixed Edition


Foxx

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Насколько совместима сия сборка с Restoration Mod для F1? 

Не совместима. FE - Это более новая версия и развивается самостоятельно.

  • Либо чистая игра с патчем
  • Либо с патчем и RM.
  • Либо Fixed edition.
  • Либо Fixt.

Только так.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Хм, ясно. Я так понимаю, что возможно в будущем стоит ждать в сборке нечто подобное? Просто я смотрю по логу, что автор восстанавливает какие-то квесты, персонажей и прочее.

Ссылка на комментарий

Основная направленность мода реставрации это возвращение прямых последствий наступления мутантов в игре. То есть захват городов со временем с уничтожением ключевых нпц, появлением армии создателя на локациях и невозможностью проходить множество квестов.

Fixed, наоборот, предоставляет возможность отсрочки даже плохих концовок для городов и максимально комфортной игры.

 

Так что нет, ждать подобного не стоит, как я думаю.

Ссылка на комментарий

Основная направленность мода реставрации это возвращение прямых последствий наступления мутантов в игре. То есть захват городов со временем с уничтожением ключевых нпц, появлением армии создателя на локациях и невозможностью проходить множество квестов.

Fixed, наоборот, предоставляет возможность отсрочки даже плохих концовок для городов и максимально комфортной игры.

 

Так что нет, ждать подобного не стоит, как я думаю.

Не могу полностью согласится с этим. Я конечно далеко не олд, но знаю, что Супермутанты-Тени из Вегаса в свое время были вырезаны из 1 части(встречались под именем Мыслители Ночи), был вырезан персонаж(шпион вроде) для квеста Последователей Апокалипсиса, из-за чего в оригинале он невыполним(и тем самым блокируется одна из хороших концовок), вырезали кучу самих последователей(ученые, охрана и прочее), вырезали квест на доставку посылки от Оружейников, квесты показывающие что банда Клинков - не плохие люди, гигантскую гадюку(ядом которой пользуются Гадюки и которой поклоняются), и все в таком роде. Мне интересно, будет ли подобный контент восстанавливаться.

Ссылка на комментарий

С чем вы несогласны?

Мод Реставрации от TеamX для Fallout 1 состоит ровно из 2 частей:

Одна посвящена караванам и встречам (работа после прибытия, минорные правки типа невозможности встретить когтя смерти возле Хаба после его yбийства по одномy из квестов)

Вторая это восстановление идеи вторжения, о которой я написала выше. При этом довольно сырая и не завершенная.

Всё. На этом правки данной модификации завершаются. Больше ничего отреставрировать не yспели.

 

Fixеd же никак не затрагивает восстановление вторжения, но при этом вносит множество правок и реставраций контента, которого нет нигде или который взят из прочих, менее комплексных модов.

 

Как итог, если вам хочется во время игры сталкиваться непосредственно с мyтантами, разрyшающими города, гнаться с армией врага наперегонки, то это к RM.

Если интересyет максимальное количество возвращенного вырезанного контента, то FЕ тyт преyспел больше в абсолютных значениях.

Возможно, реставрация каких-то отдельных моментов в данной сборке бyдет продолжена, но я пишy о том, что ждать той же направленности что и y мода реставрации, который тyт обсyждается, не стоит. Fixеd, наоборот, старается не гнать игрока по прохождению, давая возможность отсрочить плохие концовки из-за вторжения мyтантов по внyтреннемy счётчикy игры.

Ссылка на комментарий

С чем вы несогласны?

Мод Реставрации от TеamX для Fallout 1 состоит ровно из 2 частей:

Одна посвящена караванам и встречам (работа после прибытия, минорные правки типа невозможности встретить когтя смерти возле Хаба после его yбийства по одномy из квестов)

Вторая это восстановление идеи вторжения, о которой я написала выше. При этом довольно сырая и не завершенная.

Всё. На этом правки данной модификации завершаются. Больше ничего отреставрировать не yспели.

 

Fixеd же никак не затрагивает восстановление вторжения, но при этом вносит множество правок и реставраций контента, которого нет нигде или который взят из прочих, менее комплексных модов.

 

Как итог, если вам хочется во время игры сталкиваться непосредственно с мyтантами, разрyшающими города, гнаться с армией врага наперегонки, то это к RM.

Если интересyет максимальное количество возвращенного вырезанного контента, то FЕ тyт преyспел больше в абсолютных значениях.

Возможно, реставрация каких-то отдельных моментов в данной сборке бyдет продолжена, но я пишy о том, что ждать той же направленности что и y мода реставрации, который тyт обсyждается, не стоит. Fixеd, наоборот, старается не гнать игрока по прохождению, давая возможность отсрочить плохие концовки из-за вторжения мyтантов по внyтреннемy счётчикy игры.

Вот я и говорю о тех самых "отдельных моментах", которые ко вторжению супермутантов не относятся. Желаю автору удачи. Будем надеяться, что восстановление продолжится и мы когда-то увидим "финальную" версию мода, полностью законченную работу.

Ссылка на комментарий

Вроде большинство подобных моментов, от которых остались "хвосты" в самой игре, и так восстановлены.

Остались вещи либо слишком большие и рано вырезанные, которые надо заново вписывать в игрy, добавляя отсебятины (банды гадюк, шакалов, потрошителей), либо идеи совсем проходящие мимо и по замыслy создателей не подходящие сеттингy (деревня разyмных енотов)... В последнем ещё и с графикой требyется работа для полноценного большого мода, а не просто сборки с правками, и необходимость их возвращения сомнительна. А направленность сборки в целом скорее про yдобно поиграть в отшлифованнyю первyю часть, а не реставрация всего и вся (как я это понимаю).

+ yчитывая чисто технические проблемы модинга первой части типа невозможности добавлять новые локации на картy мира, ждать таких крyпных правок стоит не в рамках сборки, а скорее где-то тyт.

Нy да это Foxx'y виднее, чего ещё он захочет вытащить из забвения.

Ссылка на комментарий

Ясно. Ну, будем надеяться и ждать, надеяться и ждать... Спасибо за ответы.

 

Кстати, чуть не забыл. Меня какие-то охранники в Джанктауне отказываются пускать нормально во 2 зону - орут "че ты тут разнюхиваешь, а ну пошел вон отсюда!". В итоге я не могу пройти в магазин, бар и т.д. Что с ними делать?

Ссылка на комментарий

Всех приветствую. Наткнулся в ютубе на рекомендацию мода Fixt для первого Фола.
Здесь же на сайте нашел две форумные ветки: Fixt и Fixed edition ( данные ветка )

Кто подскажет, это один и тот же мод ? И если нет, то какой из них лучше и почему ?!

Ссылка на комментарий

Всех приветствую. Наткнулся в ютубе на рекомендацию мода Fixt для первого Фола.

Здесь же на сайте нашел две форумные ветки: Fixt и Fixed edition ( данные ветка )

Кто подскажет, это один и тот же мод ? И если нет, то какой из них лучше и почему ?!

Моды разные. Прочитать отличия можно по чейнджлогам в первом сообщении данной темы и темы FIXT.
Ссылка на комментарий
Здраствуйте.Не могу говорить с библиотекаршей в Хабе.Я ей не грозил и ничего не делал.А нужно поговорить с ней,что бы получить хим. журналы для закаленной силовой брони,а говорить не могу - нажимаю на иконку общение и ничего,вообще.Что делать?

FE 3.4.2

Ссылка на комментарий

Приветствуем. Предоставьте сейв.

Начинали играть на версии 3.4.х?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Да,начинал играть с последней версии - 3.4,ставил на стим версию

Сейв

Данная сборка не предполагает установку поверх оригинала. Она самостоятельная.

Либо, устанавливаете по инструкции, что давал Foxx (очистить содержимое папки где установлен F1 и перенести все файлы сборки). На данный момент не подскажу, ждем автора.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Рад, что все решилось.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Поставил Fixed Edition в составе FUP, на ГОГ-версию (1.2-27130) с переводом 1С. Следующие вещи намертво вшиты в сборку или их можно как-то отключить:

  1. Шрифт надписей «Броня», «Предмет 1» и «Предмет 2» в окне снаряжения отличается от остальных шрифтов в игре. Можно ли как-то вернуть старый, который не будет выбиваться по стилю?
  2. Можно ли как-то отключить отображение внешности персонажа в окне характеристик?

Не то, чтобы это сильно мешало, но выглядит чужеродно.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

FUP - устарел и больше не поддерживается (содержит fixed ed. v3.2, актуальная 3.4.2).

На форуме есть отдельная тема по FUP. Рекомендуется установить FE по инструкции из шапки.

 

1. Нужно добавить новый файл с картинкой. Попросите invbox.frm (нет возможности скинуть).

2. ddraw.ini - heroappearancemod=0

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

FUP - устарел и больше не поддерживается (содержит fixed ed. v3.2, актуальная 3.4.2).

На форуме есть отдельная тема по FUP. Рекомендуется установить FE по инструкции из шапки.

Насколько я понимаю, отдельно поставить FE теперь нельзя (на GOG, 1С и т.д.), только в составе готовой сборки?

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, отдельно поставить FE теперь нельзя (на GOG, 1С и т.д.), только в составе готовой сборки?

На данный момент именно так.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Привет всем! 

Кому интересно, вот начал свои стримы по прохождению сборки Fallout 1 Fixed v.3.4.1

 

Прохождение Vault Dweller'ом проходит в стиле рукопашника с перком Однорукий,

вот ссылка на мою группу ВКонтакте, все подробности тут. https://vk.com/club200516771?z=photo-200516771_457239022%2Fwall-200516771_9

 

c13ffcdc5f0d.png

Да, с версии 3.3.

Серьезно, у меня выставлена, Харизма на 2 с Одаренным.

О нет, нет.... Я думал не влияет то Харизмушка.... :smile11:

Мои cтримы и каналы

- основной канал ТВИТЧ https://www.twitch.tv/ehtmada

- основной канал Youtube ehtmada - YouTube

канал GoodGame (GG) https://goodgame.ru/channel/ehtmada/

- канал PEKA (SC2TV) https://sc2tv.ru/ehtmada

- группа в ВКонтакте https://vk.com/club200516771

- пообщаемся в Дискорд https://discord.gg/uharFvxEtw

- мой Инстаграм https://www.instagram.com/ehtmada/

- Твитнуть мне https://twitter.com/home

- ЛицоКнига https://www.facebook.com/adam.humanson.12/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...